Каннибализация URL в SEO

  1. Пример каннибализации
  2. С SeoBox
  3. С Арефом
  4. Веб-структура
  5. Как решить SEO людоедство
  6. Перенаправления и слияния
  7. С внутренними и внешними ссылками
  8. Desindexando
  9. С канониками

Сегодня мы коснемся темы каннибализации URL в SEO . В последнее время мы получили несколько клиентов с такой проблемой. Обычно эти каннибализации обычно даются при оптимизации или создании нескольких URL, предназначенных для размещения одного и того же ключевого слова. Что приводит к тому, что несколько URL конкурируют за одно и то же ключевое слово, и Google в конечном итоге позиционирует то, что, по его мнению, наиболее актуально для пользователя.

Пример каннибализации

Это яркий пример SEO каннибализации .

Чтобы обнаружить возможную каннибализацию быстро и бесплатно, выполняется САЙТ: доменное пространство + ключевое слово. Google покажет нам все URL-адреса, где отображается это ключевое слово, и если ключевое слово, которое мы ищем, в кавычках, оно покажет нам URL-адреса, в которых это точное ключевое слово.

Но это не единственный способ проверить каннибализации, это просто быстро понять. Еще одна вещь, которую я хочу уточнить, это то, что порядок показанных URL-адресов не означает, что они являются САМЫМИ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ URL-адресами для GOOGLE , я пишу их прописными буквами, чтобы уточнить это. Наглядным примером является следующий снимок.

В этом примере изображение слева создается с помощью команды Site, а изображение справа ищет ключевое слово. И тот, что справа от URL - это тот, который позиционируется по ключевому слову, а не является первым URL.

Под этим я подразумеваю, что этот метод должен иметь краткое представление о том, куда идут снимки, теперь мы увидим больше способов его обнаружить.

С SeoBox

Мы уже говорили об этом инструменте раньше, который мне особенно нравится, и я очень часто его обновляю, улучшая и добавляя новые вещи, Вы можете увидеть пост здесь ,

Этот инструмент предупреждает вас о возможных каннибализациях между URL-адресами простым взглядом . Чтобы увидеть его, вам нужно только войти в проект, как только он покажет нам положение ключевых слов, и вы увидите насекомое, которое указывает на возможную каннибализацию.

Чтобы увидеть его, вам нужно только войти в проект, как только он покажет нам положение ключевых слов, и вы увидите насекомое, которое указывает на возможную каннибализацию

И если мы нажмем на насекомое, то увидим URL-адреса, которые конкурируют за одно и то же слово.

И если мы нажмем на насекомое, то увидим URL-адреса, которые конкурируют за одно и то же слово

В этом примере мы видим, что для одного и того же ключевого слова Google показывал 2 разных URL-адреса с одного дня на другой. И самое интересное, что мы можем сделать с помощью этого инструмента, это то, что мы видим эволюцию позиций в зависимости от того, какой URL был позиционирован в тот момент. То есть, если сейчас под словом «Упаковка» аптека позиционируется у себя дома, а позиции развиваются благоприятно или ухудшились.

С Арефом

В этом случае, чтобы увидеть его, нам нужно найти домен, который мы хотим исследовать, а затем перейти к опции Органический поиск -> Движения . Он покажет нам все ключевые слова для позиционирования этого сайта и все URL, которые появились в поисковой системе для одного и того же слова , и лучше всего то, что он покажет вам позицию, которую он занимал до и после, так что вы также можете определить, какая была тот, который лучше позиционируется .

Каннибализации могут быть выполнены с помощью нескольких инструментов, а также Semrush, Sistrix и т. Д.

Веб-структура

Каждый веб-сайт должен иметь очень четкую структуру со своими категориями и подкатегориями и т. Д. Он также должен учитывать, какие URL наиболее важны для нас, и что мы хотим показать клиенту / пользователю , эти URL-адреса, которые мы должны сделать, не являются более чем на 3 клика от дома, если это возможно. Я имею в виду, если, например, мы хотим продать конкретную услугу, потому что она наиболее востребована или интересует нас больше всего, мы должны показать ее в доме, или, если это возможно, это на расстоянии одного клика от дома, чтобы быть легче ввести для пользователя.

Вот почему мы рекомендуем составить карту всего веб-сайта и структурировать ее в зависимости от того, что для нас наиболее важно и что мы хотим показать, и поэтому мы больше всего заинтересованы в позиционировании.

Бывают случаи, когда каннибализация URL-адреса почти неизбежна , например, если мы сделаем 3 статьи с руководством по работе инструмента, очевидно, что эти 3 статьи будут ключевыми словами этого руководства, но в лучшем случае Когда кто-то ищет это слово, 3 URL соберутся вместе. Или вы можете также собрать все вместе в одной статье, но я не ожидаю, что мы увидим на следующем шаге.

Как решить SEO людоедство

Решение каннибализации зависит от нескольких факторов, поэтому я покажу различные способы ее решения.

Это способы, которыми я решил каннибализации, но это не значит, что они самые эффективные или единственные, которые существуют, конечно, их будет больше, но если вы знаете какой-либо другой способ сделать это и он дал вам хорошие результаты, вы также можете оставить это в комментарии. мы видим все это, и я могу даже расширить эту статью, чтобы собрать их всех вместе.

Перенаправления и слияния

Делаем перенаправления 301 . Это, я думаю, самое быстрое решение, а в некоторых случаях самое эффективное, я говорю, в некоторых случаях, потому что мне случалось так, что в одном проекте он работал идеально для меня, а в других у него не было желаемых результатов.

Это просто вопрос выполнения перенаправления 301, предпочтительно с помощью htaccess , URL-адресов, которые каннибализируют, предварительно выбрав тот, который мы хотим позиционировать. Пример.

У нас есть следующие URL:
dominio.com/camiseta-de-batman/
dominio.com/las-camisetas-mas-frikis-del-momento/
dominio.com/camisetas-de-series/

У нас есть эти 3 URL, конкурирующие за рубашки с надписью «Batman», очевидно, что наиболее релевантным является, пожалуй, первый, но во всем, что мы говорим о рубашке «Batman», Google уже некоторое время меняет URL этого слова.

Поэтому мы перенаправляем последние 2 на первый.

В идеале, чтобы не потерять содержимое другого URL-адреса, было бы передать содержимое URL-адресов, на которые мы будем перенаправлять, и на которые мы уйдем. Кроме того, мы получим страницу с гораздо большим содержанием . Это работало очень хорошо для меня в некоторых случаях, также говорилось, что это зависит, потому что иногда это не может быть сделано, например, если они были категориями.

С внутренними и внешними ссылками

В некоторых случаях я видел, что каннибализация выполняется с помощью URL-адреса и дома , это происходит потому, что дом обычно имеет больше полномочий, чем внутренняя страница.

Итак, чтобы решить эту проблему, мы должны сначала сделать это, если этот URL-адрес находится в нескольких щелчках от дома, и создать ссылку из самого дома. Затем мы должны создать внутренние ссылки на этот URL-адрес, который мы хотим разместить, поэтому мы передадим больше ссылочного сока на этот URL-адрес.

И в довершение всего, нам нужно получить внешние ссылки на этот URL, чтобы он имел больше полномочий.

Desindexando

Этот случай, мне, мне не очень нравится, но, как я уже сказал, в зависимости от каждого случая это может быть возможным решением. Дело в том, что URL менее важного desindexarlas от Google , который может быть с помощью ярлыка NoIndex или из Robots.txt.

С канониками

То же, что и выше, но размещение желаемого канонического URL, который не показывает указание на URL, который мы хотим разместить.

Я надеюсь, что с помощью этих советов вы сможете обнаружить и исправить свои каннибализации. И если вы не смогли решить ее, свяжитесь с нами, и мы вам поможем.

Похожие

SEO Assistant
... ставляете контент на свой сайт, важно убедиться, что страницы оптимизированы для поисковых систем. Это сделано для того, чтобы ваши посетители и клиенты могли легко найти ваш сайт с помощью поисковой системы, например, Google. В C1 CMS есть инструмент SEO Assistant, который может дать вам несколько советов о том, насколько хорошо отдельные страницы оптимизированы для поисковых систем. SEO Assistant включает в себя: Поле для добавления ключевых слов И представление
Как заработать деньги как SEO копирайтер
Добро пожаловать! В сегодняшнем видео посте мы рассмотрим вопрос недели: «Как я могу заработать деньги как SEO-копирайтер?» У тебя есть три ключевых навыка, чтобы стать успешным копирайтером SEO
SEO London
После того, как мы определили ваши потребности, мы предоставим предложение, график и после получения депозита для SEO, мы начнем работу и завершим ваш сайт в согласованные сроки Многолетний опыт работы в качестве специалистов по SEO гарантирует отличное обслуживание в любое время. Серверная часть, которая управляет всеми нашими веб-сайтами, - это наш собственный пользовательский интерфейс для обновления
Этическое SEO
... ическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация"> «Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация. Это своего рода странная фраза, обычно используемая «сомнительными» провайдерами SEO в попытке сделать свои сервисы более безопасными. Точно так же теневые оптимизаторы часто утверждают, что они являются «белой шляпой», что означает, что они делают вещи только в соответствии с рекомендациями Google, даже если они сознательно делают вещи, которые можно было бы считать
SEO Мюнхен
... SEO). Опыт показывает, что кликают максимум из первых 10 результатов (эквивалент 1-й страницы) пользователей. Компании и провайдеры на задних сиденьях практически не встречаются, а иногда и вовсе не замечаются. 90% и более ежедневных интернет-пользователей используют поисковые системы. Google, Bing и Co. каждый день ищут в Интернете сайты, чтобы при поиске показывать релевантный контент для своих пользователей. Затем все поисковые системы сохраняют собранные результаты поиска
SEO умирает?
... сь снова и снова. Некоторые утверждают, что SEO уже умер несколько раз. Другие даже считали это чрезмерной версией избиения мертвой лошади. SEO мертв? А если нет, то умирает ли? Что касается поисковых систем, особенно монолиты, такие как печально известный Google, начинают выпускать обновления, которые продолжают развивать технологический ландшафт. Эти новые и разные изменения, как правило,
SEO, The
Доступное содержимое: текст GEA 2000 | Последнее обновление 08/04/2009 мечеть Муслим был преобразован, после завоевания Сарагосы царем
Как научиться SEO онлайн бесплатно
Когда я узнал о SEO, это была очень новая отрасль. Там не было SEO университетов или каких-либо формализованных учебных классов. Я изучил все основы из информационного бюллетеня, сайта и форума Джилл Уэйлен на сайте HighRankings.com. С тех пор я расширил
SEO консультант | SEO Эксперт | NetStrategy®
... исе Вы ищете идеально адаптированное обучение для ваших конкретных потребностей? Тренинг 1: 1 NetStrategy® призван удовлетворить эту потребность. От нас до вашей компании, от одного из наших SEO консультантов до вас, напрямую и без какого-либо посредничества: это то, что означает индивидуальный подход .
Ace SEO 101 с Drupal SEO Grader
... seo-101-s-drupal-seo-grader-1.jpg" alt="Не было бы здорово, если бы ваш сайт мог уведомить вас, когда он потерял популярность у Google"> Не было бы здорово, если бы ваш сайт мог уведомить вас, когда он потерял популярность у Google? «О, эй, тебе нужно разместить тег <H1> на главной странице, если ты хочешь получить рейтинг первой страницы, приятель». Что ж, твое желание было исполнено! 29 ноября 2011 года Volacci и Acquia выпустили новый Drupal SEO Grader. Volacci
Как исправить ошибки SEO, которые вы, как предприниматель, делаете?
... сковая оптимизация) - один из наиболее широко используемых инструментов цифрового маркетинга, который позволяет вам находить и связываться с потребителями, которые являются точными покупателями ваших продуктов. Это услуга, которая при правильном выполнении может обеспечить стабильную и долгосрочную выгодную инвестицию в ваш бизнес. Правильное SEO, которое может превратить ваш сайт в управляемую воронку продаж, позволит вам пропустить дорогостоящий процесс привлечения клиентов. Но, если вы

Комментарии

Читайте также: Как улучшить SEO профиля продукта сайта электронной коммерции?
Почему разумно выбирать компании SEO для ваших проектов SEO? Профессиональная и сертифицированная команда по доступной цене 100% экономия на настройке офисной инфраструктуры и управлении командой. 100% решение для уровня белого с соглашением NDA Своевременная отчетность и маркетинг сайтов. Доступ к матрице роста. Выделенный менеджер по работе с клиентами для любых проблем или вопросов, касающихся любого проекта Планирование,
SEO СТРАТЕГИЯ 2018: Как улучшить SEO?
SEO СТРАТЕГИЯ 2018: Как улучшить SEO? 4 (80%) 1 голос (ов) Как и каждый год, новые продукты SEO и объявления от Google не останавливайся ... но не паникуй! Мы здесь, чтобы вести вас! Мы уже говорили в старых постах об основных рекомендациях по улучшению вашего SEO как
Теперь, когда вы знаете, что нужно знать журналисту и издателю, как насчет того, как научиться применять методы SEO на вашем контент-портале?
Теперь, когда вы знаете, что нужно знать журналисту и издателю, как насчет того, как научиться применять методы SEO на вашем контент-портале? Узнайте, как привлечь читателей с помощью лучших SEO Узнайте, как привлечь читателей с помощью лучших SEO Не полагайтесь на клик-приманку или социальные сети, чтобы привлечь читателей к вашему контенту. Узнайте, как найти, используя ключевые слова SEO, инструменты и методы, с которыми вы справляетесь с большой темой.
Как SEO, теперь вы должны решить: я должен включить одно перенаправление 301, должен ли я заблокировать Google от одного представления, должен ли я отдать приоритет внутренней связи одному другому?
Как SEO, теперь вы должны решить: я должен включить одно перенаправление 301, должен ли я заблокировать Google от одного представления, должен ли я отдать приоритет внутренней связи одному другому? Вы можете просто использовать канонические теги. Есть много вещей, которые вы могли бы сделать, чтобы исправить это. Особенно, если у вас большой сайт, очень легко непреднамеренно конкурировать с самим собой. Таким образом, «Идеи стратегии» на самом деле направлены на предотвращение людоедства
Как «контентный маркетинг может полностью обогнать SEO», если единственным способом успешного контентного маркетинга является SEO?
Как «контентный маркетинг может полностью обогнать SEO», если единственным способом успешного контентного маркетинга является SEO? Как вы можете разорвать эти два на части, как это? К счастью, в какофонии путаницы есть голос разума (например, статья smallbusiness.yahoo выше). Осторожные маркетологи наблюдали разрыв и пытаются указать, что SEO и контент-маркетинг идут вместе
De Поэтому снова и снова спрашивают, как найти подходящее SEO или SEO агентство?
Как «контентный маркетинг может полностью обогнать SEO», если единственным способом успешного контентного маркетинга является SEO? Как вы можете разорвать эти два на части, как это? К счастью, в какофонии путаницы есть голос разума (например, статья smallbusiness.yahoo выше). Осторожные маркетологи наблюдали разрыв и пытаются указать, что SEO и контент-маркетинг идут вместе
Как писать названия, которые конвертируют как можно больше пользователей и оптимизируют SEO?
Как писать названия, которые конвертируют как можно больше пользователей и оптимизируют SEO? Следуйте этим основным правилам SEO: Напишите название длиной до 70 символов , чтобы избежать его "сокращения" в результатах поиска. Вы можете проверить, как будет выглядеть название, которое вы написали, используя этот бесплатный инструмент , Введите ключевые
Читайте также: Как создать оптимизированную статью по SEO?
Как писать названия, которые конвертируют как можно больше пользователей и оптимизируют SEO? Следуйте этим основным правилам SEO: Напишите название длиной до 70 символов , чтобы избежать его "сокращения" в результатах поиска. Вы можете проверить, как будет выглядеть название, которое вы написали, используя этот бесплатный инструмент , Введите ключевые
Как работает SEO?
Как работает SEO? SEO состоит из множества стратегий, действий и лучших практик, каждая из которых имеет конечную цель - улучшить позицию вашего сайта в поисковых системах, и именно поэтому она называется «поисковая оптимизация». Есть два вида SEO: на странице и вне страницы. SEO на странице состоит из всего, что вы можете контролировать на своем собственном сайте, чтобы улучшить свой рейтинг. Это относится к таким вещам, как скорость сайта, наличие ключевых слов, текст
Как контент может помочь SEO?
Как контент может помочь SEO? Сколько времени владелец бизнеса должен тратить на создание контента? Что вы узнаете, если будете слушать: Тактика № 1 для улучшения SEO на бюджете. Как использовать контент, чтобы получить преимущество над конкурентами. Где искать дополнительную информацию о SEO. Чтобы узнать больше о Фил Синглтон, посетите его сайт здесь ,
Как начать с SEO?
Как начать с SEO? Чтобы было понятно: ключевое слово - это термин, который вы ищете в Google. Примером ключевых слов являются: «Курсы сальсы для начинающих в Париже» «Книжный магазин Париж». Когда вы ищете ключевые слова, вы хотите искать возможности ключевых слов, которые не имеют большой конкуренции. Их нет смысла вкладывать время и деньги там, где слишком много конкуренции. Очевидно, что «купить автомобиль» менее конкурентоспособен, чем

В сегодняшнем видео посте мы рассмотрим вопрос недели: «Как я могу заработать деньги как SEO-копирайтер?
SEO мертв?
А если нет, то умирает ли?
Исе Вы ищете идеально адаптированное обучение для ваших конкретных потребностей?
Почему разумно выбирать компании SEO для ваших проектов SEO?
SEO СТРАТЕГИЯ 2018: Как улучшить SEO?
Теперь, когда вы знаете, что нужно знать журналисту и издателю, как насчет того, как научиться применять методы SEO на вашем контент-портале?
Как SEO, теперь вы должны решить: я должен включить одно перенаправление 301, должен ли я заблокировать Google от одного представления, должен ли я отдать приоритет внутренней связи одному другому?
Как SEO, теперь вы должны решить: я должен включить одно перенаправление 301, должен ли я заблокировать Google от одного представления, должен ли я отдать приоритет внутренней связи одному другому?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов