Оптимизация PDF для SEO

  1. Выберите описательное имя файла
  2. Получить ссылку
  3. Оптимизировать заголовок PDF
  4. Оптимизировать описание документа
  5. Создать текстовую копию
  6. Заполните все поля метаданных в настройках
  7. Оптимизировать копию
  8. Оптимизировать для мобильных устройств
  9. ... Сжатие ваших изображений
  10. Осторожно ...
  11. Последние мысли

PDF-файлы сканируются, индексируются и оцениваются в поисковой выдаче, но о них часто забывают, когда речь заходит о SEO. Следуйте этим простым шагам и получите свой PDF для ранжирования по вашим ключевым словам.

Документы PDF были проиндексированы с 2001 года, и у них даже есть собственный тег в выдаче. Оптимизация их очень похожа на оптимизацию веб-страниц, с некоторыми отличиями здесь и там.

Выберите описательное имя файла

Название документа должно описывать тему, обсуждаемую в PDF. Это один из первых элементов, который будут сканировать пауки Google, поэтому наличие соответствующего заголовка поможет им понять, о чем идет речь.

Прежде чем определиться с именем файла, почему бы не сделать некоторые исследование конкурентов определить, какие термины люди ищут? Учитывайте объем поиска.

Рекомендуется использовать дефисы для разделения слов в имени файла, чтобы пользователи не загружали «% 20» между словами при загрузке PDF-файла.

Получить ссылку

Я имею в виду два типа ссылок: во-первых, ссылки с вашего веб-сайта на PDF-файл сообщат Google, что этот документ является релевантным фрагментом контента, который необходимо сканировать. Правило соответствующий текст привязки применяется здесь.

Во-вторых, ссылка из PDF (логотипы или копии) на страницы вашего сайта. Преимущество этого двоякое: оно не только покажет Google, как PDF вписывается в контент на вашем веб-сайте, но и любые обратные ссылки на PDF будут передавать полномочия вашим страницам посредством глубоких ссылок. Если кто-то найдет ваш PDF полезным и захочет разместить его на своем веб-сайте, читатели все равно будут перенаправлены на ваш веб-сайт для получения более подробной информации.

Не забудьте защитить документ от записи, чтобы никто не мог изменить ваши ссылки и заменить их своими собственными.

Оптимизировать заголовок PDF

Название PDF эквивалентно тегу заголовка HTML, поэтому оно будет отображаться в поисковой выдаче. Установите описательный заголовок длиной не более 60 символов, чтобы он не обрезался. Самые важные ключевые слова должны быть в начале заголовка. Вы можете изменить его в «Настройках документа» в Adobe Acrobat или в меню «Файл»> «Информация» в Microsoft Word.

Поскольку PDF-файлы, как правило, более конкретны в фокусе, т. Е. Они занимаются только частью проблемы, они склонны оценивать запросы с длинным хвостом. Это означает, что ключевые слова с длинным хвостом лучше подходят для PDF-файлов.

Оптимизировать описание документа

Как и в случае с мета-описанием, PDF-описание будет отображаться под заголовком в поисковой выдаче. Включите ваши основные ключевые слова и оставьте количество символов меньше 300. В то же время, сделайте так, чтобы это звучало привлекательно и полезно для поощрения кликов.

Создать текстовую копию

Одним из наиболее важных шагов является создание текстового PDF в отличие от основанного на изображениях, поскольку изображения не могут быть просканированы. Если ваш документ содержит изображения, содержащие слова, используйте альтернативный текст объяснить, о чем изображения.

Заполните все поля метаданных в настройках

Хотя это и не факторы ранжирования, дополнительные поля метаданных способствуют успешному сканированию. Чем больше данных вы дадите ботам, тем лучше они поймут ваш контент и определят, за что он будет ранжироваться.

Обязательно добавьте информацию в оставшиеся поля в меню «Файл»> «Свойства» в Adobe Acrobat. Выберите имя вашего бренда в поле автора для узнаваемости бренда. Введите ваши ключевые слова в поле ключевых слов.

Свойства документа в Adobe Acrobat

Сделайте то же самое в Word в Info документа.

Сделайте то же самое в Word в Info документа

Свойства документа в Microsoft Word

Оптимизировать копию

Используйте ключевые слова, по которым вы хотите получить рейтинг во всей копии - в оглавлении, заголовках и абзацах. Ваш первый заголовок должен быть похож на ваш заголовок и имя файла.

Оптимизировать для мобильных устройств

Не секрет что Google предпочитает контент, оптимизированный для мобильных устройств , PDF-файлы могут быть длинными и довольно сложными для восприятия на маленьком экране, но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить восприятие ваших читателей. Например, вы можете выровнять текст по левому краю, использовать маркеры, жирные заголовки и…

... Сжатие ваших изображений

Скорость загрузки является фактором ранжирования. PDF-файлы могут содержать довольно много изображений и графиков, поэтому сожмите изображения, прежде чем добавлять их в свой документ. Есть несколько онлайн инструментов что вы можете использовать.

Осторожно ...

... дублированного контента! Важно, чтобы у вас не было одинакового контента на веб-странице и в документе PDF. Google не любит дублирующийся контент и может оштрафовать ваш сайт. Чтобы обойти это, вы должны иметь краткую информацию о содержании PDF на вашем веб-сайте, но не одну и ту же копию.

Последние мысли

PDF-файлы - это уникальные активы бренда, которые могут отличить вас от конкурентов и привести к увеличению количества потенциальных клиентов и продаж. Следуя приведенным выше инструкциям, ваши PDF-файлы будут ближе к верхней позиции на страницах поиска, что позволит им узнать больше людей, заинтересованных в том, что вы делаете. Если у вас возникли проблемы с оптимизацией ваших документов, дайте наши SEO эксперты вызов.

Похожие

SEO умирает?
Это была тема, которая поднималась снова и снова. Некоторые утверждают, что SEO уже умер несколько раз. Другие даже считали это чрезмерной версией избиения мертвой лошади. SEO мертв? А если нет, то умирает ли? Что касается поисковых систем, особенно монолиты, такие как печально известный Google, начинают выпускать обновления, которые продолжают развивать технологический ландшафт. Эти
SEO, The
Доступное содержимое: текст GEA 2000 | Последнее обновление 08/04/2009 мечеть Муслим был преобразован, после завоевания Сарагосы царем
SEO Мюнхен
В Германии 16 миллионов сайтов! Если вы хотите, чтобы вас нашли на вашем сайте и вы хотите успешно продвигать свою услугу или свой продукт, ваш сайт должен быть одним Поисковая оптимизация Проходить (SEO). Опыт показывает, что кликают максимум из первых 10 результатов (эквивалент 1-й страницы) пользователей. Компании и провайдеры на задних сиденьях практически не встречаются, а иногда и вовсе не замечаются.
SEO London
... для SEO, мы начнем работу и завершим ваш сайт в согласованные сроки Многолетний опыт работы в качестве специалистов по SEO гарантирует отличное обслуживание в любое время. Серверная часть, которая управляет всеми нашими веб-сайтами, - это наш собственный пользовательский интерфейс для обновления и дополнения вашего веб-сайта. Он был написан на PHP с нуля и развивался в течение многих лет, чтобы стать
SEO Assistant
Когда вы вставляете контент на свой сайт, важно убедиться, что страницы оптимизированы для поисковых систем. Это сделано для того, чтобы ваши посетители и клиенты могли легко найти ваш сайт с помощью поисковой системы, например, Google. В C1 CMS есть инструмент SEO Assistant, который может дать вам несколько советов о том, насколько хорошо отдельные страницы оптимизированы для поисковых систем. SEO Assistant включает в себя: Поле для добавления ключевых слов
Что такое SEO описание?
Дата выхода 23 февраля 2017 года в блоге тестирование SEO Description - это термин, который некоторые используют для мета-описания или для текста, который должен быть оптимизирован поисковой системой. Однако это не самое подходящее обозначение. Мета-описание также обычно называют «мета-описанием», но не SEO-описанием. Фраза «SEO-описание» на самом деле не имеет смысла. SEO - это аббревиатура от «Поисковая
Этическое SEO
«Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация. Это своего рода странная фраза, обычно используемая «сомнительными» провайдерами SEO в попытке сделать свои сервисы более безопасными. Точно так же теневые оптимизаторы часто утверждают, что они являются «белой шляпой», что означает, что они делают вещи только в соответствии с рекомендациями Google,
SEO консультант | SEO Эксперт | NetStrategy®
SEO консультант в вашем полном сервисе Вы ищете идеально адаптированное обучение для ваших конкретных потребностей? Тренинг 1: 1 NetStrategy® призван удовлетворить эту потребность. От нас до вашей компании, от одного из наших SEO консультантов до вас, напрямую и без какого-либо посредничества: это то, что означает индивидуальный подход .
10 лучших инструментов SEO
... для профессионалов SEO / SEM. У нас есть знания, опыт и данные, которые помогут вам вывести ваши проекты на новый уровень. Мы собираем огромные объемы данных SERP для более чем 106 миллионов ключевых слов и около 100 миллионов доменов, включая: копии и позиции объявлений AdWords, обычные позиции для доменов и целевых URL-адресов, объемы поиска, цену за клик, конкуренцию, количество результатов и многое другое. , Мы также предоставляем точные, персонализированные данные с быстрым временем выполнения
Оптимизация Wordpress SEO - мои 5 секретных инструментов SEO
Вы уже используете оптимизацию WordPress SEO ? Если нет, отдайте много потенциала и трафика. В течение многих лет я сам дико писал о статьях в блогах, и мой рейтинг очень медленно развивался в результатах поиска Google. Но с тех пор, как я начал SEO-оптимизацию, я смог значительно улучшить свой рейтинг и слишком много ключевых слов и длиннохвостых ключевых слов, и теперь мой блог занимает первую страницу в Google. Который в свою очередь генерирует ежедневные (дополнительные)
Ace SEO 101 с Drupal SEO Grader
Не было бы здорово, если бы ваш сайт мог уведомить вас, когда он потерял популярность у Google? «О, эй, тебе нужно разместить тег <H1> на главной странице, если ты хочешь получить рейтинг первой страницы, приятель». Что ж, твое желание было исполнено! 29 ноября 2011 года Volacci и Acquia

Комментарии

Охватывает ли ваша стратегия SEO все варианты, которые нужны вашему бизнесу, и включает в себя местное SEO?
Охватывает ли ваша стратегия SEO все варианты, которые нужны вашему бизнесу, и включает в себя местное SEO? Концепция SEO хорошо известна, особенно среди людей, имеющих бизнес, связанный с онлайн-продажами. Тем не менее, традиционные компании , имеющие один или несколько физических штаб-квартир , не очень хорошо знают, какие преимущества они могут получить, занимая лидирующие позиции в поисковых системах или как их получить. Для малых
Но задумывались ли вы о SEO YouTube и SEO оптимизации ваших видео B2B?
Но задумывались ли вы о SEO YouTube и SEO оптимизации ваших видео B2B? Убери свою камеру, мы объясним! B2B видео: важность мышления SEO YouTube Вирусное, приятное и легкое в использовании видео на YouTube - отличный способ обогатить
Например, знаете ли вы, что вы можете создать общую ссылку для показа внешних связать авторитетные метрики от Moz & Majestic SEO, как это ?
Но задумывались ли вы о SEO YouTube и SEO оптимизации ваших видео B2B? Убери свою камеру, мы объясним! B2B видео: важность мышления SEO YouTube Вирусное, приятное и легкое в использовании видео на YouTube - отличный способ обогатить
Почему разумно выбирать компании SEO для ваших проектов SEO?
Почему разумно выбирать компании SEO для ваших проектов SEO? Профессиональная и сертифицированная команда по доступной цене 100% экономия на настройке офисной инфраструктуры и управлении командой. 100% решение для уровня белого с соглашением NDA Своевременная отчетность и маркетинг сайтов. Доступ к матрице роста. Выделенный менеджер по работе с клиентами для любых проблем или вопросов, касающихся любого проекта Планирование,
На самом деле, я думаю, что SEO это фигня, и я не в одиночестве , Я верю в отличный контент и в то, что вы делаете хорошо, но платите кому-то за SEO?
Почему разумно выбирать компании SEO для ваших проектов SEO? Профессиональная и сертифицированная команда по доступной цене 100% экономия на настройке офисной инфраструктуры и управлении командой. 100% решение для уровня белого с соглашением NDA Своевременная отчетность и маркетинг сайтов. Доступ к матрице роста. Выделенный менеджер по работе с клиентами для любых проблем или вопросов, касающихся любого проекта Планирование,
Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта?
Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта? Веб-трафик на сайт получают в основном поисковые системы. Люди ищут много вещей ежедневно в поисковых системах , Поисковые системы помогают людям найти ваш сайт. Если поисковые системы не могут найти ваш сайт, вы упустите возможность привлечь трафик на ваш сайт. Поисковая оптимизация (SEO) - это инструмент для привлечения такого трафика на ваш
Инвестиции в SEO в течение 3 месяцев - почему дешевый SEO - это пустая трата?
Инвестиции в SEO в течение 3 месяцев - почему дешевый SEO - это пустая трата? Часто на людей в час я вижу работу с бюджетом 50 фунтов стерлингов / 100 фунтов стерлингов в месяц для Google, страницы 1 SEO. Я пишу этот пост в блоге, чтобы объяснить, почему это недостижимо, поскольку это очень распространенный сценарий для компаний с чрезвычайно низким маркетинговым бюджетом. «Я не хочу тратить больше 50 фунтов в месяц» «Скажите, сколько
Как «контентный маркетинг может полностью обогнать SEO», если единственным способом успешного контентного маркетинга является SEO?
Как «контентный маркетинг может полностью обогнать SEO», если единственным способом успешного контентного маркетинга является SEO? Как вы можете разорвать эти два на части, как это? К счастью, в какофонии путаницы есть голос разума (например, статья smallbusiness.yahoo выше). Осторожные маркетологи наблюдали разрыв и пытаются указать, что SEO и контент-маркетинг идут вместе
Являются ли они экспертами по SEO или просто имеют в виду людей, которые немного знают о SEO?
Являются ли они экспертами по SEO или просто имеют в виду людей, которые немного знают о SEO? Как работает SEO SEO иногда может быть загадкой для новых маркетологов. Кажется, что должно быть какое-то волшебное моджо, которое люди используют, чтобы попасть на первую страницу Google или на первую страницу списков Etsy. Это просто неправда! И Etsy, и Google - это базы данных, которые используют слова для ранжирования результатов, которые должны появиться
SEO Где купить SEO для электронной коммерции?
SEO Где купить SEO для электронной коммерции? Если вы хотите получить копию этого руководства по SEO для интернет-магазинов, вы можете сделать это через страницу своего собственного Хорди Ордоньес по цене € 29,99 Понятно, что эта сумма не самая дешевая, которую вы можете найти, но объем ресурсов, которые сосредоточены в этой электронной книге, оправдывает небольшие инвестиции . С SEO для электронной
Какой каталог SEO может нести такое имя?
Какой каталог SEO может нести такое имя? Где вы должны оставить ссылку? Ниже приведены девять пунктов, на которые следует обратить внимание при принятии решения оставить ссылку в каталоге: Стоит использовать каталоги, которые не «свежие» по принципу: чем дольше срок жизни, тем лучше. Перед добавлением записи стоит проверить параметры

Прежде чем определиться с именем файла, почему бы не сделать некоторые исследование конкурентов определить, какие термины люди ищут?
SEO мертв?
А если нет, то умирает ли?
Охватывает ли ваша стратегия SEO все варианты, которые нужны вашему бизнесу, и включает в себя местное SEO?
Но задумывались ли вы о SEO YouTube и SEO оптимизации ваших видео B2B?
Но задумывались ли вы о SEO YouTube и SEO оптимизации ваших видео B2B?
Почему разумно выбирать компании SEO для ваших проектов SEO?
Почему разумно выбирать компании SEO для ваших проектов SEO?
Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта?
Инвестиции в SEO в течение 3 месяцев - почему дешевый SEO - это пустая трата?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов