Главная Новости

Отложение солей в суставах лечение народными средствами: лавровый лист

Опубликовано: 29.09.2018

видео Отложение солей в суставах лечение народными средствами: лавровый лист

★ЛЕЧЕНИЕ СУСТАВОВ ног и рук лавровым листом. Рецепт ОЧИЩЕНИЯ СУСТАВОВ листьями лавра и желатином.

Отложение солей в суставах появляется в результате почечной, мочевой болезни, то есть вследствие нарушения функционирования органов, которые отвечают за обмен веществ. Соли могут откладываться в суставах, мышцах и позвоночнике.



Причины

Отложение солей в суставах появляется в случае:

Недостаточности капиллярного кровообращения, при этом нарушая обмен кальция. Кальций начинает перемещаться из костей, где он полезен, в органы, куда ему лучше не попадать. Таким образом, размягчаются, становятся хрупкими и чрезмерно растут кости, появляется деформирующий ревматизм, а старческие переломы достаточно трудно восстанавливаются. Неправильного питания. Низкой физической активности человека, постоянной сидячей работы. Некоторых видов заболеваний, которые связаны нарушением функционирования внутренней и внешней секреции желез, болезнями кожного покрова и кровеносной системы.

Симптомы

Первые симптомы, на которые обращают внимание, представлены в виде болей и хруста в суставах. Такие симптомы имеют наибольшую выраженность в тех суставах, куда идет наибольшая нагрузка. Так, отложение солей в коленном суставе может появиться в виде покраснения кожного покрова над участком поражения, повышения местной температуры, при этом общее состояние сохраняется в норме.


Боли в суставах. Соли в суставах. Рецепт. Отвар овса. Личный опыт

В дальнейшем, из-за того, что разрастаются отложения, они начинают повреждать нервные окончания. Наряду с этим можно наблюдать следующие симптомы: появляется чувство онемения в участке сустава, в большей мере нарушается двигательная способность конечности. Воспалительный процесс может затрагивать мышцы, которые расположены вокруг сустава, что еще больше ограничивает подвижность.


Лечение ОСТЕОХОНДРОЗА лавровым листом Как избавиться от БОЛИ в СПИНЕ народными средствами

Изначально, в случае заболевания, болевые симптомы появляются только при интенсивной нагрузке. В процессе прогрессирования заболевания, они могут беспокоить в случае обычного движения или неудобного положения тела. В конечном итоге, болевые симптомы приобретают постоянную характеристику, и напоминают о себе даже в состоянии покоя. Такое отложение солей в суставах характерно для верхних и нижних конечностей, а также плеча.

Другими симптомами отложения солей являются приступы невыносимых ночных болей. Наиболее часто повреждению подвержен сустав большого пальца ноги. Он приобретает красноту и повышается местная температура. Спустя время, если отсутствует лечение, сустав начинает деформироваться настолько, что выбрать обувь становится весьма трудно.

Если отсутствует лечение отложения солей в суставах, нарушается водно-солевой баланс, из-за чего нередко бывают тяжелые изменения в организме пациента.

Диета

В случае склонности к отложению солей требуется специальная диета. Так, ограничивается потребление продуктов, где содержится в большом количестве мочевая кислота. При избытке этой кислоты провоцируется мочекаменное заболевание и подагра. Так, диета запрещает прием мяса молодых животных и всей субпродукции (легких, печени, языка, почек), а также шпрот, сардин и селедки.

Диета включает в себя потребление большого количества фруктов, поставляющих организму витамины: яблоки, вишня, груши, слива, абрикосы и другие, произрастающие в месте вашего проживания. Стоит отметить, что бананы и апельсины стоит потреблять осторожно.

Диета также ограничивает потребление хлебобулочных изделий, так как содержащийся в них неорганический кальций начинает постепенно оседать в организме известью и камнями.

Особой полезностью обладают злаки и молочная продукция. Оказывает хорошее воздействие и мед. Пищу не стоит потреблять слишком горячей или холодной, а соль, безусловно, ограничивается по-максимуму.

Народные средства лечения

Лечение народными средствами предполагает большое количество различных рецептов. Так, можно использовать фасоль в случае отложения солей в стопе. 60 г фасоли заливается вечером 1200 мл кипятка. Емкость укутывается потеплее. Утром настойка процеживается, и в течение суток выпивается по 600 мл, а остальной навар применяется в качестве компресса на больной участок.

Можно лечить отложение солей в стопе при помощи горячей воды. Для этого каждый день нужно аккуратно выпивать порядка 150 мл горячей воды. Такое лечение народными средствами достаточно длительно, но приносит высокую эффективность.

Хрен помогает выводить вредные соли: пропускается 1 кг корня растения через блендер, после чего заливается 4 литрами холодной воды. Кипятится 5минут, и добавляется полкило меда. Выпивается по 250 мл в сутки. Лечение должно проводиться раз в полгода – весной и осенью.

Не менее популярно использование лаврового листа при отложении солей. Для приготовления средства потребуется взять 5 лавровых листов. Они заливаются полулитрами кипятка, и варятся в течение 10 минут. Процеживается отвар, добавляется 15 г меда и сок 1/2 лимона. Выпивается отвар небольшими глотками перед непосредственным принятием пищи через соломинку. Весь отвар нужно выпить в течение дня. Курс лечения такими народными средствами составляет две недели, после чего делается такой же перерыв. Потом лечения повторяется.

Сок земляники помогает избавиться от ненужных солей. К одному килограмму ягод прибавляется 300 г сахара. Когда выделится сок, масса процеживается. Принимается по 150 мл 3 раза в сутки до еды. Пить такой сок нужно на протяжении месяца.

Также очищает от ненужных солей сок черной редьки. 10 кг клубней не очищаются, а хорошо вымываются горячей водой при помощи щеточки. Отжимается сок (порядка 3 литров). Хранится сок в холодильной камере под закрытой крышкой. Начинать пить сок нужно по 5 мл после каждого приема пищи. Если отсутствуют боли в печени, постепенно увеличивается доза до 15 мл, а позже до 30 мл и так далее, пока не дойдете до 100 мл. Стоит отметить, что сок черной редьки представлен в виде сильнейшего желчегонного средства. Могут появляться боли сначала, если скопление соли в протоке достаточно большое, а потом, когда соли выйдут, боль пропадает. Накладываются компрессы на область печени посредством применения грелки, а также рекомендовано принятие теплых ванн. Чистка проводится, пока сок не закончится. Обязательным аспектом является соблюдение диеты в процессе лечения.

Применяют настой из брусничных листьев. Стоит отметить, что в процессе применения данной рецептуры требуется прием оротата калия, так как вместе с солями, данное средство может выводить и калий. Настой из брусники выпивается в несколько приемов: половина утром за 30 минут до завтрака, и вторая половина – прежде чем отправится спать. Курс лечения составляет 2 месяца.

Используются также и картофельные клубни, чтобы избавиться от солей на ногах. Для приготовления народного средства потребуется 1 кг нечищеной картошки, промыть ее, нарезать, не очищая, на мелкие кусочки и залить 3 литрами кипятка. Вариться после закипания на медленном огне порядка полутора часа, затем отжимается масса и процеживается сок. Отвар нужно приготовить без добавления соли. Выпивается 3 раза в сутки по 250 мл в течение 40 суток. В процессе очистки суставов в стопе предпочтительно придерживаться принципа раздельного питания или употреблять вегетарианскую пищу.

Корки арбуза выводят ненужные соли. Наружный арбузный слой снимается ножом и сушится в духовой печи. Перемалывается масса в кофемолке в порошок и выпивается по 2-3 раза в сутки по 0,5-1 чайной ложки. Такой порошок имеет сильнейшее солегонное и мочегонное воздействие. Одновременно принимается курага, орехи, чернослив, мед и изюм.

При применении листьев и ягод земляники в свежем и сушеном виде предоставляется возможным выведение солей в стопе, поэтому они чаще всего назначаются в случае подагры или артроза. Ягода и трава может приниматься без особого дозирования. Трава удобно добавляется в чайную заварку. Желательно туда же добавить столько же высушенного зверобоя.

Лечить отложение солей в области шеи и плечевом отделе можно при помощи компресса из меда и соли. Для приготовления смешивается столовая ложка меда и соли 1:1. Полученная масса наносится на марлю или бинт, после чего прикладывается к пораженному участку. Компресс утепляется и фиксируется. Носить компресс нужно не меньше двух часов, а продолжительность лечения регулируется в соответствии с общим самочувствием больного.

Не меньшей эффективностью обладает компресс, если соли откладываются в плечевом и шейном отделе, из меда и картофеля. Также смешивается 1:1 натертый картофель и мед. Равномерно распределяется масса по болевой зоне, сверху накладывается бумага для компресса, место утепляется и фиксируется. Носится компресс порядка двух часов, а продолжительность лечения составляет 7-10 процедур.

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов

rss