SEO Аналитика

  1. Обзор SEO-аналитики
  2. Рынок
  3. Техника
  4. Ключевые слова
  5. содержание
  6. обратные ссылки
  7. результаты
  8. SEO отчеты
  9. Больше SEO Аналитики
  10. Недостатки SEO Аналитики

Мы слышали о программном обеспечении аудита SEO Аналитика в 2014 году во время SEO кампуса в Париже. Его сильная сторона заключается в том, чтобы сосредоточить в одном инструменте технические аспекты, ключевые слова, позиционирование и создание автоматизированных отчетов. Как правило, SEO использует различные инструменты для аудита и оптимизации сайта. Таким образом, мы сделали полный тест этого. Приятного чтения!

Обзор SEO-аналитики

Аналитика SEO - это инструмент для анализа и оптимизации SEO сайта
Аналитика SEO - это инструмент для анализа и оптимизации SEO сайта. Этот инструмент позволяет анализировать несколько аспектов веб-сайта:

Рынок

В этом модуле вы сможете сравнить свой сайт с сайтом ваших конкурентов. Несколько показателей позволят вам сделать это сравнение.

Например, у вас будет для каждого из сайтов:

  • Количество обратных ссылок и ссылающихся доменов;
  • Соотношение глубоких ссылок;
  • PageRank;
  • Количество проиндексированных страниц;
  • Время загрузки домашней страницы;
  • Наличие или отсутствие определенных технических критериев (карта сайта HTML и XML, файл Robots, стр. 404).

Общий рейтинг для ранжирования сайтов также приведен в конце таблицы.

Общий рейтинг для ранжирования сайтов также приведен в конце таблицы

Анализ рынка

Техника

В этом разделе Google Analytics SEO проанализирует несколько аспектов проверенного веб-сайта:

  • Локальные факторы, такие как файл роботов, наличие страницы 404, перенаправление домена или плана сайта;
  • Индексирование страниц по количеству проиндексированных и неиндексированных страниц, наличию данных о компании Google My, индексирование по локальным Yahoo или Bing Local;
  • Исследование страниц и статуса проанализированных страниц (301, 302, 404, 500 ошибок, канонические), но инструмент также проанализирует удобство использования URL;
  • Скорость загрузки домашней страницы.

Ключевые слова

В части ключевых слов, Analytics SEO будет отслеживать позиционирование ключевых слов, представленных в инструменте, а также предоставит информацию о позиционировании конкурентов по этим же ключевым словам. Таким образом, можно сравнить эволюцию позиционирования по сравнению с предыдущей неделей, за последние 30 дней, но также по сравнению с предыдущими месяцами или в предыдущие годы. Идеи для новых ключевых слов также предлагаются.

Каждое ключевое слово может быть связано с темой (именно группой), и трафик, генерируемый каждой из этих групп ключевых слов, пересчитывается и синтезируется в графике, как показано ниже:

Трафик по группе ключевых слов

Инструмент также предоставляет тип универсального результата поиска, появляющегося после запроса по одному из отслеживаемых ключевых слов (видео, изображение, местоположения, покупки ...), информацию о количестве не брендированных ключевых слов бренда VS. позиционируется на 1-й позиции, на 1-й странице или более.

Наконец, и это один из основных моментов этого инструмента, вы сможете оценить дополнительный трафик, который может принести каждое из ваших ключевых слов, если они будут размещены на 10-й, 5-й или 1-й позиции. Очень интересная информация, чтобы расставить приоритеты на словах, чтобы работать на клиента.

содержание

Содержание страниц анализируется здесь. Инструмент будет отслеживать определенный объем информации на анализируемом сайте. Мы можем привести, например:

  • Лучшие страницы с количеством обратных ссылок и количеством социальных сетей;
  • Список дубликатов, слишком короткий, слишком длинный или отсутствующие метаданные ;
  • Наличие или отсутствие альтернативных текстов на изображениях;
  • Плотность ключевых слов на странице;
  • Список неиндексированных URL-адресов в Google и Bing. Контент-анализ

обратные ссылки

В этом модуле инструмент будет анализировать обратные ссылки. SEO Analytics будет отслеживать все внешние ссылки, указав для каждой из них следующую информацию:

  • Референтный домен;
  • Поток доверия;
  • Поток цитат;
  • Якорь текста;
  • Тип обратных ссылок;
  • Целевая страница.

Вся эта информация по обратным ссылкам взята из партнерства с Majestic SEO.

Также предлагается информация о ссылочных доменах и обратных ссылках конкурентов, а также новые идеи соответствующих веб-сайтов, на которых может быть интересно создавать новые ссылки с высоким потенциалом.

результаты

SEO-аналитика также включает в свое решение рубрику «Результаты», в рамках которой можно визуализировать влияние действий, выполненных путем анализа эволюции ключевых показателей эффективности с начала кампании.

SEO-аналитика также включает в свое решение рубрику «Результаты», в рамках которой можно визуализировать влияние действий, выполненных путем анализа эволюции ключевых показателей эффективности с начала кампании

Эффективность кампании против определенных целей

Вы также сможете сравнивать различные показатели между началом кампании и моментом их анализа. Чтобы привести несколько примеров, вы сможете сравнить:

  • Среднее количество просмотренных страниц;
  • Среднее время, проведенное;
  • Скорость отскока;
  • Количество посещений;
  • Количество конверсий;
  • ...

Графики показывают эволюцию трафика, генерируемого ключевыми словами бренда VS, немарочными ключевыми словами, эволюцию обычных посещений, а также каждого ключевого слова или транзакций электронной торговли.

SEO отчеты

Наконец, также можно создавать настраиваемые отчеты и планировать их. В эти отчеты можно добавить определенное изображение обложки и добавить модули, которые предлагает Analytics SEO: конкурентный аудит, технический аудит, ключевые слова, позиционирование, обратные ссылки ... Каждый из предложенных анализов Инструмент может быть интегрирован в отчеты, и вы можете добавить сводную страницу с вашим комментарием.

Добавление сайта производится в несколько этапов. Сначала нужно будет создать кампанию и дать некоторую информацию об обществе.

Создание кампании

Затем вы добавите конкурентов. Вы можете иметь до 5 разных. И чтобы найти их, вы можете сделать поиск конкурентов по ключевому слову.

Добавление конкурентов

Затем вы указываете все ключевые слова, которые вы хотите следовать, и вы будете определять основной поисковой системы.

Добавление ключевых слов

Чтобы Google Analytics SEO мог получать информацию о вашем трафике, вам необходимо связать свою учетную запись Analytics с инструментом с помощью кнопки «Подключить свою учетную запись».

Связать аккаунт аналитики

Также есть возможность связать Google Tools Tool Center. SEO Analytics будет собирать информацию о ключевых словах, которые генерируют трафик, а также отслеживать все ошибки HTML, обнаруженные Google, упрощая проведение полного SEO-аудита вашего сайта.

Подключите аккаунт Инструменты для веб-мастеров

Последний шаг в настройке кампании - указать ключевые слова бренда на анализируемом веб-сайте. Эта информация позволит инструменту в дальнейшем проанализировать разницу между брендом и не брендом трафика.

Добавить ключевые слова бренда

Больше SEO Аналитики

Аналитика SEO - это отличный инструмент, основным преимуществом которого является четкая централизация всех данных, что позволит проводить аудит и следить за SEO-оптимизацией сайта. Раздел «Содержание» очень удобен, поскольку позволяет быстро идентифицировать дубликаты или недостающие метаданные. Модуль на изображениях также интересен тем, что есть возможность точно увидеть, на каких изображениях отсутствуют альтернативные тексты.

Пересчет количества посещений, генерируемых каждым ключевым словом, также очень интересен. Это углубляет анализ, оценивая долю каждого ключевого слова в общем трафике и особенно удаляя большую часть «не предоставленной» Google Analytics.

Наконец, модуль анализа конкурентов также очень полезен при сравнении разных сайтов в одной семантической вселенной. Это позволяет легко определить моменты для работы и понять, почему естественный листинг конкурента более эффективен, чем его собственный.

Недостатки SEO Аналитики

Среди недостатков SEO-аналитики мы можем особенно отметить технический анализ аудита, который довольно беден информацией: например, инструмент не дает информации о мобильной совместимости, о наличии пути навигация, на разметке schema.org или наличие видеокарты сайта.

У нас также нет подробной информации о сайтах, которые лучше всего расположены по отслеживаемым ключевым словам. Инструмент дает нам только позиционирование и его эволюцию с течением времени.

Наконец, сгенерированные отчеты недостаточно настраиваемы, чтобы отправлять их напрямую клиенту без настройки. Кроме того, к сожалению, мы не можем импортировать из инструмента те аналитические данные, которые нам нужны.

А вы, знаете ли вы о SEO Analytics? Вы были в состоянии проверить это? Что вы думаете?

Похожие

Этическое SEO
... seo-1.jpg" alt="«Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация"> «Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация. Это своего рода странная фраза, обычно используемая «сомнительными» провайдерами SEO в попытке сделать свои сервисы более безопасными. Точно так же теневые оптимизаторы часто утверждают, что они являются «белой шляпой», что означает, что они делают вещи только в соответствии с рекомендациями Google, даже если они сознательно делают вещи, которые можно
SEO London
После того, как мы определили ваши потребности, мы предоставим предложение, график и после получения депозита для SEO, мы начнем работу и завершим ваш сайт в согласованные сроки Многолетний опыт работы в качестве специалистов по SEO гарантирует отличное обслуживание в любое время. Серверная часть, которая управляет всеми нашими веб-сайтами, - это наш собственный пользовательский интерфейс для обновления
SEO, The
Доступное содержимое: текст GEA 2000 | Последнее обновление 08/04/2009 мечеть Муслим был преобразован, после завоевания Сарагосы царем
SEO Мюнхен
... ссылки с других сайтов, чтобы ваша компания могла долгое время оставаться в поисковых системах. Позвольте нам посоветовать вам. Мы советуем вам по теме веб - дизайн цены , создание бренда , Дизайн, программирование,
SEO умирает?
Это была тема, которая поднималась снова и снова. Некоторые утверждают, что SEO уже умер несколько раз. Другие даже считали это чрезмерной версией избиения мертвой лошади. SEO мертв? А если нет, то умирает ли? Что касается поисковых систем, особенно монолиты, такие как печально известный Google, начинают выпускать обновления, которые продолжают развивать технологический ландшафт. Эти
SEO Assistant
... SEO Assistant, который может дать вам несколько советов о том, насколько хорошо отдельные страницы оптимизированы для поисковых систем. SEO Assistant включает в себя: Поле для добавления ключевых слов И представление для отображения списка добавленных ключевых слов и результатов SEO Список ключевых слов является глобальным. Слова, которые вы добавляете в него, должны быть теми, которые вы хотели бы добавить на свой сайт. Как
5 стартапов SEO стратегии должны получить право
... больше, чем когда-либо"> Каждый стартап должен сосредоточиться на своем онлайн-присутствии с самого начала Сегодня новых запусков в месяц больше, чем когда-либо. Быть заметным и выделяться из толпы означает стратегически сфокусировать ваши усилия по SEO. Мир видит больше новых бизнесов, чем когда-либо в своей истории. По данным британского Центра предпринимателей, почти 600 000 новых предприятий открыли свои двери в 2017 году,
SEO консультант | SEO Эксперт | NetStrategy®
... результаты, которые вы сможете получить, будут практически мгновенными. Полный аудит профиля ссылок : мониторинг профиль ссылки вход на ваш сайт и проверка того, что угрозы не возникают от них каждый день, имеет фундаментальное значение. Благодаря полному аудиту, связанному с профилем ссылок, связанных с вашим веб-сайтом, вы сможете под руководством нашего эксперта
Значение SEO в веб-дизайне
... ссылки и контент. Содержание, ключевые слова и ссылки Содержание ваших веб-страниц имеет жизненно важное значение для успеха SEO. В процессе создания вашего сайта веб-дизайнеру рекомендуется знать, что влечет за собой ваш бизнес. Это позволяет выбирать списки ключевых слов на начальных этапах разработки в соответствии с тем, что пользователи могут искать при поиске информации, относящейся к сайту. Контент имеет важное значение в SEO, но его следует
Yoast WordPress SEO плагин обзор
Обзор плагинов Yoast SEO обновлен в марте 2014 года. Обзор Йооста WordPress SEO версии 1.4.25 от Йоста де Валька: «Первое по-настоящему комплексное SEO-решение для WordPress, включающее анализ содержимого на странице, XML-карты сайтов и многое другое». Давайте посмотрим, соответствует ли Yoast SEO шумихе, всем и их собакам нравится бесплатный плагин Yoast SEO, но хорошо ли это?
Ace SEO 101 с Drupal SEO Grader
... seo-101-s-drupal-seo-grader-1.jpg" alt="Не было бы здорово, если бы ваш сайт мог уведомить вас, когда он потерял популярность у Google"> Не было бы здорово, если бы ваш сайт мог уведомить вас, когда он потерял популярность у Google? «О, эй, тебе нужно разместить тег <H1> на главной странице, если ты хочешь получить рейтинг первой страницы, приятель». Что ж, твое желание было исполнено! 29 ноября 2011 года Volacci и Acquia выпустили новый Drupal SEO Grader. Volacci

Комментарии

Подумайте о том, что ключевые слова "daffyshaci" (1 слово) или "Learning Seo" классифицируются как ключевые слова с длинным хвостом?
Подумайте о том, что ключевые слова "daffyshaci" (1 слово) или "Learning Seo" классифицируются как ключевые слова с длинным хвостом? При проведении исследования ключевых слов выберите ключевые слова, которые классифицируются как длинное хвостовое слово. Потому что в этой категории есть ключевые слова для вашего бизнеса в Интернете или ведения блога. КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МАТЕРИАЛ: Первый этап в поисках ключевого слова
Таким образом, вы хотите, чтобы ключевые слова «советы по веб-хостингу» отображались в виде мета-ключевых слов и / или тегов в каждом сообщении, но не утомительно ли каждый раз писать ключевые слова?
Таким образом, вы хотите, чтобы ключевые слова «советы по веб-хостингу» отображались в виде мета-ключевых слов и / или тегов в каждом сообщении, но не утомительно ли каждый раз писать ключевые слова? Headspace 2 позаботится об этом за вас, включив ключевые слова благодаря своей способности вкладывать метаданные! Экономит время благодаря поиску данных Используя динамические вызовы для доступа к данным в ваших заголовках, изображениях, сообщениях и тегах,
Если вам интересно узнать больше о канонических ссылках, вы можете найти статьи здесь: Что такое канонические ссылки и почему вы должны канонизировать свой URL?
Каковы ключевые показатели для SEO? Метрики SEO должны быть тщательно проанализированы, чтобы можно было улучшить используемые стратегии. Но какие показатели мы должны анализировать? Ответ на этот вопрос: все зависит от стратегии, принятой в вашем цифровом маркетинге. Чтобы помочь вам, мы перечислили самые важные базовые показатели для анализа вашего SEO и цифрового маркетинга: Всего кликов или посещений Указывает количество кликов по
Включили ли вы эти термины в поле ключевых слов при настройке своего продукта (т. Е. Ключевые слова «бэкэнд»)?
Включили ли вы эти термины в поле ключевых слов при настройке своего продукта (т. Е. Ключевые слова «бэкэнд»)? Какие продукты обычно показываются по заданным вами поисковым запросам, как они оцениваются и сколько отзывов они имеют относительно вашего продукта? Как вы можете увеличить скорость продаж за короткий промежуток времени (например, продвижение), чтобы повысить рейтинг? Кроме того, имейте в виду, что выход из акции - это все равно, что затормозить ваш импульс, особенно если в вашем
Как Kindle Ключевые слова работают, чтобы продавать книги?
Как Kindle Ключевые слова работают, чтобы продавать книги? Когда люди делают покупки для своей следующей книги на Amazon, они обычно переходят на панель поиска в верхней части Amazon и описывают тип книги, которую они ищут, и нажимают кнопку поиска. Amazon использует те слова, которые набрал клиент, и другие вещи, которые мы обсудим в этой статье, чтобы решить, какие книги следует показать клиенту. Фраза или слово, которое вводит клиент, - это то, что мы, как авторы,
И научить вас, как вы тоже делаете то же самое, находя ключевые слова конкурентов за пять минут?
И научить вас, как вы тоже делаете то же самое, находя ключевые слова конкурентов за пять минут? Звучит хорошо, правда? Затем продолжайте читать, и вы узнаете, как я провел кампанию по анализу ключевых слов конкурентов в течение 5 минут. Последнее, что вы хотите сделать, это получить одну вещь из сегодняшнего поста ... … Это может быть обучение тому, КАК найти ключевые слова ЛЮБОГО конкурента, который у вас есть, независимо от того, является
Я пропустил какие-то области, где вы стратегически интегрируете ключевые слова?
Я пропустил какие-то области, где вы стратегически интегрируете ключевые слова? Вы заметили какие-либо сайты, использующие ключевые слова? Мы хотели бы прочитать ваши комментарии.
Какие ключевые слова используются вашими конкурентами?
Какие ключевые слова используются вашими конкурентами? Купить сейчас без риска или же скачать бесплатную демо Чтобы убедиться, что вы достигли
Как вы находите свои ключевые слова?
Как вы находите свои ключевые слова? Мозговой штурм список того, что ваш сайт. Это рецепты? Мода? Путешествовать? Запишите все слова, которые вы можете придумать, которые будут искать люди, и ключевые слова в ваших материалах. Вы также можете проверить сайты, такие как Google Keyword Tool , Buzzsumo
У вас есть несколько страниц, посвященных схожим темам или ориентированных на одни и те же ключевые слова?
У вас есть несколько страниц, посвященных схожим темам или ориентированных на одни и те же ключевые слова? Убедитесь, что эти страницы правильно канонизирован ссылаться на исходную страницу, которую вы хотите, чтобы поисковые системы возвращали. Ваш сайт подходит для мобильных устройств? Не только больше
1. Что такое ключевые слова?
1. Что такое ключевые слова? Когда клиенты ищут ваш продукт или услугу, что они ищут? Они называют ваш магазин салоном или парикмахерской или парикмахерской? Несмотря на то, что ваш автосалон может считать ваши автомобили «бывшими в употреблении», ваши клиенты ищут слово «подержанный». Рассмотрение практики поиска вашей целевой аудиторией - это первый шаг к выявлению ключевых слов с высокой посещаемостью. Это язык вашей клиентской базы. Структурирование контента вокруг

А вы, знаете ли вы о SEO Analytics?
Вы были в состоянии проверить это?
Что вы думаете?
SEO мертв?
А если нет, то умирает ли?
Давайте посмотрим, соответствует ли Yoast SEO шумихе, всем и их собакам нравится бесплатный плагин Yoast SEO, но хорошо ли это?
Подумайте о том, что ключевые слова "daffyshaci" (1 слово) или "Learning Seo" классифицируются как ключевые слова с длинным хвостом?
Таким образом, вы хотите, чтобы ключевые слова «советы по веб-хостингу» отображались в виде мета-ключевых слов и / или тегов в каждом сообщении, но не утомительно ли каждый раз писать ключевые слова?
Каковы ключевые показатели для SEO?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов