Часто задаваемые вопросы о дубликате контента: что это такое и как с этим бороться?

  1. Как можно диагностировать штраф за дублированный контент?
  2. Так я должен просто перестать беспокоиться о внутреннем дубликате контента?
  3. Как Google выбирает, какие неоригинальные URL ранжировать и какие отфильтровывать?
  4. Как насчет Международный сайты? Может ли переведенный контент представлять проблему с дублированием...
  5. Как насчет разных версий сайта в разных локализованных доменах?
  6. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  7. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Есть несколько вопросов, которые вводили в заблуждение индустрию SEO на протяжении многих лет. Независимо от того, сколько раз представители Google пытались устранить путаницу, некоторые мифы сохраняются.

Одним из таких вопросов является широко обсуждаемая проблема дублированный контент , Что это, вас наказывают за это, и как вы можете избежать этого?

Давайте попробуем прояснить некоторые проблемы, ответив на некоторые часто задаваемые (или часто задаваемые) вопросы о дубликатах. содержание ,

Как можно диагностировать штраф за дублированный контент?

Забавно, что некоторые читатели этой статьи прямо сейчас закатывают глаза, читая первый подзаголовок. Но давайте разберемся с этим мифом первым делом.

Там нет дублирования контента штраф , Никто из представителей Google никогда не подтверждал существование такого наказания; не было никаких алгоритмических обновлений под названием «дубликат» содержание «; и никогда не может быть такого наказания, потому что в подавляющем числе случаев дублированный контент является естественной вещью без каких-либо злых намерений. Мы знаем это, и Google знает это.

Тем не менее, многие SEO-эксперты продолжают «диагностировать» дублирование контента «штраф», когда они анализируют любой другой веб-сайт.

Дублированный контент часто упоминается в связи с такими обновлениями, как Panda и Фред , но он используется для выявления более серьезных проблем, например, тонкого или спамового («раскрученного», автоматически сгенерированного и т. д.) и украденного (очищенного) содержимого.

Если у вас нет последней проблемы, несколько экземпляров контента на вашем сайте не могут привести к изолированному наказанию.

Google продолжает призывать владельцев сайтов сосредоточиться на качественный экспертный контент , которая является вашей самой безопасной ставкой, когда речь идет об избежании пометки ваших страниц из-за тонкого содержимого.

Вы действительно хотите тщательно продумать свою стратегию переиздания статей, потому что вы не хотите путать Google, когда дело доходит до поиска фактического источника контента. Вы не хотите фильтровать страницы своего сайта, когда вы Опубликуйте свою статью в авторитетном блоге , Но если это произойдет, скорее всего, это не отразится на том, как Google относится к вашему сайту в целом.

Короче говоря, дублированный контент - это фильтр, а не штраф, а это означает, что Google должен выбрать один из URL-адресов с неоригинальным контентом и отфильтровать остальное.

Так я должен просто перестать беспокоиться о внутреннем дубликате контента?

Короче нет. Как будто вы не хотите игнорировать повторяющуюся головную боль: головная боль не является болезнью сама по себе, но это может быть симптомом более серьезного состояния, поэтому вы хотите избавиться от них или вылечить их, если есть любой.

Дублированный контент может сигнализировать о некоторых структурных проблемах на вашем сайте, мешая Google понять, что им следует ранжировать и что важнее всего на вашем сайте. И в целом, хотя Google становится намного лучше в понимании того, как обрабатывать разные экземпляры одного и того же контента на вашем сайте, вы все равно не хотите путать Google.

Внутренний дублированный контент также может сигнализировать об отсутствии оригинального контента на вашем сайте, что является еще одной проблемой, с которой вам придется столкнуться.

Google хочет оригинальный контент в своих поисковой выдаче по очевидным причинам: они не хотят, чтобы их пользователи приземляться на том же контенте снова и снова. Это плохо Пользовательский опыт , Поэтому Google придется выяснить, какие неуникальные страницы они хотят показывать своим пользователям, а какие скрывать.

Вот где может возникнуть проблема: чем больше страниц на вашем сайте имеет оригинальное содержание, тем больше позиций Google они могут показывать в разных поисковых запросах.

Если вы хотите знать, есть ли у вашего сайта проблемы с внутренним дублированием контента, попробуйте использовать такие инструменты, как Рейтинг SE , который сканирует ваш веб-сайт и анализирует, есть ли какие-либо URL-адреса с дублированным контентом, в котором Google может быть запутан:

Если вы хотите знать, есть ли у вашего сайта проблемы с внутренним дублированием контента, попробуйте использовать такие инструменты, как   Рейтинг SE   , который сканирует ваш веб-сайт и анализирует, есть ли какие-либо URL-адреса с дублированным контентом, в котором Google может быть запутан:

Как Google выбирает, какие неоригинальные URL ранжировать и какие отфильтровывать?

Можно подумать, что Google захочет выбрать более авторитетный пост (на основе различных сигналов, включая обратные ссылки ), и они, вероятно, делают.

Но они также выбирают более короткий URL, когда находят еще две страницы с одинаковыми URL:

Но они также выбирают более короткий URL, когда находят еще две страницы с одинаковыми URL:

Как насчет Международный сайты? Может ли переведенный контент представлять проблему с дублированием контента?

Этот вопрос был рассмотрен Мэтт Каттс вернулся в 2011 году , Короче говоря, переведенный контент не создает проблем с дублированием контента, даже если он переведен очень близко к оригиналу.

Однако есть одно предупреждение: не публикуйте автоматический перевод с помощью таких инструментов, как Google Translate, потому что Google очень хорошо их идентифицирует. В этом случае вы рискуете пометить свой контент как спам.

Используйте настоящих переводчиков, которых вы можете найти на таких платформах, как Fiverr, Upwork и Preply. Вы можете найти качественных переводчиков и носителей языка там с низким бюджетом.

Ищите носителей на вашем целевом языке, которые также могут понимать ваш базовый язык

Вы также рекомендуется использовать атрибут hreflang, чтобы указать Google на фактический язык, который вы используете в региональной версии вашего сайта.

Как насчет разных версий сайта в разных локализованных доменах?

Это может быть непросто, потому что нелегко придумать совершенно разный контент, если разместить, например, два разных сайта с одинаковыми продуктами для США и Великобритании. Но вы все еще не хотите, чтобы Google выбирал.

Два обходных пути:

  • Сосредоточьтесь на местных традициях, жаргоне, истории и т. Д., Когда это возможно
  • Выберите страну, на которой вы хотите сосредоточиться из консоли поиска для всех локализованных доменов, кроме .com.

Есть еще одно старое видео от Мэтта Каттса, которое объясняет эту проблему и решение:

Есть ли другие вопросы, связанные с дублирующимся контентом, которые вы хотели бы обсудить? Пожалуйста, прокомментируйте ниже!

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

Что такое SEO описание?
... какая конкретная информация находится в целевой группе. Следовательно, рекомендуется использовать ключевые слова в тексте, чтобы текст был легче найти. Текст должен быть в первую очередь полезным, читабельным и естественным. Термины «SEO-описание» или «SEO-текст» вызывают старый подход к написанию текстов исключительно для SEO. При таком подходе читатель, кроме поисковых систем, был не первым. Тексты были «оптимизированы» из-за чрезмерного количества ключевых слов, и их содержание
Основные эксплойты найдены во всем в одном наборе SEO WordPress плагин
Если вы используете популярный плагин WordPress «Все в одном SEO Pack», вы должны обновить его немедленно. Обнаружены две уязвимости и один недостаток межсайтового скриптинга (XSS).
SEO, что это такое и для чего?
... сковых систем принесло с собой бум веб-страницы благодаря легкости в момент их поиска, после увеличения числа веб-сайтов различной тематики, из делового сектора, он осознает важность того, чтобы быть частью этого и обладать максимальной наглядностью, получение ценности зависит от ресурсов, которые мы выделяем и применять соответствующие методы для привлечения трафика на страницу, используя несколько каналов, включая поисковые системы"> Появление первых поисковых систем принесло с
SEO пакеты: покупатель остерегается
... какие из них устарели и, следовательно, токсичны практически для любого объекта. (Я говорю почти о любом сайте, потому что есть несколько ниш, которые, кажется, на 100 процентов заполнены сайтами, практикующими такую ​​технику, поэтому это не имеет никакого отношения к размещению поисковой выдачи на любом сайте.) Итак, позвольте мне обратиться к этим « SEO услуги
Топ-25 вопросов и ответов SEO-интервью для Freshers в 2018 году
... вляется катализатором большинства маркетинговых мероприятий в Интернете"> SEO оптимизация или SEO является катализатором большинства маркетинговых мероприятий в Интернете. Вот почему SEO доминирует над цифровыми медиа. rch Engine Этот распространенный SEO-эффект в различных сферах деятельности, включая контент-маркетинг, наращивание трафика и кампании в социальных сетях, позволил сделать экспертизу SEO на пути к прибыльной карьере. SEO - это большая возможность для
Скорость страницы и Google PageSpeed ​​Insights
... как последнее измерение скорости загрузки вашей страницы в Интернете, в настольном или мобильном режиме. Почему это важно? Быстро загружаемый веб-сайт имеет решающее значение для сильной SEO и имеет ключевое значение для качественной работы, так что посетители вашего сайта легко переходят через процессы конверсии и могут быть преобразованы в доход.
Как написать отличные заголовки и мета-описания
Одна из самых больших проблем, с которыми сегодня сталкиваются компании, - это поиск путей к вершине страницы результатов Google. При добавлении SEO нужно учитывать множество факторов, но обычно отсутствуют две вещи: хорошие заголовки и мета-описания . В этом блоге вы узнаете основы того, как создать эти два ценных компонента и повысить эффективность SEO. Что такое тег заголовка? Тег заголовка - это заголовок, который определяет ссылку на документ и является
Как написать копию для SEO-богатого сайта
... сание контента для веб-сайта является одной из самых сложных частей процесса"> Написание контента для веб-сайта является одной из самых сложных частей процесса. Часто это относится к вам, владельцу бизнеса, который, возможно, никогда ранее не писал ни слова на веб-сайте.
Что такое NAP и как оно помогает местному SEO?
Успех любого бизнес-сайта в интернете во многом зависит от того, как он оценивается поисковыми системами. Поэтому вы должны учитывать некоторые факторы, чтобы улучшить рейтинг вашего сайта. NAP является прекрасным примером. Слово NAP означает имя, адрес
11 Интернет-магазин SEO мифы проверены: что правильно, что не так?
... веты по онлайн-маркетингу встречаются редко, дело в том, что они слишком сложны. Тем более упорна некоторая SEO-мудрость, которая обещает большую видимость в поисковых системах и, следовательно, больше продаж. Мы спрашиваем кого-то, кто действительно знает: Бьерн Тантау Специалист по интернет-маркетингу и маркетолог Testroom
GoDaddy взламывает сайты WordPress, говорит, что это «мониторинг производительности»
... как это разыгрывается ... Я проснулся на это письмо от GoDaddy Pro, потому что я использую их службу Pro Sites (ManageWP) для мониторинга времени безотказной работы и безопасности клиентских сайтов: Я захожу на панель инструментов Pro Sites и вот что я вижу:

Комментарии

Означает ли это, что Google лучше обнаруживает сайты, чем Bing, или это признак того, что маркетологи должны лучше оптимизировать свой контент для Bing?
Означает ли это, что Google лучше обнаруживает сайты, чем Bing, или это признак того, что маркетологи должны лучше оптимизировать свой контент для Bing? Похоже, что эксперты по поиску в SMX считают, что сканер Google в настоящее время намного лучше обнаруживает контент, чем поисковый бот Bing (несомненно, это часть того, почему Google по-прежнему поисковая система № 1 на рынке, по последним оценкам
Это должен быть простой вопрос: соответствуют ли локальные целевые страницы тому, что Google определяет как страницу входа?
Это должен быть простой вопрос: соответствуют ли локальные целевые страницы тому, что Google определяет как страницу входа? Ну ... это не так просто. Вот определение Google, взятое прямо из их руководящие принципы : Дверные проемы - это сайты или страницы, созданные для ранжирования по конкретным поисковым запросам. Они вредны для пользователей, потому что они могут привести к появлению нескольких похожих
Как SEO, теперь вы должны решить: я должен включить одно перенаправление 301, должен ли я заблокировать Google от одного представления, должен ли я отдать приоритет внутренней связи одному другому?
Как SEO, теперь вы должны решить: я должен включить одно перенаправление 301, должен ли я заблокировать Google от одного представления, должен ли я отдать приоритет внутренней связи одному другому? Вы можете просто использовать канонические теги. Есть много вещей, которые вы могли бы сделать, чтобы исправить это. Особенно, если у вас большой сайт, очень легко непреднамеренно конкурировать с самим собой. Таким образом, «Идеи стратегии» на самом деле направлены на предотвращение людоедства
Это самая большая слабость и вызывает вопросы - как Google поймет мою страницу, если они просто видят шаблон и контент живет в другом месте?
Это самая большая слабость и вызывает вопросы - как Google поймет мою страницу, если они просто видят шаблон и контент живет в другом месте? До конца 2015 года Google рекомендовал предварительно кэшировать версию страницы с заполненным содержимым. Затем они объявили, что в этом больше нет необходимости. У сообщества были сильные мнения, но у Google было мало официальной документации. Изображение
Может ли быть так, что Google отменяет pageRank видимой рекламы Pagerank?
Может ли быть так, что Google отменяет pageRank видимой рекламы Pagerank? Левенгерц (Seo-Сцена) утверждает в статье " Google PageRank - быть или не быть "Вопрос о том, может ли pageRank быть заменен на trustRank. Видимо тоже Марио Фишер и злой SEO уже были похожие мысли. На этом фоне тема веб-мастера пятницы
Может ли это быть так?
Может ли это быть так? Наша политика обзора довольно проста, и мы все делаем по книге, поэтому мы не верили, что это может быть правдой. Очевидно, проблема заключалась в том, что мы не делились этим с нашими пользователями в понятной и дружественной форме. Мы придумали несколько отличных идей, чтобы решить эту проблему, добавив больше информации, чтобы наши пользователи чувствовали себя в большей безопасности. Наше восстановление произошло до того, как у нас появилось время
Теперь это может звучать немного расплывчато, если вы не были в SEO раньше PrestaShop углубились, потому что как вы можете улучшить свою позицию в Google?
Может ли это быть так? Наша политика обзора довольно проста, и мы все делаем по книге, поэтому мы не верили, что это может быть правдой. Очевидно, проблема заключалась в том, что мы не делились этим с нашими пользователями в понятной и дружественной форме. Мы придумали несколько отличных идей, чтобы решить эту проблему, добавив больше информации, чтобы наши пользователи чувствовали себя в большей безопасности. Наше восстановление произошло до того, как у нас появилось время
Это то, что Google изобрел, не так ли?
Это то, что Google изобрел, не так ли? По крайней мере, я никогда не слышал об ошибках «Soft 404» где-либо еще. Ошибка «Soft 404» - это пустая страница, с которой столкнулся бот Google и которая вернула код состояния 200. Так что это в основном страница, которую Google ДУМАЕТ, должна быть страница 404, но это не так. В 2014 году веб-мастера начали получать ошибки «Soft 404» для некоторых своих реальных страниц контента. Это способ Google сообщить нам, что у нас есть «тонкий контент»
Так что же делает Коби иначе, чем тысячи маркетологов, которые наблюдают, как их бизнес терпит неудачу из-за того, что не знает, как вести легкий пассивный трафик?
Так что же делает Коби иначе, чем тысячи маркетологов, которые наблюдают, как их бизнес терпит неудачу из-за того, что не знает, как вести легкий пассивный трафик? Есть две вещи: Коби фокусируется на мощном пассивном методе создания пассивного трафика для любого партнерского предложения, которое он хочет. Он использует это особым образом, что позволяет ему видеть поступление Комиссии последовательно. С каждой машиной пассивного трафика, которую он настраивает, он использует
Чтобы понять, что такое обратная ссылка и как работает построение обратной ссылки, важно уточнить вопрос «Что такое ссылка?
Чтобы понять, что такое обратная ссылка и как работает построение обратной ссылки, важно уточнить вопрос «Что такое ссылка?». Ссылка или гиперссылка - это просто перекрестная ссылка в тексте, которая позволяет функционально перейти на другую страницу или другой документ. Эти перекрестные ссылки также могут быть использованы на вашем собственном сайте. Под обратной ссылкой понимается ссылка с одного веб-сайта на URL другого веб-сайта. Это может быть установлено по разным причинам
Если это не может повредить, и вы соблюдаете правила SEO, такие как не заполнение ключевых слов и сведение длины к минимуму, то может ли повредить использование ключевых слов META?
Если это не может повредить, и вы соблюдаете правила SEO, такие как не заполнение ключевых слов и сведение длины к минимуму, то может ли повредить использование ключевых слов META? Каково ваше логическое мнение третьего класса, учитывая эти данные? В Interact Marketing мы продолжаем рекомендовать использование ключевых слов META для всех наших клиентов, большинство из которых оценивают десятки фраз на первой странице результатов поиска в соответствующих отраслях. Это не больно,

Как можно диагностировать штраф за дублированный контент?
Так я должен просто перестать беспокоиться о внутреннем дубликате контента?
Как Google выбирает, какие неоригинальные URL ранжировать и какие отфильтровывать?
Как насчет Международный сайты?
Как насчет разных версий сайта в разных локализованных доменах?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Одним из таких вопросов является широко обсуждаемая проблема дублированный контент , Что это, вас наказывают за это, и как вы можете избежать этого?
Так я должен просто перестать беспокоиться о внутреннем дубликате контента?
Может ли переведенный контент представлять проблему с дублированием контента?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов