Как улучшить SEO вашего магазина PrestaShop

  1. Оптимизация на месте
  2. Тема PrestaShop
  3. Hn разметка
  4. Главная страница
  5. Тематическое силосование и запутывание ссылок
  6. Базовая линия сайта
  7. Категории страниц
  8. Оптимизированный контент
  9. Листы продукта
  10. Метаданные
  11. Неиспользуемые модули
  12. Карта сайта
  13. мобильность
  14. производительность
  15. Внешняя оптимизация

Несколько недель назад мы имели удовольствие организовать вебинар с Николасом, создателем агентства CreaNico и соучредитель SEOPresta (тема PrestaShop оптимизирована для SEO). Во время этого вебинара он познакомил нас с ключевыми элементами оптимизации магазина PrestaShop.

Если у вас не было возможности принять участие, вот ключевые моменты этой онлайн-конференции.

Если у вас не было возможности принять участие, вот ключевые моменты этой онлайн-конференции

Запуск вашего бизнеса на международном уровне является ключевым вопросом для увеличения продаж и использования значительного потенциала для развития. Особенно в эпоху цифровых технологий это движение становится все более доступным: в конечном итоге оно требует относительно небольших денег и инвестиций, одновременно расширяя свои потребительские цели на все регионы. и ...

Получить бесплатный PDF

Оптимизация на месте

Николя начинает с напоминания о том, что Google представляет 93% поисковых запросов во Франции. Мы ориентируемся на этот движок и адаптируемся к его критериям соответствия. Затем он снова принимает все элементы, которые должен учитывать владелец магазина PrestaShop, чтобы улучшить свои ссылки.

Тема PrestaShop

Тема очень важный момент. Именно он генерирует код, предназначенный для Google. Чем более чистый код вокруг содержимого, тем лучше. Николас настаивает на этом: плохо разработанный код может нанести вред вашему магазину.

Hn разметка

Разметка Hn должна быть явной. Поместите тег H1 в верхней части страницы и избегайте прыжков уровней: не переходите напрямую от H1 к H3.

Николас советует продление Веб-разработчик проверить его разметку.

Что касается письма, вы должны знать, что, просто читая теги Hn, вы должны понимать предмет. Он должен быть синтетическим и актуальным.

Главная страница

Очень часто домашние страницы плохого содержания и плохо оптимизированы. Тем не менее, это стратегическая страница сайта, которая представляет бренд. Поэтому важно кормить его содержанием.

Чтобы улучшить позиционирование вашей домашней страницы, добавьте текст длиной около 300 слов, объединив основные ключевые слова, по которым вы хотите позиционировать себя.

Тематическое силосование и запутывание ссылок

силосные конструкции Особенно интересны для Google.

Различные бункеры соответствуют категориям продуктов. Вы не можете перемещаться из одного бункера в другой: вам нужно вернуться на страницу входа в бункер. Другими словами, каждый бункер независим и разделен. И Google очень ценит эту структуру.

И Google очень ценит эту структуру

После того, как бункеры были определены, существует технология запутывания ссылок. Он состоит в замене тегов href кнопками типа JavaScript, для которых требуется действие для запуска ссылки. Поэтому, когда запрашивается действие, Google не может видеть ссылку.

Запутывание ссылок позволяет сохранить UX.

Базовая линия сайта

Базовая линия - это своего рода подпись: короткая фраза, представляющая бренд. Этот элемент обычно размещается в левом верхнем углу сайта.

Вопреки тому, что мы думаем, не все посетители заходят на домашнюю страницу. Поэтому важно иметь четкую базовую линию, которая позволяет быстро понять миссию сайта (или позиционирование бренда).

Категории страниц

Страницы категорий соответствуют головкам бункеров. Они также представляют очень хорошие целевые страницы, потому что они многолетние со временем. В отличие от продуктов, они не удаляются.

Вы должны знать, что даже если текст не развернут, Google полностью его читает: это может быть хорошей техникой, чтобы не загрязнять дисплей.

После вводного текста категории вставьте около тридцати продуктов и включите в себя резюме каждого продукта, отображаемого.

Оптимизированный контент

Николас советует распространять контент на всех страницах и избегать плохого содержания контента, потому что они наказывают весь сайт.

Вы можете воспользоваться инструментом Wildshark SEO Spider для быстрой оценки содержимого сайта: видим разметку страницы, метаописания, количество слов на странице, дубликаты тегов и т. д.

Если у вас есть многоязычный сайт, вы должны полностью перевести страницы, в противном случае вы получите дублированный контент и штраф.

Гугл любит свежесть. Так что не стесняйтесь обновлять его содержимое. Не стесняйтесь обогащать их семантически, потому что это позволяет вам позиционировать себя по ключевым словам «длинный хвост».

Николас рекомендует два инструмента SEMrush:

  • На странице SEO Checker который предлагает новые ключевые слова для уже существующих страниц, для которых вы можете позиционировать себя в топ-10 Google.
  • Шаблон контента SEO который отображает ключевые слова ваших 10 лучших конкурентов. Стоит переработать его текст с этими выражениями.

Стоит переработать его текст с этими выражениями

Другим важным моментом при оптимизации контента является дублирование.

Есть два типа дублирования:

  • Внутреннее дублирование сайта : теги PrestaShop, например, идентичны категориям. Николас не рекомендует использовать их ни в PrestaShop, ни в WordPress.

  • Внешнее дублирование на сайт : люди, которые приходят, чтобы заняться плагиатом вашего контента.

Внимание, не копируйте описание вашего продукта на Amazon или eBay, так как оно будет считаться дублированием и будет оштрафовано.

Листы продукта

Заполните ваши листы продуктов всей необходимой информацией, чтобы они были максимально полными. Если пользователь задает вопрос, он должен найти ответ в вашем списке продуктов. Если нет, он пойдет, узнает где-нибудь еще и сделает покупку, где он найдет ответ.

Alt теги ваших продуктов должны быть заполнены. Если это не так, мы можем быть уверены, что автоматически получим тег Title. Таким образом, изображения будут проще размещать на Google Images.

Метаданные

Вы можете найти их на вкладке «SEO-SEO» в PrestaShop.

Тег Title предназначен для SEO, а мета-описание ориентировано на веб-маркетинг. Мы не должны пренебрегать ими. Не забудьте заполнить родные страницы PrestaShop.

Не забудьте заполнить родные страницы PrestaShop

Неиспользуемые модули

Лучше не иметь дублирующих модулей. Для этого отключите все неиспользуемые модули.

Карта сайта

Николас рекомендует страницу "Карта сайта" для больших сайтов, особенно с огромным каталогом. Благодаря этой странице Google будет легко сканировать и индексировать глубокие страницы.

мобильность

Из-за индекса «сначала для мобильных устройств» контент, видимый на рабочем столе, должен быть эквивалентен контенту для мобильных устройств: важно не разделять мобильный интерфейс на уровне контента.

производительность

Обратите внимание на скорость загрузки ваших веб-страниц. Не забудьте измерить их вес, чтобы облегчить страницы слишком тяжелым. Не стесняйтесь сжимать визуальные эффекты.

Николас советует оставаться ниже 2 мегабайт для домашней страницы.

Внешняя оптимизация

Google измеряет популярность сайта по полученному SEO-соку.

Надо обратить внимание на происхождение ссылок назад. Ссылка должна быть на сайте той же темы и на одном языке. Чем популярнее сайт, тем лучше.

Не размещайте ссылку на странице, которая слишком глубокая, и убедитесь, что она пустая.

Что касается ключевых слов, Николас советует сосредоточиться на правильных выражениях через Инструменты SEMrush ,

Это также касается изменения типов ссылок. Распространение довольно важно: ссылки на домашнюю страницу и внутренние страницы, а также ссылки с разных CMS (блоги, форумы, новостные сайты, каталоги и т. Д.).

Также не забывайте менять привязки (тип URL, брендинг типа, широкие привязки, оптимизированные запросы).

Наконец, Николас настоятельно рекомендует проверить его ссылки с помощью инструмента SEMrush Аудит обратных ссылок , Это может обнаружить и удалить токсичные ссылки, а также восстановить потерянные ссылки. Проще найти потерянную ссылку, чем создать новую.

Мы искренне благодарим Николаса за этот увлекательный и синтетический вебинар.

Мы искренне благодарим Николаса за этот увлекательный и синтетический вебинар

Запуск вашего бизнеса на международном уровне является ключевым вопросом для увеличения продаж и использования значительного потенциала для развития. Особенно в эпоху цифровых технологий это движение становится все более доступным: в конечном итоге оно требует относительно небольших денег и инвестиций, одновременно расширяя свои потребительские цели на все регионы и ...

Получить бесплатный PDF

Похожие

Этическое SEO
«Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация. Это своего рода странная фраза, обычно используемая «сомнительными» провайдерами SEO в попытке сделать свои сервисы более безопасными. Точно так же теневые оптимизаторы часто утверждают, что они являются «белой шляпой», что означает, что они делают вещи только в соответствии с рекомендациями Google,
SEO London
После того, как мы определили ваши потребности, мы предоставим предложение, график и после получения депозита для SEO, мы начнем работу и завершим ваш сайт в согласованные сроки Многолетний опыт работы в качестве специалистов по SEO гарантирует отличное обслуживание в любое время. Серверная часть, которая управляет всеми нашими веб-сайтами, - это наш собственный пользовательский интерфейс для обновления
SEO Мюнхен
В Германии 16 миллионов сайтов! Если вы хотите, чтобы вас нашли на вашем сайте и вы хотите успешно продвигать свою услугу или свой продукт, ваш сайт должен быть одним Поисковая оптимизация Проходить (SEO). Опыт показывает, что кликают максимум из первых 10 результатов (эквивалент 1-й страницы) пользователей. Компании и провайдеры на задних сиденьях практически не встречаются, а иногда и вовсе не замечаются.
Инструменты для проверки SEO вашего сайта
... сайтами. Существует несколько типов инструментов для SEO, каждый из которых основан на своей функции или концепции. Первая концепция - это исследование ключевых слов. Это начало для вашего сайта, чтобы хорошо функционировать, так как ключевые слова позволят вам найти более легко. Проверьте лучшие инструменты SEO, основанные на этом и других понятиях: Планировщик ключевых слов
SEO Assistant
... оптимизация») справа от адресной строки. Панель SEO Assistant откроется в нижней части консоли CMS. Добавьте ключевое слово в поле и нажмите кнопку «+». Повторите шаг 2 для любого количества ключевых слов. Ключевое слово появится
SEO, The
Доступное содержимое: текст GEA 2000 | Последнее обновление 08/04/2009 мечеть Муслим был преобразован, после завоевания Сарагосы царем
SEO умирает?
Это была тема, которая поднималась снова и снова. Некоторые утверждают, что SEO уже умер несколько раз. Другие даже считали это чрезмерной версией избиения мертвой лошади. SEO мертв? А если нет, то умирает ли? Что касается поисковых систем, особенно монолиты, такие как печально известный Google, начинают выпускать обновления, которые продолжают развивать технологический ландшафт. Эти
Как заработать деньги как SEO копирайтер
Добро пожаловать! В сегодняшнем видео посте мы рассмотрим вопрос недели: «Как я могу заработать деньги как SEO-копирайтер?» У тебя есть три ключевых навыка, чтобы стать успешным копирайтером SEO
Как научиться SEO онлайн бесплатно
... сайта и форума Джилл Уэйлен на сайте HighRankings.com. С тех пор я расширил сайты, которые я посещаю, чтобы идти в ногу с SEO, но я сохраняю это до минимума. Сейчас есть очень много информации о SEO и различных аспектах онлайн-маркетинга, но я считаю, что основы все еще очень верны. Сделайте хороший сайт, сделайте так, чтобы ваши посетители и поисковые системы могли легко вас найти, предоставили необходимую информацию, и вы можете добиться успеха. Итак, если вы изучаете
SEO консультант | SEO Эксперт | NetStrategy®
... оптимизация, маркетинг в поисковых системах и реклама в поисковых системах - это три аспекта веб-маркетинга, которые должен освоить каждый специалист по SEO. Если вы заинтересованы в понимании разница, которая существует Среди этих трех стратегий, как они действуют и, прежде всего, как вы можете применить их к своему бизнесу для повышения видимости в Интернете, новых клиентов и доходов, коучинг
Поисковая оптимизация (SEO)
Профессиональная поисковая оптимизация для лучшего рейтинга в поисковых системах. Мы оптимизируем ваш сайт в соответствии с рекомендациями по поисковой оптимизации. Связать SEO поисковую оптимизацию с целями: значительно улучшить производительность вашего сайта генерировать более квалифицированные контакты привлечь больше

Комментарии

SEO Prestashop: как работает SEO Prestashop CMS?
SEO Prestashop: как работает SEO Prestashop CMS? 2 одинаковые ссылки на одной странице, это привлекательно ... Любой, кто работает в Интернете, будь то электронная коммерция или нет, знает, что ссылки являются важной основой для позиционирования сайта, будь то внутренний или внешний. Давайте начнем с некоторых основных напоминаний, которые необходимы для хорошего понимания того, что будет дальше.
SEO СТРАТЕГИЯ 2018: Как улучшить SEO?
SEO СТРАТЕГИЯ 2018: Как улучшить SEO? 4 (80%) 1 голос (ов) Как и каждый год, новые продукты SEO и объявления от Google не останавливайся ... но не паникуй! Мы здесь, чтобы вести вас! Мы уже говорили в старых постах об основных рекомендациях по улучшению вашего SEO как
Теперь это может звучать немного расплывчато, если вы не были в SEO раньше PrestaShop углубились, потому что как вы можете улучшить свою позицию в Google?
SEO СТРАТЕГИЯ 2018: Как улучшить SEO? 4 (80%) 1 голос (ов) Как и каждый год, новые продукты SEO и объявления от Google не останавливайся ... но не паникуй! Мы здесь, чтобы вести вас! Мы уже говорили в старых постах об основных рекомендациях по улучшению вашего SEO как
10. Есть ли у вашего сайта карта сайта?
10. Есть ли у вашего сайта карта сайта? База! Обязательно, ваша карта сайта должна быть динамической, чтобы перечислять каждую новую страницу. Не забудьте импортировать его в консоль поиска и Инструмент для веб-мастеров Bing оптимизировать SEO индексацию. # 11. Вы очистили свой кеш? Время от времени просматривайте свой кеш через http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:[your URL здесь].
Это самая большая слабость и вызывает вопросы - как Google поймет мою страницу, если они просто видят шаблон и контент живет в другом месте?
Это самая большая слабость и вызывает вопросы - как Google поймет мою страницу, если они просто видят шаблон и контент живет в другом месте? До конца 2015 года Google рекомендовал предварительно кэшировать версию страницы с заполненным содержимым. Затем они объявили, что в этом больше нет необходимости. У сообщества были сильные мнения, но у Google было мало официальной документации. Изображение
Почему контент Cornerstone важен для вашего SEO?
Почему контент Cornerstone важен для вашего SEO? В зависимости от темы вашего блога, вы определенно ограничены конкретными темами, и если ваш блог начнет расти, вам будет несложно создать несколько статей на одну и ту же тему . Например, модные блоги могут содержать несколько статей, посвященных одному и тому же дизайнеру, например блог на WordPress, в котором есть несколько статей о плагинах и т. Д. Однако поисковые системы, включая Google, могут иногда теряются, как
De Поэтому снова и снова спрашивают, как найти подходящее SEO или SEO агентство?
Почему контент Cornerstone важен для вашего SEO? В зависимости от темы вашего блога, вы определенно ограничены конкретными темами, и если ваш блог начнет расти, вам будет несложно создать несколько статей на одну и ту же тему . Например, модные блоги могут содержать несколько статей, посвященных одному и тому же дизайнеру, например блог на WordPress, в котором есть несколько статей о плагинах и т. Д. Однако поисковые системы, включая Google, могут иногда теряются, как
Самый важный вопрос, который нужно задать: «Как вы боретесь с новой инициативой Google, направленной на то, чтобы остановить преимущества SEO, которые приносят компании по созданию ссылок?
Самый важный вопрос, который нужно задать: «Как вы боретесь с новой инициативой Google, направленной на то, чтобы остановить преимущества SEO, которые приносят компании по созданию ссылок?» Мы вступаем в новую эру Интернета, и лучший способ повысить рейтинг страницы - написать качественный контент, который будет органически читаться и распространяться. Более эффективной и быстрой альтернативой является оплата спонсорского контента. Это принесет трафик на ваш сайт и повысит осведомленность
Можете ли вы определить, какой контент лучше всего подходит для вашего сайта или блога?
Можете ли вы определить, какой контент лучше всего подходит для вашего сайта или блога? Большинство предприятий создают контент с целью увеличения посещений сайта и, следовательно, расширения своих коммерческих возможностей. Независимо от того, запускаете ли вы контент-маркетинговую кампанию для SEO (для ранжирования ключевых слов и / или обратных ссылок), вам нужно подумать о том, как сделать контент видимым. Естественные результаты поиска Если вы ищете органичную
Хотите получить больше советов по улучшению SEO вашего сайта?
Хотите получить больше советов по улучшению SEO вашего сайта? Работа над SEO вашего сайта - хороший способ повысить его рейтинг на страницах результатов поисковой системы Google. Чтобы получить еще больше советов по SEO, нажмите здесь, чтобы получить наш бесплатный SEO контрольный список ,
Как вы преодолеваете это начальное препятствие, чтобы клиент перешел за фолд и серьезно задумался о покупке вашего продукта?
Как вы преодолеваете это начальное препятствие, чтобы клиент перешел за фолд и серьезно задумался о покупке вашего продукта? Начните с того, чтобы сделать это простым для них. Название продукта Четко ли ваш заголовок описывает покупателям, что это за товар и соответствует ли он их потребностям? Это упоминает название бренда? Разъясняет ли это, какой вариант использования является основной выгодой? И самое главное, он делает все это кратко, чтобы не слишком долго скользить?

SEO мертв?
А если нет, то умирает ли?
В сегодняшнем видео посте мы рассмотрим вопрос недели: «Как я могу заработать деньги как SEO-копирайтер?
SEO Prestashop: как работает SEO Prestashop CMS?
SEO СТРАТЕГИЯ 2018: Как улучшить SEO?
SEO СТРАТЕГИЯ 2018: Как улучшить SEO?
SEO СТРАТЕГИЯ 2018: Как улучшить SEO?
10. Есть ли у вашего сайта карта сайта?
10. Есть ли у вашего сайта карта сайта?
11. Вы очистили свой кеш?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов