SEO аудит за 13 шагов: как оптимизировать рейтинг в поисковых системах

  1. Планируйте SEO аудит правильно
  2. Определить статус-кво
  3. 1. Проверьте доступность
  4. robots.txt
  5. Мета-тег "роботы"
  6. sitemap.xml
  7. Исключение также должны быть времена

15.02.2016, 09:04 Uhr Примечание. В этой статье мы использовали комиссионные ссылки и пометили их знаком "*". Если заказ размещен по этим ссылкам, t3n.de получает комиссию.

Готовы завоевать рейтинги в поисковых системах и занять первые позиции с определенными поисковыми терминами? Не так быстро. Прежде чем приступить к оптимизации собственного веб-сайта, полезно провести всесторонний анализ, также известный как SEO-аудит или клиника сайта.

SEO-аудит обычно проверяет, были ли процессы, требования и рекомендации выполнены в соответствии со всеми правилами поисковой оптимизации. Если это не так, такой аудит помогает определить, где находится потенциал для оптимизации и где неиспользованные возможности лежат в рейтинге или улучшении качества веб-сайта. В крупных агентствах, которые специализируются на поисковой оптимизации, эта процедура является современной. Большие внутренние команды используют такие списки. Эта статья показывает в 13 шагах, как тщательно спланировать и успешно выполнить профессиональный и структурированный аудит SEO.

Планируйте SEO аудит правильно

Прежде чем приступить к подробному анализу SEO, вы должны подготовить продуманный план. Большинству не терпится начать анализ напрямую, рискуя упустить из виду некоторые ключевые факторы. Также последующее наблюдение может быть слишком коротким или сроки не соблюдаются. Так что это хорошая идея, чтобы создать план, который вы придерживаетесь в командах. Важно учитывать важные факторы поисковой системы. На рынке есть несколько шаблонов и примеры лучших практик того, как может выглядеть план SEO-аудита. Многие критерии, такие как расстановка приоритетов или сроки выполнения, могут быть приняты во внимание.

Определить статус-кво

SEO-аудит обычно начинается с углубленного анализа сайта. Для этого рекомендуется использовать различные автоматизированные инструменты, так как ручные усилия для крупных веб-сайтов могут быть чрезвычайно высокими. Существует ряд бесплатных и платных аналитических инструментов, которые могут полностью или частично проверить веб-сайт. В идеале инструменты не только учитывают техническую настройку веб-сайта, но также учитывают внутренние ссылки, контент и архитектуру веб-сайта. Таким образом, вы можете использовать инструмент для анализа всех областей веб-сайта без объединения нескольких оценок. На практике использование консоли поиска Google доказало свою эффективность. Консоль поиска Google - это бесплатная служба, предоставляемая Google, которая позволяет владельцам сайтов подключать свои сайты к консоли поиска и анализировать различные поисковые данные. Инструмент Google дает хороший обзор структурных ошибок, несоответствий кода или неработающих ссылок. На основе анализа могут быть получены соответствующие меры оптимизации. Хотя консоль поиска предоставляет хороший обзор данных веб-сайта. Но если вы хотите пойти еще глубже в анализ, чтобы получить более глубокие данные, вы также можете положиться на такие инструменты, как Screaming Frog или OnPage.org.

Примечание: будьте готовы получить невероятно большой объем данных с этого момента времени и объединить данные при необходимости. Если ваш сайт очень большой, лучше ограничиться наиболее важными областями сайта.

После определения существующего положения можно провести реальный аудит SEO. Вы должны обратить особое внимание на эти 13 критериев, если вы хотите «разобрать» сайт относительно факторов поисковой системы.

  1. доступность
  2. Анализировать страницы в индексе
  3. Следуйте структуре страницы
  4. Внутренние ссылки
  5. Внешние ссылки
  6. OnPage факторы
  7. содержание
  8. Ключевые слова
  9. Важные SEO KPI
  10. мобильный
  11. на международном уровне
  12. Богатые фрагменты
  13. Местное SEO

1. Проверьте доступность

Важной предпосылкой успешного включения сайта в индекс является его доступность. Важно убедиться, что бот поисковой системы может правильно проверить (сканировать) страницу. Бот Google называется ботом Google. Это сканер, который захватывает существующие данные веб-страницы, чтобы их можно было проиндексировать позже.

Опять же, консоль поиска может исправить это, проверив веб-сайт, такой как Google Bot, и отобразив ошибки, обнаруженные во время сканирования. Google Bot может делать следующее:

  • Захват HTML-файлов, изображений, PDF-файлов и других форматов файлов
  • Захват JavaScript, Ajax и CSS
  • Принятие куки
  • URL нормализации
  • Рассмотрим файл Robots.txt
  • Обзор поддоменов
  • Рассмотрим карту сайта
  • Игнорировать заблокированные URL
  • и многое другое.

Google-Bot работает с документами веб-сайта, переходит по ссылкам на страницах и имеет целью соответствующим образом проиндексировать найденные и релевантные страницы. Когда бот заходит на страницу, его можно определить так:

  • Googlebot - "Mozilla / 5.0 (совместимо; Googlebot / 2.1; + http: //www.google.com/bot.html)"

Чтобы обеспечить доступность определенных страниц, вы должны следовать определенным правилам, чтобы робот Google мог сканировать все важные страницы.

robots.txt

15

Пример файла robots.txt из otto.de.

Файл Robots.txt представляет собой текстовый файл, который хранится в корневом каталоге и содержит специальные инструкции для сканеров. Перед началом сканирования поисковым движком этот файл ищется явно, и его инструкции принимаются во внимание.

Мета-тег "роботы"

Так что метатег "роботы" объявлен в коде.

Метатег robots - это метатег, который объявлен в заголовке страницы. Он содержит два атрибута, которые сообщают боту, как сделать эту страницу. Четыре свойства, которые вы можете дать в течение дня: index или noindex и follow или nofollow. Атрибуты «index» и «noindex» указывают на индексирование, а «follow» или «nofollow» указывают на сканирование и влияние существующих внутренних и внешних ссылок на страницу.

sitemap.xml

Пример файла Sitemap.

Карта сайта - это файл, который может помочь сканеру захватить правильный и важный контент. В отличие от тега robots и файла robots.txt, карта сайта не может блокировать сканер. Тем не менее, вы можете поместить в sitemap.xml значимые страницы, относящиеся к индексу, которые предоставляют пользователю четкую добавленную стоимость. Среди них также можно предложить Google определенные страницы, которые имеют особенно высокий приоритет.

Исключение также должны быть времена

Однако могут существовать определенные данные, которые являются конфиденциальными и не должны появляться в индексе поисковой системы. Это могут быть списки с дублирующимися URL-адресами, область входа на веб-сайт или страницы оплаты. Выходные данные и политика конфиденциальности также являются классикой среди исключенных страниц. Затем они должны быть преднамеренно исключены из сканирования с помощью вышеуказанных мер.

Доступность для поисковых систем очень важна для SEO, поэтому вам следует обратить особое внимание на эту тему. Если вы ответите на эти вопросы во время SEO-аудита, то вы уже в безопасности:

  • Разрешен ли бот Google в качестве сканера? (Robots.txt заголовок / User-Agent)
  • Регулярно ли сканирует сайт Google?
  • Важные каталоги или подстраницы заблокированы?
  • Существует ли действительный файл sitemap.xml?
  • Важное содержимое сайта исключено мета robots.txt или robots?

Похожие

Модуль Robots.txt
... SEO Pack Pro, чтобы получить специальную поддержку от нас. купить сейчас Модуль robots.txt в SEO-пакете «все в одном» позволяет вам настроить файл robots.txt для вашего сайта, который будет переопределять файл robots.txt по умолчанию, который создает WordPress. Создав файл robots.txt с помощью SEO-пакета
Как заработать деньги как SEO копирайтер
Добро пожаловать! В сегодняшнем видео посте мы рассмотрим вопрос недели: «Как я могу заработать деньги как SEO-копирайтер?» У тебя есть три ключевых навыка, чтобы стать успешным копирайтером SEO
Этическое SEO
«Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация. Это своего рода странная фраза, обычно используемая «сомнительными» провайдерами SEO в попытке сделать свои сервисы более безопасными. Точно так же теневые оптимизаторы часто утверждают, что они являются «белой шляпой», что означает, что они делают вещи только в соответствии с рекомендациями Google,
SEO Assistant
Когда вы вставляете контент на свой сайт, важно убедиться, что страницы оптимизированы для поисковых систем. Это сделано для того, чтобы ваши посетители и клиенты могли легко найти ваш сайт с помощью поисковой системы, например, Google. В C1 CMS есть инструмент SEO Assistant, который может дать вам несколько советов о том, насколько хорошо отдельные страницы оптимизированы для поисковых систем. SEO Assistant включает в себя: Поле для добавления ключевых слов
SEO London
После того, как мы определили ваши потребности, мы предоставим предложение, график и после получения депозита для SEO, мы начнем работу и завершим ваш сайт в согласованные сроки Многолетний опыт работы в качестве специалистов по SEO гарантирует отличное обслуживание в любое время. Серверная часть, которая управляет всеми нашими веб-сайтами, - это наш собственный пользовательский интерфейс для обновления
SEO Мюнхен
... SEO). Опыт показывает, что кликают максимум из первых 10 результатов (эквивалент 1-й страницы) пользователей. Компании и провайдеры на задних сиденьях практически не встречаются, а иногда и вовсе не замечаются. 90% и более ежедневных интернет-пользователей используют поисковые системы. Google, Bing и Co. каждый день ищут в Интернете сайты, чтобы при поиске показывать релевантный контент для своих пользователей. Затем все поисковые системы сохраняют собранные результаты поиска
SEO умирает?
Это была тема, которая поднималась снова и снова. Некоторые утверждают, что SEO уже умер несколько раз. Другие даже считали это чрезмерной версией избиения мертвой лошади. SEO мертв? А если нет, то умирает ли? Что касается поисковых систем, особенно монолиты, такие как печально известный Google, начинают выпускать обновления, которые продолжают развивать технологический ландшафт. Эти
SEO, The
Доступное содержимое: текст GEA 2000 | Последнее обновление 08/04/2009 мечеть Муслим был преобразован, после завоевания Сарагосы царем
SEO консультант | SEO Эксперт | NetStrategy®
SEO консультант в вашем полном сервисе Вы ищете идеально адаптированное обучение для ваших конкретных потребностей? Тренинг 1: 1 NetStrategy® призван удовлетворить эту потребность. От нас до вашей компании, от одного из наших SEO консультантов до вас, напрямую и без какого-либо посредничества: это то, что означает индивидуальный подход .
Как научиться SEO онлайн бесплатно
Когда я узнал о SEO, это была очень новая отрасль. Там не было SEO университетов или каких-либо формализованных учебных классов. Я изучил все основы из информационного бюллетеня, сайта и форума Джилл Уэйлен на сайте HighRankings.com. С тех пор я расширил
Как написать SEO дружественную статью за 6 простых шагов
... seo-druzestvennuu-statu-za-6-prostyh-sagov-1.jpg> SEO Три простых алфавита, о которых мечтает каждый владелец / маркетолог онлайн. Вы не можете игнорировать влияние поисковых систем на ваше письмо. Если вы действительно хотите рассказать о своем продукте, услуге или истории, важно, чтобы ваше письмо было оптимизировано для поисковых систем. К сожалению, некоторые люди идут за гранью с SEO и производят бессмысленный контент, наполненный ключевыми словами, чтобы

Комментарии

SEO Prestashop: как работает SEO Prestashop CMS?
SEO Prestashop: как работает SEO Prestashop CMS? 2 одинаковые ссылки на одной странице, это привлекательно ... Любой, кто работает в Интернете, будь то электронная коммерция или нет, знает, что ссылки являются важной основой для позиционирования сайта, будь то внутренний или внешний. Давайте начнем с некоторых основных напоминаний, которые необходимы для хорошего понимания того, что будет дальше.
Вы также должны оптимизировать их или просто выровнять свои сайты на лучших игроках и игнорировать все поисковые системы и каталоги под ними?
Вы также должны оптимизировать их или просто выровнять свои сайты на лучших игроках и игнорировать все поисковые системы и каталоги под ними? Не обязательно Вы по-прежнему хотите, чтобы ваши страницы были перечислены в максимально возможном количестве мест. Но вы не должны пытаться удовлетворить каждого из них в отношении оптимизации. Обычно, когда мы думаем о SEO, мы в основном работаем с Google. Удовлетворить основных кандидатов. Так что, если у вас есть время
De Поэтому снова и снова спрашивают, как найти подходящее SEO или SEO агентство?
Вы также должны оптимизировать их или просто выровнять свои сайты на лучших игроках и игнорировать все поисковые системы и каталоги под ними? Не обязательно Вы по-прежнему хотите, чтобы ваши страницы были перечислены в максимально возможном количестве мест. Но вы не должны пытаться удовлетворить каждого из них в отношении оптимизации. Обычно, когда мы думаем о SEO, мы в основном работаем с Google. Удовлетворить основных кандидатов. Так что, если у вас есть время
SEO СТРАТЕГИЯ 2018: Как улучшить SEO?
SEO СТРАТЕГИЯ 2018: Как улучшить SEO? 4 (80%) 1 голос (ов) Как и каждый год, новые продукты SEO и объявления от Google не останавливайся ... но не паникуй! Мы здесь, чтобы вести вас! Мы уже говорили в старых постах об основных рекомендациях по улучшению вашего SEO как
Теперь, когда вы знаете, что нужно знать журналисту и издателю, как насчет того, как научиться применять методы SEO на вашем контент-портале?
Теперь, когда вы знаете, что нужно знать журналисту и издателю, как насчет того, как научиться применять методы SEO на вашем контент-портале? Узнайте, как привлечь читателей с помощью лучших SEO Узнайте, как привлечь читателей с помощью лучших SEO Не полагайтесь на клик-приманку или социальные сети, чтобы привлечь читателей к вашему контенту. Узнайте, как найти, используя ключевые слова SEO, инструменты и методы, с которыми вы справляетесь с большой темой.
Почему вы должны оптимизировать свой SEO?
Почему вы должны оптимизировать свой SEO? Поисковая оптимизация используется, чтобы быть видимой. Если вас или ваш бизнес могут легко найти люди, когда они ищут в Google - или других поисковых системах - важно, чтобы вы управляли своим SEO. В противном случае, сайт, вероятно, будет далеко внизу в результатах. Вы всегда должны стремиться быть на первой странице Google, поскольку вы получите гораздо больше кликов, чем в противном случае. Мало кто видит результаты, которых
Как SEO, теперь вы должны решить: я должен включить одно перенаправление 301, должен ли я заблокировать Google от одного представления, должен ли я отдать приоритет внутренней связи одному другому?
Как SEO, теперь вы должны решить: я должен включить одно перенаправление 301, должен ли я заблокировать Google от одного представления, должен ли я отдать приоритет внутренней связи одному другому? Вы можете просто использовать канонические теги. Есть много вещей, которые вы могли бы сделать, чтобы исправить это. Особенно, если у вас большой сайт, очень легко непреднамеренно конкурировать с самим собой. Таким образом, «Идеи стратегии» на самом деле направлены на предотвращение людоедства
Итак, как правильно перенаправить доменное имя (как перенаправить 301)?
Итак, как правильно перенаправить доменное имя (как перенаправить 301)? Лучший ответ зависит от типа сервера, на котором размещен ваш сайт (Apache или Windows), насколько вы контролируете этот сервер (размещенный на общем или выделенном сервере) и от цели перенаправленного доменного имени. Не вдаваясь в особенности постоянных перенаправлений, вот несколько ресурсов: Проверьте заголовки сервера и проверьте коды состояния HTTP
Увеличили ли они посещаемость сайта и рейтинг в поисковых системах?
Увеличили ли они посещаемость сайта и рейтинг в поисковых системах? Что еще более важно, они приносят тот тип трафика, который вы хотите? Иметь план, чтобы отслеживать и контролировать ваши усилия SEO. Зная, насколько хорошо вы уже делаете, вы можете создать план, чтобы улучшить свои усилия еще больше. И, зная свои слабые стороны, вы можете
Как, по вашему мнению, ваш поисковый рейтинг улучшился бы, если бы половина ваших подписчиков электронной почты также следила за вами в Twitter и Facebook?
Как, по вашему мнению, ваш поисковый рейтинг улучшился бы, если бы половина ваших подписчиков электронной почты также следила за вами в Twitter и Facebook? Как вы думаете, сколько еще просмотров и комментариев в блоге вы бы получили сейчас, если бы у вас было в десять раз больше людей, подписавшихся через RSS или электронную почту, чтобы получать ваши последние и самые лучшие сообщения в блоге? Эта стратегия может стать серьезным стимулом для инициативы SEO. 3. Содержание
Как «контентный маркетинг может полностью обогнать SEO», если единственным способом успешного контентного маркетинга является SEO?
Как «контентный маркетинг может полностью обогнать SEO», если единственным способом успешного контентного маркетинга является SEO? Как вы можете разорвать эти два на части, как это? К счастью, в какофонии путаницы есть голос разума (например, статья smallbusiness.yahoo выше). Осторожные маркетологи наблюдали разрыв и пытаются указать, что SEO и контент-маркетинг идут вместе

Готовы завоевать рейтинги в поисковых системах и занять первые позиции с определенными поисковыми терминами?
Важные каталоги или подстраницы заблокированы?
Xml?
Txt или robots?
В сегодняшнем видео посте мы рассмотрим вопрос недели: «Как я могу заработать деньги как SEO-копирайтер?
SEO мертв?
А если нет, то умирает ли?
SEO Prestashop: как работает SEO Prestashop CMS?
Вы также должны оптимизировать их или просто выровнять свои сайты на лучших игроках и игнорировать все поисковые системы и каталоги под ними?
Вы также должны оптимизировать их или просто выровнять свои сайты на лучших игроках и игнорировать все поисковые системы и каталоги под ними?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов