Главная Новости

Украина отреагировала на Кемеровскую трагедию

Опубликовано: 29.09.2018

видео Украина отреагировала на Кемеровскую трагедию

Кемерово: хроника | Реакция Кремля | Высылка дипломатов | ИТОГИ ДНЯ | 26.03.18



В Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что формально по стране действует мораторий на внеплановые проверки. Однако в Кабинете министров разрешили Государственной службе по чрезвычайным ситуациям проверять ряд детских садов, школ, торгово-развлекательных центров и промышленных объектов, где сохраняется высокая степень аварийного риска.


Соловьев ЖЕСТКО поставил на место ОХАМЕВШЕГО русофоба

Госслужбу по вопросам чрезвычайных ситуаций вывели из ограничительных мер моратория, который запрещал проверку предприятий малого и среднего бизнеса. Функции дополнительного государственного надзора будут проводиться в интернатах, оздоровительных детских учреждениях, дошкольных, профессиональных, специализированных и общесреднеобразовательных.


Украина соболезнует России

Особое внимание ГСЧС будет уделять топливно-энергетическому и военно-промышленному комплексам. Решение Кабмина Украины связано с трагедией в российском Кемерово, где во время нарушения противопожарной безопасности погибли несколько десятков человек, среди которых абсолютное большинство составляли маленькие дети.

Аналогичные предупредительные мероприятия проведены в некоторых других странах постсоветского пространства. Отмечается, что многие здания торгово-развлекательных центров не соответствуют современным критериям безопасности, принятым в государствах западного сообщества.

Просмотров: 624

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов

rss