Как интерпретировать распределение рейтинга

  1. Распределение рейтинга в Топ-100
  2. Интерпретация истории распространения
  3. Используя абсолютные значения для вашей оценки
  4. Пример 1 Стабильные проценты, но падающие цифры.
  5. Пример 2 Падающие проценты, но растущие числа.
  6. Визуализация причины
  7. Заключение

Панель инструментов SISTRIX предлагает полезные функции, которые позволяют оценить ранжирование распределения домена или URL-адреса. Распределение рейтинга может быть полезным показателем эффективности вашего контента в результатах поиска Google. Какой процент рейтинга ключевых слов попадает в Топ-10, генерирующую трафик часть SERP. В этом уроке мы покажем вам, как управлять распределением рейтинга в вашем собственном анализе.

Функция распределения рейтинга находится в SEO-модуле. Как только домен введен в строку поиска, в левой навигационной панели можно увидеть различные модули. Нажмите на область «Ключевые слова> Рейтинг-распределение», чтобы получить доступ к этой функции. Для домена «theguardian.com» результат выглядит следующим образом.

, ,

Чтобы получить полный обзор функции, давайте пройдемся по ним шаг за шагом.

Распределение рейтинга в Топ-100

На начальном графике все поисковые фразы из 100 результатов поиска Google отображаются в виде гистограммы. Диаграмма разделена на десять страниц результатов поиска. По умолчанию мы показываем вам процентное распределение для данных рабочего стола.

Объяснение: Сколько рейтингов находится на странице 1, и последующие зависят от общего количества рейтингов, найденных для домена, найденного в наборе инструментов SISTRIX. Если у домена 200 рейтинга в топ-100 и 10 из них на странице 1, мы покажем 5% рейтинга на странице 1.

Вы не должны быстро принимать решение о том, хорошо ли работает домен, просто взглянув на этот дистрибутив. В конце концов, полоса для первой страницы или любой другой страницы в этом отношении может произвольно подниматься и опускаться при изменении общего количества рейтингов домена.

В соответствии с вышеизложенным рассмотрим следующее:

Пример: страница сохраняет 10 рейтингов на странице 1, но теряет 100 рейтингов в топ-100 в Google. Предыдущие 5% рейтинга на первой странице теперь превращаются в 10%, и диаграмма выглядела бы намного лучше, чем раньше, даже при том, что страница имела значительные потери в поисковых фразах.

Процентные значения, конечно, все еще очень важны в анализе. Используя пример Wikipedia.org мы можем видеть, насколько впечатляюще сильный домен занимает место в Google.

org   мы можем видеть, насколько впечатляюще сильный домен занимает место в Google

Более половины рейтинга находятся на первой странице результатов поиска. Есть несколько других доменов, которые показывают такое мощное распределение в топ-10 рейтинга, но примеры можно найти на хороших ссылочных сайтах. www.thompson-morgan.com/flowers-plants-shrubs/ - это каталог, содержащий руководства по садоводству, который также имеет значение Top-10 более 60%

Отрицательные примеры также могут быть впечатляющими. На следующем скриншоте у нас есть сайт с его распределением рейтинга, который явно получил штраф от Google. На первых четырех страницах поисковика абсолютно нет рейтинга. И это с 300 ключевых слов рейтинга в топ-100.

Ниже диаграмм можно использовать полосу прокрутки для просмотра значений за предыдущие недели, что дает вам представление о положительных или отрицательных тенденциях в распределении. Историю распространения также можно увидеть на графике под диаграммой.

Интерпретация истории распространения

Если мы продолжим работу с приведенным выше примером с 300 рейтингами в Топ-100 и посмотрим историю на диаграмме (ниже), мы увидим устойчивое распределение в течение очень длительного времени на страницах результатов поиска. Затем, в середине сентября, ситуация меняется. Строки для страниц 1 и 2 (красный, синий) попадают на пол, и, в свою очередь, страницы 5 и 6 (коричневый, розовый) показывают значительное увеличение.

Страницы 3 и 4 также уменьшаются, но они не показаны на скриншоте. Под графиком пользователь может выбрать, какие страницы должны отображаться на графике, выбрав соответствующие поля.

Под графиком пользователь может выбрать, какие страницы должны отображаться на графике, выбрав соответствующие поля

Используя абсолютные значения для вашей оценки

Для этого отрицательного примера вы должны не называть это штрафом. Всегда полезно учитывать абсолютные значения и проценты, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Вы можете переключиться на абсолютные значения в поле над гистограммой.

Результат

На страницах 5 и 6 (коричневые и розовые линии), которые показали огромный прирост, если смотреть на проценты, абсолютные значения тем не менее снижаются. Это делает разницу между двумя значениями более четкими и показывает важность рассмотрения как процентных, так и абсолютных значений.

Это делает разницу между двумя значениями более четкими и показывает важность рассмотрения как процентных, так и абсолютных значений

Пример 1 Стабильные проценты, но падающие цифры.

Домен dailymail.co.uk, популярная газета, демонстрирует стабильное распределение около 10% рейтинга ключевых слов на первых трех страницах результатов поиска. Есть много худших примеров в газетной индустрии, поэтому график выглядит изначально удовлетворительным.

Если мы теперь посмотрим на абсолютные числа, график расскажет совсем другую историю. Количество рангов ключевых слов на первых трех страницах результатов поиска сократилось на очень значительное число, что указывает на снижение «эффективности» URL-адресов и, конечно, потерю органического поискового трафика.

Пример 2 Падающие проценты, но растущие числа.

Домен metro.co.uk, конкурирующая газета с приведенным выше примером, похоже, имеет проблему с распространением в этом графике с августа 2018 года. Общая эффективность постов относительно низкая, а процент ключевых слов в топ-10 падает. Похоже, есть некоторые улучшения, которые можно сделать. На первый взгляд можно предположить, что органический поисковый трафик от Google падает.

На первый взгляд можно предположить, что органический поисковый трафик от Google падает

Однако в августе 2018 года произошла смена основного алгоритма, от которой выиграл metro.co.uk. Они получили огромное количество дополнительных рейтингов ключевых слов, а абсолютные цифры за неделю изменения алгоритма значительно выросли. SEO-специалисты, отслеживающие уровни трафика, увидели бы рост органического трафика.

SEO-специалисты, отслеживающие уровни трафика, увидели бы рост органического трафика

И наоборот, SEO для metro.co.uk может быть просто сосредоточен на увеличении трафика и, возможно, не увидел на первом графике, что общая эффективность постов может быть улучшена. 93% рейтинга ключевых слов находятся в пространстве с нулевым трафиком за пределами 10 лучших результатов.

Визуализация причины

Всегда полезно следить за тем, как прогрессирует количество поисковых запросов и рейтингов. Для этого переключитесь на «Ключевые слова> Обзор» в левой навигационной панели. Здесь вы найдете текущее количество ключевых слов, для которых домен отображается в топ-100. На metro.co.uk это выглядит следующим образом. Пин A показывает дату недавнего обновления алгоритма Google.

На этом графике установлены те же временные рамки, что и на предыдущих. Здесь мы можем видеть, как число в топ-100 и в топ-10 в настоящее время увеличивается (хотя проценты снижались.)

В этом примере мы видим повышение эффективности домена. Рейтинги на страницах 1 растут, в то время как количество рейтингов ключевых слов остается на одном уровне в течение периода.

Рейтинги на страницах 1 растут, в то время как количество рейтингов ключевых слов остается на одном уровне в течение периода

Увеличение процента рейтинга топ-10 привело к увеличению видимости, несмотря на ранжирование для того же числа ключевых слов.

Увеличение процента рейтинга топ-10 привело к увеличению видимости, несмотря на ранжирование для того же числа ключевых слов

Однако следует отметить, что для установленных доменов мы видим очень мало примеров такого поведения, хотя приведенный выше пример доказывает, что это возможно.

Заключение

Если вы смотрите на то, насколько хорошо работает ранжирование ключевых слов в домене, вам следует проверить распределение ранжирования как в процентах, так и в абсолютных значениях. Пожалуйста, не делайте поспешных выводов о том, что существует проблема, рассматривая только одну диаграмму, и всегда следите за развитием рейтинга по ключевым словам.

Похожие

Как заработать деньги как SEO копирайтер
... но, вы хотите справиться со своей ожидаемой рентабельностью инвестиций значительного времени, усилий и ресурсов! Присоединяйтесь к Хизер, когда она отвечает на этот животрепещущий вопрос, и многое другое ... Вот основные моменты: 1. Сколько вы можете взимать за SEO SEO копирайтинг? Как правило, ответ на это «это зависит»: То, что вы можете ожидать, в значительной степени зависит от вашего опыта, прошлых
Как исправить ошибки SEO, которые вы, как предприниматель, делаете?
SEO (поисковая оптимизация) - один из наиболее широко используемых инструментов цифрового маркетинга, который позволяет вам находить и связываться с потребителями, которые являются точными покупателями ваших продуктов. Это услуга, которая при правильном выполнении может обеспечить стабильную и долгосрочную выгодную инвестицию в ваш бизнес. Правильное SEO, которое может превратить ваш сайт в управляемую воронку продаж, позволит вам пропустить дорогостоящий процесс привлечения клиентов. Но,
Проверенный инструмент SEO с гарантией рейтинга: топ-10 в Google!
... рейтинга по вашему конкретному ключевому слову. IBP поддерживает все важные поисковые системы. Купить сейчас без риска или же скачать бесплатную демо Если вы хотите успешно продвигать свой сайт в Интернете,
Как научиться SEO онлайн бесплатно
Когда я узнал о SEO, это была очень новая отрасль. Там не было SEO университетов или каких-либо формализованных учебных классов. Я изучил все основы из информационного бюллетеня, сайта и форума Джилл Уэйлен на сайте HighRankings.com. С тех пор я расширил
Как думать о SEO как о человеке, а не как о роботе - 8 замечательных советов для подражания
В какой-то момент индустрия превратила многих из нас в роботов. Да, эти автоматические, машиноподобные «вещи» заботятся только о том, чтобы ставить отметки и преследовать растущие числа. К счастью, не все мы пострадали. Однако это роботизированное мышление значительно размыло грань между позитивным и негативным подходами в SEO.
10 вещей, которые я узнал как стажер
... ной частью вашей жизни. Вы понимаете, что СМИ полностью движутся в направлении Интернета. Без присутствия в Интернете ваша компания вряд ли преуспеет. Вы также заинтересованы в маркетинге и / или рекламе. Таким образом, идеальная комбинация этих двух логически была бы интернет-маркетингом правильно? НЕПРАВИЛЬНО! Даже если вы действительно не знаете, что такое интернет-маркетинг, поверьте мне, он полностью отличается от всего, о чем вы могли подумать! Интернет-маркетинг -
Как потерять топ рейтинга путем перенаправления нового доменного имени на ваш сайт
Может ли мой сайт иметь более высокий рейтинг с использованием доменного имени, богатого ключевыми словами? Конечно. Может ли мой сайт иметь лучший рейтинг без ключевого слова в доменном имени? Абсолютно. Я регулярно получаю такие
Как написать копию для SEO-богатого сайта
Как написать отличные заголовки и мета-описания
Одна из самых больших проблем, с которыми сегодня сталкиваются компании, - это поиск путей к вершине страницы результатов Google. При добавлении SEO нужно учитывать множество факторов, но обычно отсутствуют две вещи: хорошие заголовки и мета-описания . В этом блоге вы узнаете основы того, как создать эти два ценных компонента и повысить эффективность SEO. Что такое тег заголовка? Тег заголовка - это заголовок, который определяет ссылку на документ и является
Как написать SEO дружественную статью за 6 простых шагов
SEO Три простых алфавита, о которых мечтает каждый владелец / маркетолог онлайн. Вы не можете игнорировать влияние поисковых систем на ваше письмо. Если вы действительно хотите рассказать о своем продукте, услуге или истории, важно, чтобы ваше письмо было оптимизировано для поисковых систем. К сожалению, некоторые люди идут за гранью с SEO и производят бессмысленный
Как использовать StoryBase для создания трафика, управляющего SEO-контентом
... но в начале этого года мне порекомендовали инструмент под названием Storybase. Как и многие из инструментов, которые мы рекомендуем оптимизаторам, он остался одним из тех инструментов, к которым я бы «обратился», но через пару недель я наконец-то это сделал. И мальчик, это того стоило. Позвольте мне показать вам удивительные функции, которые я обнаружил, которые помогут вам создать свой собственный удивительный контент, и, самое главное, который начнет привлекать клиентов

Комментарии

Но как вы находите такие упоминания?
Но как вы находите такие упоминания? Начать отчет в Профилировщик обратных ссылок (BLP) и выберите статус ссылки «Упоминание». Вот как вы можете отфильтровать все упоминания: Профилировщик обратных ссылок (BLP)
Как мне переместить свой сайт без потери рейтинга или истории поиска?
Как мне переместить свой сайт без потери рейтинга или истории поиска? A: у нас есть обширный документация по перемещению сайта в нашем справочном центре. Мы относимся к этим шагам так же, как к любым другим шагам сайта. Тем не менее, изменения домена могут занять некоторое время для обработки поиска (и вне поиска пользователи ожидают, что адреса электронной почты будут оставаться действительными в течение более длительного
Но как он определяет, какие результаты лучше соответствуют потребностям искателя и более соответствуют цели, стоящей за ключевыми словами?
Но как он определяет, какие результаты лучше соответствуют потребностям искателя и более соответствуют цели, стоящей за ключевыми словами? Вот где приходит семантика. LSI, или скрытое семантическое индексирование, - это технология, которую Google использует для понимания взаимосвязей между словами, понятиями и веб-страницами. Анализируя миллиарды веб-страниц и используемые в них термины, Google узнает, какие термины связаны, какие являются синонимами, а какие обычно встречаются в одном
Итак, как правильно перенаправить доменное имя (как перенаправить 301)?
Итак, как правильно перенаправить доменное имя (как перенаправить 301)? Лучший ответ зависит от типа сервера, на котором размещен ваш сайт (Apache или Windows), насколько вы контролируете этот сервер (размещенный на общем или выделенном сервере) и от цели перенаправленного доменного имени. Не вдаваясь в особенности постоянных перенаправлений, вот несколько ресурсов: Проверьте заголовки сервера и проверьте коды состояния HTTP
Но как насчет сайтов, которые пострадали от этих обновлений и впоследствии удалили плохие ссылки?
Но как насчет сайтов, которые пострадали от этих обновлений и впоследствии удалили плохие ссылки? Это то место, где приходят обновления данных. Каждое обновление также обновляет данные, а затем постепенно восстанавливает ранжирование сайтов в соответствии с новыми фильтрами. Пингвин 4.0 и будущее Пингвин 4.0 должен был быть запущен в конце октября 2015 года; однако, это не могло быть развернуто вовремя и теперь намечено на следующий год. Он будет продолжать бороться
У вас может быть чудесно красивый веб-сайт, но что хорошего в этом будет, если вы не найдете в Google ключевые слова, которые важны для вашей компании?
У вас может быть чудесно красивый веб-сайт, но что хорошего в этом будет, если вы не найдете в Google ключевые слова, которые важны для вашей компании? Тогда вы сможете связаться только с клиентами, которые знают название вашей компании или адрес вашего домена. Но если вы хотите привлечь потенциальных новых клиентов на свой веб-сайт и не занимаетесь лидирующими позициями в Google, вы, вероятно, упускаете этот бизнес. Следовательно, в наши дни уже недостаточно иметь веб-сайт, это также должно быть
Отлично подходит для сообщений в блоге, но как я могу использовать ключевые слова LSI для описания книги?
Отлично подходит для сообщений в блоге, но как я могу использовать ключевые слова LSI для описания книги? Описание вашей книги, вероятно, есть на многих сайтах, включая Amazon, Goodreads Apple, ваш блог и веб-сайт. Но индексируется ли он Google? Если так, это ранжирование? Если нет, то могут помочь семантические ключевые слова. Я буду использовать одну из моих собственных книг «Одна последняя любовь», которая приведена в качестве примера в хосписе. Я использовал несколько
Затем вы можете определить, будет ли слишком сложно попасть в топ-3, но, возможно, вы могли бы попасть в 4-7 слот?
Затем вы можете определить, будет ли слишком сложно попасть в топ-3, но, возможно, вы могли бы попасть в 4-7 слот? Я думаю, что это отличная особенность, когда данные разбиваются таким образом, и дает нам новый способ определения 10 лучших конкурентов таким способом, который действительно полезен. Столбец доступных доменов покажет домен в виде: сеть ком ком сеть Первые два показывают, что доступна дефисная версия домена, а последние две показывают,
Но как мы должны использовать эту информацию?
Но как мы должны использовать эту информацию? 7. Разбейте его и сфокусируйтесь на ключевых словах.
Но как вы находите эти упоминания?
Но как вы находите эти упоминания? У вас есть эмбарго выбора. Благодаря таким инструментам, как Инструменты исследования ссылок , BuzzSumo или mention.com Вы сможете определить все, что говорится о вашей компании, и получить уведомление, как только пользователь что-нибудь напишет о вас.
Но как правильно выбрать инструменты, когда рынок насыщен инструментами анализа веб-сайтов?
Но как правильно выбрать инструменты, когда рынок насыщен инструментами анализа веб-сайтов? Вы правы узнать об основных инструментах, но если у вас еще нет веб-сайта, я приглашаю вас найти программное обеспечение для создания сайт кто подходит вам раньше! Если вы уже создали свой сайт, давайте рассмотрим

1. Сколько вы можете взимать за SEO SEO копирайтинг?
Таким образом, идеальная комбинация этих двух логически была бы интернет-маркетингом правильно?
Может ли мой сайт иметь лучший рейтинг без ключевого слова в доменном имени?
Что такое тег заголовка?
Но как вы находите такие упоминания?
Как мне переместить свой сайт без потери рейтинга или истории поиска?
Итак, как правильно перенаправить доменное имя (как перенаправить 301)?
Но как насчет сайтов, которые пострадали от этих обновлений и впоследствии удалили плохие ссылки?
У вас может быть чудесно красивый веб-сайт, но что хорошего в этом будет, если вы не найдете в Google ключевые слова, которые важны для вашей компании?
Отлично подходит для сообщений в блоге, но как я могу использовать ключевые слова LSI для описания книги?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов