Разница между умным SEO и схемами ссылок

  1. Риск компоновки ссылок
  2. Типы схем ссылок
  3. Что составляет «умный» SEO
  4. Лучшая стратегия
  5. Сэм Эдвардс

Стратегии построения ссылок требуют деликатного баланса. Чтобы получить больше прав для своего домена, вам нужно будет использовать какую-то стратегию для создание ссылок , но если какая-либо из ваших ссылок выглядит неестественно или нарушает официальную политику Google, вы можете получить штраф, а не вознаграждение.

В первые дни поисковой оптимизации (SEO) можно было заработать рейтинг страницы с помощью силы воли. Для того, чтобы подняться на вершину Google, достаточно было разместить как можно больше ссылок, используя любую тактику, которую вы могли бы придумать, чтобы выполнить свою работу. Google стал более изощренным, и сегодня он может легко обнаруживать эти схемы ссылок и назначать преступникам штраф за ранжирование. Создание ссылок сегодня требует тактичного рассмотрения и хорошо выполненных стратегий, тщательно следящих за гранью между тем, что в глазах Google воспринимается как «схема ссылок», и тем, что просто является разновидностью умного SEO.

Проблема в том, что грань между умными SEO и ссылочными схемами тоньше, чем вы думаете , и даже опытным экспертам трудно понять разницу. В этой статье мы рассмотрим типы стратегий построения ссылок, которые могут заработать штраф и насколько умный SEO отличается от них.

Риск компоновки ссылок

Риск компоновки ссылок

Не должно быть секретом, что создание ссылок приведет к штрафу, если вы будете достаточно агрессивны. Со времени обновления Google Penguin в 2012 году (и его последующих пересмотров и последующих действий) Google смог четко оценить качество ссылок в Интернете и учитывать это качество при оценке рейтинга. Вся философия Google заключается в том, чтобы улучшить восприятие людьми Интернета, а это означает, что нужно отсеять людей, которые злоупотребляют системой или не в состоянии обеспечить ценность для пользователей.

Проще говоря, создание схемы ссылок - это любой способ создания ссылок, который не имеет абсолютно никакого значения для конечного пользователя. Это простое определение, но оно должно позволить вам оценить, относится ли ваша стратегия к этой категории. Поскольку эти схемы не имеют никакой ценности для пользователей и могут даже мешать их работе, Google накажет домены, которые в них участвуют, путем ограничения полномочий своих доменов и автоматического или ручного снижения их рейтинга для различных запросов. Вам захочется избегать схем ссылок любой ценой ,

Типы схем ссылок

Типы схем ссылок

Если у вас возникли проблемы с определением, что именно считается схемой ссылок, вы не одиноки. Поскольку некоторые люди квалифицируют схему ссылок как любую попытку повысить авторитет домена с помощью построения ссылок, линии особенно размыты. Ниже приведено несколько примеров схем ссылок на один день, которые вы хотите избежать, несмотря ни на что; они должны помочь проиллюстрировать то, что считается схемой.

Каталоги статей

Каталоги статей - это некачественные сайты, на которых размещены сотни плохо написанных статей в качестве предлога для создания ссылок. Они ни на чем не специализируются, они не приносят пользы пользователям и не предлагают ничего, кроме места для случайных сайтов для публикации статей. Создание ссылок здесь или создание собственного каталога для передачи полномочий квалифицируется как схема. Исключением из этого являются нишевые каталоги, которые обслуживают специализированную отрасль и пытаются подключить отраслевые компании и направить к ним пользователей.

Ссылка Фермы

Фермы ссылок даже хуже, чем каталоги статей, потому что у них нет контента для их резервного копирования (обычно). Ферма ссылок - это группа связанных с периферией веб-сайтов, которые все ссылаются друг на друга только для того, чтобы ссылаться друг на друга. Некоторые люди пытаются втиснуть свой путь в существующую ферму ссылок, а другие пытаются создать свои собственные независимые домены; в любом случае, это классифицируется как схема и принесет вам штраф.

Автоматизированное построение ссылок

Создание ссылок с помощью любого автоматизированного процесса, такого как создание бота для спама в Интернете, является плохой идеей. На самом деле, это один из самых простых типов схем, которые Google может обнаружить; вы будете сразу пойманы, и ваш домен, вероятно, подвергнется суровому наказанию.

Взаимное построение ссылок

Взаимное построение ссылок может быть хорошим в малых дозах. Обратные ссылки на сайт и обратная ссылка на них сами по себе не являются схемой ссылок; однако, когда два сайта постоянно обмениваются ссылками и не диверсифицируют свою стратегию с другими сайтами, это ясно указывает на плохое построение ссылок.

Ссылка на покупку, в любой форме

Как правило, если вы платите за построенную ссылку, она считается схемой ссылок. Единственная оправданная причина платить деньги за ссылку - это когда вы используете стратегия партнерской ссылки - и создание партнерской ссылки приемлемо.

Что составляет «умный» SEO

Умный SEO может воспользоваться алгоритмом Google и найти способы построить ссылку не рискуя угрозой штрафа. Разнообразие является ключом здесь; Вы можете создавать ссылки практически на любом источнике, если вы хеджируете свои ставки, включая множество других источников. Используйте различные типы якорного текста, основанные на теле отличного контекстуально подходящего контента, и ссылки на различные внутренние страницы вашего сайта. Вы можете даже использовать ссылки nofollow и упоминания бренда без ссылок, чтобы сделать вашу стратегию еще более разнообразной.

Лучшая стратегия

Лучшая стратегия

Если вы беспокоитесь о том, что представляет собой схема ссылок и что представляет собой просто выполнение умного SEO, идите безопасным путем. Пусть ваша аудитория создаст ваши ссылки для вас. Создавая и распространяя высококачественный, информативный, развлекательный контент, вы будете поощрять вирусный обмен вашими материалами, и, в результате, вы будете получать от сотен до тысяч входящих ссылок. Создание вирусного контента занимает много времени и не является точной наукой, но вам никогда не придется беспокоиться о наказании за ссылки, которые вы получаете в результате этого.

Хотите узнать больше о создании ссылок? Перейдите к нашему всеобъемлющему руководству по созданию ссылок здесь: SEO Link Building: окончательное пошаговое руководство

Сэм Эдвардс

Директор по маркетингу в SEO.co

За 9 с лишним лет работы в сфере цифрового маркетинга Сэм работал с множеством малых предприятий и предприятий и организаций из списка Fortune 500, включая NASDAQ OMX, eBay, Duncan Hines, юридическую компанию Drew Barrymore, Вашингтон, округ Колумбия, Price Price Benowitz LLP и правозащитную организацию Amnesty. Международный.
Он постоянно выступает на серии конференций Search Marketing Expo и TEDx Talker. Сегодня он работает напрямую с высококлассными клиентами по всем вертикалям, чтобы максимизировать рентабельность инвестиций в SEO и вне сайта с помощью контент-маркетинга и построения ссылок.

Последние сообщения от Сэма Эдвардса ( увидеть все )

Похожие

SEO умирает?
... ссылок, по которым пользователи нажимают ссылки, являются органическими. 82% интернет-пользователей используют поиск. Ссылаясь на статистику выше, 70% ссылок, по которым щелкают, все еще являются органическими ссылками, которые были найдены вручную. Разве это не подчеркивает важность SEO, когда такое большое количество запросов все еще полагается на оптимизацию, чтобы направить их в нужные места? 79% пользователей поисковой системы по-прежнему регулярно нажимают на
SEO, The
... чтобы превратить храм в почти идеальный четырехугольник и сделать его внутреннее пространство более гармоничным, поскольку раньше он был слишком широким по отношению к его длине. Все эти превратности четко отражены в разнообразии хранилищ и их убранстве. Загубил cimborrio
SEO London
После того, как мы определили ваши потребности, мы предоставим предложение, график и после получения депозита для SEO, мы начнем работу и завершим ваш сайт в согласованные сроки Многолетний опыт работы в качестве специалистов по SEO гарантирует отличное обслуживание в любое время. Серверная часть, которая управляет всеми нашими веб-сайтами, - это наш собственный пользовательский интерфейс для обновления
SEO Мюнхен
В Германии 16 миллионов сайтов! Если вы хотите, чтобы вас нашли на вашем сайте и вы хотите успешно продвигать свою услугу или свой продукт, ваш сайт должен быть одним Поисковая оптимизация Проходить (SEO). Опыт показывает, что кликают максимум из первых 10 результатов (эквивалент 1-й страницы) пользователей. Компании и провайдеры на задних сиденьях практически не встречаются, а иногда и вовсе не замечаются.
Этическое SEO
... seo-1.jpg" alt="«Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация"> «Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация. Это своего рода странная фраза, обычно используемая «сомнительными» провайдерами SEO в попытке сделать свои сервисы более безопасными. Точно так же теневые оптимизаторы часто утверждают, что они являются «белой шляпой», что означает, что они делают вещи только в соответствии с рекомендациями Google, даже если они сознательно делают вещи, которые можно
Что такое SEO описание?
Дата выхода 23 февраля 2017 года в блоге тестирование SEO Description - это термин, который некоторые используют для мета-описания или для текста, который должен быть оптимизирован поисковой системой. Однако это не самое подходящее обозначение. Мета-описание также обычно называют «мета-описанием», но не SEO-описанием. Фраза «SEO-описание» на самом деле не имеет смысла. SEO - это аббревиатура от «Поисковая
SEO Assistant
... что страницы оптимизированы для поисковых систем. Это сделано для того, чтобы ваши посетители и клиенты могли легко найти ваш сайт с помощью поисковой системы, например, Google. В C1 CMS есть инструмент SEO Assistant, который может дать вам несколько советов о том, насколько хорошо отдельные страницы оптимизированы для поисковых систем. SEO Assistant включает в себя: Поле для добавления ключевых слов И представление для отображения списка добавленных ключевых
В чем разница между SEO и SEM?
Цифровой маркетинг развивается в сложной экосистеме с непонятными именами для тех, кто не является частью среды. SEO и SEM - два примера сокращений, которые вызывают путаницу даже среди тех, кто посвящен предмету. Чтобы исключить любые сомнения, мы объясним в этой статье, в чем разница между SEO и SEM. Разница между SEO и SEM Хотя термины связаны друг с другом, SEO и SEM не являются синонимами. SEO
Лучшая SEO компания в мире
Являются ли Cozy Digital лучшей SEO-компанией в Шотландии? Великобритания? или даже мир? Скорее всего, вы были направлены к нам одним из наших клиентов, которые были поражены успехом, который мы им принесли, или вы нашли нас с помощью поиска Google. Мы уже занимаем высокие позиции в поисковых системах по большинству ключевых фраз, которые мы хотим оценить, такие как SEO, Ethical
SEO консультант | SEO Эксперт | NetStrategy®
... SEO консультант в вашем полном сервисе Вы ищете идеально адаптированное обучение для ваших конкретных потребностей? Тренинг 1: 1 NetStrategy® призван удовлетворить эту потребность. От нас до вашей компании, от одного из наших SEO консультантов до вас, напрямую и без какого-либо посредничества: это то, что означает индивидуальный подход .
11 Интернет-магазин SEO мифы проверены: что правильно, что не так?
... ссылок не рекомендуются для внешних ссылок, а также внутренние ссылки не могут повредить варианты, расширения и дополнения текста ссылки. Во внутренних ссылках эта проблема не так критична, как во внешних ссылках. Тем не менее, заметно, что владелец магазина неоднократно использует одни и те же тексты во внутренних ссылках. Как и с содержанием в целом, даже со ссылками, они имеют смысл и необходимы, если они действительно

Комментарии

Что такое хороший SEO и что такое плохой SEO?
Что такое хороший SEO и что такое плохой SEO? Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта? Веб-трафик на сайт получают в основном поисковые системы. Люди ищут много вещей ежедневно в поисковых системах , Поисковые системы помогают людям найти ваш сайт. Если поисковые системы не могут найти ваш сайт, вы упустите возможность привлечь трафик на ваш сайт. Поисковая оптимизация
На самом деле, я думаю, что SEO это фигня, и я не в одиночестве , Я верю в отличный контент и в то, что вы делаете хорошо, но платите кому-то за SEO?
Что такое хороший SEO и что такое плохой SEO? Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта? Веб-трафик на сайт получают в основном поисковые системы. Люди ищут много вещей ежедневно в поисковых системах , Поисковые системы помогают людям найти ваш сайт. Если поисковые системы не могут найти ваш сайт, вы упустите возможность привлечь трафик на ваш сайт. Поисковая оптимизация
Охватывает ли ваша стратегия SEO все варианты, которые нужны вашему бизнесу, и включает в себя местное SEO?
Охватывает ли ваша стратегия SEO все варианты, которые нужны вашему бизнесу, и включает в себя местное SEO? Концепция SEO хорошо известна, особенно среди людей, имеющих бизнес, связанный с онлайн-продажами. Тем не менее, традиционные компании , имеющие один или несколько физических штаб-квартир , не очень хорошо знают, какие преимущества они могут получить, занимая лидирующие позиции в поисковых системах или как их получить. Для малых
1. Что такое локальный SEO и чем он отличается от SEO?
1. Что такое локальный SEO и чем он отличается от SEO? Краткое введение Локальное SEO - это практика, улучшающая видимость вашего бизнеса в локальных результатах, предоставляемых Google. Крупные компании с огромными бюджетами больше не имеют преимущества, благодаря локальному поисковому маркетингу, помогающему малым предприятиям выделяться для локальных запросов в Интернете. Есть примерно
Итак, теперь, когда мы знаем, что сказал Google и что показывают данные, что вы можете сделать?
Итак, теперь, когда мы знаем, что сказал Google и что показывают данные, что вы можете сделать? Это самый большой вопрос для тех, кто пострадал. Как мы уже говорили выше, Google сказал, что вы ничего не можете сделать. Там нет исправить. Это не так полезно, не так ли? Но Google предлагает, чтобы вы продолжали работать над улучшением своего сайта, улучшением содержания, улучшением общего пользовательского опыта и, в конечном счете, следующее обновление может привести к улучшению рейтинга
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)? В чем разница между SEO и SEA? Самые важные факторы в сфере SEO Полезность миграции сайта (с новым сайтом) Как вы оцениваете хорошую страницу SEO? Как выглядит идеальная страница для хорошего поиска? Какие инструменты SEO необходимо использовать? Как
Что бы вы хотели узнать о SEO?
Что бы вы хотели узнать о SEO? Вы только что обнаружили, что такое SEO, и хотите изучить основы? Вместо того, чтобы посылать одного сотрудника, чтобы он отчитался перед вашими сотрудниками и передал то, что было сказано на курсе за день до этого, подумайте о внутреннем учебном дне, который обещает рассказать на понятном вам языке, продемонстрировать конкретные рекомендации для вашего веб-сайта. и добавить немного веселья в день. Мне нравилось заниматься продажами
Например, если вы ищете SEO в Avondale AZ и видите фразы, относящиеся к Avondale CA, вы знаете, что это не то, что вам нужно, верно?
Например, если вы ищете SEO в Avondale AZ и видите фразы, относящиеся к Avondale CA, вы знаете, что это не то, что вам нужно, верно? 9. Оптимизируйте копирование страницы - используйте ключевые слова, чтобы помочь с релевантностью, но не переусердствуйте. Это называется заполнением ключевых слов и поисковыми системами, особенно Google будет наказывать ваш сайт, если они считают, что вы чрезмерно оптимизируете свой контент с помощью тех же ключевых слов или фраз (используйте
SEO СТРАТЕГИЯ 2018: Как улучшить SEO?
SEO СТРАТЕГИЯ 2018: Как улучшить SEO? 4 (80%) 1 голос (ов) Как и каждый год, новые продукты SEO и объявления от Google не останавливайся ... но не паникуй! Мы здесь, чтобы вести вас! Мы уже говорили в старых постах об основных рекомендациях по улучшению вашего SEO как
Что может сделать ImageBuilders для SEO оптимизации для малого бизнеса?
Что может сделать ImageBuilders для SEO оптимизации для малого бизнеса? Перво-наперво: вы никогда не услышите, как мы говорим, что мы можем гарантировать, что ваш сайт будет отображаться на первой странице Google . Что вы услышите от нас, так это то, что мы будем очень усердно работать, используя все аспекты SEO, чтобы вывести ваш веб-сайт на как можно более высокий рейтинг для ключевых слов, которые больше всего относятся к вашему бизнесу и которые пользователи ищут.
Так что же делает Коби иначе, чем тысячи маркетологов, которые наблюдают, как их бизнес терпит неудачу из-за того, что не знает, как вести легкий пассивный трафик?
Так что же делает Коби иначе, чем тысячи маркетологов, которые наблюдают, как их бизнес терпит неудачу из-за того, что не знает, как вести легкий пассивный трафик? Есть две вещи: Коби фокусируется на мощном пассивном методе создания пассивного трафика для любого партнерского предложения, которое он хочет. Он использует это особым образом, что позволяет ему видеть поступление Комиссии последовательно. С каждой машиной пассивного трафика, которую он настраивает, он использует

Хотите узнать больше о создании ссылок?
Разве это не подчеркивает важность SEO, когда такое большое количество запросов все еще полагается на оптимизацию, чтобы направить их в нужные места?
Великобритания?
Или даже мир?
SEO консультант в вашем полном сервисе Вы ищете идеально адаптированное обучение для ваших конкретных потребностей?
Интернет-магазин SEO мифы проверены: что правильно, что не так?
Что такое хороший SEO и что такое плохой SEO?
Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта?
Что такое хороший SEO и что такое плохой SEO?
Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов