Главная Новости

Не морозит морозильная камера холодильник INDESIT NO Frost диагностика и ремонт

Опубликовано: 13.10.2016

видео Не морозит морозильная камера холодильник INDESIT NO Frost диагностика и ремонт

Самостоятельный ремонт холодильника Liebherr

Здрасти, Татьяна! Надеюсь, вы осознаете, что точную причину нехороший работы холодильного отделения вашего холодильника BEKA, должны определять спецы на месте. Мы можем только представить вероятные предпосылки.



1-ое подозрение падает на терморегулятор. Он управляет регулировкой температуры. Если он некорректно дает некорректные указатели, то мотор-компрессор неправильно организовывает свою работу – другими словами, не врубается, когда нужно, либо впору не выключается. В современных холодильниках срок работы терморегуляторов в среднем составляет 5 – 7 лет. Эта причина просто устранима, довольно легко поменять неисправный терморегулятор на новый. В неких случаях довольно бывает отрегулировать работу этого механизма, чтоб холодильник вновь начал отлично морозить продукты.


Не охлаждает холодильная камера, холодильник INDESIT NOFROST

2-ое – датчик температуры. Если он некорректно определяет текущее значение температуры, тогда терморегулятор и мотор невиновны.

Если холодильник плохо либо очень морозит либо не морозит вообщем, причина может быть и очевидной, к примеру, полностью может быть залипание реле от терморегулятора. Оно тоже не вечно, может быть вышло залипание. В таком случае и чинить ничего не нужно, довольно привести его в начальную позицию, почистив контакты.

Есть и поболее народный способ. Если наблюдаются сбои в работе и холодильник не морозит либо же с трудом делает данную функцию, попытайтесь произвести разморозку.

Как свидетельствуют отзывы юзеров, неувязка может пропасть сама по для себя.

Не считая того, если Вы увидели, что холодильник закончил поддерживать заданную температуру либо просто закончил работать, предпосылкой тому может быть утечка фреона либо неисправности в электродвигателе мотора-компрессора. Если при осмотре холодильника гипотеза об утечке фреона подтвердилась, необходимо вызвать мастера, который уберет утечку и проведет подмену фреона. Неувязка в работе мотора может привести к тому, что холод не будет выполняться вообщем либо выполняться будет, но в недостающем количестве.

Но предпосылкой может быть и неплотное прилегание дверцы холодильника к его корпусу. В данном случае прохладный воздух выделяется наружу, мотор начинает работать лучше и в итоге резвее изнашивается. Чтоб этого избежать, довольно поменять уплотнители на двери холодильника.

Также довольно нередкой предпосылкой нехороший работы холодильника является неисправность пускового защитного реле. Если Ваш холодильник врубается и здесь же сходу отключается – практически наверняка будет нужно подмена этой детали, по другому Вам угрожают более суровые проблемы в виде поломки мотора-компрессора.

Видите ли, обстоятельств того, почему холодильное отделение плохо морозит, может быть несколько. Но решить какой вид ремонта в этом случае будет нужно, может только спец.

Источники:

http://qhhq.ru/tehniceskie/121-pochemu-morozit.html

http://www.refrik.ru/index.php?newsid=117

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов

rss