Важность мобильного SEO для технических сайтов B2B

  1. Данные о росте аналитики с сайта B2B
  2. Mobile-First Indexing
  3. Факторы ранжирования

Как некоторые из вас могут знать, Google в последние годы уделяет большое внимание мобильным устройствам, особенно в прошлом году.

За последнее десятилетие компания стала свидетелем роста мобильной связи из первых рук.

Большинство пользователей в наши дни используют мобильные устройства для поиска и просмотра в Интернете. Вы можете увидеть сравнение данных здесь, и эти проценты будут продолжать расти: Мобильное и настольное использование (2016-2017) .

Данные о росте аналитики с сайта B2B

Ниже приведено сравнение непосредственно аналитических данных с веб-сайта, посвященного технологиям B2B, который показывает рост устройств с мая 2017 года по май 2018 года. Из этих данных видно, как быстро растет использование мобильных устройств по сравнению с использованием настольных компьютеров:

За тот же годичный период, показанный на скриншоте выше, трафик в целом вырос, но на настольных компьютерах рост составил чуть более 34%. Рост мобильных телефонов составил более 154%, а планшетов (в том числе мобильных) - почти 147%.

В техническом пространстве B2B есть много веб-сайтов, которые могут считаться немного запоздалыми как с точки зрения дизайна, так и, тем более, общего SEO. Я встречался со многими веб-сайтами, посвященными технологиям B2B, у которых вообще нет мобильной / адаптивной версии сайта. Многие технические сайты B2B, которые имеют мобильную версию, имеют плохое, неуклюжее удобство использования.

Компании в этой нише, которые на самом деле сосредоточены на разработке хороших настольных и мобильных веб-сайтов, - это те, которые вы обычно найдете первыми при поиске. Многие из этих компаний также понимают другой важный компонент: полезный контент для пользователей. Но мы обсудим это в другой раз.

«Mobilegeddon»

Google объявил в апреле 2015 года, что начнет использовать мобильность в качестве сигнала ранжирования. Это буквально заставляло людей бегать по их офисам, как цыплят с отрубленными головами, и это было названо « Mobilegeddon После того, как эта статья вышла, многие другие начали появляться, и SEO-агентства спешили убедиться, что все их клиенты были мобильны.

Google начал тестирование в 2016 году и с этого момента все стало быстро развиваться.

Google начал   тестирование в 2016 году   и с этого момента все стало быстро развиваться

Mobile-First Indexing

Google впервые начал внедряться индексация с мобильного телефона ближе к концу марта этого года, и многие веб-мастера начали получать Сообщения около месяца спустя. Естественно, что эти сообщения вызвали у многих людей волнение, потому что они знали, что их сайты еще не были совместимы с мобильными устройствами, и многие даже не рассматривали это.

Несмотря на то, что Google начал объявлять об этом, он не сразу переключился на мобильную индексацию. Вместо этого он начал постепенно развертывать процесс из разных центров обработки данных, которые я предполагаю.

Факторы ранжирования

Важной частью алгоритма Google является удобство использования, а теперь и мобильность. Существуют сотни факторов, которые определяют, где вы будете находиться в результатах обычного поиска, но на мой взгляд, удобство использования и предоставление ценной информации являются двумя наиболее важными факторами.

Таким образом, поскольку все больше людей ежедневно пользуются мобильными устройствами для просмотра веб-сайтов, мобильность становится крайне важной .

Есть много различий между тем, что работает на настольном сайте, и тем, что мобильные устройства могут обрабатывать с точки зрения удобства использования, особенно с тем, как пользователи взаимодействуют с ними.

На мобильных устройствах люди обычно используют свои пальцы, а не маленький указатель. Таким образом, кнопки должны быть больше, меню должно легко перемещаться пальцами, а текст должен иметь правильный размер, чтобы его можно было читать.

При создании новых веб-сайтов рекомендуется сначала рассмотреть вопрос о мобильных устройствах, как и в Google. Важной частью хорошего SEO является соблюдение правил Google. Делать вещи «в стиле Google» может только вам помочь.

Почему мобильный сайт и правильное SEO приносят вам пользу

Если вы являетесь технологической компанией B2B, вы хотите, чтобы ваш сайт был найден, и вы хотите, чтобы его видели в обычных результатах поиска над вашими конкурентами.

Ваш сайт - это то, с чего все начинается, поэтому сайт всегда должен быть первым, на чем вы сосредоточены.

Убедитесь, что на вашем сайте легко ориентироваться, и что на вашей навигации четко обозначены ключевые слова, которые суммируют содержание каждой страницы.

Это важные факторы для сайта в целом, для настольных компьютеров и мобильных устройств. Когда вы разрабатываете новый сайт или модернизируете свой сайт, вы должны думать о мобильном сайте так же, как о настольном сайте.

Но держите эти слова в голове: сначала мобильный .

Посмотрите на некоторые из ваших любимых сайтов на вашем мобильном устройстве.

Потратьте некоторое время на просмотр этих сайтов, и вы быстро увидите разницу между плохим юзабилити и хорошим юзабилити.

На хорошем сайте, мобильном или настольном, вы сможете найти то, что вы хотите, не будучи детективом.

Следование рекомендациям Google и оптимальным методам SEO на вашем компьютере и вашем мобильном сайте помогут вам в этом.

После того, как сайт спроектирован, важно протестировать - и протестировать снова. Убедитесь, что все работает.

Посмотрите на SEO-факторы на странице, такие как ключевые слова, используемые в навигации, и имейте достаточно контента, чтобы точно сказать пользователям и поисковым системам, о чем страница.

Похожие

SEO умирает?
... bmasters/answer/66358"> наполнение ключевыми словами , Это привело к тому, что веб-сайты были переполнены чрезмерным количеством ключевых слов, чтобы манипулировать своими компаниями в верхней части страницы результатов. Когда поисковые системы начали ограничивать потенциал ключевых слов, ссылки стали следующим дополнительным инструментом для SEO
SEO London
После того, как мы определили ваши потребности, мы предоставим предложение, график и после получения депозита для SEO, мы начнем работу и завершим ваш сайт в согласованные сроки Многолетний опыт работы в качестве специалистов по SEO гарантирует отличное обслуживание в любое время. Серверная часть, которая управляет всеми нашими веб-сайтами, - это наш собственный пользовательский интерфейс для обновления
SEO Мюнхен
... сайтах и ​​визитках от поставщиков услуг в Интернете. Для достижения этой цели необходимо не только терпение, но и оптимизация исходного кода (SEO), а также оптимальное соответствие между поисковыми словами и текстовым содержимым вашего сайта. Кроме того, количество других сайтов, которые ссылаются на ваш сайт и их рейтинг Google, также играет решающую роль. Bluebox Webdesign Munich Ваш партнер по SEO в Мюнхене, который помогает
SEO Assistant
Когда вы вставляете контент на свой сайт, важно убедиться, что страницы оптимизированы для поисковых систем. Это сделано для того, чтобы ваши посетители и клиенты могли легко найти ваш сайт с помощью поисковой системы, например, Google. В C1 CMS есть инструмент SEO Assistant, который может дать вам несколько советов о том, насколько хорошо отдельные страницы оптимизированы для поисковых систем. SEO Assistant включает в себя: Поле для добавления ключевых слов
Этическое SEO
... ское SEO» - это правильная поисковая оптимизация"> «Этическое SEO» - это правильная поисковая оптимизация. Это своего рода странная фраза, обычно используемая «сомнительными» провайдерами SEO в попытке сделать свои сервисы более безопасными. Точно так же теневые оптимизаторы часто утверждают, что они являются «белой шляпой», что означает, что они делают вещи только в соответствии с рекомендациями Google, даже если они сознательно делают вещи, которые можно было бы считать «черной
SEO, The
... borrio новый был построен, закончен в 1520 году Хуаном Ботеро или Сисуаром и христианскими строителями и Moriscos
SEO консультант | SEO Эксперт | NetStrategy®
SEO консультант в вашем полном сервисе Вы ищете идеально адаптированное обучение для ваших конкретных потребностей? Тренинг 1: 1 NetStrategy® призван удовлетворить эту потребность. От нас до вашей компании, от одного из наших SEO консультантов до вас, напрямую и без какого-либо посредничества: это то, что означает индивидуальный подход .
Ace SEO 101 с Drupal SEO Grader
... сайта, потому что он определяет, какие изменения необходимо внести на ваш сайт, чтобы улучшить свой рейтинг и органический трафик. Используя Drupal SEO Grader, вы можете избежать ошибок в SEO вашего сайта, которые могут значительно сократить количество посетителей из поисковых систем. Анализ сайта покажет вам, насколько серьезна конкретная проблема и что нужно сделать, чтобы ее исправить. Например, на вашем сайте Drupal 6 может не быть установлен модуль Page Title, и Drupal SEO Grader сможет
Инструменты для проверки SEO вашего сайта
Люди, работающие с интернетом, наверняка слышали о термине поисковая оптимизация, более известном как SEO , Он был развернут в 1997 году, через год после создания Google, и перевод на португальский язык был бы поисковой оптимизацией. Это означает, что SEO в конечном итоге является тем, что диктует оптимизацию веб-страниц и то, как пользователи могут искать эту же страницу в поисковых системах онлайн, таких как
SEO Аналитика
... слышали о программном обеспечении аудита SEO Аналитика в 2014 году во время SEO кампуса в Париже. Его сильная сторона заключается в том, чтобы сосредоточить в одном инструменте технические аспекты, ключевые слова, позиционирование и создание автоматизированных отчетов. Как правило, SEO использует различные инструменты для аудита и оптимизации сайта. Таким образом, мы сделали полный тест этого. Приятного чтения! Обзор SEO-аналитики
Профессиональный SEO Эксперт | SEO Эксперт Калькутта | SEO Эксперт Индия - Энди
... bout-me.html"> SEO эксперт чтобы вы поняли все тонкости бизнеса. Что заставило меня приклеить к поисковым системам и ключевым словам? Хотя многие приходили и уходили, я создал собственную профессиональную блок-схему, чтобы начать новую работу с инженерной

Комментарии

Почему компании SEO предпочитают внутренние услуги SEO?
Почему компании SEO предпочитают внутренние услуги SEO? Большинство владельцев бизнеса считают, что SEO - это все о генерации интернет-трафика и о том, чтобы ваш сайт был в топ-рейтинге Google. Ну, это отчасти правильно, но анализ конкуренции и интегрированный индивидуальный подход к SEO исключительно предназначены для вашего бизнеса. Работа SEO-компании для вас может помочь вам получить полный анализ вашего бизнеса.
Так какова моя точная пошаговая стратегия SEO для оптимизации моего сайта?
Так какова моя точная пошаговая стратегия SEO для оптимизации моего сайта? У меня много сайтов (из страхование в интервью в цифровой маркетинг ). Хотя у каждого сайта свой тон и аудитория, принципы SEO точно такие же. Вот схема, которой я следую для каждого оптимизируемого веб-сайта: 1. Определите свою контент-стратегию
На самом деле, я думаю, что SEO это фигня, и я не в одиночестве , Я верю в отличный контент и в то, что вы делаете хорошо, но платите кому-то за SEO?
Какие факторы влияют на SEO? SEO зависит от множества факторов, таких как авторитет вашего корневого домена (flux.la), ваш поддомен (sub.flux.la) и авторитет самого URL https://flux.la/hidden-seo-tricks. Также Google берет тысячи других подсказок когда дело доходит до рейтинга вашего сайта, такого как время на сайте, показатель отказов, доля в социальных сетях и
Но задумывались ли вы о SEO YouTube и SEO оптимизации ваших видео B2B?
Но задумывались ли вы о SEO YouTube и SEO оптимизации ваших видео B2B? Убери свою камеру, мы объясним! B2B видео: важность мышления SEO YouTube Вирусное, приятное и легкое в использовании видео на YouTube - отличный способ обогатить
Инвестиции в SEO в течение 3 месяцев - почему дешевый SEO - это пустая трата?
Инвестиции в SEO в течение 3 месяцев - почему дешевый SEO - это пустая трата? Часто на людей в час я вижу работу с бюджетом 50 фунтов стерлингов / 100 фунтов стерлингов в месяц для Google, страницы 1 SEO. Я пишу этот пост в блоге, чтобы объяснить, почему это недостижимо, поскольку это очень распространенный сценарий для компаний с чрезвычайно низким маркетинговым бюджетом. «Я не хочу тратить больше 50 фунтов в месяц» «Скажите, сколько
1. Сколько вы можете взимать за SEO SEO копирайтинг?
1. Сколько вы можете взимать за SEO SEO копирайтинг? Как правило, ответ на это «это зависит»: То, что вы можете ожидать, в значительной степени зависит от вашего опыта, прошлых результатов и уровня квалификации: ставки могут варьироваться от 50 до 1500 долларов за страницу. Демонстрируемые результаты, повышение квалификации, отзывы клиентов и тематические исследования - все это поможет вам увеличить ваши гонорары Какой тип рынка вы
Какие факторы используются в поиске Etsy и SEO Etsy?
Какие факторы используются в поиске Etsy и SEO Etsy? Со времени первого появления Etsy алгоритм поиска в то время был довольно простым. Поисковая система была приспособлена для анализа недавности (то есть, сколько раз элемент
Каков крайний срок для ранжирования в Google и стоит ли инвестировать в SEO?
Каков крайний срок для ранжирования в Google и стоит ли инвестировать в SEO? Вы часто можете поставить сайт на первое место в течение нескольких недель, но это может занять месяцы и до 1 года, потому что это требует много обучения и преданности делу, в зависимости от вашей ниши, а также конкуренции. Работа SEO - это инвестиции в среднесрочной и долгосрочной перспективе, но это постоянная выгода ... Использование услуг SEO все еще находится в Бразилии, так что внешние
SEO Prestashop: как работает SEO Prestashop CMS?
SEO Prestashop: как работает SEO Prestashop CMS? 2 одинаковые ссылки на одной странице, это привлекательно ... Любой, кто работает в Интернете, будь то электронная коммерция или нет, знает, что ссылки являются важной основой для позиционирования сайта, будь то внутренний или внешний. Давайте начнем с некоторых основных напоминаний, которые необходимы для хорошего понимания того, что будет дальше.
Что такое хороший SEO и что такое плохой SEO?
Что такое хороший SEO и что такое плохой SEO? Почему поисковая оптимизация (SEO) важна для сайта? Веб-трафик на сайт получают в основном поисковые системы. Люди ищут много вещей ежедневно в поисковых системах , Поисковые системы помогают людям найти ваш сайт. Если поисковые системы не могут найти ваш сайт, вы упустите возможность привлечь трафик на ваш сайт. Поисковая оптимизация
Хотите получить больше советов по улучшению SEO вашего сайта?
Хотите получить больше советов по улучшению SEO вашего сайта? Работа над SEO вашего сайта - хороший способ повысить его рейтинг на страницах результатов поисковой системы Google. Чтобы получить еще больше советов по SEO, нажмите здесь, чтобы получить наш бесплатный SEO контрольный список ,

Что заставило меня приклеить к поисковым системам и ключевым словам?
Почему компании SEO предпочитают внутренние услуги SEO?
Так какова моя точная пошаговая стратегия SEO для оптимизации моего сайта?
Так какова моя точная пошаговая стратегия SEO для оптимизации моего сайта?
Какие факторы влияют на SEO?
Но задумывались ли вы о SEO YouTube и SEO оптимизации ваших видео B2B?
Инвестиции в SEO в течение 3 месяцев - почему дешевый SEO - это пустая трата?
1. Сколько вы можете взимать за SEO SEO копирайтинг?
1. Сколько вы можете взимать за SEO SEO копирайтинг?
Какие факторы используются в поиске Etsy и SEO Etsy?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов