Возможность сканирования: насколько хорошо Google может сканировать JavaScript

  1. Какой бот Google сканирует?
  2. JavaScript перенаправляет
  3. DOM Elements
  4. Nix All Ajax Crawling Schemes
  5. Просмотрите ваши URL
  6. Используйте инструмент поиска и визуализации консоли поиска
  7. Ограничьте ваши файлы JavaScript
  8. Загрузить правильный файл Sitemap
  9. Последнее замечание: Google - только одна поисковая система
  10. Статьи, подобранные вручную:

Google сканирует JavaScript с 2008 года

Google сканирует JavaScript с 2008 года. Идея о том, что Google может сканировать эти типы страниц, не нова. Эта проблема? Google не смог собрать большое количество информации со страниц JavaScript, что ограничило их возможность отображать и искать на веб-сайтах HTML.

Теперь, Google развился, или так кажется.

«Блоги, использующие JavaScript, стали видеть, что за последний год было просканировано и проиндексировано больше страниц, что явно означает, что Google развивает свою поддержку этого языка».
- Мэтт Баннер, OnBlastBlog ,

Какой бот Google сканирует?

Некоторые эксперты отрасли полагают, что Google использует отдельных ботов для сканирования сайтов JavaScript по сравнению с обычными сайтами HTML.

Быстрый ответ «нет», по словам Джона Мюллера, аналитика веб-мастеров в Google. Тем не менее, Мюллер быстро понял, что JavaScript не всегда будет отображаться при первом сканировании страницы Google.

«Время, когда Google сканирует код на странице и когда он отображает, очень важно при тестировании и анализе тактики SEO с помощью JavaScript. Имея это в виду, вы можете иметь более реалистичные ожидания того, когда вы увидите разницу в эффективности вашей страницы ».
- Скотт Лазерсон Разъем.

Имея это в виду, что вы можете сделать, чтобы ваши JavaScript-сайты стали более удобными для поисковых систем? Вот несколько советов экспертов.

JavaScript перенаправляет

Немного были проведены тесты, чтобы увидеть, может ли перенаправление JavaScript иметь такое же влияние, как перенаправление 301 (тип перенаправления, который разделяет любовь ссылки с исходной страницы со страницей, на которую она направлена). Некоторые показывают, что Google обрабатывает эти перенаправления одинаково, в то время как другие показывают иначе. Кажется, здесь нет ни рифмы, ни причины.

Ключ должен проверить ваши перенаправления и пристально следить за ними. Иногда Google может начать отправлять трафик на новую страницу немного дольше, поскольку боты сканируют JavaScript.

DOM Elements

Еще один тест, выполненный участником Search Engine Land, Адам Одетт посмотрел, может ли Google читать изменения в объектной модели документов (DOM), сделанные с помощью JavaScript.

DOM является неотъемлемой частью доступа, чтения и создания веб-страницы в браузере.

Хотя DOM не привязан к конкретному языку программирования, такому как JavaScript, он является точкой соединения между поисковыми системами и веб-страницами и языком программирования. Это важно, потому что именно так поисковые системы могут читать то, что происходит на веб-странице при ее ранжировании.

Вывод Адама:

«Динамически вставляемый контент и даже мета-сигналы, такие как релевантные аннотации, обрабатываются эквивалентным образом, будь то в источнике HTML или запускаются после того, как исходный HTML анализируется с помощью JavaScript в DOM»
- Адам Одетт

Nix All Ajax Crawling Schemes

Если вы создаете новый сайт, держаться подальше использования схемы сканирования Google AJAX 2009 года. Если ваш текущий веб-сайт использует это сейчас, рассмотрите возможность переключения.

В 2009 году Google рекомендовал использовать схему сканирования AJAX. С тех пор они изменили свою мелодию.

По имеющимся сведениям, Google прекратил поддержку схемы сканирования AJAX в 2015 году. Google по-прежнему сканирует сайты, которые ее используют, но рекомендует не использовать ее на новых сайтах.

Прогрессивное улучшение является предпочтительным методом построения сайта.

Просмотрите ваши URL

Символ # проникает во многие URL-адреса сайтов, управляемых JavaScript. Если в ваших URL есть #, Google не будет индексировать, страница не будет сканироваться и индексировать часть после #.

Исключением из этого правила являются любые URL с «#!» В URL. URL с «#!» Все еще считаются Google приемлемыми. (См. Выше схему сканирования, теперь не рекомендуется)

Используйте инструмент поиска и визуализации консоли поиска

Как упоминалось ранее, тестирование страниц JavaScript важно. Похоже, у Google нет метода безумия, когда дело доходит до этих страниц.

Чтобы увидеть, как ваши страницы выглядят в Google, используйте инструмент поиска и отрисовки консоли поиска. Хотя этот инструмент по-прежнему не будет видеть URL-адреса со знаком «#!» Или «#», он все же даст вам хорошее представление о том, что поисковая система Powerhouse видит на вашем веб-сайте.

Ограничьте ваши файлы JavaScript

Мы определили, что Google может сканировать страницы JavaScript. Тем не менее, слишком много файлов JavaScript могут принести вам больше вреда, чем пользы.

Чтобы максимизировать, насколько хорошо Google сканирует ваши страницы, рекомендуется ограничить количество файлов JavaScript на вашем веб-сайте. Если у вас есть достаточное количество этих файлов на вашем веб-сайте, он может прерваться без загрузки или визуализации файлов.

Загрузить правильный файл Sitemap

Это может показаться небольшим изменением, но это важно.

При загрузке вашей карты сайта обязательно используйте правильные даты «lastmod». Это посылает Google сигнал о том, что было изменено и обновлено на вашем веб-сайте, чтобы их боты знали, где сканировать и что отображать.

Последнее замечание: Google - только одна поисковая система

Помните, что, поскольку вы оптимизируете свой веб-сайт и внедрили JavaScript, Google является лишь одной из поисковых систем, которая вам нужна. Хотя Google является наиболее широко используемой поисковой системой, другие, такие как Bing и Yahoo, также популярны. Эти другие поисковые системы могут не всегда поддерживать JavaScript, что может означать, что ваши страницы игнорируются ботами, которые их ранжируют.

Статьи, подобранные вручную:

* Адаптированные изображения: * Адаптированные изображения:   Public Domain, pixabay Public Domain, pixabay.com через getstencil.com

Похожие

RIP Google URL Инструмент отправки! Нет больше массовой отправки URL в Google
Инструмент отправки URL-адресов Google теперь не работает! Подтверждение тому же пришло в среду после того, как поисковик-гигант отключил один из своих широко используемых сервисов. Google предложил
Какая последняя версия Google Panda Update All About?
Q: Мой сайт eCommerce сильно пострадал на прошлой неделе, и я предполагаю, что он был поврежден последним обновлением Panda. Как я могу точно выяснить причину органического падения трафика? На что ориентирована новая версия Panda? Как мой сайт может оправиться от штрафа Панды? A: Google начал внедрять последняя версия обновления Panda
Демистификация алгоритмов ужасной панды, пингвина и колибри от Google
... поиска. Раньше обновления были нерегулярными, и оптимизаторам было сложно понять, что к этому привело. Алгоритмы ранжирования Google постепенно стали регулярно получать обновления, чтобы догнать инновационных оптимизаторов. Если вы веб-мастер, вам необходимо понять алгоритмы обновления Google, чтобы сформировать свою стратегию SEO. Продолжай читать. Google Panda Этот алгоритм, названный в честь Naveneet Panda, инженера Google, разработавшего его,
Можете ли вы теперь доверять Google сканировать сайты Ajax?
... ваши веб-страницы, как современные браузеры. Многие люди могут быстро прийти к выводу, что теперь они могут сканировать Ajax без проблем. Но посмотрите на язык: « вообще способен» ? Будете ли вы ставить доходы своего бизнеса на знание того, что Google «в целом» может понять вашу страницу? Может быть, я просто выбираю семантику? Давайте рассмотрим объявление дальше. Позже в своем объявлении они заявляют в отношении Ajax: Поскольку предположения
Инструменты Google для веб-мастеров [Руководство для начинающих Google Search Console]
... Google для веб-мастеров [Руководство для начинающих Google Search Console] Опубликовано в 10:17 в SEO по Сусана Павон 1-Что такое консоль поиска Google? Это бесплатный инструмент, с помощью которого Google оценивает эффективность вашего сайта, чтобы вы могли постоянно улучшать его. Обязательно подключите свой блог / веб-страницу к поисковой консоли.
Проверенный инструмент SEO с гарантией рейтинга: топ-10 в Google!
IBP Top 10 Optimizer - это уникальный инструмент, который выведет ваш сайт в топ результатов поиска Google: Запустите Топ 10 Оптимизатора в IBP. Введите URL вашего сайта и ваше ключевое слово. Следуйте инструкциям и получите 10 лучших результатов в Google, Bing и Yahoo! IBP говорит вам простым языком и очень
Насколько плагиат вреден для SEO?
Что такое плагиат и кто это делает? Обнаружение того, кто это сделал, является основой для анализа влияния плагиата и избежать плагиата , Если вы пишете технические статьи, вы найдете похожие
Что Google Home означает для будущего SEO и контент-маркетинга?
... поиска, понимании механизмов работы поисковых систем и попытке доставки контента пользователям на основе этого понимания. До сих пор весь поиск (по крайней мере, весь поиск в движке Google) включал две вещи: Пользователи, имеющие доступ к настольному компьютеру или мобильному устройству для поиска Экран, отображающий несколько результатов поиска для пользователя на выбор С Google Home ни то, ни другое уже не так. Как Google Home
Значение SEO в веб-дизайне
... ваших веб-страниц имеет жизненно важное значение для успеха SEO. В процессе создания вашего сайта веб-дизайнеру рекомендуется знать, что влечет за собой ваш бизнес. Это позволяет выбирать списки ключевых слов на начальных этапах разработки в соответствии с тем, что пользователи могут искать при поиске информации, относящейся к сайту. Контент имеет важное значение в SEO, но его следует использовать правильно, чтобы избежать любых неэтичных действий, которые могут снизить наш рейтинг
Поисковая оптимизация // Miami SEO // Карма Снэк
... GOOGLE.jpg"> Поисковая оптимизация (SEO) является критически важным компонентом для любого бизнеса. Есть Майами SEO компании, которые специализируются на традиционной поисковой оптимизации, но мы не традиционные. Если вы хотите поднять свой
Первые результаты сплит-тестирования JavaScript для SEO
... JavaScript для правильной визуализации, и один из наших первых тестов показал подъем, когда мы удалили зависимость от JS: Как многие из вас знают, в Distilled мы считаем, что все более важно проверять ваши гипотезы о том, что повлияет на эффективность поиска. По мере развития цифровых каналов, когда Google все больше и больше вкладывает в алгоритм алгоритмы, все труднее полагаться на лучшие практики. Чтобы сделать это проще, мы развернули наш

Комментарии

Будете ли вы ставить доходы своего бизнеса на знание того, что Google «в целом» может понять вашу страницу?
Будете ли вы ставить доходы своего бизнеса на знание того, что Google «в целом» может понять вашу страницу? Может быть, я просто выбираю семантику? Давайте рассмотрим объявление дальше. Позже в своем объявлении они заявляют в отношении Ajax: Поскольку предположения для нашего предложения 2009 года больше не действительны, мы рекомендуем придерживаться принципов прогрессивное улучшение ,
Как Google Home будет предоставлять результаты для запросов типа «Хорошо, Google, кто занимается ландшафтным дизайном в моем регионе?
Как Google Home будет предоставлять результаты для запросов типа «Хорошо, Google, кто занимается ландшафтным дизайном в моем регионе?». Будет ли он давать один результат или перечислять лучшие результаты из местного пакета? В любом случае, шансы получить какую-либо локальную поддержку SEO на традиционных страницах с контентом сайта кажутся незначительными. Главная страница Google и подобные устройства могут радикально изменить местный
Но только ли в этот момент мы можем купить SEO с Google Adwords?
Но только ли в этот момент мы можем купить SEO с Google Adwords? Конечно нет, есть и другие моменты, которые заслуживают особого внимания .. Давай? Инвестиционные ценности Мы упоминали выше, что SEO - это бесплатная стратегия, отличная от Google Adwords, которая требует использования начальной суммы инвестиций, не так ли? Но так ли это на самом деле? Нам нужно проанализировать макрос ситуации, потому что может показаться, что SEO
Google сканирует JavaScript?
Google сканирует JavaScript? Мы довольно часто задаем этот вопрос - вопреки тому, что вы, возможно, слышали, сообщается, что у Google была возможность сканировать JavaScript на протяжении почти 10 лет! Сколько вашего JavaScript сканируется, зависит от того, как он структурирован. Вы можете предварительно визуализировать ваш контент JavaScript, чтобы предварительно загрузить его элементы,
Почему Google убил инструмент отправки URL?
Почему Google убил инструмент отправки URL? Эксперты по SEO, которые использовали этот инструмент для отправки обратных ссылок и для более быстрой индексации, столкнутся с жарой, поскольку в настоящее время у них нет другого выбора, кроме как ждать, пока Google естественным образом просканирует их ссылки. Отправка URL-адресов была возможна даже для пользователей, которым не нужно было входить в систему. Возможно, Google обнаружил веб-мастеров, использующих сервис
Может быть, вы думаете: «Хорошо, но откуда мне знать, что это утверждение верно?
Может быть, вы думаете: «Хорошо, но откуда мне знать, что это утверждение верно?» Если вы попытаетесь найти в Google «украшение ванной комнаты», вы заметите, что первые результаты покрыты советами по оформлению и фотографиями, которые могут вдохновить людей. которые выполняют этот поиск, так как это ответ, который пользователь ищет в тот момент, чтобы украсить эту область дома.
Кто знает, когда вы получаете возможность работать в HCL, TCS, IBM или Google?
Кто знает, когда вы получаете возможность работать в HCL, TCS, IBM или Google? Поисковая оптимизация - это очень доступная и наиболее эффективная маркетинговая техника, которая создает шум в онлайн-мире, не платя высокую цену медийным рекламодателям. Увеличивает видимость сайта в поисковых системах по поисковым запросам пользователей. SEO помогает любому онлайн-бизнесу увеличить свои продажи и доходы. И это на самом деле то, что они всегда ищут. Шкалы
У вас может быть чудесно красивый веб-сайт, но что хорошего в этом будет, если вы не найдете в Google ключевые слова, которые важны для вашей компании?
У вас может быть чудесно красивый веб-сайт, но что хорошего в этом будет, если вы не найдете в Google ключевые слова, которые важны для вашей компании? Тогда вы сможете связаться только с клиентами, которые знают название вашей компании или адрес вашего домена. Но если вы хотите привлечь потенциальных новых клиентов на свой веб-сайт и не занимаетесь лидирующими позициями в Google, вы, вероятно, упускаете этот бизнес. Следовательно, в наши дни уже недостаточно иметь веб-сайт, это также должно быть
Может ли робот Googlebot сканировать и индексировать их, чтобы их можно было использовать в поиске?
Может ли робот Googlebot сканировать и индексировать их, чтобы их можно было использовать в поиске? A: Да. Эти TLD могут использоваться так же, как и другие TLD (это легко проверить с помощью запроса типа [site: み ん な]). Google рассматривает версию имени хоста с Punycode как эквивалент некодированной версии, поэтому вам не нужно перенаправлять или канонизировать их отдельно. Для оставшейся части URL-адреса не забудьте использовать UTF-8 для пути и строки запроса в URL-адресе при использовании
Если это не может повредить, и вы соблюдаете правила SEO, такие как не заполнение ключевых слов и сведение длины к минимуму, то может ли повредить использование ключевых слов META?
Если это не может повредить, и вы соблюдаете правила SEO, такие как не заполнение ключевых слов и сведение длины к минимуму, то может ли повредить использование ключевых слов META? Каково ваше логическое мнение третьего класса, учитывая эти данные? В Interact Marketing мы продолжаем рекомендовать использование ключевых слов META для всех наших клиентов, большинство из которых оценивают десятки фраз на первой странице результатов поиска в соответствующих отраслях. Это не больно,
И, кто знает, может быть, у вас будет возможность дать ссылку на свой продукт или статью, которую вы написали на эту тему?
И, кто знает, может быть, у вас будет возможность дать ссылку на свой продукт или статью, которую вы написали на эту тему? Пример вопросов и ответов на Yahoo!

Какой бот Google сканирует?
Эта проблема?
Имея это в виду, что вы можете сделать, чтобы ваши JavaScript-сайты стали более удобными для поисковых систем?
Как я могу точно выяснить причину органического падения трафика?
На что ориентирована новая версия Panda?
Как мой сайт может оправиться от штрафа Панды?
Но посмотрите на язык: « вообще способен» ?
Будете ли вы ставить доходы своего бизнеса на знание того, что Google «в целом» может понять вашу страницу?
Может быть, я просто выбираю семантику?
Google для веб-мастеров [Руководство для начинающих Google Search Console] Опубликовано в 10:17 в SEO по Сусана Павон 1-Что такое консоль поиска Google?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов