Главная Новости

Фабрика бильярдных столов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Фабрика бильярдных столов

Производство бильярдных столов. Бизнес идея

Прайс-лист фабрики 'БиРиАл' от 19.01.2015, размер 55,2 КБ.


Бильярдные столы Фабрики СТАРТ. Официальное видео

Из чего складывается цена на бильярдный стол?

Далеко не каждый любитель игры в бильярд может стать счастливейшим обладателем своего стола для бильярда. Но, наверняка, каждому человеку интересно, как же формируется цена на бильярдный стол? Вопрос, почему, казалось бы, практически одинаковые модели бильярдных столов по стоимости отличаются друг от друга в несколько раз? Где находится тонкая грань между необходимыми затратами и лишней роскошью? Бильярдный стол — это довольно дорогая вещь, приобретая которую не стоит экономить. Существует множество вариантов комбинаций цен на бильярдные столы и качества, которое обеспечивает эта цена, поэтому выбрать нужный Вам вариант не составит труда. Заметим одно, что неоправданно заниженная стоимость бильярдных столов, гарантирует его низкий уровень качества.


Производство бильярдных столов

Цена на бильярдный стол формируется в зависимости от:

от размера бильярдного стола

Во-первых, на формирование цены на бильярдные столы влияет размер игрового поля. Заметим, что очень часто выбор размера бильярдного стола очень практичен, он зависит от размера помещения, куда планируется поставить стол. Но если исходить из того, что у Вас нет проблем с помещением, и Вы выбираете исходя из ваших личных предпочтений, то для игры в русский бильярд отлично подойдет 12 футовый стол. Двенадцати футовый бильярдный стол — это более дорогой и престижный вариант стола, как правило, его приобретают владельцы бильярдных клубов или люди, серьезно увлеченные этой игрой. Более экономичным вариантом бильярдного стола, на фоне 12 футового, будет стол с игровым полем 10 футов и меньше. Чтобы получить максимум удовольствия от игры в пул отлично подойдет 9-футовый стол, хотя возможны и варианты с меньшим игровым полем.

 

от основы игрового поля

Во-вторых, одним из самых главных и значимых пунктов в формировании цены на бильярдные столы является качество основы игрового поля. Профессионалы и любители, стремящиеся стать профессионалами в области игры в бильярд, в качестве основы бильярдного стола предпочитают каменную плиту, её же называют ардезитом. К сведению, ардезит является экологически чистым и натуральным материалом, который рекомендуется использовать для изготовления качественного бильярдного стола. Благодаря постоянству своих характеристик, ардезит считается самым лучшим вариантом игрового поля бильярдного стола. Это непосредственно сказывается на раскате шаров и игровых характеристиках в целом. Для любителей поиграть в бильярд дома или на даче, как правило, выбирают более экономичный вариант с основанием из ламинированного ДСП. Это позволяет сэкономить, но не позволяет получить непередаваемые ощущения от игры, где основа игрового поля выполнена из ардезита.

 

от качества материала каркаса, ножек и бортов стола

Что же будет на поверхности Вашего бильярдного стола? Качество материала, из которого будут изготовлены такие элементы как каркас, ножки и борты — напрямую связано со стоимостью бильярдного стола. Чтобы бильярдный стол выглядел шикарно и при этом был очень прочным и надежным, непременно должны использоваться натуральные материалы. Элементы бильярдного стола, изготовленные из массива дерева способны внести особенный шик и изящество, что позволяет им достойно вписаться в интерьер любого дома. Мало того, что древесина очень красива и благородна сама по себе, так она же является очень надежным материалом, который обеспечивает прочность всей конструкции, а особенно жесткость бортам, на которые приходится множество ударов. Разумеется, что замена древесины на более дешевый вариант — МДФ не просто удешевит конструкцию, но и значительно ослабит её прочность. Стол из МДФ имеет ряд недостатков: материал малоустойчив к перепадам влажности; если вдруг возникнет необходимость перевезти стол, для чего потребуется разобрать и заново собрать его, сделать это будет очень проблематично. Но, несмотря на эти недостатки, стол из МДФ будет отличным вариантом для людей, которые учатся играть или просто для любителей игры дома.

от используемого сукна

Последний пункт, влияющий на формирование цены на бильярдные столы, который мы рассмотрим, будет сукно, применяющееся для изготовления стола. Пусть даже сукно не является дорогим материалом, но на стоимость бильярдного стола оно влияет тоже. Качественное сукно обладает повышенной износостойкостью, что обеспечивает хорошие игровые качества и долговечное использование, чего, к сожалению, не гарантирует нам материал эконом-класса. Разумеется, если играть в бильярд планируется пару раз в год, то вполне можно обойтись и дешевым материалом. Но это всё равно не исключает того, что раскат шаров будет с возможными отклонениями. Выбирая спортивное сукно, раскат шаров будет идеальным, перемещение шаров более естественное, а впечатления от игры самые хорошие!

Вот мы и рассмотрели первостепенные аспекты, которые сказываются на цене бильярдного стола. Информации представленной в этой статье достаточно, чтобы как минимум оградить себя от неудачной покупки. Ещё раз напомним, что хорошая вещь должна стоить денег, а поэтому не стоит экономить! Очевидно, что купив стол высокого качества, Вы в течение долгих лет будете наслаждаться игрой на отличном бильярде!

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов

rss