Написание SEO-мета-описаний в 2018 году: лучшие практики для мобильных и настольных компьютеров

  1. Перво-наперво - что такое метаописания?
  2. Длина мета-описания - они меняются
  3. Различия между мобильным и настольным компьютером?
  4. Мета-описания в эпоху богатых возможностей
  5. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  6. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Еще в 2016 году мой коллега Кристофер Рэтклифф написал превосходное руководство по мета-описаниям здесь, в поисковой системе Watch .

Многое из того, что включено в эту статью, все еще полезно. Хорошее и плохое Примеры Крис анализ все еще на стадии, и вы бы сделали гораздо хуже, чем написать свои собственные описания в соответствии с его контрольным списком на вынос, даже два года спустя.

Но, как и в мире поиска, все постоянно меняется. SEO копирайтеры и маркетологи должны приспосабливаться к постоянно меняющемуся ландшафту поисковой выдачи на нескольких экранах и учитывать часто задаваемый алгоритм Google.

Google все более непредсказуем с тем, как он отображает мета описания , Сегодня длина, на которой он усекает описания, может значительно различаться от результата к результату. Иногда сервис автоматически генерирует описания или изменяет их. Мы даже видим SERP с гораздо меньшим количеством описаний в использовании вообще с появлением других богатых функций, таких как блоки ответов и карусели.

Давайте рассмотрим несколько примеров и рассмотрим лучшие практики мета-описания на 2018 год.

Перво-наперво - что такое метаописания?

Мета описания представляют собой небольшой фрагмент письменного контента, размеченный в HTML веб-страницы.

Хорошие примеры, как правило, раскрывают информацию, представленную в теге title, и направлены на то, чтобы побудить искателя кликнуть. Они могут дать представление о содержании этой конкретной страницы, описав ее…

Они могут дать представление о содержании этой конкретной страницы, описав ее…

... или предоставление выдержки ...

или предоставление выдержки

Иногда они дают более широкое описание сайта.

Иногда они дают более широкое описание сайта

И если результат является фирменным, мета-описание может описать бренд более широко.

И если результат является фирменным, мета-описание может описать бренд более широко

Мы часто связываем метаописания с серым текстом, отображаемым под URL в результатах поиска. Они также появляются, когда страницы публикуются в социальных сетях, таких как Twitter и Facebook.

Они также появляются, когда страницы публикуются в социальных сетях, таких как Twitter и Facebook

Описания также можно настроить специально для оптимизации Facebook, используя Открыть График разметка и для использования Twitter Карты Твиттера ,

Длина мета-описания - они меняются

До самого недавнего времени для Google было обычной практикой устанавливать довольно предсказуемый предел продолжительности метаописания. Как подчеркивает Крис в своем последнем материале, мы можем ожидать, что описания, как правило, усекаются до 135-160 символов. Но это уже не так.

Приведенные выше примеры SERP (для фразы «лучший корм для детей от отъема») включают в себя мета-описание для Netmums, усекаемых до 330 символов, а также более короткие описания, более соответствующие классической длине в 135–160 символов.

Из этого можно также сделать вывод, что алгоритм Google оценивает полезность мета-описания - выбирая включить больше, если он может быстро ответить на запрос искателя.

Мы также можем ясно видеть результат «Мать и дитя», как будто он был написан с учетом традиционных ограничений характера. Это все еще, я бы сказал, самое убедительное описание группы с точки зрения того, что я хочу нажать. Но из этой страницы результатов ясно видно, что экспериментирование с более длинными метаописаниями теперь является возможностью для маркетологов.

Различия между мобильным и настольным компьютером?

Когда речь заходит о наших результатах поиска в мобильном контексте, является ли Google более резким из-за того, как долго метаописания могут быть на небольших экранах? Конечно, поисковая система хочет уделять больше места ссылкам и заголовкам, чем описаниям?

Давайте сравним приведенные выше результаты с тем, как они справедливы для мобильных поисковой выдачи.

Давайте сравним приведенные выше результаты с тем, как они справедливы для мобильных поисковой выдачи

Короткий ответ: для этого запроса, по крайней мере, очень мало различий между тем, как Google представляет описания на разных экранах.

Нам нужно принять ряд предостережений. Это всего лишь один запрос в одной нише на нескольких устройствах, но он достаточно интересен. Оба самых длинных мета-описания из SERP для настольных компьютеров хранятся на мобильных устройствах одинаковой длины.

Но это не значит, что Google не вносит некоторые поправки в SERP для портативных устройств.

Но это не значит, что Google не вносит некоторые поправки в SERP для портативных устройств

Хорошо продуманный результат «Мать и дитя» подкрепляется несколькими персонажами, исключая «дружелюбие к пальцам». Больше не говори, у нас есть все ответы, в том числе ». Если мы углубимся в исходный текст, мы сможем получить более полное представление о том, что происходит.

Если мы углубимся в исходный текст, мы сможем получить более полное представление о том, что происходит

В этом случае Google довольно умно обрезает размеченное мета-описание, чтобы отдать предпочтение тексту со страницы, содержащей некоторые ключевые слова. Он делает это на настольном компьютере и - в несколько более строгой степени - на мобильном телефоне.

Но правило не такое простое, как предположение, что описания мобильных устройств должны быть короче. Как показывают предыдущие примеры, если описание включает в себя релевантные ключевые фразы или хорошо отвечает на запрос, Google с радостью предоставит более длинные фрагменты - даже на мобильных устройствах.

Мета-описания в эпоху богатых возможностей

Google, несомненно, всегда лучше понимает наши намерение как искатели.

Его алгоритм решает эту проблему перед тем, как решить, сколько или сколько нужно добавить описание. Но вполне может быть решено включить в SERP множество богатых функций. К ним относятся поля для ответов, информационные графики, а также элементы внутри и вокруг самого описания, такие как звездные рейтинги и ссылки «перейти к…».

Как я охвачен недавняя статья о видимости в современных поисковых системах , это зависит от того, насколько хорошо размечен ваш контент, чтобы поисковая система включала эти функции.

Интересно, что для всей богатой функциональности современных SERP скромное мета-описание все еще невероятно важно. На самом деле, с готовностью Google представить более длинные описания - мы можем даже утверждать, что тщательно разработанные описания из 300 символов могут улучшить видимость, а также CTR.

Google становится все более умным, но делает все возможное, если это видно по тому, как наш контент написан и размечен. Хитрость заключается в правильном балансе, гарантируя, что ваша разметка предупреждает поисковых пауков о соответствующей информации на вашей странице и гарантирует, что ваше мета-описание полезно для вашего читателя.

Google будет иметь окончательное решение о том, считает ли он другой контент на вашем сайте более полезным, в зависимости от намерений вашего поисковика, и может соответствующим образом отобразить измененный фрагмент. Если у него есть такая возможность, благодаря усилиям, которые мы прилагаем к нашему SEO, мы можем рассчитывать на лучший опыт для наших пользователей.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

Что такое SEO описание?
... выхода 23 февраля 2017 года в блоге тестирование SEO Description - это термин, который некоторые используют для мета-описания или для текста, который должен быть оптимизирован поисковой системой. Однако это не самое подходящее обозначение. Мета-описание также обычно называют «мета-описанием», но не SEO-описанием. Фраза «SEO-описание» на самом деле не имеет смысла. SEO - это аббревиатура от «Поисковая оптимизация»,
Основные эксплойты найдены во всем в одном наборе SEO WordPress плагин
SEO пакеты: покупатель остерегается
Топ-25 вопросов и ответов SEO-интервью для Freshers в 2018 году
SEO оптимизация или SEO является катализатором большинства маркетинговых мероприятий в Интернете. Вот почему SEO доминирует над цифровыми медиа. rch Engine Этот распространенный SEO-эффект в различных сферах деятельности, включая контент-маркетинг, наращивание трафика
Как написать отличные заголовки и мета-описания
... быть четкой и убедительной. Вы также захотите проинформировать искателя о выгоде или решении - это побудит их перейти на ваш сайт. Добавление ключевых слов полезно при создании мета-описания, и ключевые слова должны относиться к ссылке. Это привлечет внимание искателей, а также повысит или SEO. Как и в случае с заголовком, последний шаг вашего мета-описания - добавить географическое местоположение. Это поможет искателю узнать, где вы находитесь, а также повысит ваш
SEO, что это такое и для чего?
... вление первых поисковых систем принесло с собой бум веб-страницы благодаря легкости в момент их поиска, после увеличения числа веб-сайтов различной тематики, из делового сектора, он осознает важность того, чтобы быть частью этого и обладать максимальной наглядностью, получение ценности зависит от ресурсов, которые мы выделяем и применять соответствующие методы для привлечения трафика на страницу, используя несколько каналов, включая поисковые системы"> Появление первых поисковых систем
11 Интернет-магазин SEO мифы проверены: что правильно, что не так?
В среде интернет-магазина хорошие советы по онлайн-маркетингу встречаются редко, дело в том, что они слишком сложны. Тем более упорна некоторая SEO-мудрость, которая обещает большую видимость в поисковых системах и, следовательно, больше продаж. Мы спрашиваем кого-то, кто действительно знает: Бьерн Тантау Специалист по интернет-маркетингу и маркетолог
Что такое NAP и как оно помогает местному SEO?
Успех любого бизнес-сайта в интернете во многом зависит от того, как он оценивается поисковыми системами. Поэтому вы должны учитывать некоторые факторы, чтобы улучшить рейтинг вашего сайта. NAP является прекрасным примером. Слово NAP означает имя, адрес
Скорость страницы и Google PageSpeed ​​Insights
... хотите убедиться, что время отклика вашего сервера быстрое. Под 200 мс быстро. Время оптимизировать ваши базы данных и получить лучший хостинг! Размер изображения и кэширование: огромные изображения отсутствуют. Действительно вышел. Google хочет, чтобы каждая ваша страница составляла 500 КБ. Вам нужно уменьшить размер изображения и кэшировать эти изображения. Кэширование браузера: включите кеширование браузера для внутренних ресурсов, чтобы они мгновенно загружались
Лучшие SEO оптимизированные шаблоны Blogger
... быть стильной, чтобы привлекать людей SEO Friendly Оптимизировано Скорость загрузки быстрее Удобный AdSense Ready Ниже приведен список лучших SEO-оптимизированных шаблонов Blogger, которые помогут вам улучшить ведение блога. Это те, которые обычно рекомендуются и используются многими людьми. 1: Ijonkz Шаблон Blogger - Лучший шаблон
Что такое SEO и почему это важно для вашего бизнеса?
... вая оптимизация (SEO) относится к методу, который используется для повышения позиции сайта на страницах результатов поиска (SERP) на таких сайтах, как Google, Yahoo или Bing. Разработка стратегии SEO для вашего бизнеса может помочь привлечь потребительский трафик на ваш сайт, а также увеличить ваши продажи и доходы. Чтобы приступить к разработке стратегии SEO, ознакомьтесь с тем, как поисковые системы, такие как Google, используют метрики для ранжирования мест размещения на поисковых сайтах.

Комментарии

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Также изучите поведение посетителей вашего сайта, например, через Google Analytics , Какие страницы они просматривают, что они ищут и куда они выпадают?
Различия между мобильным и настольным компьютером? Когда речь заходит о наших результатах поиска в мобильном контексте, является ли Google более резким из-за того, как долго метаописания могут быть на небольших экранах? Конечно, поисковая система хочет уделять больше места ссылкам и заголовкам, чем описаниям? Давайте сравним приведенные выше результаты с тем, как они справедливы для мобильных поисковой выдачи.
Что такое хороший SEO и что такое плохой SEO?
Что такое хороший SEO и что такое плохой SEO? Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта? Веб-трафик на сайт получают в основном поисковые системы. Люди ищут много вещей ежедневно в поисковых системах , Поисковые системы помогают людям найти ваш сайт. Если поисковые системы не могут найти ваш сайт, вы упустите возможность привлечь трафик на ваш сайт. Поисковая оптимизация
Вы только что обнаружили, что такое SEO, и хотите изучить основы?
Вы только что обнаружили, что такое SEO, и хотите изучить основы? Вместо того, чтобы посылать одного сотрудника, чтобы он отчитался перед вашими сотрудниками и передал то, что было сказано на курсе за день до этого, подумайте о внутреннем учебном дне, который обещает рассказать на понятном вам языке, продемонстрировать конкретные рекомендации для вашего веб-сайта. и добавить немного веселья в день. Мне нравилось заниматься продажами и маркетингом с 1992 года. Время идет от
Чтобы понять, что такое обратная ссылка и как работает построение обратной ссылки, важно уточнить вопрос «Что такое ссылка?
Чтобы понять, что такое обратная ссылка и как работает построение обратной ссылки, важно уточнить вопрос «Что такое ссылка?». Ссылка или гиперссылка - это просто перекрестная ссылка в тексте, которая позволяет функционально перейти на другую страницу или другой документ. Эти перекрестные ссылки также могут быть использованы на вашем собственном сайте. Под обратной ссылкой понимается ссылка с одного веб-сайта на URL другого веб-сайта. Это может быть установлено по разным причинам
И что важно, что делает вашу страницу лучше, чем аналогичные результаты, которые они увидят вместе с вами в поисковой выдаче?
И что важно, что делает вашу страницу лучше, чем аналогичные результаты, которые они увидят вместе с вами в поисковой выдаче? 5. Представьте страницу точно. Убедитесь, что ваше мета-описание точно отображает то, что увидят посетители, когда нажмут на них. Получение клика, потому что вы перепродаете или искажаете то, что на странице, никогда не стоит. Вы рискуете потерять доверие посетителя и, скорее всего, получите
В любом случае, что такое поисковые системы и какое отношение они имеют к моим рейтингам Etsy SEO?
В любом случае, что такое поисковые системы и какое отношение они имеют к моим рейтингам Etsy SEO? Продолжайте читать о нашем Ultimate Etsy SEO Shop Help Guide и проложите себе путь к более высокому рейтингу в поисковой выдаче. Основное определение поисковой системы - это программа, которая идентифицирует элементы в базе данных, сопоставляя их с определенными ключевыми словами или символами, указанными пользователем. Некоторые основные, но не только поисковые системы
Что еще более важно, они приносят тот тип трафика, который вы хотите?
Что еще более важно, они приносят тот тип трафика, который вы хотите? Иметь план, чтобы отслеживать и контролировать ваши усилия SEO. Зная, насколько хорошо вы уже делаете, вы можете создать план, чтобы улучшить свои усилия еще больше. И, зная свои слабые стороны, вы можете сосредоточить свое время на улучшении этих областей, чтобы сделать
Итак, что же такое MozBar, и что он делает?
Итак, что же такое MozBar, и что он делает? Что ж, расширение MozBar предоставляет вам доступ на странице к метрикам ссылок Moz и инструментам сайта и отображает некоторые полезные данные на одной панели в верхней части браузера. MozBar предоставляет вам легкий доступ к трем различным аспектам вашего веб-сайта, включая анализ SERP, исследование сайтов и конкурентов, а также анализ профиля ссылок. Джон Уайт дал нам подробный
Итак, для поста, который мы только что обсуждали, вы спросите себя: «Что бы я напечатал в окне поиска, если бы я хотел научиться делать или покупать сложенные браслеты?
Итак, для поста, который мы только что обсуждали, вы спросите себя: «Что бы я напечатал в окне поиска, если бы я хотел научиться делать или покупать сложенные браслеты?» (Мы рассмотрим, как установить ключевые слова в своем посте ниже, так что продолжайте читать!) Если
Кстати, первая страница для такого выражения может сделать много конверсий, но что, если вы хотите быть быстрее?
Кстати, первая страница для такого выражения может сделать много конверсий, но что, если вы хотите быть быстрее? Будьте ключевым словом "романтический ресторан в Будапеште"! Это вполне жизнеспособная стартовая фраза, если вы хотите получить прибыль от поисковой оптимизации. Ваша целевая аудитория позвонит вам, уточнит концепцию и будет достаточно сильным в вашем регионе ... С помощью этого типа ключевых слов вы можете выиграть много меньше,

Перво-наперво - что такое метаописания?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Перво-наперво - что такое метаописания?
Различия между мобильным и настольным компьютером?
Когда речь заходит о наших результатах поиска в мобильном контексте, является ли Google более резким из-за того, как долго метаописания могут быть на небольших экранах?
Конечно, поисковая система хочет уделять больше места ссылкам и заголовкам, чем описаниям?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов