Главная Новости

7. Подсчет голосов избирателей на избирательных участках и особенности подсчета голосов избирателей, связанных с голосованием отдельных групп избирателей

Опубликовано: 29.02.2024

1. Подсчет голосов избирателей на избирательных участках проводится в соответствии с требованиями ст. 68 Федерального закона об основных гарантиях и других соответствующих законов. 

2. В случае если на избирательном участке проводилось досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных или отдаленных местностях, то при подсчете голосов избирателей в первую очередь вскрываются переносные ящики для голосования с избирательными бюллетенями, которые заполнили досрочно проголосовавшие избиратели, затем – переносные ящики с избирательными бюллетенями, которые заполнили избиратели, проголосовавшие вне помещения для голосования в день голосования. 

3. Перед вскрытием каждого переносного ящика для голосования оглашается число избирателей, проголосовавших с использованием данного переносного ящика для голосования, проверяется неповрежденность печатей (пломб) на нем, в том числе на прорези для опускания бюллетеней, в чем председатель участковой комиссии предлагает удостовериться членам указанной комиссии, иным лицам, присутствующим при подсчете голосов избирателей.

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов

rss