Отдельные URL

  1. TL; DR
  2. Аннотации для настольных и мобильных URL-адресов
  3. Аннотации в HTML
  4. Аннотации в файлах сайта
  5. Аннотация в деталях
  6. Автоматическое перенаправление
  7. Поддерживаемые методы перенаправления
  8. Использование HTTP перенаправления
  9. JavaScript перенаправляет
  10. Двунаправленные и однонаправленные перенаправления

В этой конфигурации каждый URL-адрес рабочего стола имеет эквивалентный другой URL-адрес, обслуживающий контент, оптимизированный для мобильных устройств.

Обычной настройкой могут быть страницы на www.example.com, обслуживающие пользователей настольных компьютеров, с соответствующими страницами на m.example.com для мобильных пользователей. Google не поддерживает какой-либо конкретный формат URL, если они все доступны для всех пользовательских агентов Googlebot.

Google не поддерживает какой-либо конкретный формат URL, если они все доступны для всех пользовательских агентов Googlebot

Отдельные мобильные URL-адреса служат различным кодом для настольных и мобильных устройств (и, возможно, даже для планшетов) и для разных URL-адресов.

TL; DR

  • Обозначьте связь между двумя URL-адресами с помощью тега <link> с элементами rel = "canonical" и rel = "alternate".

  • Определите строки агента пользователя и перенаправьте их правильно.

Аннотации для настольных и мобильных URL-адресов

Чтобы помочь нашим алгоритмам понять отдельные мобильные URL-адреса, мы рекомендуем использовать следующие аннотации:

  1. На странице рабочего стола добавьте специальный тег rel = ”alternate”, указывающий на соответствующий мобильный URL-адрес. Это помогает роботу Google определять местоположение мобильных страниц вашего сайта.
  2. На странице для мобильных устройств добавьте ссылку rel = ”canonical”, указывающую на соответствующий URL-адрес рабочего стола.

Мы поддерживаем два метода, чтобы иметь эту аннотацию: в HTML самих страниц и в Sitemaps , Например, предположим, что URL-адрес рабочего стола - http://example.com/page-1, а соответствующий мобильный URL-адрес - http://m.example.com/page-1. Аннотации в этом примере будут следующими.

Аннотации в HTML

На странице рабочего стола (http://www.example.com/page-1) добавьте:

<link rel = "alternate" media = "только экран и (max-width: 640px)" href = "http://m.example.com/page-1">

и на странице для мобильных устройств (http://m.example.com/page-1) необходимая аннотация должна быть:

<link rel = "canonical" href = "http://www.example.com/page-1">

Этот тег rel = "canonical" на мобильном URL-адресе, указывающий на страницу рабочего стола, является обязательным.

Аннотации в файлах сайта

Мы поддерживаем добавление аннотации rel = ”alternate” для страниц рабочего стола в файлы Sitemap следующим образом:

<? xml version = "1.0" encoding = "UTF-8"?> <urlset xmlns = "http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9" xmlns: xhtml = "http: //www.w3 .org / 1999 / xhtml "> <url> <loc> http://www.example.com/page-1/ </ loc> <xhtml: link rel =" alternate "media =" только экран и (max- ширина: 640 пикселей) "href =" http://m.example.com/page-1 "/> </ url> </ urlset>

Обязательный тег rel = "canonical" в URL-адресе мобильного устройства должен быть добавлен в HTML-код мобильной страницы.

Аннотация в деталях

Обратите внимание на атрибуты тега ссылки на странице рабочего стола:

  • Атрибут rel = ”alternate” указывает, что этот тег указывает альтернативный URL-адрес страницы рабочего стола.
  • Значением медиа-атрибута является строка медиа-запроса CSS, которая определяет медиа-функции, описывающие, когда Google должен использовать альтернативный URL. В этом случае мы используем медиа-запрос, который обычно используется для таргетинга на мобильные устройства.
  • Атрибут href указывает местоположение альтернативного URL, а именно страницы на m.example.com.

Эта двусторонняя («двунаправленная») аннотация помогает роботу Google обнаруживать ваш контент, а также помогает нашим алгоритмам понимать взаимосвязь между вашим настольным компьютером и мобильными страницами и обрабатывать их соответствующим образом. Когда вы используете разные URL-адреса для обслуживания одного и того же контента в разных форматах, аннотация сообщает алгоритмам Google, что эти два URL-адреса имеют эквивалентное содержание и должны рассматриваться как один объект, а не два объекта. Если версия страницы для ПК и для мобильных устройств рассматривается как отдельные объекты, в результатах поиска на рабочем столе могут отображаться как URL-адреса для ПК, так и для мобильных устройств, и их рейтинг может быть ниже, чем если бы Google понимал их взаимосвязь . Кроме того, обратите внимание на некоторые распространенные ошибки в этой конфигурации:

  • При использовании разметки rel = «alternate» и rel = «canonical» сохраняйте соотношение 1: 1 к мобильной странице и соответствующей странице рабочего стола. В частности, избегайте аннотирования многих страниц рабочего стола, ссылающихся на одну мобильную страницу (или наоборот).
  • Дважды проверьте свои перенаправления - убедитесь, что страницы рабочего стола случайно не перенаправляются на одну, не связанную мобильную страницу.

Если вы решите внедрить отдельный мобильный сайт, помните о распространенных ошибках, таких как настройка ошибочных перенаправлений для мобильных пользователей.

Автоматическое перенаправление

Когда веб-сайт настроен для обслуживания настольных и мобильных браузеров, использующих разные URL-адреса, веб-мастера могут захотеть автоматически перенаправлять пользователей на URL-адрес, который им лучше всего подходит. Если на вашем веб-сайте используется автоматическое перенаправление, обязательно относитесь ко всем роботам Google, как к любому другому пользовательскому агенту, и перенаправляйте их соответствующим образом.

Поддерживаемые методы перенаправления

Googlebot поддерживает следующие две реализации перенаправления:

  • HTTP перенаправления
  • JavaScript перенаправляет

Использование HTTP перенаправления

HTTP-перенаправление обычно используется для перенаправления клиентов на URL-адреса конкретных устройств. Обычно перенаправление выполняется на основе пользовательского агента в заголовках HTTP-запроса. Важно, чтобы перенаправление соответствовало альтернативному URL-адресу, указанному в теге link rel = «alternate» на странице или в файле Sitemap.

Для этой цели не имеет значения, перенаправляет ли сервер HTTP 301 или код состояния 302, но рекомендуется по возможности использовать 302.

JavaScript перенаправляет

Если перенаправление HTTP сложно реализовать, вы можете использовать JavaScript для перенаправления пользователей на URL-адреса, на которые указывает тег rel = "alternate". Если вы решите использовать эту технику, имейте в виду задержку, вызванную перенаправлением на клиентской стороне из-за необходимости сначала загрузить страницу, а затем проанализировать и выполнить JavaScript, прежде чем инициировать перенаправление.

Существует много подходов к реализации перенаправления на основе JavaScript. Например, вы можете использовать JavaScript для выполнения медиа-запросов, которые ваш сайт уже использует в аннотациях ссылок на странице, используя функцию JavaScript matchMedia ().

Двунаправленные и однонаправленные перенаправления

Различные веб-сайты реализуют разные политики перенаправления. Некоторые веб-сайты перенаправляют только мобильных пользователей, посещающих страницу рабочего стола, на мобильную страницу («однонаправленные» перенаправления), а некоторые веб-сайты перенаправляют как мобильных, так и настольных пользователей, если они посещают страницы соответственно на настольном и мобильном сайтах («двунаправленные» перенаправления).

Для Googlebot у нас нет никаких предпочтений, и мы рекомендуем, чтобы веб-мастера учитывали своих пользователей при выборе политики перенаправления. Самым важным является правильное и последовательное перенаправление, то есть перенаправление на эквивалентный контент на настольном или мобильном сайте. Если ваша конфигурация неверна, некоторые пользователи могут вообще не видеть ваш контент.

Кроме того, мы предлагаем предоставить пользователям способ переопределить политику перенаправления, т. Е. Позволить мобильным пользователям просматривать страницу рабочего стола и позволить пользователям рабочего стола видеть мобильную страницу, если они того пожелают.

Похожие

Использование панели инструментов Moz SEO
Эксперты по SEO-оптимизации в Moz разработали панель инструментов веб-браузера, с помощью которой можно легко понять, насколько
Как написать копию для SEO-богатого сайта
Инструменты для проверки SEO вашего сайта
... и, работающие с интернетом, наверняка слышали о термине поисковая оптимизация, более известном как SEO , Он был развернут в 1997 году, через год после создания Google, и перевод на португальский язык был бы поисковой оптимизацией. Это означает, что SEO в конечном итоге является тем, что диктует оптимизацию веб-страниц и то, как пользователи могут искать эту же страницу в поисковых системах онлайн, таких как Bing,
Использование форумов для SEO и интернет-маркетинга
изображение: общественное достояние Форумы получают плохую оценку, когда дело доходит до SEO и интернет-маркетинга. Это потому, что слишком долго он получал хорошую упаковку (это правда?), Служа опорой для создателей ссылок, у которых не было настоящего
Приложения для мониторинга мобильных серверов для малого бизнеса
... вный » Вы знали » Аппаратное обеспечение »Опубликовано 15 марта 2012 г. От Ванги Бил Приложения для мониторинга мобильных серверов могут помочь ИТ-отделам малого бизнеса просматривать состояние сервера и получать уведомления на мобильный телефон в режиме реального
HTML Sitemap и XML Sitemap. В чем разница и как их сделать?
Карта сайта помогает поисковым системам лучше понять ваш сайт и быстрее находить ваши страницы. Вы на самом деле доставляете поисковым системам огромное удовольствие, создавая и загружая их. Тем не менее, есть еще много владельцев веб-сайтов, которые не представили карту сайта в поисковых системах. Если вы являетесь одним из тех владельцев веб-сайтов или даже не знаете, о чем я говорю, вы находитесь в правильном месте с этой статьей. Я объясню вам, что такое карта сайта, почему важно
Инфографика - 12 правил для улучшения SEO сайта электронной коммерции
Электронная коммерция и, в частности, ее мобильная отрасль, называемая мобильной коммерцией, достигли рекордных показателей. По словам цифры, опубликованные FEVAD (Федерация электронной коммерции и дистанционной торговли) доля продаж через Интернет, совершаемая мобильной коммерцией, увеличилась на 60% за период 2016/2017 гг . Согласно исследованиям Kantar Worldpanel и LSA, опубликованным
Бесплатный анализ сайта | Проверьте свой SEO самостоятельно
... иан! SEO консультант в Ницце, я специализируюсь на SEO на WordPress. Если вы новичок здесь, вас, вероятно, заинтересует бесплатная диагностика вашего сайта. Спросите об этом, нажав здесь Анализируйте свой сайт бесплатно. Это всегда первый шаг, когда вы начинаете работать над видимостью вашего сайта. Определите существующие и оцените, что круто и круто, иными словами, что блокирует
RIP Google URL Инструмент отправки! Нет больше массовой отправки URL в Google
Инструмент отправки URL-адресов Google теперь не работает! Подтверждение тому же пришло в среду после того, как поисковик-гигант отключил один из своих широко используемых сервисов. Google предложил
Блог | 10 советов, которые нельзя упустить для увеличения мобильной SEO
... вым индексом и почти 60% поисков проводимые на мобильных устройствах, сейчас самое время определить вашу мобильную стратегию SEO. В нашем недавнем вебинаре Оптимизируйте свою мобильную стратегию Джефф Смит (Jeff Smith), глава отдела профессиональных услуг в США в Botify, поделился стратегиями аудита внедрения мобильных устройств и повышения
URL Profiler Обзор | SEO Audit Tool URL Профилировщик Код купона 2019
URL Profiler является одним из самых мощных программ аудита контента и ссылок для Mac и Windows. Заключите сделку и получите 35% скидку на ежегодный биллинг. Больше Меньше URL Profiler Coupon & Все о URL Profiler URL Profiler является одним из самых мощных программ аудита контента и ссылок для Mac и Windows. Это очень полезный инструмент для онлайн-маркетологов и оптимизаторов, позволяющий им комбинировать различные источники данных и

Комментарии

3. Ваши URL уникальны?
3. Ваши URL уникальны? Убедитесь, что все ваши URL уникальны через Консоль поиска , Обратите особое внимание при переходе на HTTPS, проверив, что все ваши ссылки имеют правильный формат. # 4. Вы проверили ваш район ?! Уловка, о которой мы не думаем достаточно, но, чтобы убедиться, что соседние IP-адреса чисты, это дополнительная мера предосторожности. Цель: не быть привязанным Google к IP, связанному
Знаете ли вы, как отобразить ваши ключевые слова с помощью URL-адресов для оптимальной структуры сайта?
Знаете ли вы, как отобразить ваши ключевые слова с помощью URL-адресов для оптимальной структуры сайта?
Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта?
Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта? Веб-трафик на сайт получают в основном поисковые системы. Люди ищут много вещей ежедневно в поисковых системах , Поисковые системы помогают людям найти ваш сайт. Если поисковые системы не могут найти ваш сайт, вы упустите возможность привлечь трафик на ваш сайт. Поисковая оптимизация (SEO) - это инструмент для привлечения такого трафика на ваш
Читайте также: Как улучшить SEO сайта Prestashop?
Вы недавно изменили копию своего сайта? Если это так, это может помочь оценить эффективность ваших обновлений. Это также полезно в контексте обновлений Google, чтобы увидеть, как ваши средние рейтинги и конверсии были затронуты. Отслеживание этой информации с течением времени - лучший способ последовательно адаптировать вашу стратегию SEO к более широкому ландшафту SEO. Бурение в отдельные ключевые слова
Google Panda: качество контента сайта?
Google Panda: качество контента сайта? Google хочет оставаться актуальным и предлагать информацию самого высокого качества в верхней части страницы. Вот почему он регулярно совершенствует свои алгоритмы для обнаружения и наказания сайтов, которые пытались обмануть. Тяжело даже: 2 года назад почти все результаты запроса по продукту (например, «планшет») были
Если клиент запрашивает редизайн сайта, вы спрашивали «почему» минимум 5 раз?
Если клиент запрашивает редизайн сайта, вы спрашивали «почему» минимум 5 раз? Как только вы дойдете до корня проблемы / возможности, вы можете спроектировать шаг вокруг этого. Вопрос 2 : Достаточно ли вы продумали, как продать свой подход? Типы агентств склонны забывать, что клиенты на самом деле тоже люди. Любой разумный и логичный человек спросит подробности - что за идея рекомендованного вами подхода? В более чем одном случае я увольнял агентства исключительно
Думаете, вам нужна помощь в улучшении скорости вашего сайта?
Думаете, вам нужна помощь в улучшении скорости вашего сайта? Обратитесь к нам по телефону +61 390 134 544, и мы предоставим вам все остальное!
Вы недавно изменили копию своего сайта?
Вы недавно изменили копию своего сайта? Если это так, это может помочь оценить эффективность ваших обновлений. Это также полезно в контексте обновлений Google, чтобы увидеть, как ваши средние рейтинги и конверсии были затронуты. Отслеживание этой информации с течением времени - лучший способ последовательно адаптировать вашу стратегию SEO к более широкому ландшафту SEO. Бурение в отдельные ключевые слова
Так какова моя точная пошаговая стратегия SEO для оптимизации моего сайта?
Так какова моя точная пошаговая стратегия SEO для оптимизации моего сайта? У меня много сайтов (из страхование в интервью в цифровой маркетинг ). Хотя у каждого сайта свой тон и аудитория, принципы SEO точно такие же. Вот схема, которой я следую для каждого оптимизируемого веб-сайта: 1. Определите свою контент-стратегию
Как мы можем проверить нашу карту сайта?
Как мы можем проверить нашу карту сайта? Кричащая лягушка Режим >> Список Загрузить Sitemap или Sitemap Index Мы проверяем статус коды и мета-роботов (должно быть 200) Исправляем ошибки
Что такое аудит сайта SEO?
Что такое аудит сайта SEO? SEO-аудит - это анализ веб-сайта или веб-страницы, призванный помочь вам понять, насколько хорошо сайт оптимизирован для поиска. На основании результатов аудита вы сможете исправить / решить возможные проблемы и лучше понять возможности, связанные с Контентом, Полномочиями или Контентом, для улучшения вашего органического трафика.

Encoding = "UTF-8"?
О правда?
В чем разница и как их сделать?
3. Ваши URL уникальны?
3. Ваши URL уникальны?
4. Вы проверили ваш район ?
Знаете ли вы, как отобразить ваши ключевые слова с помощью URL-адресов для оптимальной структуры сайта?
Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта?
Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта?
Вы недавно изменили копию своего сайта?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов