Главная Новости

Оладьи из кабачков пышные: рецепт

Опубликовано: 03.09.2018

видео Оладьи из кабачков пышные: рецепт

Пышные оладьи из кабачка

Содержание:

Кабачок невероятно популярен среди профессиональных кулинаров. Нежный и очень легкий вкус приобретает любое блюдо, приготовленное с использованием этого полезного овоща. Трудно представить, что до 16 века европейцы не были знакомы с таким удивительным продуктом.



Вернуться к содержанию

Предварительная подготовка

Прежде чем приступить к процедуре приготовления блюда, следует запастись всеми необходимыми ингредиентами. Понадобятся:

Молодые кабачки небольшого размера. Куриные яйца. Пшеничная мука. Растительное масло. Репчатый лук. Соль. Зелень. Молотый красный перец.

Особое внимание следует уделить выбору овощей.


Оладьи из кабачков

Старые кабачки нередко обладают достаточно грубой мякотью. Поэтому рекомендуется готовить пышные оладьи из кабачков, используя молодые овощи.

У них настолько тонкая кожица, богатая минеральными веществами и витаминными комплексами, что срезать ее не нужно. Если не удалось найти свежие овощи, можно приготовить блюдо из старых кабачков. Однако в этом случае кожицу необходимо срезать. Также стоит удалить из мякоти все семена.


Оладьи из Кабачков с Хрустящей Корочкой и Сочной Начинкой

Чтобы лакомиться вкусными оладьями из кабачков, нужно добиться правильной консистенции теста. Когда оно слишком жидкое, оладушки расплываются и напоминают неудавшиеся, легко рвущиеся блинчики. Если тесто сделать слишком густым, оладушки могут остаться сырыми внутри и пригореть снаружи. Поэтому лучший вариант — добиться консистенции теста, напоминающего густую сметану.

Жарят блюдо в предварительно разогретом масле.  Если выкладывать тесто на недостаточно раскаленную сковородку, оладьи из кабачков прилипнут к дну и получатся не слишком пышными.  Употреблять блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде. Прекрасным дополнением к оладьям станет сметана.

Вернуться к содержанию

Рецепт вкуснейшего блюда

Молодой овощ среднего размера тщательно промывают под струей проточной воды и подсушивают бумажными салфетками. Луковицу очищают от кожицы, зелень мелко крошат. Затем кабачок и луковицу протирают сквозь мелкую терку и добавляют к ним измельченную свежую зелень. Подготовленный таким образом фарш необходимо оставить в покое не больше, чем на четверть часа. За этот период на дне емкости скопится лишняя жидкость, которую следует слить.

Спустя 15 минут в фарш добавляют куриное яйцо, соль по вкусу и красный измельченный перец. Массу хорошенько перемешивают и начинают вводить муку в количестве 1 ст., не прекращая мешать. Желательно разбивать все комочки, чтобы тесто получилось максимально однородным.

На разогретую сковороду тесто выкладывают ложкой и жарят оладьи из кабачков на среднем огне. С каждой стороны оладушки нужно обжаривать в течение 5 минут. Но все зависит от степени нагрева. Важно проследить, чтобы блюдо не пригорело. Как только оладушки станут пышными, приобретут приятную аппетитно хрустящую корочку и невероятно красивый золотистый оттенок, можно их снимать со сковороды.

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов

rss