Главная Новости

Ремонт холодильника Устройство системы NO FROST (без льда) как работает

Опубликовано: 13.10.2016

видео Ремонт холодильника Устройство системы NO FROST (без льда) как работает

Шум холодильника - УСТРАНЯЕМ!

Покупка холодильника – довольно суровая процедура, которая просит особенного внимания. Но уход за холодильником также важен, ведь в неприятном случае, есть риск быть частым гостем в сервисном центре.



Но время от времени нет полностью никаких претензий к работе возлюбленного прибора, не считая шума при работе. Если Вы столкнулись с таковой неувязкой, эта статья Вам  непременно понадобится! Дальше можно выяснить, почему холодильник звучно работает, и ознакомиться с советами по устранению шума.


Гудит и дребезжит холодильник - простое решение

Не стоит исключать возможность неверной установки самого прибора.

Метод устранения: проследите, чтоб при установке соблюдалась нужная дистанция от стенок. Если же холодильник стоит на одном месте довольно издавна, просто передвиньте его, ведь с течением времени он мог сместиться.


Шум компрессора холодильника Samsung RL55

Шум при работе холодильника появляется как итог неверной установки мотора-компрессора. С течением времени, крепежи могут ослабиться, и вибрация от работы компрессора перебегает на стены холодильника и остальные детали.

Метод устранения: отрегулируйте положение холодильника, также, при помощи ткани либо резины, попытайтесь зафиксировать крепления и сам движок.

Если Ваш холодильник обустроен системой No Frost, то шум может вызывать вентилятор, который, вероятнее всего, вышел из строя. Время от времени на стене, из-за перемены  температур может образоваться лед – полностью может быть, что вентилятор его задевает, создавая при всем этом звучные звуки.

Метод устранения: разморозьте холодильник и отрегулируйте вентилятор.

Чтоб найти, почему холодильник звучно работает, принципиально также направить внимание на длительность его работы и времени пребывания в состоянии покоя.

Метод устранения: сравните эти два периода в работе аппарата, соотношение должно быть 1:2. Если оно не соблюдается, вероятнее всего, садится мотор.

Если эти способы не посодействовали найти источник шума, стоит немедля вызвать мастера по ремонту холодильников. Может быть, нужна будет более непростая процедура – вскрытие корпуса холодильника.

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов

rss