Связывают ли ссылки с акций социальных сетей SEO?

  1. Как ссылки передают полномочия
  2. Проблемы со ссылками на социальные сети
  3. Эффекты сигналов социальных сетей
  4. Косвенные эффекты распространения больших ссылок
  5. Суть

Создание ссылок было предметом многочисленных дискуссий в SEO-сообществе в прошлом году, во многом благодаря комментариям Джона Мюллера о том, что от создания ссылок следует избегать. Я считаю, что эта цитата несколько вырванный из контекста - вместо того, чтобы ссылаться на процесс получения и развития ссылок, Мюллер имел в виду процесс ручного размещения ссылок на внешних сайтах, таких как блоги и форумы.

Ссылки, безусловно, необходимы для создания авторитета домена и получения более высоких рейтингов, поэтому должен быть какой-то способ заработать больше, таким образом, что одобрил бы даже Мюллер.

«Правильный» или «современный» способ создания ссылок заключается в создавать оригинальный, информативный, проницательный контент, а затем распространять этот контент для самой широкой аудитории вы можете. Если людям нравится ваш контент, они будут ссылаться на них.

Если одна из ваших статей станет вирусной в социальных сетях, вы можете увидеть, что ваши ссылки многократно повторно публикуются разными людьми, но передают ли эти ссылки в социальных сетях авторитет так же, как их укоренившиеся в домене коллеги?

Как ссылки передают полномочия

Как ссылки передают полномочия

Когда Google смотрит на ссылку, указывающую на ваш домен, она не просто видит ссылку - в противном случае все ссылки будут иметь одинаковое значение, и это приведет к потоку спама в ссылках. Вместо этого Google оценивает всю атмосферу вокруг ссылки:

  • Авторитетность домена - ссылка на факторы, определяющие степень передачи полномочий.
  • Учитывается отношение исходного домена к связанному домену - ссылки на нерелевантные или сильно удаленные отрасли иногда считаются спамом или с низким уровнем полномочий.
  • Якорный текст ссылки рассматривается, и любые ссылки, закрепленные в явных ключевых словах, рискуют получить ручное или алгоритмическое наказание.
  • Разнообразие ссылок рассматривается - слишком много ссылок на один источник или слишком много ссылок, указывающих только на одну страницу (например, домашнюю страницу), считаются красным флагом.
  • Также учитывается актуальность ссылки на беседу - ссылки, размещенные вне контекста, не только создают плохой пользовательский опыт для читателей, но и подвергаются риску наказания.

Из этих пяти основных соображений о качестве ссылки (есть и другие, но они самые большие), два имеют отношение к исходному домену ссылки. В социальных сетях исходным доменом будет «Facebook» или «Twitter» - основная платформа, а не отдельная ссылка на нее. Таким образом, по своей природе социальные связи должны рассматриваться в соответствии с отдельным набором критериев.

Проблемы со ссылками на социальные сети

В ссылках на социальные сети нет ничего плохого - они определенно не могут причинить вам вреда - но есть несколько вещей, которые мешают им передать полномочия на ваш сайт.

В ссылках на социальные сети нет ничего плохого - они определенно не могут причинить вам вреда - но есть несколько вещей, которые мешают им передать полномочия на ваш сайт

Изображение из StartBloggingOnline.com

  • Личная личность не может нести большой авторитет. На сегодняшний день профили в социальных сетях не могут оцениваться на предмет экспертизы, авторитета или надежности, как это может сделать домен. Даже влиятельные лица трудно оценить.
  • Контекст трудно определить. При публикации истории в социальных сетях большая часть исходного текста (и сопровождающая ссылка) копируется и вставляется в вашу учетную запись. Контекст этой ссылки или этого ресурса трудно определить.
  • Ссылки легко обмениваются и публикуются. Пользователь может легко поделиться историей одним щелчком мыши, в отличие от преднамеренного цитирования истории в пьесе, которую он / она пишет в будущем. Поскольку социальные ссылки легче обменивать, они по своей сути обладают меньшей ценностью.
  • Существует много видов обмена ссылками. А именно, кто-то читает статью на вашем сайте и делится ею в социальных сетях - это не то же самое, что кто-то просматривает статью в социальных сетях и делится ею.

Однако это не означает, что социальные ссылки не могут положительно повлиять на авторитет вашей страницы.

Эффекты сигналов социальных сетей

Социальные сигналы являются реальными - пусть и незначительный - фактор в вашем поисковом рейтинге. Все ссылки на социальные сети сами по себе являются ссылками nofollow. Это означает, что Google не считает, что полномочия на передачу ссылок передаются от них, но если кто-то поделится статьей непосредственно с вашего сайта, это может служить признаком того, что эта статья полезна или полезна для Google.

Короче говоря, получение большого количества акций с вашего веб-сайта может быть полезным для увеличения воспринимаемой ценности вашего контента, но получение большого количества акций в социальных сетях само по себе мало чем может помочь.

Косвенные эффекты распространения больших ссылок

Стоит также учитывать косвенные последствия возросшего социального распределения. Если вы получите 1000 акций статьи в социальных сетях, вы не получите авторитетный эквивалент 1000 ссылок.

Тем не менее, вы получите гораздо больше взглядов на ваш контент, а это означает, что гораздо больше шансов заработать ссылку, которая действительно имеет значение (и не пренебрегайте стоимостью трафика сам). Вы также заработаете больше последователей, которые, в свою очередь, с большей вероятностью будут ссылаться на вас и делиться вашим материалом в будущем, создавая сеть взаимосвязанных эффектов.

Суть

Короткий ответ - нет, ссылки в социальных сетях не имеют прямого отношения к вашему поисковому рейтингу. Однако получение акций в социальных сетях может помочь косвенно повысить авторитет вашего веб-сайта и рейтинг в результатах поиска.

Чем больше людей увидят и прочитают ваш контент, тем больше у вас будет шансов заработать входящие ссылки и у вас появится больше возможностей привлечь новых читателей в будущем. Соответственно, в ваших же интересах максимизируйте свой социальный потенциал регулярно синдицируя ваш контент и взаимодействуя с вашей аудиторией - даже если эффекты косвенные, они все же измеримы в долгосрочной перспективе.

Примечание . Мнения, выраженные в этой статье, являются мнением автора, а не обязательно мнением Caphyon, его сотрудников или партнеров.

Похожие

SEO London
После того, как мы определили ваши потребности, мы предоставим предложение, график и после получения депозита для SEO, мы начнем работу и завершим ваш сайт в согласованные сроки Многолетний опыт работы в качестве специалистов по SEO гарантирует отличное обслуживание в любое время. Серверная часть, которая управляет всеми нашими веб-сайтами, - это наш собственный пользовательский интерфейс для обновления
Этическое SEO
«Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация. Это своего рода странная фраза, обычно используемая «сомнительными» провайдерами SEO в попытке сделать свои сервисы более безопасными. Точно так же теневые оптимизаторы часто утверждают, что они являются «белой шляпой», что означает, что они делают вещи только в соответствии с рекомендациями Google,
Как заработать деньги как SEO копирайтер
Добро пожаловать! В сегодняшнем видео посте мы рассмотрим вопрос недели: «Как я могу заработать деньги как SEO-копирайтер?» У тебя есть три ключевых навыка, чтобы стать успешным копирайтером SEO
SEO, The
Доступное содержимое: текст GEA 2000 | Последнее обновление 08/04/2009 мечеть Муслим был преобразован, после завоевания Сарагосы царем
SEO умирает?
... социальных медиа и SEO Тем не менее, с ростом социальные медиа появилось множество преимуществ и проблем, которые изменили ландшафт и мыслительный процесс, лежащий в основе SEO. Общительность стала явлением, которое привлекло внимание крупных корпораций и предпринимателей через Facebook, Twitter и восходящих звезд, таких как Instagram.
SEO Assistant
Когда вы вставляете контент на свой сайт, важно убедиться, что страницы оптимизированы для поисковых систем. Это сделано для того, чтобы ваши посетители и клиенты могли легко найти ваш сайт с помощью поисковой системы, например, Google. В C1 CMS есть инструмент SEO Assistant, который может дать вам несколько советов о том, насколько хорошо отдельные страницы оптимизированы для поисковых систем. SEO Assistant включает в себя: Поле для добавления ключевых слов
SEO Мюнхен
В Германии 16 миллионов сайтов! Если вы хотите, чтобы вас нашли на вашем сайте и вы хотите успешно продвигать свою услугу или свой продукт, ваш сайт должен быть одним Поисковая оптимизация Проходить (SEO). Опыт показывает, что кликают максимум из первых 10 результатов (эквивалент 1-й страницы) пользователей. Компании и провайдеры на задних сиденьях практически не встречаются, а иногда и вовсе не замечаются.
Аудит SEO, социальных сетей, PPC и аналитики
Аудит SEO, социальных сетей, PPC и аналитики Экспертный анализ и идеи, которые приводят к реальным улучшениям Не получаете результаты, которые ожидаете от своих программ цифрового маркетинга, но испытываете затруднения при определении того, где находятся проблемы? DBE имеет проверенную репутацию, помогая нашим клиентам выявлять проблемные области и вносить необходимые
SEO консультант | SEO Эксперт | NetStrategy®
SEO консультант в вашем полном сервисе Вы ищете идеально адаптированное обучение для ваших конкретных потребностей? Тренинг 1: 1 NetStrategy® призван удовлетворить эту потребность. От нас до вашей компании, от одного из наших SEO консультантов до вас, напрямую и без какого-либо посредничества: это то, что означает индивидуальный подход .
Как научиться SEO онлайн бесплатно
Ace SEO 101 с Drupal SEO Grader
Не было бы здорово, если бы ваш сайт мог уведомить вас, когда он потерял популярность у Google? «О, эй, тебе нужно разместить тег <H1> на главной странице, если ты хочешь получить рейтинг первой страницы, приятель». Что ж, твое желание было исполнено! 29 ноября 2011 года Volacci и Acquia

Комментарии

Давайте посмотрим, соответствует ли Yoast SEO шумихе, всем и их собакам нравится бесплатный плагин Yoast SEO, но хорошо ли это?
Давайте посмотрим, соответствует ли Yoast SEO шумихе, всем и их собакам нравится бесплатный плагин Yoast SEO, но хорошо ли это? Yoast WordPress SEO плагин Чирикать сейчас
Как SEO, теперь вы должны решить: я должен включить одно перенаправление 301, должен ли я заблокировать Google от одного представления, должен ли я отдать приоритет внутренней связи одному другому?
Как SEO, теперь вы должны решить: я должен включить одно перенаправление 301, должен ли я заблокировать Google от одного представления, должен ли я отдать приоритет внутренней связи одному другому? Вы можете просто использовать канонические теги. Есть много вещей, которые вы могли бы сделать, чтобы исправить это. Особенно, если у вас большой сайт, очень легко непреднамеренно конкурировать с самим собой. Таким образом, «Идеи стратегии» на самом деле направлены на предотвращение людоедства
Должен ли ваш план SEO (поисковой оптимизации) включать исправление таких вещей, как плохие ссылки, неработающие изображения и ошибки 404?
Должен ли ваш план SEO (поисковой оптимизации) включать исправление таких вещей, как плохие ссылки, неработающие изображения и ошибки 404? Абсолютно! 404 Ошибки и неработающие ссылки / страницы явно приводят к тому, что ваш рейтинг страдает ... по крайней мере, на основании того, что я видел! Недавно я настроил отслеживание ключевых слов для нового клиента и отследил 286 ключевых фраз. Я сразу потратил часы на исправление неработающих ссылок, в том
Знаете ли вы другие способы, как социальные медиа могут помочь SEO?
Знаете ли вы другие способы, как социальные медиа могут помочь SEO? Скажите мне в комментариях ниже, и давайте помогать друг другу.
Как маркетологи используют социальные сети?
Как маркетологи используют социальные сети? Чтобы понять, как маркетологи используют социальные сети, Social Media Examiner поручил Отчет о маркетинге в социальных сетях за 2017 год , Более 5700 маркетологов предоставили информацию, которую вы не найдете больше нигде. На каких социальных платформах маркетологи будут ориентироваться в будущем. Работает ли Facebook для маркетологов? Преимущества маркетинга
Являются ли они экспертами по SEO или просто имеют в виду людей, которые немного знают о SEO?
Являются ли они экспертами по SEO или просто имеют в виду людей, которые немного знают о SEO? Как работает SEO SEO иногда может быть загадкой для новых маркетологов. Кажется, что должно быть какое-то волшебное моджо, которое люди используют, чтобы попасть на первую страницу Google или на первую страницу списков Etsy. Это просто неправда! И Etsy, и Google - это базы данных, которые используют слова для ранжирования результатов, которые должны появиться
Охватывает ли ваша стратегия SEO все варианты, которые нужны вашему бизнесу, и включает в себя местное SEO?
Охватывает ли ваша стратегия SEO все варианты, которые нужны вашему бизнесу, и включает в себя местное SEO? Концепция SEO хорошо известна, особенно среди людей, имеющих бизнес, связанный с онлайн-продажами. Тем не менее, традиционные компании , имеющие один или несколько физических штаб-квартир , не очень хорошо знают, какие преимущества они могут получить, занимая лидирующие позиции в поисковых системах или как их получить. Для малых
Но задумывались ли вы о SEO YouTube и SEO оптимизации ваших видео B2B?
Но задумывались ли вы о SEO YouTube и SEO оптимизации ваших видео B2B? Убери свою камеру, мы объясним! B2B видео: важность мышления SEO YouTube Вирусное, приятное и легкое в использовании видео на YouTube - отличный способ обогатить
Как «контентный маркетинг может полностью обогнать SEO», если единственным способом успешного контентного маркетинга является SEO?
Как «контентный маркетинг может полностью обогнать SEO», если единственным способом успешного контентного маркетинга является SEO? Как вы можете разорвать эти два на части, как это? К счастью, в какофонии путаницы есть голос разума (например, статья smallbusiness.yahoo выше). Осторожные маркетологи наблюдали разрыв и пытаются указать, что SEO и контент-маркетинг идут вместе
Самый важный вопрос, который нужно задать: «Как вы боретесь с новой инициативой Google, направленной на то, чтобы остановить преимущества SEO, которые приносят компании по созданию ссылок?
Самый важный вопрос, который нужно задать: «Как вы боретесь с новой инициативой Google, направленной на то, чтобы остановить преимущества SEO, которые приносят компании по созданию ссылок?» Мы вступаем в новую эру Интернета, и лучший способ повысить рейтинг страницы - написать качественный контент, который будет органически читаться и распространяться. Более эффективной и быстрой альтернативой является оплата спонсорского контента. Это принесет трафик на ваш сайт и повысит осведомленность
Например, знаете ли вы, что вы можете создать общую ссылку для показа внешних связать авторитетные метрики от Moz & Majestic SEO, как это ?
Самый важный вопрос, который нужно задать: «Как вы боретесь с новой инициативой Google, направленной на то, чтобы остановить преимущества SEO, которые приносят компании по созданию ссылок?» Мы вступаем в новую эру Интернета, и лучший способ повысить рейтинг страницы - написать качественный контент, который будет органически читаться и распространяться. Более эффективной и быстрой альтернативой является оплата спонсорского контента. Это принесет трафик на ваш сайт и повысит осведомленность

В сегодняшнем видео посте мы рассмотрим вопрос недели: «Как я могу заработать деньги как SEO-копирайтер?
Давайте посмотрим, соответствует ли Yoast SEO шумихе, всем и их собакам нравится бесплатный плагин Yoast SEO, но хорошо ли это?
Как SEO, теперь вы должны решить: я должен включить одно перенаправление 301, должен ли я заблокировать Google от одного представления, должен ли я отдать приоритет внутренней связи одному другому?
Должен ли ваш план SEO (поисковой оптимизации) включать исправление таких вещей, как плохие ссылки, неработающие изображения и ошибки 404?
Знаете ли вы другие способы, как социальные медиа могут помочь SEO?
Как маркетологи используют социальные сети?
Как маркетологи используют социальные сети?
Работает ли Facebook для маркетологов?
Являются ли они экспертами по SEO или просто имеют в виду людей, которые немного знают о SEO?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов