Главная Новости

Что будет если Россия введёт войска на Украину

Опубликовано: 11.10.2016

видео Что будет если Россия введёт войска на Украину

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НАСЕКОМЫЕ ВДРУГ ИСЧЕЗНУТ

Засол Украины в ФРГ, глава делегации Украины на переговорах с Европейским Союзом по заключению Соглашения об ассоциации Павел Климкин считает, что Евросоюз не знает, что делать с Украиной.



Как передает корреспондент УНИАН, об этом он произнес на пленарном заседании «Государственный конвент Украины относительно ЕС».

«ЕС не знает, что делать с Украиной. Я это могу отметить. Он не знал, что делать с Украиной пару лет тому вспять, не знает, что делать на данный момент, и не знает, что будет делать через определенный период времени», - произнес П.Климкин.


Депутат Австрии: Что будет делать Обама если Россия поддержит майдан в Калифорнии

По его словам, это связано со сложным политическим консенсусом снутри Евросоюза, неуверенностью относительно грядущего и путей развития ЕС.

П.Климкин отметил, что еще некое время Киев будет находиться в таковой ситуации.


Что будет если Россия начнет войну с США (Китай за нас)

«Это не только лишь из-за специфичности Украины, не только лишь из-за размера Украины, не только лишь из-за Рф и геополитики, а из-за ЕС как такого», - считает он.

П.Климкин выразил надежду, что Соглашение об ассоциации в последнее время будет подписано. «Каким образом мы будем реализовывать это соглашение, это на сегодня вопрос, нуждающийся в предстоящей работе. Модель европейских реформ является специфичной, и мы, подписывая Соглашение об ассоциации, принимаем решение, и оно является не только лишь стратегическим, а даже больше, чем стратегическим», - произнес он.

По словам П.Климкина, в Украине есть политический консенсус относительно евроинтеграции. «Осознание этого консенсуса в значимой мере отличается, но, все же, по базисной ментальностью эта страна является европейской, и другого пути, не считая как предстоящая интеграция в ЕС, независимо от каких-то рассуждений необходимости либо нецелесообразности, у нее нет», - произнес он.

П.Климкин считает, что Украине нужно отыскать эффективную площадку для евроинтеграционных обсуждений.

Он именовал Соглашение об ассоциации меж Украиной и ЕС нестандартным для обеих сторон. «У меня есть воспоминание, что ни в Украине, ни в ЕС до сего времени нет точного понимания, как принципиальным инвентарем это соглашение может стать в процессе его реализации. Данный факт воспринимается, обычно, с чисто политической точки зрения: есть соглашение, оно должно работать далее»», - произнес П.Климкин.

Он также отметил довольно значимый прогресс в безвизовом диалоге Украины с Евросоюзом.

Но, по его словам, много принципиальных заморочек еще пока не снято. «Этот вопрос касается базисного фактора - доверия к нашей системе, к тому, как мы функционируем, и к миграционным способностям Украины», - отметил он.

По воззрению П.Климкина, современный кризис намного больше воздействует на Евросоюз, чем можно для себя представить. «Таким макаром, через определенное время мы будем иметь в значимой мере другой ЕС», - произнес дипломат.

Как докладывал УНИАН, комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявляет, что Европейский Альянс не ждет от Украины разъяснений ситуации, но ждет определенных действий для преодоления имеющихся заморочек.

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов

rss