Главная Новости

Попытка незаконного отключения электроэнергии

Опубликовано: 12.10.2016

Когда в доме теряется электричество, сперва нужно установить причину. Если вы законопослушный гражданин, который вовремя оплачивает счета, то беспокоиться не стоит. Скорей всего, произошла поломка либо случилась техно неисправность. В таком случае, в последнее время, свет опять появится.

Сперва, вам нужно позвонить аварийно-диспетчерскую службу. В процессе звонка, вы должны бросить устное заявление о том, что у вас на дому пропало электричество. Диспетчер, в свою очередь, должен указать причину отключения, именовать свое имя и номер заявки.

Если причина не установлена, к вам пришлют электрика, который осмотрит помещение и составит акт, в каком будут указаны основания для отключения электроэнергии. В случае вашего несогласия с этим актом, к вам направят представителя жилищной инспекции. Вы, совместно с ним, составите новый акт, где сможете востребовать восстановление подачи электроэнергии.

Совершенно другая ситуация с теми, кто не оплачивал счета длительное время. До этого, чем отключить электричество, к вам должны прислать уполномоченное лицо, которое снимет последние показания со счетчика. Исходя из этих данных, будет рассчитана сумма долга и на ваш адресок отправится письмо с предупреждением об выключении. Если в течении обозначенного времени (приблизительно 30 дней), вы не погасите собственный долг, энергосберегающая компания вправе закончить поставки электроэнергии.

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов

rss