Главная Новости

«Все как есть». Как действует белгородский закон о тишине (21.10.2014)

Опубликовано: 12.10.2016

видео «Все как есть». Как действует белгородский закон о тишине (21.10.2014)

Минчанин уже год пытается наказать по закону курящих в подъезде соседей

Ваши соседи сверху по четным денькам сверлят свои стенки и ваш мозг, а по нечетным устраивают дискотеки, которые слышны на много кварталов вокруг? Боритесь за свою тишину! 


«Все как есть». Как действует белгородский закон о тишине (21.10.2014)


Знайте, что если сосед включил перфоратор в хоть какое время выходного либо торжественного денька это прямое нарушение, так как Совмин Беларуси 16.05.2013 года принял Постановление №384, которое (п.20) разрешает создавать ремонтные работы, создающие шум и вибрацию исключительно в рабочие деньки с 9 до 19 часов.

Не считая того, есть Правила использования жилыми помещениями, (Государственный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 14, 8/2546). Согласно этим правилам, граждане должны не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений дома. Также не имеют право создавать завышенный шум либо вибрацию, нарушающие обычные условия проживания людей в других жилых помещениях.

Использование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается только при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишь.

Другими словами распространенное мировоззрение о том, что до 23 часов шуметь можно является неверным - шуметь нельзя вообщем. И если ваши соседи глухие и глядят семичасовые анонсы на всю катушку - пусть купят для себя наушники, так как все другие имеют право отдыхать после рабочего денька.
Кому сетовать?

Если соседи очень звучно веселятся либо очень усердно делают ремонт в непредназначенное для этого время, вы должны обращаться в ЖЭС либо в приятельство(находится в зависимости от обслуживающей организации). Представители этой службы поначалу обходительно побеседуют с нарушителями, а если это не поможет - составят акт. Тогда и любители повеселиться и благоустроить свое жилище за счет спокойствия других расстанутся с немаленькой суммой от 10 до 30 базисных величин - это от Br1 300 000 до Br3 900 000. Может быть, таковой удар по кошельку, отучит соседей шуметь.

Если ваши соседи не веселятся, а устраивают дебоши, звучно бранятся и дерутся - они нарушают публичный порядок. Другими словами вам необходимо обратиться в милицию. Вызванный наряд должен составить протокол, так как такое поведение соседей трактуется как мелкое хулиганство, и по Административному кодексу нарушители спокойствия «схлопочут» штраф от 2-ух до 30 базисных величин (от Br260 000 до Br3 900 000). А самые гневные буяны могут отправиться на 15 суток под арест.


Потеряевка ждёт новых потеряевцев. 16.03.2015

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов

rss