Главная Новости

Виды и способы продвижения сайтов

Опубликовано: 29.09.2018

видео Виды и способы продвижения сайтов

Бесплатные методы продвижения

В отличие от большинства технологий, где есть четкий набор правил и действия для получения результата в SEO – такого алгоритма – нет. И вот здесь кроется самое важное, что этого алгоритма и быть не может, конечно же, существуют прописные истины и они четко указаны в руководствах для вебмастеров поисковых систем. Но вы можете за пол часа найти сотню методов продвижения сайтов и столько же мнений и отзывов других людей о том, что данная методика не работает. Почему? Да все просто, суть поисковой машины поставить в том именно тот сайт, который на данный момент предоставляет, по мнению робота максимально правильный и точный ответ. И если взять любую из методик продвижения, то мы увидим, что эта методика сработала на этом сайте, но маловероятно, что она сработает и на другом. Потому как создать 2 абсолютно одинаковых, но при этом разных по содержанию сайта – невозможно. Отсюда мы может сделать вывод, что способ  продвижения можно оценить только по результатам экспериментов. А для этого необходимо отслеживать позиции сайта , например, с помощью такого сервиса как Топвизор, необходимо записывать и оценивать результаты проведенных работ, изменений. И естественно доводить эксперимент до конца, ведь «Отсутствие результата – это тоже результат».


Бесплатные методы раскрутки сайта в 2018 году

Базовое продвижение

Для молодых сайтов или сайтов, с которыми никогда не занимались SEO-шники очень важно провести базовое поисковое продвижение, которое позволит им «окрепнуть» и увеличить уровень доверия (траст) в глазах поисковых систем. С этой целью закупаются «жирные» вечные ссылки, которые в том числе помогут сайту занять хоть какие-то тематические позиции и принести трафик (возможный эффект* — от 30 до 2000 посетителей в сутки). В дальнейшем по этим же позициям можно будет продолжить продвижение. Без данных мер на первом этапе существования сайта дальнейшее активное продвижение невозможно ввиду особенностей поисковых алгоритмов. Срок базового продвижения — до трех месяцев с момента индексации поисковой системой Яндекс.


Урок 58 - Какие бывают виды оплаты продвижения сайта

Продвижение по бюджету

Работа по данному тарифу заключается в том, что специалисты будут отталкиваться от ежемесячного бюджета. Исходя из него подбираются тематические фразы на продвижение и согласуются с вами. Далее специалисты проводят постепенное наращивание ссылочной массы и контроль за наполнением сайта (в случае высококонкурентных запросов, одними ссылками не обойтись, требуется качественный контент — причём постоянно) до достижения нужного эффекта.

Продвижение по ключам

Вы сам предлагаете определённые ключевые фразы, по которым желаете быть в ТОП 3-5-10 Я или G. И на основании конкурентности этих фраз, SEO-специалист предлагает комплекс мер по продвижению и оглашает конечный — ежемесячный бюджет. Возможный эффект зависит только от тех ключевых фраз, которые выбрали вы сами. Определить потенциальный трафик можно без проблем в течение буквально часа после предоставления списка ключевиков специалисту. Варианты бюджетов аналогичны.

Продвижение по трафику

При продвижении по трафику вы можете сами сообщить, какой объём тематического трафика хотелось бы видеть в перспективе и даете запрос на оценку бюджета, либо попросить SEO-специалиста, исходя из тематики вашего сайта, определить среднюю стоимость 1 уникального-тематического посетителя и выбираете нужный объём.

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов

rss