Топ-5 способов адаптивного веб-дизайна приносит пользу вашему SEO

  1. Зачем вам нужен адаптивный веб-дизайн
  2. 1. Улучшено удобство использования сайта
  3. 2. Быстрее скорость страницы
  4. 3. Снижение показателя отказов
  5. 4. Меньше дублированного контента
  6. 5. Повышенный социальный обмен
  7. Размышление впереди: предварительное планирование с мобильными пользователями

Сейчас мы живем в эпоху мобильных первых и движемся к Индекс мобильной связи ,

Это потому, что потребители зависимы от смартфонов и планшетов. И это не изменится в ближайшее время.

В этой среде адаптивный дизайн больше не является инновацией. Вместо этого он стал стандартным компонентом любого плана SEO, независимо от отрасли.

Зачем вам нужен адаптивный веб-дизайн

Сеть продвинулась вперед с невероятной скоростью за последний год. Среди множества изменений произошло неизбежное. Мобильный веб-браузер обогнал рабочий стол как устройство первого выбора для интернет-пользователей.

Как опубликовано в конце 2016 года Мы также увидели, что из тех людей, которые используют только один тип устройства, вдвое больше людей используют смартфоны над настольными компьютерами.

Ни одно из этих наблюдений не застало бы врасплох веб-дизайнеров и маркетологов. И все же медленная реакция как бизнеса, так и онлайн-индустрии на новое состояние сети немного сбивает с толку.

И все же медленная реакция как бизнеса, так и онлайн-индустрии на новое состояние сети немного сбивает с толку

Несмотря на предчувствия отрасли и опубликованную статистику, многие до сих пор не отреагировали должным образом на базовый и очевидный реагирующий на спрос веб-дизайн.

По некоторым данным, число тех, кто имеет не удалось приспособиться к спросу на отзывчивую среду достигает 60 процентов.

Это должно быть причиной беспокойства для бизнеса (не говоря уже о сильной мотивации для веб-дизайнеров, которые ищут работу!).

Google создан для пользователей - для людей, которые ищут в Интернете. В мире, где эти пользователи получают доступ к Интернету через мобильные устройства, Google действует соответственно. И поэтому понятно, что они будут отдавать предпочтение тем сайтам, которые отвечают потребностям пользователей Google.

Короче говоря, Google будет отдавать предпочтение веб-сайтам, оптимизированным для людей, использующих мобильные устройства и смартфоны. Эти веб-сайты, как правило, включают в себя мобильный адаптивный дизайн.

Если вы еще не пожинаете выгоды SEO от перехода на мобильный адаптивный дизайн, вот пять причин, по которым вам следует сделать это сейчас.

1. Улучшено удобство использования сайта

Если пользователи не могут легко перемещаться по вашему сайту, маловероятно, что они останутся.

Google признает «время на странице» в качестве основного показателя ценности сайта для любого запроса. Адаптивный веб-дизайн значительно упрощает чтение и навигацию вашего сайта. Результатом является улучшение взаимодействия с пользователем и, как правило, увеличение времени нахождения на сайте.

Хорошие показатели юзабилити приводят к повторным посетителям и увеличению конверсий. Как отмечалось выше, Google занимается удовлетворением запросов пользователей.

Мобильный адаптивный веб-дизайн имеет основополагающее значение для положительного пользовательского опыта, и Google собирается поощрять сайты, которые встречают пользователей с таким опытом.

Опыт клиентов и удобство использования сайта нельзя переоценить. Компании и агентства цифрового маркетинга должны сохранять бдительность в отношении конверсии и качества обслуживания клиентов.

Позитивные отзывы, посещаемость и рост количества брендовых поисков - все это может повлиять на рейтинг - стали результатом опыта клиентов. И под этими факторами лежат элементы дизайна сайта.

Путешествие клиентов и опыт клиентов - вот что делает бизнес успешным в Интернете, а адаптивный дизайн для мобильных устройств - это основа, на которой основан весь опыт.

Не менее важным является тот факт, что повышение юзабилити сайта за счет адаптивного дизайна не только удовлетворяет пользователей, но и, как правило, вознаграждается Google за лучшее ранжирование в поисковых системах.

2. Быстрее скорость страницы

Время загрузки страницы является установленным и известным фактором ранжирования.

Каждый сайт должен быть оптимизирован для загрузить как можно быстрее чтобы повысить шансы на его ранжирование в результатах поисковых систем.

На протяжении многих лет поступало постоянное сообщение от Google о том, что сайты с быстрой загрузкой предпочитаются в результатах поиска.

Это только одна из многих причин, почему Google рекомендует используя адаптивный веб-дизайн.

Веб-сайты, которые реагируют на мобильные устройства, обычно загружаются быстрее (особенно на мобильных и интеллектуальных устройствах), что приводит к более позитивному восприятию пользователей и вероятному повышению рейтинга.

3. Снижение показателя отказов

Показатель отказов зависит от времени на сайте. Как быстро ваши посетители возвращаются или покидают ваш сайт? Google обращает внимание на поведение пользователей, когда речь заходит о точках входа и выхода для веб-сайта.

Google может интерпретировать короткое время задержки (оставляя сайт почти так же быстро, как вы зашли на него) как сигнал о том, что контент, который поисковик обнаружил на вашем сайте, не соответствует их потребностям.

Следствием этого для веб-сайта будет отрицательная корректировка их рейтинга в результатах поиска Google по этому запросу.

Но это интересует не только контент. На самом деле, можно утверждать, что во многих случаях дизайн перевешивает содержание , Содержание может быть великолепным, но если дизайн мешает легкому пониманию, пользователи скоро покинут сайт.

Мобильный адаптивный дизайн позволяет вам не только размещать соответствующий контент для использования, но и отображать его так, чтобы это было удобно для мобильных устройств. Это обеспечивает чистую, четкую и не отвлекающую среду для пользователей, чтобы просматривать ваш сайт.

4. Меньше дублированного контента

Как бы ни были интеллектуальны алгоритмы Google, от вас все равно требуется указание, какой контент вашего веб-сайта является наиболее важным.

Тем, кто решил пойти по пути отдельного мобильного сайта, трудно справляться с проблемами дублирующегося контента. Использование отдельного веб-сайта для вашего мобильного клиента требует использования отдельного URL.

Проблема в том, что содержимое на настольном и мобильном URL-адресе одинаково, хотя URL-адрес отличается.

Этот дублированный контент может серьезно повредить вашему рейтингу. Если вы не дадите понять Google, какой контент наиболее важен, и убедитесь, что это индексируемый контент, им придется решать за вас.

Результатом является почти всегда более низкий рейтинг в результатах поиска. (Большинство отдельных мобильных сайтов не имеют хорошего рейтинга в поисковых системах, потому что они канонизированы по отношению к своим настольным аналогам, что является еще одним преимуществом адаптивности: вы можете сосредоточить свое SEO на одном сайте.)

Мобильный адаптивный веб-сайт решает проблемы с дублированным контентом. Запишите один URL-адрес независимо от устройства, используемого для просмотра содержимого.

5. Повышенный социальный обмен

Адаптивный веб-дизайн создан для того, чтобы упростить социальный обмен для самых доминирующих демографических пользователей онлайн - мобильных пользователей.

Хотя социальные сети могут помочь SEO , социальные акции не будут иметь прямого влияния на рейтинг. Но это поможет вам вырастить аудиторию.

Большая аудитория может означать больше трафика и вовлеченности, а также больший поисковый спрос для вашего бренда - что, безусловно, заставит Google заметить.

Веб-сайт, который не оптимизирован для пользователей мобильных устройств и смартфонов, столкнется с трудностями при убеждении своих пользователей перемещаться по неуклюжим и плохо разработанным кнопкам социальных сетей, предназначенным исключительно для настольных компьютеров.

Размышление впереди: предварительное планирование с мобильными пользователями

Предварительное планирование мобильного адаптивного веб-дизайна обычно приводит к более краткому и продуманному дизайну. Это помогает бизнесу составить карту вашего SEO стратегия и изложите видение и цель веб-сайта, прежде чем приступить к его созданию.

Предварительное планирование также поможет вам развить словарный запас для вашего бизнеса, сайта или услуги. Этот словарь станет важным позже, когда вы исследование ключевых слов и стратегия мобильного контента.

Все это поможет вашим усилиям по SEO, предоставив гораздо более четкую стратегию.

Кого вы пытаетесь достичь и с чем вы пытаетесь их достичь, будет основой ваших адаптивных усилий по веб-дизайну и приведет к более эффективной стратегии SEO для вашего сайта.

Кредиты изображений
Featured Image: Создано автором с использованием Pixabay CC0 License и Canva.
In-Post Image: Statcounter

Похожие

SEO Assistant
Когда вы вставляете контент на свой сайт, важно убедиться, что страницы оптимизированы для поисковых систем. Это сделано для того, чтобы ваши посетители и клиенты могли легко найти ваш сайт с помощью поисковой системы, например, Google. В C1 CMS есть инструмент SEO Assistant, который может дать вам несколько советов о том, насколько хорошо отдельные страницы оптимизированы для поисковых систем. SEO Assistant включает в себя: Поле для добавления ключевых слов
SEO Мюнхен
В Германии 16 миллионов сайтов! Если вы хотите, чтобы вас нашли на вашем сайте и вы хотите успешно продвигать свою услугу или свой продукт, ваш сайт должен быть одним Поисковая оптимизация Проходить (SEO). Опыт показывает, что кликают максимум из первых 10 результатов (эквивалент 1-й страницы) пользователей. Компании и провайдеры на задних сиденьях практически не встречаются, а иногда и вовсе не замечаются.
SEO London
После того, как мы определили ваши потребности, мы предоставим предложение, график и после получения депозита для SEO, мы начнем работу и завершим ваш сайт в согласованные сроки Многолетний опыт работы в качестве специалистов по SEO гарантирует отличное обслуживание в любое время. Серверная часть, которая управляет всеми нашими веб-сайтами, - это наш собственный пользовательский интерфейс для обновления
Этическое SEO
«Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация. Это своего рода странная фраза, обычно используемая «сомнительными» провайдерами SEO в попытке сделать свои сервисы более безопасными. Точно так же теневые оптимизаторы часто утверждают, что они являются «белой шляпой», что означает, что они делают вещи только в соответствии с рекомендациями Google,
SEO умирает?
... контента, что приводит к аналогичному контент-маркетингу. Влияние индустрии смартфонов и SEO Одним из наиболее важных событий в истории SEO стало появление смартфонов, оно действительно показывает, что SEO не умирает, а трансформируется, адаптируясь к новым технологическим средам. Со смартфонами появился новый способ использования поисковых систем и работы в Интернете. Это было все то же самое, только через другое устройство. Это то, что поймало тех,
SEO, The
Доступное содержимое: текст GEA 2000 | Последнее обновление 08/04/2009 мечеть Муслим был преобразован, после завоевания Сарагосы царем
SEO консультант | SEO Эксперт | NetStrategy®
SEO консультант в вашем полном сервисе Вы ищете идеально адаптированное обучение для ваших конкретных потребностей? Тренинг 1: 1 NetStrategy® призван удовлетворить эту потребность. От нас до вашей компании, от одного из наших SEO консультантов до вас, напрямую и без какого-либо посредничества: это то, что означает индивидуальный подход .
SEO Борнмут
Хотите увеличить поисковый рейтинг своего бизнеса? Тогда вам будет приятно узнать, что здесь, на Сеть южного побережья мы предоставляем комплексный SEO Борнмут сервис в дополнение к SEO для компаний по всей Великобритании. Наша SEO-кампания в Борнмуте - это верный способ попасть в тройку лидеров в поисковых системах, таких как Google, Bing
SEO паук инструмент
6 ноября 2015 г. Некоторые бесплатные инструменты SEO настолько практичны, что вы уже не можете жить без них. Кричащая лягушка - такой инструмент. Поисковые системы, такие как Google, делают поисковый рейтинг зависимым от более 100 аспектов , Некоторые важные факторы рейтинга включают в себя отличный контент,
Адаптивный веб-дизайн, SEO и мобильные сайты
... контента на всех устройствах. За кулисами это достигается за счет использования некоторых динамических запросов CSS3, которые форматируют макет для текущего устройства, и все это очень умно, впоследствии, это может повлечь за собой некоторые дополнительные расходы, чтобы сделать вещи старым, фиксированным способом, но это строит будущее решение, которое лучше всего подходит для пользователей Интернета сегодня и завтра. Диаграмма справа показывает, как адаптивный дизайн
Инструменты для проверки SEO вашего сайта
... дублированного содержимого, анализ внутренних и внешних ссылок, оптимизация изображений и определение местоположения и оценка содержимого. среди других функций. общий Этот инструмент имеет несколько функций для оптимизации поиска по вашей веб-странице. Наиболее часто используемым элементом SEMrush

Комментарии

Зачем вам нужен наш SEO Борнмут Сервис?
Зачем вам нужен наш SEO Борнмут Сервис? При найме услуги нет ничего лучше, чем посмотреть на своего поставщика услуг лицом к лицу за чашкой кофе и вместе составить план действий. Здесь в Сеть южного побережья Мы верим в то же самое. Несмотря на то, что мы предлагаем наши услуги по всей Великобритании, нам нравится работать с местными компаниями в Борнмуте, поскольку мы можем легко встречаться друг с другом. Если вы живете
Зачем вам нужен xGenSEO ™?
Зачем вам нужен xGenSEO ™? Повысить качество обратных ссылок с сайтов социальных сетей Улучшить позицию поисковой системы Повысить эффективность кампании в социальных сетях Повысить рентабельность инвестиций (ROI) Сократить производственные и управленческие расходы Экономьте время и деньги Что XGenSEO ™ может сделать для вас? Создайте свою учетную запись электронной почты Yahoo одним нажатием кнопки
Какие ингредиенты вам нужно искать при создании оптимизированной для SEO страницы, которую любят поисковые системы?
Какие ингредиенты вам нужно искать при создании оптимизированной для SEO страницы, которую любят поисковые системы? Каждая веб-страница имеет различные части контента, и ваша стратегия оптимизации SEO должна учитывать все части. 1) Теги заголовка страницы (мета-заголовок) <Голова> <title> Первичное ключевое слово - вторичное ключевое слово | Фирменное наименование </ title> </ HEAD>
Охватывает ли ваша стратегия SEO все варианты, которые нужны вашему бизнесу, и включает в себя местное SEO?
Охватывает ли ваша стратегия SEO все варианты, которые нужны вашему бизнесу, и включает в себя местное SEO? Концепция SEO хорошо известна, особенно среди людей, имеющих бизнес, связанный с онлайн-продажами. Тем не менее, традиционные компании , имеющие один или несколько физических штаб-квартир , не очень хорошо знают, какие преимущества они могут получить, занимая лидирующие позиции в поисковых системах или как их получить. Для малых
1. Сколько вы можете взимать за SEO SEO копирайтинг?
1. Сколько вы можете взимать за SEO SEO копирайтинг? Как правило, ответ на это «это зависит»: То, что вы можете ожидать, в значительной степени зависит от вашего опыта, прошлых результатов и уровня квалификации: ставки могут варьироваться от 50 до 1500 долларов за страницу. Демонстрируемые результаты, повышение квалификации, отзывы клиентов и тематические исследования - все это поможет вам увеличить ваши гонорары Какой тип рынка вы
Вы бы постоянно слышали об условиях поисковой оптимизации (SEO), но знаете ли вы подробности таких условий поисковой оптимизации (SEO)?
Вы бы постоянно слышали об условиях поисковой оптимизации (SEO), но знаете ли вы подробности таких условий поисковой оптимизации (SEO)? Это руководство поможет вам узнать обо всех областях поисковой оптимизации (SEO), от поиска ключевых слов до привлечения трафика на ваш сайт и получения более высокого рейтинга в поисковых системах. Это даст вам ответы на такие вопросы, как Как вы оптимизируете свой сайт для поисковой системы? Сколько потратить на поисковую
Но задумывались ли вы о SEO YouTube и SEO оптимизации ваших видео B2B?
Но задумывались ли вы о SEO YouTube и SEO оптимизации ваших видео B2B? Убери свою камеру, мы объясним! B2B видео: важность мышления SEO YouTube Вирусное, приятное и легкое в использовании видео на YouTube - отличный способ обогатить
Инвестиции в SEO в течение 3 месяцев - почему дешевый SEO - это пустая трата?
Инвестиции в SEO в течение 3 месяцев - почему дешевый SEO - это пустая трата? Часто на людей в час я вижу работу с бюджетом 50 фунтов стерлингов / 100 фунтов стерлингов в месяц для Google, страницы 1 SEO. Я пишу этот пост в блоге, чтобы объяснить, почему это недостижимо, поскольку это очень распространенный сценарий для компаний с чрезвычайно низким маркетинговым бюджетом. «Я не хочу тратить больше 50 фунтов в месяц» «Скажите, сколько
Как «контентный маркетинг может полностью обогнать SEO», если единственным способом успешного контентного маркетинга является SEO?
Как «контентный маркетинг может полностью обогнать SEO», если единственным способом успешного контентного маркетинга является SEO? Как вы можете разорвать эти два на части, как это? К счастью, в какофонии путаницы есть голос разума (например, статья smallbusiness.yahoo выше). Осторожные маркетологи наблюдали разрыв и пытаются указать, что SEO и контент-маркетинг идут вместе
Являются ли они экспертами по SEO или просто имеют в виду людей, которые немного знают о SEO?
Являются ли они экспертами по SEO или просто имеют в виду людей, которые немного знают о SEO? Как работает SEO SEO иногда может быть загадкой для новых маркетологов. Кажется, что должно быть какое-то волшебное моджо, которое люди используют, чтобы попасть на первую страницу Google или на первую страницу списков Etsy. Это просто неправда! И Etsy, и Google - это базы данных, которые используют слова для ранжирования результатов, которые должны появиться
SEO Где купить SEO для электронной коммерции?
SEO Где купить SEO для электронной коммерции? Если вы хотите получить копию этого руководства по SEO для интернет-магазинов, вы можете сделать это через страницу своего собственного Хорди Ордоньес по цене € 29,99 Понятно, что эта сумма не самая дешевая, которую вы можете найти, но объем ресурсов, которые сосредоточены в этой электронной книге, оправдывает небольшие инвестиции . С SEO для электронной

Как быстро ваши посетители возвращаются или покидают ваш сайт?
Зачем вам нужен наш SEO Борнмут Сервис?
Зачем вам нужен xGenSEO ™?
Какие ингредиенты вам нужно искать при создании оптимизированной для SEO страницы, которую любят поисковые системы?
Охватывает ли ваша стратегия SEO все варианты, которые нужны вашему бизнесу, и включает в себя местное SEO?
1. Сколько вы можете взимать за SEO SEO копирайтинг?
1. Сколько вы можете взимать за SEO SEO копирайтинг?
Вы бы постоянно слышали об условиях поисковой оптимизации (SEO), но знаете ли вы подробности таких условий поисковой оптимизации (SEO)?
Это даст вам ответы на такие вопросы, как Как вы оптимизируете свой сайт для поисковой системы?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов