goo.gl URL Shortener убивают - 2 альтернативы, которые вы должны знать

  1. Другие виды использования Link Shorteners
  2. 2 лучших варианта goo.gl
  3. Capsulink
  4. Кончина Goo.gl и что это значит для вас
  5. Что такое динамические ссылки?
  6. Стоит ли переходить на динамические ссылки вместо сокращателей?

URL Shorteners важны для SEO. Мы используем их в штабелях и чтобы собрать собственность.

Когда Google объявил о прекращении поддержки своего Google URL Shortener в конце марта 2018 года, об этом заговорили SEO-круги.

«Начиная с 13 апреля 2018 года анонимные пользователи и пользователи, которые никогда не создавали короткие ссылки до сегодняшнего дня, не смогут создавать новые короткие ссылки через консоль goo.gl. Если вы хотите создать новые короткие ссылки, мы рекомендуем вам использовать Firebase Dynamic Links или проверить популярные сервисы, такие как Bitly и Ow.ly, в качестве альтернативы.

Если у вас есть короткие ссылки на goo.gl, вы можете продолжать использовать все функции консоли goo.gl в течение одного года, до 30 марта 2019 года, когда мы прекратим работу с консолью. В этот период вы можете управлять всеми своими короткими ссылками и их аналитикой через консоль goo.gl ».

Несмотря на то, что Google не будет полностью отказываться от инструмента в течение еще одного года, SEO эксперты, такие как Клинт Батлер вскочил с поиском лучшего способа иметь дело с новостями.

Несмотря на то, что Google не будет полностью отказываться от инструмента в течение еще одного года,   SEO эксперты, такие как Клинт Батлер   вскочил с поиском лучшего способа иметь дело с новостями

Вы можете сделать пару вещей, создать несколько сотен ссылок на goo.gl до 13 апреля или, как выразился Клинт, - поскольку Google был достаточно хорош, чтобы дать нам эту вещь в Firebase, с которой можно поиграть, возможно, мы сможем найти что-то классное, чтобы сделать с этим.

Firebase не является укороченным. Он имеет динамические ссылки для мобильных приложений, ничто не мешает сокращению ссылок.

Хотя Google предложил bit.ly как средство сокращения, наши тесты показали, что ссылки bit.ly пропускают меньше всего сока. Но мы также знаем, что предложение Google не удивительно.

Клинт разобрался с Firebase и сокращением ссылок. Когда вы идете и запрашиваете данные приложения, просто вводите случайную информацию, она не проверяется.

Затем, когда вы создаете динамические ссылки, вам будет предложено сделать ссылки открытыми в веб-браузере по умолчанию, оставьте это.

Как вы знаете, редирект - 302. Тестирование определит, эффективны ли они для ссылок.

Другие виды использования Link Shorteners

Вместо того чтобы использовать их в стопках или для размещения ссылок, сокращающие URL-адреса делают обмен ссылками более чистым, простым, отслеживаемым и управляемым при использовании их на платформах социальных сетей.

Использование укороченных ссылок проще, если вы не можете гиперссылку текста.

Представьте себе эту ссылку:

https://maps-apis.googleblog.com/2018/03/the-real-world-as-your-playground-build.html

сводится к

https://goo.gl/mapz

Укороченную ссылку гораздо проще набрать (и запомнить), если вам нужно.

В то время как несколько укороченных URL-адресов просто превращают длинные ссылки в короткие, другие позволяют настроить ссылку с вашим собственным текстом. Вы можете отслеживать количество кликов по вашей ссылке и даже анализировать эти клики.

Почти все компании, занимающиеся сокращением ссылок, имеют бесплатный и платный уровни. Если вы хотите больше данных и анализа, вам нужно обновить.

Мы разбили 2 укороченных звена, которые просты в использовании и могут быть лучшим выбором, чем bit.ly или owl.ly

2 лучших варианта goo.gl

Rebrandly

Как только вы зарегистрируетесь на бесплатную учетную запись Rebrandly, вы обнаружите, что она в значительной степени похожа на все остальные.

Он сосредоточен на пользовательских ссылках для брендинга и повышения осведомленности. Вы можете взять страницу Гарри Поттера Википедии и назвать ее HarryPotter / Wikipedia или JKRowling / amazon-books можно использовать в качестве прямой ссылки на профиль автора на Amazon.

Вы получаете 1000 ссылок на один домен для бесплатной учетной записи или разоритесь на 19 долларов в месяц и получаете 3 домена и 10000 ссылок.

Rebrandly - это редирект 301.

Rebrandly - это редирект 301

Capsulink

Capsulink упрощает регистрацию, поскольку вы можете зарегистрироваться с помощью электронной почты, Google или даже Facebook. Вы можете создать свою первую короткую ссылку или импортировать ссылки bit.ly. Есть так много применений для этого!

Capsulink поставляется с 14-дневной бесплатной пробной версией и планирует начать с 24 долларов в год. Вы получаете редактируемый сокращенный URL-адрес, 1 пользовательский домен и 3 интеллектуальных URL-адреса на короткую ссылку.

В наших тестах Capsulink дал наибольшее количество сока, но вы должны знать, что ...

Когда вы создаете один из их укорачивателей, для укороченной ссылки возникает пара «перенаправлений / прыжков». Если вы поместите этот URL в http://redirectcheck.com/index.php, вы увидите, что происходит несколько прыжков. Вы можете обойти прыжки, введя длинную версию этого сокращателя https://www.capsulink.com/whateveryourendis

Кончина Goo.gl и что это значит для вас

Если вы использовали goo.gl, когда входили в свою учетную запись Google, у вас будет год, чтобы продолжить использовать его до того, как вас отключат. Ссылки, которые у вас есть, будут продолжать работать.

Почему был убит goo.gl?

Мы видели, как сервисы Google приходят и уходят. Когда Google убивает сервисы, которыми мы часто пользуемся, это расстраивает. Тем не менее, Google подталкивает людей к динамическим ссылкам.

Мы даже видим динамические URL в Google Adwords. Вместо того, чтобы оплакивать потерю goo.gl, воспользуйтесь динамическими ссылками, потому что все признаки указывают на то, что Google отдает им предпочтение.

Что такое динамические ссылки?

Большой Брат был создан в ссылку. Шучу. Вроде, как бы, что-то вроде. Динамические ссылки меняются в зависимости от привычек человека, который их нажимает. Идея в том, что Интернет станет более гибким. Текучесть нужна людям, пересекающим компьютер, мобильные приложения, нативные приложения, IOS и Android.

У вас есть приложение на вашем телефоне. Вы нажимаете на ссылку. Ваша ссылка открывает ту часть вашего приложения, которую вы хотите увидеть. Если вы нажмете на ссылку, но у вас нет приложения, вы будете перенаправлены на страницу загрузки. Ссылки также будут созданы, чтобы знать, следует ли вам перенаправить на страницу загрузки IOS или страницу загрузки Android.

Динамические ссылки позволяют встроить различные ссылки в ссылку для удобства пользователя для более быстрой и удобной работы.

Стоит ли переходить на динамические ссылки вместо сокращателей?

Пока рано говорить, но мы видим, что Google продвигается в этом направлении.

Firebase принадлежит Google и является платформой для разработчиков мобильных приложений и приложений. Без дальнейшего тестирования мы пока не знаем, какое влияние могут оказать динамические ссылки из Firebase.

Чтобы создать ограниченный, а не гибкий подход, укороченный URL-адрес выполняет свою работу просто отлично.

Не исключайте Firebase исключительно для разработчиков приложений. Вы знаете, что мы будем тестировать это!

** Особая благодарность Клинту Батлеру за его дальновидность и сосредоточенность на определении динамической рекламы Firebase.

Похожие

Что такое SEO описание?
Дата выхода 23 февраля 2017 года в блоге тестирование SEO Description - это термин, который некоторые используют для мета-описания или для текста, который должен быть оптимизирован поисковой системой. Однако это не самое подходящее обозначение. Мета-описание также обычно называют «мета-описанием», но не SEO-описанием. Фраза «SEO-описание» на самом деле не имеет смысла. SEO - это аббревиатура от «Поисковая
SEO, что это такое и для чего?
... ссылки на нашу страницу (в них качество должно преобладать над количеством), наличие в Социальные сети Упоминания на соответствующих веб-сайтах, ссылки из официальных или образовательных центров помогут нам повысить авторитет нашего бренда. Несмотря на большое количество действий, которые могут быть разработаны для улучшения
Топ-25 вопросов и ответов SEO-интервью для Freshers в 2018 году
SEO оптимизация или SEO является катализатором большинства маркетинговых мероприятий в Интернете. Вот почему SEO доминирует над цифровыми медиа. rch Engine Этот распространенный SEO-эффект в различных сферах деятельности, включая контент-маркетинг, наращивание трафика
Можете ли вы гарантировать органический рейтинг?
... что вы попадете в черный список. (Черный список означает, что поисковые системы вообще отказываются показывать ваш сайт в результатах поиска.) Объяснение этого короткого ответа: слишком много факторов вне нашего контроля, чтобы предложить гарантию на какую-либо конкретную позицию в рейтинге. Мы не имеем никакого контроля над тем, когда или если поисковые системы увидят усилия SEO, направленные на ваш сайт. Мы не можем контролировать усилия SEO ваших конкурентов, если они делают
Что такое SEO и почему это важно для вашего бизнеса?
... gle, Yahoo или Bing. Разработка стратегии SEO для вашего бизнеса может помочь привлечь потребительский трафик на ваш сайт, а также увеличить ваши продажи и доходы. Чтобы приступить к разработке стратегии SEO, ознакомьтесь с тем, как поисковые системы, такие как Google, используют метрики для ранжирования мест размещения на поисковых сайтах. Цель поисковой системы - предоставлять объективные результаты, которые доставляют информацию, которую вы ищете, максимально быстро и точно. Чтобы
Локальное SEO без локальной карты: что это?
... Google это еще на ранних стадиях инъекционная реклама в Google Maps 3-пак , Google никогда не встречал рекламу, которая ему не нравилась, поэтому единственный вопрос - когда (не если) пакет карт станет Таймс-сквер"> Google это еще на ранних стадиях
SEO: что это такое, для чего это нужно и какие методы
Что такое SEO? Все чаще можно услышать о SEO, но вы действительно знаете, что мы имеем в виду? SEO - это аббревиатура от английской поисковой оптимизации , переводится на испанский как поисковая оптимизация или позиционирование в поисковых системах . SEO - это метод интернет-маркетинга.
Скорость страницы и Google PageSpeed ​​Insights
Более быстрые страницы работают лучше. Как оптимизировать вашу страницу по скорости, чтобы она занимала более высокое место и конвертировалась лучше? Скорость страницы заключается в том, чтобы посетители вашего сайта быстро увидели ваш контент. Прошли времена коммутируемого доступа в Интернет и целую вечность загрузки контента. Сегодня скорость вашего сайта очень важна - если она будет медленнее, чем должна быть, это повлияет на ваш SEO. Google PageSpeed ​​Insights
11 Интернет-магазин SEO мифы проверены: что правильно, что не так?
... что они слишком сложны. Тем более упорна некоторая SEO-мудрость, которая обещает большую видимость в поисковых системах и, следовательно, больше продаж. Мы спрашиваем кого-то, кто действительно знает: Бьерн Тантау Специалист по интернет-маркетингу и маркетолог Testroom GmbH , известный своей
GoDaddy взламывает сайты WordPress, говорит, что это «мониторинг производительности»
Как вы называете это, когда неавторизованный пользователь вставляет код на каждую страницу вашего сайта? Я называю это взломом. Ну, это именно то, что GoDaddy сделал вчера на двух моих клиентских сайтах. Взломал их. Введенный код без нашего ведома или одобрения. Вот как это разыгрывается ... Я проснулся на это письмо от GoDaddy Pro, потому что я использую их службу Pro Sites (ManageWP) для мониторинга времени безотказной работы и безопасности клиентских сайтов:
Как исправить ошибки SEO, которые вы, как предприниматель, делаете?
SEO (поисковая оптимизация) - один из наиболее широко используемых инструментов цифрового маркетинга, который позволяет вам находить и связываться с потребителями, которые являются точными покупателями ваших продуктов. Это услуга, которая при правильном выполнении может обеспечить стабильную и долгосрочную выгодную инвестицию в ваш бизнес. Правильное SEO, которое может превратить ваш сайт в управляемую воронку продаж, позволит вам пропустить дорогостоящий процесс привлечения клиентов. Но,

Комментарии

Значит ли это, что обратные ссылки больше не важны?
Значит ли это, что обратные ссылки больше не важны? Ну, не совсем так. Обратные ссылки все еще действительно очень важны для веб-сайта, но Google предлагает следующее: вместо того, чтобы создавать эти ссылки неестественно, вам нужно зарабатывать эти входящие ссылки естественным путем. Сказав это, единственный способ сделать это, производя контент хорошего качества, который с большей вероятностью
Теперь это означает, что вы должны просто игнорировать все ссылки, которые nofollow?
Теперь это означает, что вы должны просто игнорировать все ссылки, которые nofollow? Конечно, нет. Многие ссылки nofollow, особенно на сайтах с большим трафиком и пиаром, могут обеспечить вам большой реферальный трафик . Например, URL вашего Pinterest в профиле вашего форума больше не является следующей ссылкой. Тем не менее, вы не думаете, что люди нажимают на это, чтобы попасть на ваш сайт? Да, они делают. Так что это ссылка nofollow, которую по-прежнему очень важно создавать
Означает ли это, что это оштрафует ваш сайт, если у вас битые ссылки?
Означает ли это, что это оштрафует ваш сайт, если у вас битые ссылки? 404 ошибки приводят к потере рейтинга? Должен ли ваш план SEO (поисковой оптимизации) включать исправление таких вещей, как плохие ссылки, неработающие изображения и ошибки 404? Абсолютно! 404 Ошибки и неработающие ссылки / страницы явно приводят к тому, что ваш рейтинг страдает ... по крайней мере, на основании того, что я видел! Недавно я настроил отслеживание ключевых слов для
Означает ли это, что Google лучше обнаруживает сайты, чем Bing, или это признак того, что маркетологи должны лучше оптимизировать свой контент для Bing?
Означает ли это, что Google лучше обнаруживает сайты, чем Bing, или это признак того, что маркетологи должны лучше оптимизировать свой контент для Bing? Похоже, что эксперты по поиску в SMX считают, что сканер Google в настоящее время намного лучше обнаруживает контент, чем поисковый бот Bing (несомненно, это часть того, почему Google по-прежнему поисковая система № 1 на рынке, по последним оценкам
Что именно означает «оптимизация по релевантности», как вы это делаете и можете ли вы полагаться только на это?
Что именно означает «оптимизация по релевантности», как вы это делаете и можете ли вы полагаться только на это? Как, в конце концов, работает семантический поиск и с чего начать? Эта статья является попыткой ответить на эти вопросы. Что такое семантический поиск? Семантический поиск направлен на повышение точности поиска путем понимания цели поисковика, контекстуального значения терминов и отношений между словами, чтобы обеспечить более релевантные результаты
И если у вас есть запись, есть ли у вас все внешние ссылки, которые вы заслуживаете на этой странице?
И если у вас есть запись, есть ли у вас все внешние ссылки, которые вы заслуживаете на этой странице? Например, содержит ли запись Pottery Barn внешние ссылки не только на PotteryBarn.com, но и на PotteryBarnKids.com и PotteryBarnTeen.com? Хотя Pottery Barn может не получить какую-либо выгоду от этих дополнительных ссылок, все же полезно иметь их там - с точки зрения как читателя, так и компании Pottery Barn. Когда вы добавляете такие ссылки, вы можете захотеть добавить и другие вещи в том же
Чтобы понять, что такое обратная ссылка и как работает построение обратной ссылки, важно уточнить вопрос «Что такое ссылка?
Чтобы понять, что такое обратная ссылка и как работает построение обратной ссылки, важно уточнить вопрос «Что такое ссылка?». Ссылка или гиперссылка - это просто перекрестная ссылка в тексте, которая позволяет функционально перейти на другую страницу или другой документ. Эти перекрестные ссылки также могут быть использованы на вашем собственном сайте. Под обратной ссылкой понимается ссылка с одного веб-сайта на URL другого веб-сайта. Это может быть установлено по разным причинам
Одним из таких вопросов является широко обсуждаемая проблема дублированный контент , Что это, вас наказывают за это, и как вы можете избежать этого?
Чтобы понять, что такое обратная ссылка и как работает построение обратной ссылки, важно уточнить вопрос «Что такое ссылка?». Ссылка или гиперссылка - это просто перекрестная ссылка в тексте, которая позволяет функционально перейти на другую страницу или другой документ. Эти перекрестные ссылки также могут быть использованы на вашем собственном сайте. Под обратной ссылкой понимается ссылка с одного веб-сайта на URL другого веб-сайта. Это может быть установлено по разным причинам
Мне нужно, чтобы вы поняли роль SEO и Google Adwords в стратегии цифрового маркетинга, потому что только тогда вы сможете контекстуализировать все виды деятельности, которые они требуют, хорошо?
Мне нужно, чтобы вы поняли роль SEO и Google Adwords в стратегии цифрового маркетинга, потому что только тогда вы сможете контекстуализировать все виды деятельности, которые они требуют, хорошо? SEO Давайте начнем с SEO или поисковой оптимизации на английском языке, которая в основном представляет собой набор методов, направленных на то, чтобы сделать весь контент вашего сайта более интересным для поисковых систем. И когда я говорю об этих движках, я имею в виду
Например, знаете ли вы, что вы можете создать общую ссылку для показа внешних связать авторитетные метрики от Moz & Majestic SEO, как это ?
Значит ли это, что обратные ссылки больше не важны? Ну, не совсем так. Обратные ссылки все еще действительно очень важны для веб-сайта, но Google предлагает следующее: вместо того, чтобы создавать эти ссылки неестественно, вам нужно зарабатывать эти входящие ссылки естественным путем. Сказав это, единственный способ сделать это, производя контент хорошего качества, который с большей вероятностью
Например, если вы ищете SEO в Avondale AZ и видите фразы, относящиеся к Avondale CA, вы знаете, что это не то, что вам нужно, верно?
Например, если вы ищете SEO в Avondale AZ и видите фразы, относящиеся к Avondale CA, вы знаете, что это не то, что вам нужно, верно? 9. Оптимизируйте копирование страницы - используйте ключевые слова, чтобы помочь с релевантностью, но не переусердствуйте. Это называется заполнением ключевых слов и поисковыми системами, особенно Google будет наказывать ваш сайт, если они считают, что вы чрезмерно оптимизируете свой контент с помощью тех же ключевых слов или фраз (используйте

Стоит ли переходить на динамические ссылки вместо сокращателей?
Gl?
Что такое динамические ссылки?
Стоит ли переходить на динамические ссылки вместо сокращателей?
Все чаще можно услышать о SEO, но вы действительно знаете, что мы имеем в виду?
Как оптимизировать вашу страницу по скорости, чтобы она занимала более высокое место и конвертировалась лучше?
Значит ли это, что обратные ссылки больше не важны?
Теперь это означает, что вы должны просто игнорировать все ссылки, которые nofollow?
Тем не менее, вы не думаете, что люди нажимают на это, чтобы попасть на ваш сайт?
Означает ли это, что это оштрафует ваш сайт, если у вас битые ссылки?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов