На Львовщине ликвидируют 29 местных судов. Зато создадут 3 окружные во Львове и 8 в области

В Украине начинается процесс оптимизации местных судов. Вместо городских и районных судов, в соответствии с законом «О судоустройстве и статусе судей», должны быть созданы окружные суды. Во Львове предлагают вместо шести районных судов создать три окружные, а 23 местные суды в области объединить в восемь окружных.

О предстоящей оптимизации местных судов в интервью ZAXID.NET рассказал начальник территориального управления Государственной судебной администрации во Львовской области Виктор Дейнека.

Чем обусловлена подготовка к оптимизации местных судов на Львовщине?

Был принят новый закон «О судоустройстве и статусе судей». В нем определено, что в Украине как местные будут действовать окружные суды. Законом предусмотрено полгода на создание Верховного Суда, три года - на апелляционные суды, срок на создание окружных судов в законе определен не был. Чтобы не оттягивать исполнение закона, и скорее происходил процесс оптимизации местных судов, было принято решение начали работать над предложениями объединения судов.

Государственная судебная администрация готовила предложения по укрупнению судов, исходя из того, как было бы оптимально удобное объединить суды, чтобы они могли работать эффективно. Окончательное решение будет принимать президент, издавая указы о ликвидации местных судов и создание окружных в той или иной области. Уже опубликовано два указа президента о ликвидации местных и создание новых судов в Черновицкой и Черкасской области.

Стоит ли ожидать в конца 2017 года Указом Президента по ликвидации местных судов и создание вместо окружных на Львовщине?

Так, ожидается, что будет соответствующий указ в этом году. Указом президента будет предусмотрена ликвидация местных судов и создание окружных судов. Однако сам процесс их ликвидации и образования на практике будет происходить в следующем году, так как одномоментно ликвидировать все суды и одномоментно сразу создать новые невозможно, должно продолжаться рассмотрение судебных дел.

Однако сам процесс их ликвидации и образования на практике будет происходить в следующем году, так как одномоментно ликвидировать все суды и одномоментно сразу создать новые невозможно, должно продолжаться рассмотрение судебных дел

Виктор Дейнека: «Эффективным может быть окружной суд, в котором работает не менее 10 судей, оптимально - 12» (фото Павла Паламарчука, ZAXID.NET)

На Львовщине в результате укрупнения 29 местных судов предлагается создать 11 окружных, не так ли?

На Львовщине действует 29 местных судов: шесть во Львове и 23 в области. Ожидается, что после оптимизации в области будет восемь окружных судов, а во Львове - три.

Возможно, в указе президента мы увидим определенные различия, однако 11 окружных судов зафиксировано в конечных предложениях, которые подготовило территориальное управление Государственной судебной администрации во Львовской области, которое готовили совместно с представителями Апелляционного суда Львовской области, и обсуждали на совещании с председателями местных судов области, представителями ЛОГА, прокуратуры и Нацполиции.

Какими критериями руководствовались, разрабатывая предложения по оптимизации?

Предварительно в Государственной судебной администрации определяли количество судей, необходимую для эффективной работы окружных судов. Это делали совместно с международными организациями. Пришли к пониманию, что суд, в котором работает менее десяти судей, 10-слоговой суд, не может быть эффективным ни в расходах средств, ни в организации работы. Оптимальным может быть суд, в котором работает не менее 12 судей. Не менее важным условием является обеспечение доступности судов для людей, они имеют возможности удобно доехать до суда.

Во Львовской области есть много судов, где работает по три или четыре судьи. Есть уголовные дела, которые должен рассматривать коллегия в составе трех судей, если одного судьи не хватает, то дело приходится передавать другому суду в другом районе или Львова. У нас в Жидачевском районе была ситуация, что в течение года не было ни одного судьи. Апелляционный суд был вынужден передавать уголовные дела в другие суды. Право жителей Жидачивского района на доступ к правосудию было нарушено.

Исходя из выше сказанного, мы разработали предложения по объединению местных судов в окружные суды, в которых будет работать от 11 до 19 судей.

Как предлагается объединять суды во Львове?

Во Львове будет три окружные суды. Галицкий окружной Львова объединит Галицкий районный суд Львова и Железнодорожный райсуд. Железнодорожный райсуд и Франковский райсуд предлагаем объединить в Франковский окружной суд, а Шевченковский райсуд и Шевченковский райсуд - в Шевченковский окружной суд Львова.

План объединения местных судов во Львове

Как изменится численность работников суда вследствие оптимизации?

Количество судей для окружных судов была определена оптимальная, в соответствии с ожидаемым нагрузки. В Франковском окружном суде должно работать 25 судей, в Лычаковском - 23, в Галицком - 24.

Также сейчас разрабатываются проекты положений о аппараты окружных судов, в которых будет определено, сколько для 25-составляющей вооруженной суда должно быть помощников, секретарей, работников канцелярии и тому подобное. Ожидается, что кардинально структура суда от нынешней отличаться не будет. Соответствующие проекты положений разработала судебная администрация, они будут утверждать Высший совет правосудия после указа президента о ликвидации местных судов и создание окружных.

Как предлагается укрупнять местные суды в области?

Червоноградский городской и Сокальский районный суды предлагается объединить в червоноградский окружной суд, в нем будет работать 13 судей.

Радеховский, Каменка-Бугский и Жовковский районные суды планируется объединить в Жолковский окружной суд, в котором будет работать 13 судей.

Золочевский окружной суд, в котором будет работать 15 судей, будет обслуживать Самборский, Золочевский, Жовковский и Бродовский районы.

Яворивский окружной суд объединит Яворивский и Городокский районные суды, в нем будет 12 судей.

В Пустомытовском окружном суде, который объединит Пустомытовский и Николаевский райсуды, тоже будет работать 12 судей.

Планируется создать Самборский окружной суд, который будет обслуживать Самборский, Турковский, Мостиский и Старосамборский районы. В нем будет работать 19 судей.

Дрогобычский горрайонный суд предложено объединить с БОРИСЛАВСКАЯ и Трускавецким городскими судами. Будет создан Дрогобычский окружной суд, в котором будет работать 19 судей.

Стрыйский городской суд предлагается объединить с Сколивским и Жидачевской городскими судами. Ожидается, что в Стрыйском окружном суде будет работать 19 судей.

План создания окружных судов на Львовщине

Очевидно, не всем понравились предложения. В частности, в. о. председателя Турковского районного суда Татьяна Строна обнародовала обращение , В котором предлагает создание объединенного суда для Турковского и Старосамборского судов, ссылаясь на сложное состояние дорог в горных районах области и трудности для жителей Турковщини ездить в г.. Самбор. Рассматривает территориальное управление ГСА альтернативные варианты оптимизации судов в области?

Альтернативные предложения суды подавали. Броды хотели по-другому: они хотели бы объединиться только с Бугским судом, но это два чотирискладови суды, а суд из восьми судьями не может стать эффективным. Городок предлагал другие варианты объединения также.

Предложение Турковского суда не может быть поддержанной, поскольку в результате объединения только с СТАРОСАМБИРСКОЕ судом, они не могут создать 12-составной суд, а в таком случае мы не можем говорить о качественных изменениях, что действительно происходит реформирование.

Председатель Бродовского райсуда Ольга Бородийчук в своем обращении к голове ГСА отметила, что оптимизации судов имеет ряд рисков, в частности, ограничение доступа граждан к правосудию. Людям для рассмотрения дел придется ездить в окружные суды?

Помещение судов в месяцах останутся, хотя будут переименованы, и они будут работать. Например, житель Турки захочет подать исковое заявление, для этого ему не нужно будет ехать в Самборский окружной суд. В Турке примут ее заявление, документы, и отправят в Самбор для авторозподилу дела. И если даже это дело выпадет судьи, который работает в Мостисках, то он должен ездить в Турку для рассмотрения этого дела. Так сейчас обсуждается, скорее всего так и будет организована работа. Более будут ездить судьи, а не люди в суды.

Если же кто-то захочет попасть на прием к председателю суда, тогда уже надо будет ехать в город, где расположен окружной суд.

К тому же, в каждом суде у нас есть установленные системы видеоконференцсвязи, они установлены также во всех колониях и следственных изоляторах, чтобы не возить подсудимых. У нас уже есть мощная практика проведения дел в режиме видеоконференций, если человек захочет предоставит согласие, она сможет давать показания следующим образом.
Надеюсь, реформа не создаст больших препятствий в подборе, потому ездить людям большой необходимости не будет. Только если кто-то захочет попасть на прием к председателю суда, тогда уже надо будет ехать в город, где расположен окружной суд.

В Одесской области сейчас реализуют пилотный проект по электронному судопроизводства. Со следующего года или с 2019 года в Украине начнет работать система «электронный суд». Люди смогут подавать заявления, документы, имея необходимую технику, из дома, а судебный сбор оформить как интернет-платеж.

Почему судьи критикуют эту оптимизацию?

Потому что она в первую очередь создаст неудобства для судей, так как не люди будут больше ездить в суды, а судьям придется больше ездить.

В процессе любых изменений возникают определенные проблемы, в начале те или иные неудобства будут, но мы имеем желание как можно быстрее устранить недостатки и решить эти вопросы.

Вследствие оптимизации в судах первой инстанции ожидается ввести специализацию среди судей. Пока специализация у них универсальная. Какой бы судья гениальным ни был, он не может досконально разбираться во всем: и в уголовном, и в гражданском судопроизводстве, тем временем наши судьи как универсальные солдаты. Поскольку в окружных судах будет больше судей, можно будет ввести специализацию: часть судей рассматривать гражданские дела, часть - уголовные. Таким образом они станут лучшими специалистами в определенной сфере.

Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Лучшие локальные SEO-блоги 2015 года
Прошлый месяц мы запустили опрос чтобы найти самые популярные локальные блоги о SEO 2015 года. Мы предоставили нашим читателям на выбор 35 отраслевых блогов, которые регулярно публикуют релевантный высококачественный контент для локального поиска. Мы хотели составить список блогов, которые читают с необходимостью, чтобы мы все могли получить выгоду от их обновлений в течение 2016 года. Спасибо
Пионеры в австралийском SEO
... области СМИ. Реальная сила социального приходит через взаимодействие. Мы сосредоточены на расширении вашего текущего онлайн-маркетинга за счет действительно уникальных и вдохновляющих действий в социальных сетях, которые повышают уровень воздействия. Наша специальность - выявление потрясающих возможностей, а затем создание пользовательских социальных объектов, чтобы использовать их для постоянного и глубокого взаимодействия. Помимо использования наших творческих способностей
Исследование местных ключевых слов: найдите лучшие ключевые слова для вашего местного бизнеса
... вание ключевых слов является одним из наиболее важных аспектов, который никто из нас никогда не должен пренебрегать или упускать из виду, когда речь идет об оптимизации локальной поисковой системы для своего бизнеса"> Исследование ключевых слов является одним из наиболее важных аспектов, который никто из нас никогда не должен пренебрегать или упускать из виду, когда речь идет об оптимизации локальной поисковой системы для своего бизнеса. В прошлом, когда два человека должны были искать определенное
Google Panda: как это работает
... и вы Google Panda ? Это очаровательное животное прибыло в феврале 2011 года для борьбы со всеми сайтами низкого качества. В этом посте мы проведем тщательный анализ Google Panda и ответим на следующие вопросы: Готова ли ваша страница для Google Panda? Или, наоборот, это будет бамбук для Панды? Содержание: Что такое Google Panda? Google Panda - это обновление алгоритма ранжирования результатов поиска, созданное Navneet Panda (отсюда
SEO как вариант карьеры в Индии
... вого маркетинга, которая становится одной из лучших, ориентированных на работу. компьютерные курсы , Это становится все более и более популярным в Индии. В Индии ощущается нехватка хорошо обученных специалистов по SEO , и по этой причине в сфере SEO появляется более широкая возможность карьерного роста. Почти все компании и организации, будь то малые или крупные,
Местный SEO для бизнеса: ресурс и руководство по ранжированию
Прежде чем мы начнем Есть много факторов, которые составляют SEO. Как вы прочтете, локальное SEO - это подмножество поисковой оптимизации, которое может быть столь же пугающим. Цель этого поста - обеспечить владельцев бизнеса и маркетологов необходимыми материалами, чтобы начать работу правильно. Малый бизнес является основой американской экономики, что делает конкуренцию в Интернете достаточно жесткой.

Комментарии

Есть ли области, которые можно улучшить?
Есть ли области, которые можно улучшить? Скорее всего, не каждая страница вашего сайта выглядит так хорошо, как могла бы быть. Не волнуйтесь. Ниже приведены 19 инструментов для сортировки сайтов, чтобы сделать читателей максимально понятными. Проверьте их, протестируйте их и примените, если применимо, чтобы продолжить совершенствовать свой веб-сайт, чтобы обеспечить исключительное впечатление от бренда. Давайте погрузимся в. CrawlerFX
Ваш сайт упускает возможность привлекать местных клиентов?
Ваш сайт упускает возможность привлекать местных клиентов? Ваш бизнес в Торонто может извлечь выгоду из улучшенного рейтинга в местных поисковых системах сегодня. Позвоните в WSI Comandix сегодня по телефону 905-475-3675.
Сколько местных жителей вы знаете в своем городе, где они могут присутствовать на запрос на обслуживание для переезда?
Сколько местных жителей вы знаете в своем городе, где они могут присутствовать на запрос на обслуживание для переезда? Обычно, если вам нужен такой тип услуг, вы можете связаться с ними по телефону, и они придут в нужное вам место. Очевидно, чтобы получить свой телефон или контакт, вы ищете его в Google . Поэтому мы могли бы определить местное веб-позиционирование как то, которое отвечает за показ местной компании в поисковой выдаче Google в результате поиска,
Но почему исследование местных ключевых слов так важно для вашего местного бизнеса?
Но почему исследование местных ключевых слов так важно для вашего местного бизнеса? Некоторое время назад Google предсказал, что мобильные поиски скоро превзойдут настольные поисковики. И в последнее время это было окончательно подтверждено Google, заявив, что количество поисковых запросов с мобильных устройств превысило количество поисковых запросов с ПК. На самом деле это означает, что для тех владельцев малого бизнеса, которые оптимизировали свои бизнес-сайты для локального
Я пропустил какие-то области, где вы стратегически интегрируете ключевые слова?
Я пропустил какие-то области, где вы стратегически интегрируете ключевые слова? Вы заметили какие-либо сайты, использующие ключевые слова? Мы хотели бы прочитать ваши комментарии.
Какой потенциал есть в этой области?
Какой потенциал есть в этой области? Готовы ли клиенты тратить деньги на эту тему? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в этой статье. SEO в Индии: краткий обзор Если вы посмотрите на интернет-агентство в Индии, вы быстро увидите, что в этой области есть много компаний-разработчиков. По сравнению с Германией, SEO-агентств очень мало. Если вы будете искать в Google компании по поисковой оптимизации в Индии, то вы в основном найдете тех, кто
Вместо того, чтобы прокручивать блоги для советов, что, если вы попали туда и пообщались с коллегами и профессионалами в этой области?
Вместо того, чтобы прокручивать блоги для советов, что, если вы попали туда и пообщались с коллегами и профессионалами в этой области? SEO-конференции являются бесценным ресурсом для всех, кто зависит от SEO, чтобы построить репутацию и узнаваемость своего бренда. Ежегодно проводится множество конференций, но весна, кажется, является лучшим временем для того, чтобы стряхнуть пыль и начать новую стратегию SEO. Пришло время отпраздновать все, что вы собираетесь сделать в этом
Является ли это неотъемлемой частью области в современном мире, или мы должны просто писать хорошие тексты?
Является ли это неотъемлемой частью области в современном мире, или мы должны просто писать хорошие тексты? С моей точки зрения, заботиться о содержании костный мозг Я могу гарантировать, что вы играете важную роль в платформе. Также, если речь идет о SEO (как мы уже сделали несколько раз ), по крайней мере, нам нужно знать, о чем мы говорим. Также прочитайте:

Чем обусловлена подготовка к оптимизации местных судов на Львовщине?
Стоит ли ожидать в конца 2017 года Указом Президента по ликвидации местных судов и создание вместо окружных на Львовщине?
Какими критериями руководствовались, разрабатывая предложения по оптимизации?
Как предлагается объединять суды во Львове?
Как предлагается укрупнять местные суды в области?
Рассматривает территориальное управление ГСА альтернативные варианты оптимизации судов в области?
Людям для рассмотрения дел придется ездить в окружные суды?
Почему судьи критикуют эту оптимизацию?
И вы Google Panda ?
В этом посте мы проведем тщательный анализ Google Panda и ответим на следующие вопросы: Готова ли ваша страница для Google Panda?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов