6 причин, почему ваш органический трафик снизился

  1. 1. Изменения в поисковом поведении и тенденциях
  2. 2. Неинформированные изменения сайта
  3. 3. Ручные или алгоритмические штрафы
  4. 4. Пренебрежение техническим SEO
  5. 5. Проверьте свой органический рейтинг кликов
  6. 6. Потерянные внешние и внутренние ссылки

Ваш сайт недавно испытал падение органического поискового трафика? Слишком легко паниковать, когда вы теряете значительный рейтинг ключевых фраз, но в большинстве случаев изменения носят краткосрочный характер, и часто можно добиться полного выздоровления.

Что еще более важно, есть действия, которые вы можете предпринять, чтобы выяснить, почему ваш трафик и рейтинг упали Что еще более важно, есть действия, которые вы можете предпринять, чтобы выяснить, почему ваш трафик и рейтинг упали. После того, как вы определили причины, вы можете разработать план, который поможет вам вернуться туда, где вы хотите быть.

Итак, вот шесть возможных причин, по которым ваш органический трафик может упасть:

1. Изменения в поисковом поведении и тенденциях

Падения в обычном поисковом трафике и рейтингах могут иногда не иметь никакого отношения к вашему контенту или внешним ссылкам. Иногда капли могут произойти по причинам, которые находятся вне вашего контроля.

Алгоритмы поиска Google постоянно меняются. С этими изменениями происходят дополнительные изменения в том, как результаты поиска возвращаются пользователям. Но это не значит, что все совершенно не в ваших руках. Действительно, игнорирование текущих тенденций поиска может сильно повлиять на видимость поиска вашего сайта.

Если на ключевых целевых страницах вашего сайта наблюдается снижение трафика и рейтинга, возможно, стоит обновить их целевые ключевые слова, чтобы быть в курсе того, что люди действительно ищут.

Google Trends это хорошее место для начала, поскольку оно может помочь вам определить, испытывали ли целевые ключевые фразы постепенное или резкое снижение. Кроме того, вы можете обратиться к данным Google Analytics Search Console, чтобы получить недавний снимок того, что пользователи ищут в настоящее время, чтобы найти ваши продукты и услуги.

2. Неинформированные изменения сайта

В дополнение к основам поискового маркетинга некоторые разработчики часто вносят изменения в ваш сайт, не информируя об этом заинтересованных лиц и отдел маркетинга. Поэтому, если вы столкнулись с падением органического трафика, возможно, стоит быстро пообщаться с вашим разработчиком или вашими старшими коллегами, чтобы узнать, были ли внесены какие-либо существенные изменения в сайт.

Оттуда вы можете запросить еще один обход домена с помощью таких инструментов, как Кричащая лягушка идентифицировать любые страницы, которые могли быть помечены как неиндексированные или лишенные содержимого.

Помимо любых неинформированных изменений, внесенных вашим разработчиком, просмотрите любой новый контент, добавленный на сайт другими людьми, которые могут конфликтовать с ключевыми целевыми страницами на вашем сайте.

3. Ручные или алгоритмические штрафы

Если на вашем сайте произошел значительный спад органического трафика, возможно, вы пострадали от ручного или алгоритмического штрафа. Вручную будет налагаться штраф, если ваш сайт помечен как несоответствующий Руководство по качеству Google и ваш рейтинг будет оштрафован в результате. Ручные штрафы легко обнаружить, так как вы будете получать уведомления от Google в разделе «Ручное действие» своей учетной записи Google Search Console.

Ручные штрафы легко обнаружить, так как вы будете получать уведомления от Google в разделе «Ручное действие» своей учетной записи Google Search Console

Ручные штрафы будут видны в вашем аккаунте Google Search Console, а не алгоритмические штрафы

В качестве альтернативы вы можете получить алгоритмический штраф. Они встречаются гораздо чаще и происходят естественным образом, когда Google выпускает обновление своих алгоритмов поиска.

Может быть трудно определить, был ли на вас наложен алгоритмический штраф, так как вы не будете получать никаких уведомлений, как вы делаете с ручными штрафами. Поэтому, если вы столкнулись с падением органического трафика, попробуйте провести аудит вашего сайта на наличие вредоносных обратных ссылок, которые вы могли недавно получить, а также определить дубликат или плохо написанный контент.

Инструменты для сканирования, такие как Screaming Frog, помогут выделить любые страницы на вашем сайте с низким количеством слов, и Ahrefs будет определять любые недавно полученные внешние ссылки, которые являются спамом или не имеют отношения к вашему контенту.

4. Пренебрежение техническим SEO

Справедливо сказать, что многие люди увлекаются созданием нового контента для своих сайтов и в результате пренебрегают техническими основами SEO.

Техническая SEO - чрезвычайно сложная тема, но вот некоторые ключевые моменты, которые вы могли бы изначально рассмотреть:

  • Ваш robots.txt файл блокирует сканирование определенных страниц поисковыми роботами?
  • Есть ли на вашем сайте страницы с пометкой NOINDEX тег?
  • У вас есть несколько страниц, посвященных схожим темам или ориентированных на одни и те же ключевые слова? Убедитесь, что эти страницы правильно канонизирован ссылаться на исходную страницу, которую вы хотите, чтобы поисковые системы возвращали.
  • Ваш сайт подходит для мобильных устройств? Не только больше людей ищут с мобильных устройств , но это также один из основных сигналов рейтинга Google.
  • Ваши страницы загружаются медленно? Снова, скорость загрузки страницы был принят во внимание, чтобы определить ранжирование поиска некоторое время назад.

Чтобы помочь вам определить и устранить типичные проблемы, которые могут негативно повлиять на ваш рейтинг, вот удобный технический SEO контрольный список.

5. Проверьте свой органический рейтинг кликов

Пока обсуждается, органический рейтинг кликов напрямую влияет на рейтинг в поиске Важно обращаться к любым страницам на вашем сайте, которые могут иметь хороший рейтинг, но не вызывают клики.

Это означает еще одну поездку в вашу учетную запись Google Search Console. Перейдите в раздел Search Analytics в поисковом трафике и примените поля для отображения кликов, позиции, показов и рейтинга кликов. Сортируйте ключевые слова по наивысшему рейтингу и сосредоточьтесь на тех, которые имеют особенно низкий рейтинг кликов.

Чтобы улучшить органические CTR, вы должны обратить внимание на улучшение метаописаний и заголовков страниц, добавляя четкие вызовы к действиям и соблазняя сообщения.

6. Потерянные внешние и внутренние ссылки

Потеря любого качества и релевантных внешних ссылок может иметь такое же влияние на видимость вашего поиска, как и их получение. Поэтому, если какие-либо обратные ссылки, указывающие на ваш сайт, будут утеряны или временно недоступны, это может оказать огромное влияние на авторитет вашего сайта. Это в свою очередь может вызвать падение рейтинга.

Чтобы помочь восстановить любые потерянные обратные ссылки, используйте профессиональные инструменты, такие как Ahrefs, для определения внешних ссылок, которые были недавно потеряны. Кроме того, Google Analytics также является идеальным источником для идентификации снижения трафика из определенных источников рефералов.

Существует большая вероятность того, что вы потеряете внешние ссылки из-за неправильного перенаправления страницы, которую вы удалили или переместили на свой сайт. Поэтому вернитесь в консоль поиска Google и загрузите отчет обо всех ваших 404 ошибках. Затем вы можете настроить 301 переадресацию для любых URL-путей, которые изменились. Сводка всех 404 ошибок вашего сайта доступна в разделе "Ошибки сканирования" в консоли поиска Google.

Похожие

SEO London
После того, как мы определили ваши потребности, мы предоставим предложение, график и после получения депозита для SEO, мы начнем работу и завершим ваш сайт в согласованные сроки Многолетний опыт работы в качестве специалистов по SEO гарантирует отличное обслуживание в любое время. Серверная часть, которая управляет всеми нашими веб-сайтами, - это наш собственный пользовательский интерфейс для обновления
Анализировать трафик
... SEO Tools позже. Если у вас есть аккаунт Google AdSense, вы также можете связать Google Analytics с Google AdSense. Причина, по которой я рекомендую связывать вместе, заключается в том, что вы можете получать статистику даже из Google AdSense. Другими словами, он позволяет вам узнать, какое содержимое генерирует деньги из рекламы, какие ссылочные сайты делают сколько кликов по рекламе и т. Д. Итак, важно связать
SEO, The
Доступное содержимое: текст GEA 2000 | Последнее обновление 08/04/2009 мечеть Муслим был преобразован, после завоевания Сарагосы царем
SEO Мюнхен
В Германии 16 миллионов сайтов! Если вы хотите, чтобы вас нашли на вашем сайте и вы хотите успешно продвигать свою услугу или свой продукт, ваш сайт должен быть одним Поисковая оптимизация Проходить (SEO). Опыт показывает, что кликают максимум из первых 10 результатов (эквивалент 1-й страницы) пользователей. Компании и провайдеры на задних сиденьях практически не встречаются, а иногда и вовсе не замечаются.
SEO умирает?
... ималась снова и снова. Некоторые утверждают, что SEO уже умер несколько раз. Другие даже считали это чрезмерной версией избиения мертвой лошади. SEO мертв? А если нет, то умирает ли? Что касается поисковых систем, особенно монолиты, такие как печально известный Google, начинают выпускать обновления, которые продолжают развивать технологический ландшафт. Эти новые и разные изменения, как
SEO Assistant
Когда вы вставляете контент на свой сайт, важно убедиться, что страницы оптимизированы для поисковых систем. Это сделано для того, чтобы ваши посетители и клиенты могли легко найти ваш сайт с помощью поисковой системы, например, Google. В C1 CMS есть инструмент SEO Assistant, который может дать вам несколько советов о том, насколько хорошо отдельные страницы оптимизированы для поисковых систем. SEO Assistant включает в себя: Поле для добавления ключевых слов
Этическое SEO
... seo-1.jpg" alt="«Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация"> «Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация. Это своего рода странная фраза, обычно используемая «сомнительными» провайдерами SEO в попытке сделать свои сервисы более безопасными. Точно так же теневые оптимизаторы часто утверждают, что они являются «белой шляпой», что означает, что они делают вещи только в соответствии с рекомендациями Google, даже если они сознательно делают вещи, которые можно
9 причин, почему Drupal - лучшая CMS для SEO
... проверьте Drupal группы , № 9 - Ресурсы и ссылки Так как многие крупные сайты мигрируют в Drupal, скоро это не исчезнет. Drupal также снижает учебную кривую каждый день с помощью множества бесплатных ресурсов и ссылок, доступных онлайн. Вот список различных ресурсов и ссылок, которые вы можете скачать:
Является ли рейтинг кликов рейтингом?
Являются ли рейтинг кликов в результатах поиска сигналом ранжирования? Идея состоит в том, что если третий результат на странице нажимается чаще, чем первый, он со временем поднимется до второго или первого результата. Я помню этот вопрос, который мне задавали много раз, когда я только начинал в индустрии. Представители
SEO консультант | SEO Эксперт | NetStrategy®
... исе Вы ищете идеально адаптированное обучение для ваших конкретных потребностей? Тренинг 1: 1 NetStrategy® призван удовлетворить эту потребность. От нас до вашей компании, от одного из наших SEO консультантов до вас, напрямую и без какого-либо посредничества: это то, что означает индивидуальный подход .
Инструменты для проверки SEO вашего сайта
Люди, работающие с интернетом, наверняка слышали о термине поисковая оптимизация, более известном как SEO , Он был развернут в 1997 году, через год после создания Google, и перевод на португальский язык был бы поисковой оптимизацией. Это означает, что SEO в конечном итоге является тем, что диктует оптимизацию веб-страниц и то, как пользователи могут искать эту же страницу в поисковых системах онлайн, таких как

Комментарии

Почему разумно выбирать компании SEO для ваших проектов SEO?
Почему разумно выбирать компании SEO для ваших проектов SEO? Профессиональная и сертифицированная команда по доступной цене 100% экономия на настройке офисной инфраструктуры и управлении командой. 100% решение для уровня белого с соглашением NDA Своевременная отчетность и маркетинг сайтов. Доступ к матрице роста. Выделенный менеджер по работе с клиентами для любых проблем или вопросов, касающихся любого проекта Планирование,
Например, хотите ли вы увеличить свой доход за счет обеспечения большего объема онлайн-продаж и генерирования более квалифицированного трафика сайта?
Например, хотите ли вы увеличить свой доход за счет обеспечения большего объема онлайн-продаж и генерирования более квалифицированного трафика сайта? Или вы хотите обновить свой сайт и запустить SEO, чтобы поддержать запуск совершенно нового продукта? С каждым из этих примеров вы предоставляете SEO и веб-дизайн компании ценную информацию о ваших целях. Агентство, например, не узнает, что вы хотите, чтобы ваша стратегия SEO сосредоточилась на вашем последнем продукте, если вы этого не сказали.
И почему необходимо иметь ссылки с других сайтов, указывающих на ваш блог?
И почему необходимо иметь ссылки с других сайтов, указывающих на ваш блог? Помните, я говорил, что Google проверяет авторитет вашего сайта, качество контента и т. Д.? Таким образом, ссылки на ваш блог похожи на людей, указывающих ваш контент. Представь себе книгу. Чем больше людей будут рекомендовать эту книгу, тем больше людей поймут, что книга хорошая. Для Google ссылка с сайта, указывающая на другой сайт, похожа на рекомендацию. Таким
Являются ли они экспертами по SEO или просто имеют в виду людей, которые немного знают о SEO?
Являются ли они экспертами по SEO или просто имеют в виду людей, которые немного знают о SEO? Как работает SEO SEO иногда может быть загадкой для новых маркетологов. Кажется, что должно быть какое-то волшебное моджо, которое люди используют, чтобы попасть на первую страницу Google или на первую страницу списков Etsy. Это просто неправда! И Etsy, и Google - это базы данных, которые используют слова для ранжирования результатов, которые должны появиться
Основной вопрос: SEO самообразование или заказное задание, которое дает большие преимущества, или стоит поручить эту задачу другим?
Основной вопрос: SEO самообразование или заказное задание, которое дает большие преимущества, или стоит поручить эту задачу другим? Marta Я бы никогда не доверил SEO другим. Многие компании, чтобы быстро показать влияние работы, прибегают к запрещенным методам и способам, которые в конечном итоге могут привести к бану сайта или снижению его позиции в рейтинге. Я встретил много людей, чьи страницы были помещены в списки спама из-за связывания спама позиционированием компаний.
Почему SEO услуги от SEO Power Solutions?
Почему SEO услуги от SEO Power Solutions? Представьте себя в шкуре ваших потенциальных клиентов. Среди тысяч онлайн-компаний вы ищете что-то в поисковой системе и пытаетесь найти что-то, что имеет наилучшее качество и самую доступную цену. Итак, вы находите свой собственный бизнес в поисковой выдаче на странице 1? Поисковая оптимизация - это решение
Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта?
Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта? Веб-трафик на сайт получают в основном поисковые системы. Люди ищут много вещей ежедневно в поисковых системах , Поисковые системы помогают людям найти ваш сайт. Если поисковые системы не могут найти ваш сайт, вы упустите возможность привлечь трафик на ваш сайт. Поисковая оптимизация (SEO) - это инструмент для привлечения такого трафика на ваш
Почему вы должны оптимизировать свой SEO?
Почему вы должны оптимизировать свой SEO? Поисковая оптимизация используется, чтобы быть видимой. Если вас или ваш бизнес могут легко найти люди, когда они ищут в Google - или других поисковых системах - важно, чтобы вы управляли своим SEO. В противном случае, сайт, вероятно, будет далеко внизу в результатах. Вы всегда должны стремиться быть на первой странице Google, поскольку вы получите гораздо больше кликов, чем в противном случае. Мало кто видит результаты, которых
De Поэтому снова и снова спрашивают, как найти подходящее SEO или SEO агентство?
Почему вы должны оптимизировать свой SEO? Поисковая оптимизация используется, чтобы быть видимой. Если вас или ваш бизнес могут легко найти люди, когда они ищут в Google - или других поисковых системах - важно, чтобы вы управляли своим SEO. В противном случае, сайт, вероятно, будет далеко внизу в результатах. Вы всегда должны стремиться быть на первой странице Google, поскольку вы получите гораздо больше кликов, чем в противном случае. Мало кто видит результаты, которых
Это запись для компаний, которые спрашивают: «Почему пакет SEO-хакера такой дорогой и почему эта« другая компания SEO »так чертовски дешева?
Это запись для компаний, которые спрашивают: «Почему пакет SEO-хакера такой дорогой и почему эта« другая компания SEO »так чертовски дешева?» 1) Мы не занимаемся «обычным» SEO SEO - это постоянно меняющаяся игра, и мы твердо верим, что все стратегии SEO, основанные на стратегии «промывка-повторение», рано или поздно попадут в изменение алгоритма и потеряют свою эффективность, или, что еще хуже, оштрафуют клиента. Обычные стратегии SEO потеряют вкус, потому
Почему они должны покупать у вас или нанимать вас, если они не знают или не доверяют вам?
Почему они должны покупать у вас или нанимать вас, если они не знают или не доверяют вам? Как вы решите за этот вопрос? Не стесняйтесь мыслить масштабно и пробуйте ключевые слова для людей, которые ищут информацию рядом с той, которую вы предлагаете. Например: оптимизированное ведение блога о региональных свадебных мероприятиях, о чем вы, как фотограф, знаете много, - это один из способов получить ваше имя перед парой, прежде чем они даже ищут фотографа. Таким образом, когда потенциальные клиенты

Txt файл блокирует сканирование определенных страниц поисковыми роботами?
Есть ли на вашем сайте страницы с пометкой NOINDEX тег?
У вас есть несколько страниц, посвященных схожим темам или ориентированных на одни и те же ключевые слова?
Ваш сайт подходит для мобильных устройств?
Ваши страницы загружаются медленно?
SEO умирает?
SEO мертв?
А если нет, то умирает ли?
Являются ли рейтинг кликов в результатах поиска сигналом ранжирования?
Исе Вы ищете идеально адаптированное обучение для ваших конкретных потребностей?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов