Роль социальных сетей в улучшении SEO

  1. Получите интерес от своей аудитории
  2. Различные варианты взаимодействия

Marelys Torres , редактор Positioning Web Salamanca, прислал интересную статью о том, как улучшить позиционирование в поисковых системах (SEO) с помощью социальных сетей. Я оставляю вас со статьей:

Роль социальных сетей в улучшении SEO стала определяющим фактором в веб-позиционировании. Социальные сети - это мост, который поможет вам стать заметным и привлечь трафик на ваш сайт или блог. Но этого недостаточно для создания профилей на Facebook, Twitter или любой другой платформе. Что поможет вам подняться на позиции в поисковых системах, так это ваша активность в них.

SEO позиционирование Он постоянно развивается и все больше ориентируется на пользователя. Действия по оптимизации страницы все еще важны и должны быть продолжены. Но поисковые системы, такие как Google, на некоторое время отдают приоритет качественному контенту, чтобы определить рейтинг в поиске.

Что такое качественный контент? Тот, который отвечает потребностям пользователя, который является оригинальным и уникальным. Они добавляют ценность к поиску, который был сделан по определенной теме и написан для пользователя, а не для поисковых систем .

Понятно, что качественный контент на вашем блоге или сайте должен быть приоритетом. Но если вы не откроете двери в мир web 2.0, мало кто узнает, что он там есть. Вы потратите драгоценное время на исследование, написание, редактирование и публикацию, и трафик будет оставаться на прежнем уровне.

Вот где роль социальных сетей начинает улучшать SEO. В качестве инструментов распространения вы должны включить социальные сети в свои стратегии позиционирования, чтобы заявить о себе. Подготовленный вами контент достигнет более широкой аудитории благодаря используемым вами социальным платформам.

Получите интерес от своей аудитории

Если ваши публикации понравились, и вы получили аудиторию, чтобы поделиться им, вы будете сообщать поисковым системам, что содержание имеет отношение. Люди интересуются и, следовательно, заслуживают хорошего места в рейтинге.

Но не только количество акций поможет вам в SEO. Факторы, которые принимаются во внимание, много. Среди них мы также находим количество взаимодействий с контентом. Если вы добавите комментарии, мне это нравится, + 1 ... они также заставят Google увидеть вас другими глазами.

Поведение пользователей также меняется. Все больше и больше людей предпочитают RRSS искать информацию вместо поисковых систем. Это одна из причин этих изменений. Так что, кто только посвящен оптимизации вашего сайта или блога, не обращая внимания на социальные медиа, пропускает важный трафик.

Чтобы улучшить естественное позиционирование в Google, вам нужно привлечь трафик на ваш сайт. Как мы уже упоминали, социальные сети являются важным источником. Каждый раз, когда кто-то открывает ссылку, чтобы увидеть контент, вы получаете новый визит. Но не только это, но и, делясь им, вы получаете входящие ссылки.

Оба фактора важны при позиционировании в поисковых системах. Социальные сети станут союзником вашей маркетинговой стратегии в Интернете, вы не можете их оставить.

Важно поддерживать активные профили, взаимодействовать с сообществом, которое следует за вами, для улучшения взаимодействия с пользователем. Это стало ключевой точкой позиционирования.

Очень привлекательный контент может стать вирусным. То есть они получают много посещений за очень короткое время (это чаще встречается с видео и изображениями). Представьте себе количество трафика, которое вы получите, если одна из ваших публикаций станет вирусной.

И, что еще лучше, в этом объеме трафика наверняка найдется кто-то, кто вам так интересен, что вы станете подписчиком. Затем вы получаете повторяющиеся посещения.

При этом мы подразумеваем, что вам нужно иметь стратегию в социальных сетях, чтобы повысить ваше SEO-позиционирование. И работа рука об руку, и социальные сети позволят вам узнать и создать имидж бренда. Пусть люди найдут тебя!

Хотя это правда, что социальные сети влияют на SEO-позиционирование, наличие профиля в каждом из ваших знакомых не очень помогает. Идея создания стратегии состоит в том, чтобы использовать ее соответствующим образом. Присутствуйте там, где вам удобно, где находится ваша целевая аудитория.

Тот, кто отвечает за создание и реализацию плана социальных сетей, должен знать каждую социальную сеть. Его функции, инструменты для управления ими и тактика, которая работает лучше всего. Все это позволит вам воспользоваться ими и продвинуть вашу конкуренцию.

Хорошая стратегия - не просто делиться контентом своего блога. Вы также должны создать эксклюзивный контент для них. Привыкайте доброе утро к вашей аудитории, отвечая на их комментарии и поблагодарив их за взаимодействие. Такие простые действия очерчивают ваши профили. Они заставляют подписчиков видеть, что за аккаунтом стоит человек, а не робот ... И это их приносит.

Еще одно преимущество, которое у них есть, - это то, что это один из самых дешевых способов рекламировать себя. С хорошим менеджментом вы достигнете широкой аудитории без необходимости платить деньги. Это не значит, что они абсолютно бесплатны, это один из Мифы о РРСС что ты должен рухнуть.

С одной стороны, у вас есть возможность инвестировать в рекламу, чтобы еще больше расширить свою видимость. С другой стороны, вам могут понадобиться платежные инструменты для управления ими. Вам даже придется платить персоналу, который их обслуживает, если вы сами этого не делаете.

Этот вопрос включает в себя трюк. Возможно, вместо того, чтобы говорить о лучшей социальной сети для SEO, предпочтительнее будет настаивать на лучшей стратегии. И это зависит от вашего бренда. Отсюда важность наличия менеджера по социальным сетям, который отвечает за оценку того, что лучше для вас.

Тем не менее, есть социальные сети, которые являются более влиятельными, чем другие. Facebook, Twitter? На самом деле, оба. Instagram и Pinterest также имеют свою долю важности среди самых актуальных.

Но что вы думаете о Google+? Вы уже пробовали эту платформу раньше? Будучи одним из созданий Google, он также является одним из его любимых. Весь опубликованный контент будет проиндексирован в поисковой системе. Так что, несомненно, важно лучше позиционировать себя в Google .

YouTube находится в той же ситуации, что и Google+, поэтому, если вы являетесь создателем видео, вы захотите в нем участвовать.

Различные варианты взаимодействия

В Web 2.0 есть еще много социальных сетей и инструментов, которыми мы можем воспользоваться. Оставаться в очевидном - это способ застаиваться и терять возможности. Могут помочь LinkedIn, Slideshare, Tumblr, Reddit или SoundCloud. Просто назвать несколько.

Вам не нужно быть везде одновременно. Выберите те сети, где находится ваша целевая аудитория. Удобнее иметь несколько очень активных профилей, чем многие из оставленных.

Адаптируйте свой контент в каждой социальной сети. То есть не ограничивайте себя, чтобы делиться автоматически. Добавьте сообщение к каждому вашему сообщению с тембром голоса, соответствующим каждой платформе и типу аудитории в ней.

Нишевые форумы также являются отличным социальным инструментом для распространения контента и взаимодействия с потенциальными пользователями.

Чтобы найти наиболее подходящие для вас социальные сети, нужно потратить время на изучение того, где находится ваша ниша. Обработка их также требует работы. Речь идет не о том, чтобы привлечь много последователей, а о том, что они качественные и взаимодействуют с вашим брендом. Вы также должны следить за ними, чтобы убедиться, что все в порядке, и решать те ситуации, которые этого требуют.

Да. В дополнение к работе над SEO вашего сайта или блога, вы также должны делать это в профилях социальных сетей. Это важная часть стратегии, которую вы должны запустить.

Разрабатываемые действия очень просты, но не все из них делают это. Начните с заполнения профиля с информацией о вашем бренде. Таким образом, каждый, кто заходит на ваш сайт, будет знать, что вы делаете, и как вы можете получить выгоду, следуя за вами.

В описание всегда входят ключевые слова вашей ниши. Таким образом, вы с большей вероятностью будете появляться в поисках, которые проводятся через социальную сеть. Вы не можете забыть включить ссылку на свой сайт в профиле.

Также важно, чтобы вы раскрыли свое местоположение, особенно если это местный бизнес. При предоставлении географической ссылки ваш профиль будет показан пользователям, которые находятся в том же месте.

Еще одно SEO-действие - изменить URL, указав свое имя или имя своего бренда. Это способствует поискам как в самих сетях, так и в Google или других движках. Если вы включите ключевые слова гораздо лучше.

Сделать так, чтобы имя пользователя совпадало со всеми социальными сетями. Это действие облегчит пользователям поиск.

И, как мы говорили на протяжении всего поста, оставайтесь активным. Чтобы привлечь аудиторию, вы должны часто публиковать контент. Иначе они вас забудут.

Возможно, вы заметили, что это не простая задача, но необходимо использовать роль социальных сетей для улучшения SEO. Воспользуйтесь его преимуществами и получите видимость вашего сайта.

Главное изображение взято с: Seo.dyegoramos.com

Автор :

Марелис Торрес Марелис Торрес

Редактор веб-позиционирования Саламанка

Электронная почта: [email protected]

Рейтинг: 5.0 / 5. Из 3 голосов.

Пожалуйста, подождите ...

Похожие

SEO Assistant
Когда вы вставляете контент на свой сайт, важно убедиться, что страницы оптимизированы для поисковых систем. Это сделано для того, чтобы ваши посетители и клиенты могли легко найти ваш сайт с помощью поисковой системы, например, Google. В C1 CMS есть инструмент SEO Assistant, который может дать вам несколько советов о том, насколько хорошо отдельные страницы оптимизированы для поисковых систем. SEO Assistant включает в себя: Поле для добавления ключевых слов
Этическое SEO
«Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация. Это своего рода странная фраза, обычно используемая «сомнительными» провайдерами SEO в попытке сделать свои сервисы более безопасными. Точно так же теневые оптимизаторы часто утверждают, что они являются «белой шляпой», что означает, что они делают вещи только в соответствии с рекомендациями Google,
SEO Мюнхен
В Германии 16 миллионов сайтов! Если вы хотите, чтобы вас нашли на вашем сайте и вы хотите успешно продвигать свою услугу или свой продукт, ваш сайт должен быть одним Поисковая оптимизация Проходить (SEO). Опыт показывает, что кликают максимум из первых 10 результатов (эквивалент 1-й страницы) пользователей. Компании и провайдеры на задних сиденьях практически не встречаются, а иногда и вовсе не замечаются.
SEO London
После того, как мы определили ваши потребности, мы предоставим предложение, график и после получения депозита для SEO, мы начнем работу и завершим ваш сайт в согласованные сроки Многолетний опыт работы в качестве специалистов по SEO гарантирует отличное обслуживание в любое время. Серверная часть, которая управляет всеми нашими веб-сайтами, - это наш собственный пользовательский интерфейс для обновления
SEO умирает?
... оторая поднималась снова и снова. Некоторые утверждают, что SEO уже умер несколько раз. Другие даже считали это чрезмерной версией избиения мертвой лошади. SEO мертв? А если нет, то умирает ли? Что касается поисковых систем, особенно монолиты, такие как печально известный Google, начинают выпускать обновления, которые продолжают развивать технологический ландшафт. Эти новые и разные изменения,
SEO, The
... своей культурной деятельности. Дело в том, что через 16 лет после его начала работы направлены на их завершение архитекторами Мариано Пемн и Луис Франко , которые сменили ngel Peropadre и Ignacio Gracia. В январе 1988 года собор должен был быть полностью закрыт для культа. В 1991 году неоклассический фасад был выкрашен в белый цвет
Аудит SEO, социальных сетей, PPC и аналитики
... взаимодействия? Ваши подписчики даже видят ваши обновления? Аудит PPC: Ваш бюджет полностью используется? Есть ли неэффективные ключевые слова или объявления, которые следует изменить? Вы в полной мере используете все расширения и предложения AdWords? Платные аудиты в социальных сетях: правильно ли вы ориентируетесь? Ваш бюджет обеспечивает охват, который вам нужен? Видите ли вы реальные и измеримые результаты бизнеса от вашей социальной
SEO консультант | SEO Эксперт | NetStrategy®
SEO консультант в вашем полном сервисе Вы ищете идеально адаптированное обучение для ваших конкретных потребностей? Тренинг 1: 1 NetStrategy® призван удовлетворить эту потребность. От нас до вашей компании, от одного из наших SEO консультантов до вас, напрямую и без какого-либо посредничества: это то, что означает индивидуальный подход .
Ace SEO 101 с Drupal SEO Grader
Не было бы здорово, если бы ваш сайт мог уведомить вас, когда он потерял популярность у Google? «О, эй, тебе нужно разместить тег <H1> на главной странице, если ты хочешь получить рейтинг первой страницы, приятель». Что ж, твое желание было исполнено! 29 ноября 2011 года Volacci и Acquia
Расширьте свой бизнес с помощью социальных сетей и SEO
... отите улучшить свой бизнес, вам нужно использовать социальные сети вместе со своими стратегиями SEO. Многие компании считают, что, поскольку у них есть план SEO, им не нужно использовать возможности социальных сетей. Это неправильная идея, потому что социальные медиа стремительно развивались в последнее десятилетие и в настоящее время являются одним из лучших способов сбыта вашей продукции и развития вашего бизнеса.
Профессиональный SEO Эксперт | SEO Эксперт Калькутта | SEO Эксперт Индия - Энди
Вы любите жевать горячий и вкусный куриный интернет с красным соусом, украшенным над ним? Что ж, в следующий раз, когда вы оседлете его, просто посмотрите на рисунок корки над куском курицы. Корка слоистая, как звенья, которые могут в конечном итоге привести вас к мягкой курице внутри !!!!!!!!! Ссылки похожи на горячие шоколадные маффины: БОЛЬШЕ ЛУЧШЕ! Так что, предпочитаете ли вы иметь это или нет, ссылки - это те кусочки, которые повысят популярность сайта. Вы всегда хотели бы опередить

Комментарии

Только сообщения Мониторинг социальных сетей: 5 шагов для начала 31 инструмент для просмотра данных в социальных сетях, Планировщики или шарлатаны?
Что такое термин SEO? Какая связь между этой аббревиатурой и ссылками на ваш сайт? Для всех тех, кто еще не знает, вы поймете, почему три буквы SEO важны для SEO вашего сайта и вашей видимости . Что такое SEO? Определение SEO SEO - это аббревиатура от «поисковой оптимизации», однажды переведенная на хороший
Охватывает ли ваша стратегия SEO все варианты, которые нужны вашему бизнесу, и включает в себя местное SEO?
Охватывает ли ваша стратегия SEO все варианты, которые нужны вашему бизнесу, и включает в себя местное SEO? Концепция SEO хорошо известна, особенно среди людей, имеющих бизнес, связанный с онлайн-продажами. Тем не менее, традиционные компании , имеющие один или несколько физических штаб-квартир , не очень хорошо знают, какие преимущества они могут получить, занимая лидирующие позиции в поисковых системах или как их получить. Для малых
Зачем мне нужны лучшие инструменты SEO, когда я могу продвигать свой бизнес с помощью социальных сетей?
Зачем мне нужны лучшие инструменты SEO, когда я могу продвигать свой бизнес с помощью социальных сетей? Как SEO поможет моему бизнесу ? Разве платная реклама не дает лучших результатов? Разве SEO не мертв? Если вы все еще задаете эти вопросы, это означает, что вы в значительной степени списали SEO. И если это так, вы делаете большую ошибку. Рейтинг в верхней части результатов поисковой системы
Являются ли они экспертами по SEO или просто имеют в виду людей, которые немного знают о SEO?
Являются ли они экспертами по SEO или просто имеют в виду людей, которые немного знают о SEO? Как работает SEO SEO иногда может быть загадкой для новых маркетологов. Кажется, что должно быть какое-то волшебное моджо, которое люди используют, чтобы попасть на первую страницу Google или на первую страницу списков Etsy. Это просто неправда! И Etsy, и Google - это базы данных, которые используют слова для ранжирования результатов, которые должны появиться
Как «контентный маркетинг может полностью обогнать SEO», если единственным способом успешного контентного маркетинга является SEO?
Как «контентный маркетинг может полностью обогнать SEO», если единственным способом успешного контентного маркетинга является SEO? Как вы можете разорвать эти два на части, как это? К счастью, в какофонии путаницы есть голос разума (например, статья smallbusiness.yahoo выше). Осторожные маркетологи наблюдали разрыв и пытаются указать, что SEO и контент-маркетинг идут вместе
SEO Где купить SEO для электронной коммерции?
SEO Где купить SEO для электронной коммерции? Если вы хотите получить копию этого руководства по SEO для интернет-магазинов, вы можете сделать это через страницу своего собственного Хорди Ордоньес по цене € 29,99 Понятно, что эта сумма не самая дешевая, которую вы можете найти, но объем ресурсов, которые сосредоточены в этой электронной книге, оправдывает небольшие инвестиции . С SEO для электронной
Инвестиции в SEO в течение 3 месяцев - почему дешевый SEO - это пустая трата?
Инвестиции в SEO в течение 3 месяцев - почему дешевый SEO - это пустая трата? Часто на людей в час я вижу работу с бюджетом 50 фунтов стерлингов / 100 фунтов стерлингов в месяц для Google, страницы 1 SEO. Я пишу этот пост в блоге, чтобы объяснить, почему это недостижимо, поскольку это очень распространенный сценарий для компаний с чрезвычайно низким маркетинговым бюджетом. «Я не хочу тратить больше 50 фунтов в месяц» «Скажите, сколько
1. Сколько вы можете взимать за SEO SEO копирайтинг?
1. Сколько вы можете взимать за SEO SEO копирайтинг? Как правило, ответ на это «это зависит»: То, что вы можете ожидать, в значительной степени зависит от вашего опыта, прошлых результатов и уровня квалификации: ставки могут варьироваться от 50 до 1500 долларов за страницу. Демонстрируемые результаты, повышение квалификации, отзывы клиентов и тематические исследования - все это поможет вам увеличить ваши гонорары Какой тип рынка вы
Вы новичок в поисковой оптимизации (SEO)?
Вы новичок в поисковой оптимизации (SEO)? Нужно знать, каковы методы поисковой оптимизации? Нужно получить знания о поисковой оптимизации (SEO)? Вот полное руководство к нему. Изучить основы поисковой оптимизации (SEO) не сложно, но это отнимает много времени. Поисковая оптимизация (SEO). Это обязательная маркетинговая тактика, которая поможет вашему
Почему разумно выбирать компании SEO для ваших проектов SEO?
Почему разумно выбирать компании SEO для ваших проектов SEO? Профессиональная и сертифицированная команда по доступной цене 100% экономия на настройке офисной инфраструктуры и управлении командой. 100% решение для уровня белого с соглашением NDA Своевременная отчетность и маркетинг сайтов. Доступ к матрице роста. Выделенный менеджер по работе с клиентами для любых проблем или вопросов, касающихся любого проекта Планирование,
1. Что такое локальный SEO и чем он отличается от SEO?
1. Что такое локальный SEO и чем он отличается от SEO? Краткое введение Локальное SEO - это практика, улучшающая видимость вашего бизнеса в локальных результатах, предоставляемых Google. Крупные компании с огромными бюджетами больше не имеют преимущества, благодаря локальному поисковому маркетингу, помогающему малым предприятиям выделяться для локальных запросов в Интернете. Есть примерно

Что такое качественный контент?
Facebook, Twitter?
Но что вы думаете о Google+?
Вы уже пробовали эту платформу раньше?
SEO мертв?
А если нет, то умирает ли?
Взаимодействия?
Ваши подписчики даже видят ваши обновления?
Аудит PPC: Ваш бюджет полностью используется?
Есть ли неэффективные ключевые слова или объявления, которые следует изменить?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов