Главная Новости

Режим питания: правильная и полезная еда

Опубликовано: 06.09.2018

видео Режим питания: правильная и полезная еда

В хорошей форме круглый год! Рацион здорового питания от Валеры Прокопьева

Вашему вниманию представлена статья о правильном рационе питании, пользы морепродуктов и рыбы

Лучше всего есть часто, но маленькими порциями. Оптимально нужно питаться 4-5 раз в день. Завтрак должен настраивать организм на работу, поэтому стоит съедать порцию овсянки на воде, что позволит кишечнику лучше переварить пищу.



Каша, сваренная на молоке, напротив, затрудняет пищеварение. Также можно позавтракать омлетом или яичницей. Белок, который содержится в яйцах в большом количестве, позволит Вам зарядиться энергией на весь день.

Во время завтрака также можно съедать самую сладкую калорийную пищу без страха навредить фигуре. Помните, всё съеденное вами утром, превратится в энергию, которая прекрасно израсходуется в течение дня.


Сколько стоит здоровое питание? Бюджетный рацион [Workout | Будь в форме]

На обед лучше съесть суп на первое, а на второе — оставить мясо с различными гарнирами. На ужин также хорошо съесть мясо или морепродукты. Морепродукты отлично сочетаются с рисом. Рыба поистине очень ценный продукт, богатый на минералы, витамины и жирные Омега-3 кислоты.

Простые Рецепты - Завтрак, Обед, Ужин - Правильное питание, Полезная еда

Много интересного  о свойствах разных  видов рыбы и о том, какая самая полезная рыба здесь — http://samiye.ru/veshi/kakaya-ryba-schitaetsya-samoy-poleznoy.html .

 

Рекомендуемые перерывы между приёмами пищи – это 4-5 часов. Если уже через 2 часа подступает чувство голода, то вместо чая с булочками, стоит перекусить каким-нибудь фруктом или ягодами.

После ужина или обеда можно съесть яблоко, оно поможет ускорить пищеварение, а заодно очистит организм от ненужных шлаков и ядов.

Последний раз лучше всего есть за пару часов перед отходом ко сну, чтобы все, что вы съели, успело перевариться. В ночное время у организма замедляются все рабочие процессы. Поэтому на паужин лучше всего перекусить творогом или йогуртом.

Если Вы запомните эти нехитрые основы составления режима питания, то уже через месяц почувствуете себя более бодро и легко.

Здоровая пища поможет вашему организму держать себя в тонусе. Ваше тело отблагодарит Вас за любовь и заботу о нём, когда Вы заметите, что лишние сантиметры с талии просто исчезли.

Как только Вы распробуете и по-настоящему оцените вкус здоровой пищи, тогда и кусок аппетитной пиццы из основного блюда превратится всего лишь в приятное дополнение к Вашему рациону.

Читайте также:

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов

rss