Главная Новости

Витамины для ногтей или делаем ногти более красивыми и привлекательными.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Витамины для ногтей или делаем ногти более красивыми и привлекательными.

ногти слоятся и ломаются какие витамины пить

Мы хотим чтобы наши  ногти всегда выглядели ухожено и красиво и уделяем этому немало времени. Но иногда бывает, что и с ними случаются неприятности, несмотря на все наши старания по уходу. Они уже не выглядят гладкими и блестящими, а иногда даже появляются признаки болезней . Вместе с ногтями теряют свой вид волосы и кожа. Это может быть связано с нехваткой витаминов в нашем организме. Ведь с современными темпами жизни мало кто соблюдает правильное питание, содержащие все необходимые вещества для нормального функционирования организма. Конечно, можно обратиться в маникюрный солон, там найдут способ скрыть недостатки ногтей, но правильнее будет искоренить саму проблему, ведь кому хочется на это еще и деньги отдавать постоянно…



Сейчас в магазинах существует огромный ассортимент разнообразной продукции по уходу за ногтями, в том числе и витаминные комплексы .  Однако не стоит покупать первый приглянувшийся. Важно помнить, что не все витамины для ногтей могут на самом деле помочь. Прежде всего обратите внимание на свое питание и постарайтесь разнообразить сначала его различными видами витаминов.


если ломаются ногти какого витамина не хватает

Витамин А жирорастворимый, содержится в зелени, помидорах, яйцах, сыре, печени, рыбе. Для ногтей он полезен тем, что способствует их росту и укреплению. В аптеках витамин А продается как ретинол, однако его дозировку лучше определить врачу, иначе можно сделать еще хуже. Витамин В присутствует в капусте, яичном желтке, пивных дрожжах и нужен организму для скорейшего усвоения белка, а ногтям помогает в росте. Витамин С это прежде всего конечно же все цитрусовые, а также картофель и томаты. Этот витамин полезен при расслоении ногтей, при появлении на них белых пятнышек или точечных углублений. Можно опустить ногти в свежевыжатый сок или мякоть лимона  – это укрепит их и придаст приятный светлый цвет. Витамин Е также жирорастворимый. Это орехи, бобовые, злаковые, молоко. Полезен против сухости и ломкости ногтевой пластины.

Полезными для укрепления ногтей являются также различные минералы . Например, йод очень хорошо способствует росту ногтей, им даже некоторые рекомендуют смазывать ногти для укрепления. Но лучше всего просто употреблять иногда в пищу йодосодержащие продукту – морскую капусту, шпинат, шампиньоны, ананасы. Кальций необходим для  укрепления кости в нашем организме, также он предотвращает хрупкость и ломкость  ногтей. Содержится в молочных продуктах. Железо помогает справится с неровностями ногтей и их неестественным цветом. Его легко найти в мясе, горошке, кобочках и капусте.  Для эластичности или наоборот твердости ногтя используют кремний , который содержится в овощах. Сера является необходимым элементом, чтобы справиться с различными воспалительными процессами в организме. Она также полезна  для кутикулы и ее нормального функционирования. Для этого лучше кушать лучк, чеснок, баклажаны а также овсянку и гречку.


витамины для волос ногтей зубов

Как видим, достаточно придерживаться разнообразного и богатого витаминами питания, и с ногтями проблем можно избежать, как и проблем в самом организме. Поэтому диеты здесь не лучшее решение, они лишь истощают организм, делая его без витаминов беззащитным и слабым.

Есть также разнообразные народные средства для здоровья, восстановления и укрепления ногтей в домашних условиях. А если вы все-таки решились ускорить этот процесс и воспользоваться витаминными комплексами, то следует учесть несколько важных деталей. Прежде всего определитесь с правильной и постоянной дозировкой, можно даже обратиться с этими вопросами к специалистам, ведь если этим пренебрегать, то легко заработать авитаминоз! Также следует подумать о совместимости витаминов, ведь некоторые только усугубляют действия других (это как кушать рыбу с молоком). В этом Вам помогут таблицы совместимости витаминов.

Вывод: кушайте побольше витаминов для ногтей, и организм Вас за это отблагодарит!

 

И очередная тематическая смешинка :

Терпи, принцесса – длинные ногти из тебя королеву сделают!

 

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов

rss