Совет по SEO: 2 одинаковые ссылки на одной странице бесполезны, см. Контрпродуктивно

  1. 2 одинаковые ссылки на одной странице, это привлекательно ...
  2. Осведомленность о веб-странице напрямую влияет на ее позиционирование
  3. Все ссылки не равны
  4. 2 ссылки на одной странице, чтобы сделать прибыльным
  5. ... но бесполезно видеть контрпродуктивно
  6. Google не родился от последнего дождя!
  7. Больше ссылок на одной странице = меньшее значение для каждой ссылки
  8. А если вы все еще хотите поставить несколько ссылок?

Поскольку я сопровождал интернет-продавцов в повышении производительности их сайтов электронной коммерции, кажется, что многие из них допускают простую ошибку при построении своей внутренней сети и / или в своей стратегии приобретения. Входящие ссылки: поместите две одинаковые ссылки на одной странице.

Поэтому я посвящаю этот первый совет SEO (и я надеюсь, что не последний) об этом, чтобы объяснить, почему размещение 2 одинаковых ссылок на одной странице бесполезно или контрпродуктивно для вашего сайта электронной коммерции. Сначала я напомню вам контекст, затем я дам вам объяснение того, почему как (мне нравится это выражение, оно ничего не значит, но все понимают значение ^ ^).

Читайте также: Как улучшить SEO сайта Prestashop? - SEO Prestashop: как работает SEO Prestashop CMS?

2 одинаковые ссылки на одной странице, это привлекательно ...

Любой, кто работает в Интернете, будь то электронная коммерция или нет, знает, что ссылки являются важной основой для позиционирования сайта, будь то внутренний или внешний.

Давайте начнем с некоторых основных напоминаний, которые необходимы для хорошего понимания того, что будет дальше.

Давайте начнем с некоторых основных напоминаний, которые необходимы для хорошего понимания того, что будет дальше

Осведомленность о веб-странице напрямую влияет на ее позиционирование

Проще говоря, чем больше входящих веб-страниц получает веб-страница, тем больше она повышает ее известность и авторитет в глазах поисковых систем Google. Известно, что мы обычно говорим об известном Pagerank, показателе, который не обновлялся официально (видимый всеми пользователями) Google уже почти 2 года.

Таким образом, чем больше у веб-страницы высокий рейтинг страниц, тем больше Google верит в ее качество и тем самым продвигает свое позиционирование в своих результатах.

Все ссылки не равны

Как вы уже поняли, чтобы страницы вашего сайта завоевали доверие в глазах Google, необходимо создать реальную стратегию получения входящих ссылок. Напоминаем, что существует множество решений для получения ссылок. Однако не все ссылки одинаковы: одни будут интереснее для вашего сайта, чем другие.

- Ссылки со страниц с сильным Pagerank, но не контекстуализированные : эти ссылки могут увеличить Pagerank и, следовательно, доверие Google к целевым страницам.

- Ссылки с низкоранговых страниц, но с контекстно-ориентированными страницами: эти ссылки повышают доверие к целевым страницам. Для Google, если страница, на которой говорится о теме X, ссылается на страницу, имеющую отношение к той же теме, это согласуется.

- Ссылки со страниц с сильным Pagerank И очень контекстуализированными : эти ссылки являются наиболее качественными, которые вы можете восстановить, потому что они сочетают в себе доверие к Google. Поэтому к приобретению этих ссылок вы должны направить свою стратегию.

Читайте также: необходимые модули SEO для эффективного сайта Prestashop

2 ссылки на одной странице, чтобы сделать прибыльным

Многие из моих клиентов, и я полагаю, что многие веб-предприниматели привыкли размещать несколько ссылок в различных сообщениях, которые они выполняют ежедневно. Я уже представляю себе их состояние души ", даже если написание контента, как можно больше размещать максимум ссылок! ».

Действительно, чтобы получить эти ссылки (если это возможно со страниц с большим количеством PageRank и очень контекстуализировано), это стоит денег: либо потому, что рассматриваемый сайт просит финансового участия, чтобы поделиться контентом, либо потому что это вы Для написания контента того качества, которое необходимо опубликовать, потребуется время.

Таким образом, многие интернет-магазины совершают следующую ошибку: они размещают 2 ссылки на странице A, указывающие на страницу B, две идентичные ссылки из которых были изменены только якоря (текст, на котором размещена ссылка), так как Вы можете увидеть это на рисунке ниже:

Таким образом, электронный трейдер потирает руки, говоря: «Сова, благодаря этой статье я буду размещать свой сайт по двум различным ключевым словам! И БЕН НЕТ!

... но бесполезно видеть контрпродуктивно

Проблема заключается в том, что наличие этих двух ссылок не будет позиционировать сайт по двум выбранным ключевым словам, но также может замедлить влияние ссылки, которая будет учитываться Google.

Если вы ничего не поняли в этом предложении, не паникуйте, я сразу объясню!

Google не родился от последнего дождя!

Во-первых, важно указать, что Google, когда он находит две ссылки, указывающие на один и тот же URL, учитывает только привязку первой ссылки, найденной в коде.

Итак, еще раз, чтобы повторить мою иллюстрацию выше, если ссылка, расположенная на привязке «X», появляется в коде перед ссылкой, расположенной на привязке «Z», то Google будет учитывать только слово «X». позиционировать страницу в ее результатах.

Таким образом, мы можем сказать, что умножение ссылок на одну и ту же страницу путем изменения якорей является бесполезной техникой в SEO потому что это не позволит вам позиционировать свой сайт по нескольким ключевым словам.

Читайте также: Как улучшить SEO профиля продукта сайта электронной коммерции?

Больше ссылок на одной странице = меньшее значение для каждой ссылки

Но более чем бесполезно, этот метод размещения нескольких ссылок может быть контрпродуктивным для вашей стратегии построения ссылок.

Действительно, как я упоминал выше, Google предоставляет каждой веб-странице оценку от 1 до 10, называемую Pagerank. Этот рейтинг является рейтингом доверия страницы, и каждая ссылка на этой странице имеет этот рейтинг.

Чтобы назначить мощность целевым страницам существующих ссылок, Google делит рейтинг страницы на количество ссылок, представленных на ней. Чтобы проиллюстрировать это последнее предложение, лучше всего взять пример:

У меня есть страница с PageRank 5

На этой странице есть 10 ссылок, которые ссылаются на 10 разных страниц

Поэтому каждая целевая страница получит степень 0,5 (5/10).

Это означает, что чем меньше страница содержит ссылку, тем больше сока она будет передавать. И наоборот! Теперь понятнее? Нет? И есть математическое уравнение, это проще, верно?

Таким образом, чем больше вы добавляете идентичные ссылки на страницу, тем больше вы минимизируете сок, который будет передаваться на якорь, который будет учитываться Google.

Поэтому размещение нескольких одинаковых ссылок на одной странице является контрпродуктивным для вашего SEO! CQFD (как сказал мой учитель математики).

А если вы все еще хотите поставить несколько ссылок?

Если вы все еще хотите разместить несколько ссылок на странице A, указывающих на страницу B, измените опоры, на которых расположены ваши ссылки!

Если вы все еще хотите разместить несколько ссылок на странице A, указывающих на страницу B, измените опоры, на которых расположены ваши ссылки

Текст ссылки и изображение ссылки - иллюстрация Yooda

Действительно, если вы поместите ссылку на текст И ссылку на изображение (через чемодан ALT), Google примет во внимание два заполненных якоря, потому что это не одно и то же средство!

Эта техника немного ослабит мощность, передаваемую страницей хостинга на целевую страницу, НО вы можете улучшить ее позиционирование по двум разным ключевым словам!

Оставьте свое мнение об этой статье

Похожие

SEO Мюнхен
... ссылки с других сайтов, чтобы ваша компания могла долгое время оставаться в поисковых системах. Позвольте нам посоветовать вам. Мы советуем вам по теме веб - дизайн цены , создание бренда , Дизайн, программирование,
SEO Assistant
Когда вы вставляете контент на свой сайт, важно убедиться, что страницы оптимизированы для поисковых систем. Это сделано для того, чтобы ваши посетители и клиенты могли легко найти ваш сайт с помощью поисковой системы, например, Google. В C1 CMS есть инструмент SEO Assistant, который может дать вам несколько советов о том, насколько хорошо отдельные страницы оптимизированы для поисковых систем. SEO Assistant включает в себя: Поле для добавления ключевых слов
SEO умирает?
Это была тема, которая поднималась снова и снова. Некоторые утверждают, что SEO уже умер несколько раз. Другие даже считали это чрезмерной версией избиения мертвой лошади. SEO мертв? А если нет, то умирает ли? Что касается поисковых систем, особенно монолиты, такие как печально известный Google, начинают выпускать обновления, которые продолжают развивать технологический ландшафт. Эти
SEO, The
... одной стороны вписана дата 1560. В центре этого траскоро находится часовня Санто-Кристо, работа Хуан Забало
Этическое SEO
... ная поисковая оптимизация"> «Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация. Это своего рода странная фраза, обычно используемая «сомнительными» провайдерами SEO в попытке сделать свои сервисы более безопасными. Точно так же теневые оптимизаторы часто утверждают, что они являются «белой шляпой», что означает, что они делают вещи только в соответствии с рекомендациями Google, даже если они сознательно делают вещи, которые можно было бы считать «черной шляпой».
SEO London
После того, как мы определили ваши потребности, мы предоставим предложение, график и после получения депозита для SEO, мы начнем работу и завершим ваш сайт в согласованные сроки Многолетний опыт работы в качестве специалистов по SEO гарантирует отличное обслуживание в любое время. Серверная часть, которая управляет всеми нашими веб-сайтами, - это наш собственный пользовательский интерфейс для обновления
SEO консультант | SEO Эксперт | NetStrategy®
SEO консультант в вашем полном сервисе Вы ищете идеально адаптированное обучение для ваших конкретных потребностей? Тренинг 1: 1 NetStrategy® призван удовлетворить эту потребность. От нас до вашей компании, от одного из наших SEO консультантов до вас, напрямую и без какого-либо посредничества: это то, что означает индивидуальный подход .
Ace SEO 101 с Drupal SEO Grader
... странице, если ты хочешь получить рейтинг первой страницы, приятель». Что ж, твое желание было исполнено! 29 ноября 2011 года Volacci и Acquia выпустили новый Drupal SEO Grader. Volacci и Acquia объединились для создания Drupal SEO Grader, который доступен для клиентов, использующих сеть Acquia. Клиенты Acquia хостинга теперь смогут бесплатно использовать новый инструмент, когда они войдут в свои панели хостинга. Когда вы войдете в свою панель хостинга Acquia, вы сможете
6 тактик White Hat SEO, чтобы попробовать
Иногда привлекательность SEO в черной шляпе может быть слишком сильной, но чаще всего вам будет гораздо безопаснее придерживаться тактики SEO, не наказуемой белой шляпой. Скорее всего, даже если Google не уловил какую-либо тактику черной шляпы, которую вы используете для достижения рейтинга, они в конечном итоге потерпят неудачу, и когда они это сделают, вы потеряете те рейтинги, которые вам понравились, зачастую почти невозможно вернуться. «Белая шляпа» SEO относится к тактике поисковой
Влияние исходящих ссылок на SEO: исследование противоречит заявлениям Google
... нать, могут ли качественные исходящие ссылки улучшить ссылки на страницу"> Одно исследование хотело узнать, могут ли качественные исходящие ссылки улучшить ссылки на страницу. Его выводы удивительны и противоречат заявлениям Google. Каким может быть положительное влияние исходящих ссылок в SEO? Google придает большое значение этим ссылкам, которые точно указывают на другую страницу: может даже вызвать ручные штрафы,
8 отличных плагинов для WordPress SEO
... ссылки в новых окнах браузера или вкладках браузера. Очень удобный способ сэкономить время, немного узнать о лучших практиках SEO и связать посты в блоге. 7. Google XML Sitemaps Этот плагин WordPress способен генерировать карту сайта XML, которая поможет поисковым роботам

Комментарии

И они хотят, чтобы вы произнесли свое имя, если вы не хотите, чтобы я попытался это сделать?
И они хотят, чтобы вы произнесли свое имя, если вы не хотите, чтобы я попытался это сделать? Гари Иллис: Я Гари из Google, это моя фамилия. И я говорю это, потому что моя фамилия венгерская, и это очень интересно произносить, поэтому я предпочитаю только Гэри. Я аналитик трендов в Google и сейчас пытаюсь понять, как сидеть на этих стульях. Когда я на самом деле работал, то я был инженером по рейтингу около трех лет. Я работал с (неразборчиво) организацией и компанией
Итак, у вас нет бюджета, но вы хотите получить результаты на первой странице Google?
Итак, у вас нет бюджета, но вы хотите получить результаты на первой странице Google? Вы не можете съесть свой торт и съесть его. Если вы платите кому-то 50 фунтов за SEO, то вполне ожидаемо, что вы не получите
Если вы будете искать по названию вашего Prestashop, вы, вероятно, появитесь сразу, но сколько потенциальных клиентов сделают это?
Если вы будете искать по названию вашего Prestashop, вы, вероятно, появитесь сразу, но сколько потенциальных клиентов сделают это? Возможно, не так много, если они не слышали о вашей компании однажды. Гораздо чаще Google выполняет поиск словосочетаний, связанных с продуктами, которые вы продаете, такими как "купить пробужденный свет" или "интернет-магазин пробужденного света". Поэтому важно тратить время, чтобы их можно было найти в этих словах, а не только в названии вашей компании. Мы называем
Опять же, все сводится к здравому смыслу; если топ-сайты используют его, почему не все?
Опять же, все сводится к здравому смыслу; если топ-сайты используют его, почему не все? Но у Interact Marketing есть десятки клиентов, которые работали с бывшими оптимизаторами, которые не подчеркивали использование HTTPS, особенно на сайтах, которые не совершают фактические транзакции покупки. Начиная с 2017 года, Interact Marketing делает использование HTTPS для всего сайта «сильной рекомендацией» для всех клиентов - и не только для целей SEO. Зачем? Ответ тройной.
Разве это не подчеркивает важность SEO, когда такое большое количество запросов все еще полагается на оптимизацию, чтобы направить их в нужные места?
Разве это не подчеркивает важность SEO, когда такое большое количество запросов все еще полагается на оптимизацию, чтобы направить их в нужные места? 79% пользователей поисковой системы по-прежнему регулярно нажимают на естественные результаты поиска, что означает, что SEO может оказать большое влияние на рынок, чтобы достичь его. Люди могут утверждать, что SEO умирает, но по статистике все еще существует сильный и потенциальный рынок для SEO. Более того, 82% предприятий по-прежнему
Например, если вы ищете SEO в Avondale AZ и видите фразы, относящиеся к Avondale CA, вы знаете, что это не то, что вам нужно, верно?
Например, если вы ищете SEO в Avondale AZ и видите фразы, относящиеся к Avondale CA, вы знаете, что это не то, что вам нужно, верно? 9. Оптимизируйте копирование страницы - используйте ключевые слова, чтобы помочь с релевантностью, но не переусердствуйте. Это называется заполнением ключевых слов и поисковыми системами, особенно Google будет наказывать ваш сайт, если они считают, что вы чрезмерно оптимизируете свой контент с помощью тех же ключевых слов или фраз (используйте
На самом деле, я думаю, что SEO это фигня, и я не в одиночестве , Я верю в отличный контент и в то, что вы делаете хорошо, но платите кому-то за SEO?
Например, если вы ищете SEO в Avondale AZ и видите фразы, относящиеся к Avondale CA, вы знаете, что это не то, что вам нужно, верно? 9. Оптимизируйте копирование страницы - используйте ключевые слова, чтобы помочь с релевантностью, но не переусердствуйте. Это называется заполнением ключевых слов и поисковыми системами, особенно Google будет наказывать ваш сайт, если они считают, что вы чрезмерно оптимизируете свой контент с помощью тех же ключевых слов или фраз (используйте
Мне нужно, чтобы вы поняли роль SEO и Google Adwords в стратегии цифрового маркетинга, потому что только тогда вы сможете контекстуализировать все виды деятельности, которые они требуют, хорошо?
Мне нужно, чтобы вы поняли роль SEO и Google Adwords в стратегии цифрового маркетинга, потому что только тогда вы сможете контекстуализировать все виды деятельности, которые они требуют, хорошо? SEO Давайте начнем с SEO или поисковой оптимизации на английском языке, которая в основном представляет собой набор методов, направленных на то, чтобы сделать весь контент вашего сайта более интересным для поисковых систем. И когда я говорю об этих движках, я имею в виду
Самый важный вопрос, который нужно задать: «Как вы боретесь с новой инициативой Google, направленной на то, чтобы остановить преимущества SEO, которые приносят компании по созданию ссылок?
Самый важный вопрос, который нужно задать: «Как вы боретесь с новой инициативой Google, направленной на то, чтобы остановить преимущества SEO, которые приносят компании по созданию ссылок?» Мы вступаем в новую эру Интернета, и лучший способ повысить рейтинг страницы - написать качественный контент, который будет органически читаться и распространяться. Более эффективной и быстрой альтернативой является оплата спонсорского контента. Это принесет трафик на ваш сайт и повысит осведомленность
Таким образом, вы хотите, чтобы ключевые слова «советы по веб-хостингу» отображались в виде мета-ключевых слов и / или тегов в каждом сообщении, но не утомительно ли каждый раз писать ключевые слова?
Таким образом, вы хотите, чтобы ключевые слова «советы по веб-хостингу» отображались в виде мета-ключевых слов и / или тегов в каждом сообщении, но не утомительно ли каждый раз писать ключевые слова? Headspace 2 позаботится об этом за вас, включив ключевые слова благодаря своей способности вкладывать метаданные! Экономит время благодаря поиску данных Используя динамические вызовы для доступа к данным в ваших заголовках, изображениях, сообщениях и тегах,
И если у вас есть запись, есть ли у вас все внешние ссылки, которые вы заслуживаете на этой странице?
И если у вас есть запись, есть ли у вас все внешние ссылки, которые вы заслуживаете на этой странице? Например, содержит ли запись Pottery Barn внешние ссылки не только на PotteryBarn.com, но и на PotteryBarnKids.com и PotteryBarnTeen.com? Хотя Pottery Barn может не получить какую-либо выгоду от этих дополнительных ссылок, все же полезно иметь их там - с точки зрения как читателя, так и компании Pottery Barn. Когда вы добавляете такие ссылки, вы можете захотеть добавить и другие вещи в том же

Читайте также: Как улучшить SEO сайта Prestashop?
SEO Prestashop: как работает SEO Prestashop CMS?
Читайте также: Как улучшить SEO профиля продукта сайта электронной коммерции?
Теперь понятнее?
Нет?
И есть математическое уравнение, это проще, верно?
А если вы все еще хотите поставить несколько ссылок?
SEO мертв?
А если нет, то умирает ли?
Каким может быть положительное влияние исходящих ссылок в SEO?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов