HTML Sitemap и XML Sitemap. В чем разница и как их сделать?

  1. Что такое карта сайта?
  2. Карта сайта для посетителей вашего сайта (HTML карта сайта)
  3. SEO преимущество этих HTML-карт для посетителей
  4. Нужен ли моему сайту HTML-карта сайта для посетителей?
  5. Как создать HTML-карту сайта для посетителей?
  6. Карта сайта для поисковых систем (XML Sitemap)
  7. Нужен ли моему веб-сайту XML-карта сайта?
  8. Как мне создать карту сайта XML?
  9. Отправить XML Sitemap в Google
  10. Google Search Console
  11. заключение

Карта сайта помогает поисковым системам лучше понять ваш сайт и быстрее находить ваши страницы. Вы на самом деле доставляете поисковым системам огромное удовольствие, создавая и загружая их. Тем не менее, есть еще много владельцев веб-сайтов, которые не представили карту сайта в поисковых системах. Если вы являетесь одним из тех владельцев веб-сайтов или даже не знаете, о чем я говорю, вы находитесь в правильном месте с этой статьей.

Я объясню вам, что такое карта сайта, почему важно иметь карту сайта и, конечно же, как ее создать и загрузить в Google.

Там мы идем.

Что такое карта сайта?

Карта сайта лучше всего рассматривается как карта вашего сайта. Но прежде чем мы углубимся в это, я хочу сказать вам, что существуют разные типы файлов Sitemap.

  1. Карта сайта для посетителей вашего сайта (HTML карта сайта)
  2. Карта сайта для поисковых систем (карта сайта XML)


Карта сайта для посетителей вашего сайта (HTML карта сайта)

Карта сайта для посетителей вашего сайта - это страница, на которой все страницы вашего сайта перечислены в логическом порядке. Мы называем это HTML-картой сайта.

Это значительно облегчает и облегчает посетителям поиск того, что они ищут.

Вы часто можете найти ссылку на такую ​​карту сайта в нижнем колонтитуле сайта. Внизу страницы.

Национальное правительство имеет много информации на своем веб-сайте. Они преуспели бы, чтобы сделать это понятным для своих посетителей как можно больше способов.

Как и национальное правительство, Национальный институт общественного здравоохранения и окружающей среды также имеет много информации на своем веб-сайте. Они также ссылаются на свою карту сайта, также в нижнем колонтитуле.

SEO преимущество этих HTML-карт для посетителей

Этот вид карт сайта для посетителей имеет несколько преимуществ для вашей поисковой оптимизации.

  • Ваш сайт более понятен для посетителей, поэтому они будут иметь более приятные впечатления от вашего сайта, а это значит, что они будут заходить на ваш сайт чаще. Это указывает Google, что у вас есть интересный сайт.
  • Поскольку вы максимально быстро находите нужный контент, они дольше остаются на вашем сайте. Продолжительность сеанса также является важным сигналом для Google.
  • Поскольку ваша карта сайта состоит из внутренних ссылок, вы увеличиваете вероятность того, что посетители будут продолжать перемещаться по вашему сайту, и внутренние ссылки являются сигналом для Google

Нужен ли моему сайту HTML-карта сайта для посетителей?

Нет. Это не обязательно, и это не тот случай, когда у вас плохой сайт, если у вас нет карты сайта для посетителей.

У меня также нет карты сайта для посетителей. Я не думаю, что это имеет большую добавленную стоимость в настоящее время, потому что у меня не так много разных страниц на моем сайте.

Если у вас есть веб-сайт с огромным количеством контента и большим количеством страниц (не менее 100+), я бы определенно подумал о создании карты сайта для ваших посетителей.

Как создать HTML-карту сайта для посетителей?

Вы можете создать HTML-карту сайта для посетителей несколькими способами.

Таким образом, вы можете самостоятельно создать HTML-карту сайта, используя HTML. Но когда вы работаете с WordPress, лучше всего использовать установить бесплатный плагин Simple Sitemap ,


Теперь вы можете создать страницу в WordPress, которую вы называете, например, Sitemap. На этой странице вы размещаете короткий код [simple-sitemap], и эта страница автоматически будет содержать HTML-карту сайта для ваших посетителей.

С помощью настроек Simple Sitemap вы можете сами выбирать, какие страницы и типы сообщений должны и не должны включаться в карту сайта.

За 34 доллара вы можете купить Купить профессиональную версию Simple Sitemap что дает вам больше возможностей с точки зрения стилизации страницы карты сайта.

Большим преимуществом использования плагина является то, что вам не нужно вручную обновлять карту сайта каждый раз, когда на ваш сайт добавляется новая страница.

Карта сайта для поисковых систем (XML Sitemap)

Мы называем карту сайта для поисковых систем картой сайта XML. Такая карта сайта XML имеет те же функции для поисковых систем, что и карта сайта HTML для посетителей вашего сайта.

XML-карта сайта гарантирует, что поисковые системы получат более полное представление о том, какой контент они могут найти на вашем сайте и как они туда попадают.

Благодаря этому вы помогаете поисковым системам сканировать ваш сайт лучше и быстрее. Поисковые системы любят это, потому что это просто экономит их работу, и вам должно это нравиться, потому что это означает, что ваш контент можно быстрее найти в поисковых системах.

XML-карта сайта помогает так называемым роботам Google быстрее и лучше узнать навигацию и структуру вашего сайтаXML-карта сайта помогает так называемым роботам Google быстрее и лучше узнать навигацию и структуру вашего сайта.

Нужен ли моему веб-сайту XML-карта сайта?

Да. Если вы хотите привлечь как можно больше посетителей на ваш сайт - кто этого не хочет - ваш сайт должен иметь XML-карту сайта.

Как мне создать карту сайта XML?

Вы также можете создать такую ​​карту сайта XML несколькими способами. Таким образом, вы можете создать его вручную или с помощью так называемого генератора в Интернете.

Вы можете найти десятки, выполнив поиск Google для Генератор XML Sitemap

Когда вы используете WordPress, я бы сделал это еще проще и использовал плагин Yoast SEO Premium.

В дополнение к бесчисленным другим преимуществам SEO, плагин также создает карту сайта XML для вас.

Выше в гугле?

Скачайте мое руководство по Yoast SEO Plugin бесплатно для WordPress

Я не буду слабым, а также вкратце скажу вам, где это:

  1. Нажмите на иконку Yoast SEO
  2. Нажмите на XML Sitemaps
  3. Нажмите на XML Sitemap после предложения «Вы можете найти свой XML Sitemap здесь:»

Если вы нажмете на XML Sitemap, вы перейдете к карте сайта, которую при использовании XML-файла Yoast всегда можно найти на www.domeinnaam.nl/sitemap_index.xml

Внешний вид карты сайта XML, которую генерирует Yoast, не важен. Для поисковых систем действительно важно, чтобы они могли сканировать и индексировать карту сайта.

Какие категории и страницы находятся в вашем XML-файле сайта, естественно, зависит от того, какие категории, типы сообщений и страницы у вас есть на вашем сайте.

Отправить XML Sitemap в Google

Хорошо, очень хорошо, у вас есть карта сайта XML! Но на самом деле это тебе не поможет. Теперь мы также отправим XML-карту сайта в Google, чтобы их боты могли использовать карту сайта для сканировать и индексировать ваш сайт быстрее

Чтобы отправить свой XML-файл сайта в Google, у вас есть Учетная запись Google необходимо. С помощью этой учетной записи Google вы можете создать учетную запись с помощью консоли поиска Google, и вы связать сайт с Google Search Console

Если вы не сделали ни то, ни другое, вы можете сделать это быстро, используя инструкции:

Google Search Console

Нажмите на правильное свойство, а затем на Crawl и в этом меню вы нажимаете на Sitemaps


На следующем экране нажмите красную кнопку ДОБАВИТЬ / ТЕСТИРОВАТЬ САЙТА в правом верхнем углу

В этом поле ввода вы вводите URL вашей карты сайта. Поэтому, когда вы сгенерировали свою карту сайта через Yoast, введите здесь в sitemap_index.xml

Затем нажмите « Тест», а затем « Показать результат теста», если в консоли поиска Google не отображается ошибок, повторите этот процесс, но теперь нажмите « Отправить» вместо

Вы добавили карту сайта и убедились, что Google может сканировать ваш сайт лучше и быстрее!

заключение

Существует несколько типов карт сайта, которые могут помочь вам оптимизировать ваш сайт.

С HTML-картой сайта вы можете дать посетителям больше обзора. Это особенно рекомендуется, если у вас много контента и много разных страниц на вашем сайте.

Используя плагин WordPress Simple Sitemap, вы можете довольно легко и бесплатно создать HTML-карту сайта для своих посетителей.

Карта сайта XML предназначена для поисковых систем. С помощью XML-карты сайта поисковые системы могут быстрее и лучше понять ваш веб-сайт, что в конечном итоге интересно для позиции ваших страниц в поисковых системах.

Используйте премиальный плагин Yoast SEO, чтобы легко сгенерировать карту сайта XML, а затем отправить ее в Google через консоль поиска Google.

Также не забудьте скачать мое руководство по Yoast SEO Premium Plugin, чтобы получить больше пользы от плагина и оптимизировать ваш сайт для большего количества посетителей и конверсии.

Похожие

Что такое SEO описание?
Дата выхода 23 февраля 2017 года в блоге тестирование SEO Description - это термин, который некоторые используют для мета-описания или для текста, который должен быть оптимизирован поисковой системой. Однако это не самое подходящее обозначение. Мета-описание также обычно называют «мета-описанием», но не SEO-описанием. Фраза «SEO-описание» на самом деле не имеет смысла. SEO - это аббревиатура от «Поисковая
SEO Assistant
Когда вы вставляете контент на свой сайт, важно убедиться, что страницы оптимизированы для поисковых систем. Это сделано для того, чтобы ваши посетители и клиенты могли легко найти ваш сайт с помощью поисковой системы, например, Google. В C1 CMS есть инструмент SEO Assistant, который может дать вам несколько советов о том, насколько хорошо отдельные страницы оптимизированы для поисковых систем. SEO Assistant включает в себя: Поле для добавления ключевых слов
Инструменты для проверки SEO вашего сайта
Люди, работающие с интернетом, наверняка слышали о термине поисковая оптимизация, более известном как SEO , Он был развернут в 1997 году, через год после создания Google, и перевод на португальский язык был бы поисковой оптимизацией. Это означает, что SEO в конечном итоге является тем, что диктует оптимизацию веб-страниц и то, как пользователи могут искать эту же страницу в поисковых системах онлайн, таких как
SEO Мюнхен
В Германии 16 миллионов сайтов! Если вы хотите, чтобы вас нашли на вашем сайте и вы хотите успешно продвигать свою услугу или свой продукт, ваш сайт должен быть одним Поисковая оптимизация Проходить (SEO). Опыт показывает, что кликают максимум из первых 10 результатов (эквивалент 1-й страницы) пользователей. Компании и провайдеры на задних сиденьях практически не встречаются, а иногда и вовсе не замечаются.
SEO умирает?
... для SEO. Более того, 82% предприятий по-прежнему считают свои блоги неотъемлемой частью успеха своего бизнеса. Это хорошо согласуется с тем фактом, что контент по-прежнему является движущей силой номер один и причиной успешного SEO. Посмотрите на более конкретную и актуальную статистику SEO Источник: neilpatel.com
SEO London
... сайтами, - это наш собственный пользовательский интерфейс для обновления и дополнения вашего веб-сайта. Он был написан на PHP с нуля и развивался в течение многих лет, чтобы стать мощной, но простой системой для поддержания вашего сайта в актуальном состоянии. Мы не рекламируем, так как вся наша работа основана на рекомендациях и сарафанном радио Пожалуйста, прочитайте наш клиент отзывы страница, чтобы увидеть,
SEO, The
Доступное содержимое: текст GEA 2000 | Последнее обновление 08/04/2009 мечеть Муслим был преобразован, после завоевания Сарагосы царем
Как заработать деньги как SEO копирайтер
Добро пожаловать! В сегодняшнем видео посте мы рассмотрим вопрос недели: «Как я могу заработать деньги как SEO-копирайтер?» У тебя есть три ключевых навыка, чтобы стать успешным копирайтером SEO
Этическое SEO
«Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация. Это своего рода странная фраза, обычно используемая «сомнительными» провайдерами SEO в попытке сделать свои сервисы более безопасными. Точно так же теневые оптимизаторы часто утверждают, что они являются «белой шляпой», что означает, что они делают вещи только в соответствии с рекомендациями Google,
SEO: естественная ссылка на три буквы
... для SEO вашего сайта и вашей видимости . Что такое SEO? Определение SEO SEO - это аббревиатура от «поисковой оптимизации», однажды переведенная на хороший французский, что дает нам «поисковая оптимизация», SEO - это просто английский эквивалент слова SEO , да, но все же? Оптимизация сайта для поисковых систем (SEO) заключается в том, чтобы получить хорошее
Что такое NAP и как оно помогает местному SEO?
... сайта в интернете во многом зависит от того, как он оценивается поисковыми системами"> Успех любого бизнес-сайта в интернете во многом зависит от того, как он оценивается поисковыми системами. Поэтому вы должны учитывать некоторые факторы, чтобы улучшить рейтинг вашего сайта. NAP является прекрасным примером. Слово NAP означает имя, адрес и номер телефона . Это очень важно для любого бизнеса, который хочет быть хорошо оценен в результатах локального

Комментарии

Что такое SEO и каковы преимущества оптимизации вашего сайта для поисковых систем?
Что такое SEO и каковы преимущества оптимизации вашего сайта для поисковых систем? SEO это не теоретическая концепция, но это набор правил, которые вы можете применить к своему веб-сайту или блогу, чтобы поисковые системы могли лучше понять его. Ваша цель с SEO - сделать так, чтобы сканеры поисковых систем могли «читать» как можно больше страниц из вашего
Так что же делает Коби иначе, чем тысячи маркетологов, которые наблюдают, как их бизнес терпит неудачу из-за того, что не знает, как вести легкий пассивный трафик?
Так что же делает Коби иначе, чем тысячи маркетологов, которые наблюдают, как их бизнес терпит неудачу из-за того, что не знает, как вести легкий пассивный трафик? Есть две вещи: Коби фокусируется на мощном пассивном методе создания пассивного трафика для любого партнерского предложения, которое он хочет. Он использует это особым образом, что позволяет ему видеть поступление Комиссии последовательно. С каждой машиной пассивного трафика, которую он настраивает, он использует
Что такое хороший SEO и что такое плохой SEO?
Что такое хороший SEO и что такое плохой SEO? Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта? Веб-трафик на сайт получают в основном поисковые системы. Люди ищут много вещей ежедневно в поисковых системах , Поисковые системы помогают людям найти ваш сайт. Если поисковые системы не могут найти ваш сайт, вы упустите возможность привлечь трафик на ваш сайт. Поисковая оптимизация
Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search?
Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search? Локальное SEO - это процесс повышения вашей бизнес-страницы Google для повышения рейтинга в результатах локального поиска. Почти 60% всех поисков имеют локальные намерения, и недавние исследования показывают, что 78% локальных поисков привели к покупкам в автономном режиме. Эти данные подчеркивают актуальность местный
Итак, теперь, когда мы знаем, что сказал Google и что показывают данные, что вы можете сделать?
Итак, теперь, когда мы знаем, что сказал Google и что показывают данные, что вы можете сделать? Это самый большой вопрос для тех, кто пострадал. Как мы уже говорили выше, Google сказал, что вы ничего не можете сделать. Там нет исправить. Это не так полезно, не так ли? Но Google предлагает, чтобы вы продолжали работать над улучшением своего сайта, улучшением содержания, улучшением общего пользовательского опыта и, в конечном счете, следующее обновление может привести к улучшению рейтинга
Означает ли это, что Google лучше обнаруживает сайты, чем Bing, или это признак того, что маркетологи должны лучше оптимизировать свой контент для Bing?
Означает ли это, что Google лучше обнаруживает сайты, чем Bing, или это признак того, что маркетологи должны лучше оптимизировать свой контент для Bing? Похоже, что эксперты по поиску в SMX считают, что сканер Google в настоящее время намного лучше обнаруживает контент, чем поисковый бот Bing (несомненно, это часть того, почему Google по-прежнему поисковая система № 1 на рынке, по последним оценкам
Также изучите поведение посетителей вашего сайта, например, через Google Analytics , Какие страницы они просматривают, что они ищут и куда они выпадают?
Означает ли это, что Google лучше обнаруживает сайты, чем Bing, или это признак того, что маркетологи должны лучше оптимизировать свой контент для Bing? Похоже, что эксперты по поиску в SMX считают, что сканер Google в настоящее время намного лучше обнаруживает контент, чем поисковый бот Bing (несомненно, это часть того, почему Google по-прежнему поисковая система № 1 на рынке, по последним оценкам
Как SEO, теперь вы должны решить: я должен включить одно перенаправление 301, должен ли я заблокировать Google от одного представления, должен ли я отдать приоритет внутренней связи одному другому?
Как SEO, теперь вы должны решить: я должен включить одно перенаправление 301, должен ли я заблокировать Google от одного представления, должен ли я отдать приоритет внутренней связи одному другому? Вы можете просто использовать канонические теги. Есть много вещей, которые вы могли бы сделать, чтобы исправить это. Особенно, если у вас большой сайт, очень легко непреднамеренно конкурировать с самим собой. Таким образом, «Идеи стратегии» на самом деле направлены на предотвращение людоедства
Например, знаете ли вы, что вы можете создать общую ссылку для показа внешних связать авторитетные метрики от Moz & Majestic SEO, как это ?
Как SEO, теперь вы должны решить: я должен включить одно перенаправление 301, должен ли я заблокировать Google от одного представления, должен ли я отдать приоритет внутренней связи одному другому? Вы можете просто использовать канонические теги. Есть много вещей, которые вы могли бы сделать, чтобы исправить это. Особенно, если у вас большой сайт, очень легко непреднамеренно конкурировать с самим собой. Таким образом, «Идеи стратегии» на самом деле направлены на предотвращение людоедства
1. Что такое локальный SEO и чем он отличается от SEO?
1. Что такое локальный SEO и чем он отличается от SEO? Краткое введение Локальное SEO - это практика, улучшающая видимость вашего бизнеса в локальных результатах, предоставляемых Google. Крупные компании с огромными бюджетами больше не имеют преимущества, благодаря локальному поисковому маркетингу, помогающему малым предприятиям выделяться для локальных запросов в Интернете. Есть примерно
Давайте посмотрим, соответствует ли Yoast SEO шумихе, всем и их собакам нравится бесплатный плагин Yoast SEO, но хорошо ли это?
Давайте посмотрим, соответствует ли Yoast SEO шумихе, всем и их собакам нравится бесплатный плагин Yoast SEO, но хорошо ли это? Yoast WordPress SEO плагин Чирикать сейчас

Что такое карта сайта?
Как создать HTML-карту сайта для посетителей?
Как мне создать карту сайта XML?
Что такое карта сайта?
Как создать HTML-карту сайта для посетителей?
Нужен ли моему веб-сайту XML-карта сайта?
Как мне создать карту сайта XML?
Выше в гугле?
SEO умирает?
В сегодняшнем видео посте мы рассмотрим вопрос недели: «Как я могу заработать деньги как SEO-копирайтер?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов