Углубленный взгляд на оптимизацию изображения: факт и будущее

  1. 4. Отличный пользовательский опыт
  2. 5. Файлы Sitemap для изображений
  3. Факторы? Может быть нет
  4. 1. Ссылки вне страницы / использование
  5. 2. EXIF ​​Метаданные изображения
  6. 3. Размеры изображения
  7. Уровень развития
  8. 1. PageRank для поиска изображения товара
  9. 2. Крупномасштабная проблема визуального распознавания ImageNet
  10. Последние мысли
  11. Об авторе

) между текстом и изображением.

4. Отличный пользовательский опыт

Для Google важны пользователи, поэтому у изображений, которые отражают то, что хотят пользователи, больше шансов быть видимыми. Так же, как и контент, это означает, что лучший подход - иметь изображения высокого качества, с которыми легко работать. Рассмотрим следующие рекомендации:

  • Используйте четкие, четкие фотографии.
  • Если на вашем сайте появятся несколько одинаковых изображений, рассмотрите возможность создания отдельной целевой страницы для каждого изображения. «Если вы сделаете это, обязательно предоставьте уникальную информацию - такую ​​как описательные заголовки и подписи - на каждой странице. Вы также можете включить комментарии, обсуждения или оценки для каждого изображения ». - Правила публикации изображений Google
  • Изображения должны быть высоко на экране, так как некоторые пользователи не прокручивают.
  • Структура каталогов, так что похожие изображения могут быть сохранены вместе.
  • Укажите высоту и ширину для каждого изображения, чтобы ускорить время загрузки страницы.

5. Файлы Sitemap для изображений

Опубликовать изображение сайта ; это эффективный способ помочь Google обнаружить ваши изображения. Убедитесь, что файлы изображений вашего сайта проверены с помощью учетной записи Google Search Console, связанной с доменом.

Для дальнейшей оптимизации используйте дополнительные теги caption , geo_location и title в вашем графическом файле сайта.

Факторы? Может быть нет

Следующие пункты подлежат обсуждению с точки зрения того, влияют ли они на ранжирование изображений в результатах поиска (и если да, то в какой степени).

Я собрал информацию о каждой из них, чтобы вы могли решить для себя. Имейте в виду, что некоторые из этих вещей не могут быть факторами ранжирования сейчас, но могут быть в будущем.

1. Ссылки вне страницы / использование

В Обновление внутреннего поиска 2011 года Google упомянул, что они «решили удалить сигнал в Поиске изображений, связанный с изображениями, на которые были ссылки из нескольких документов в Интернете». Некоторые интерпретируют это как означающее, что входящие ссылки на изображения не считаются сигналом ранжирования.

Однако при обсуждении лучших способов защиты ваших изображений от несанкционированного использования, Google говорит в своей документации поисковой консоли что запрет на использование или ссылки на ваши изображения другими лицами может снизить их «обнаруживаемость поисковыми системами». Мы можем сделать вывод, что распределение ссылок на ваши изображения, как минимум, улучшает индексацию этих изображений.

В той же части Google продолжает говорить, что «некоторые люди добавляют авторские права на текст, водяные знаки или другую информацию к своим изображениям. Такая информация не повлияет на эффективность вашего изображения в результатах поиска ».

Если мы возьмем подсказку о том, как Google обрабатывает ссылки и входящий якорный текст, я считаю, что мы можем сделать вывод, что изображения извлекают выгоду не из простого подсчета ссылок или самозаверяющего текста ALT, а из более широкого контекста и актуальности страницы, на которой упоминается является признаком

2. EXIF ​​Метаданные изображения

Немного, как Нил Патель в прошлом выражал интерес к использованию метаданных изображения EXIF ​​(встраивание информации в сам файл изображения) в качестве метода оптимизации. В конце концов, это позволяет нам сообщать такие вещи, как размер изображения, дата / время съемки, гео-координаты и многое другое.

В феврале 2014 года Мэтт Каттс, глава Google, был спросил «Использует ли Google данные EXIF ​​из изображений в качестве фактора ранжирования?» Каттс ответил, что Google знает о данных, но указал, что данные в то время не использовались в качестве фактора ранжирования. Он добавил: «Если вы делаете снимки, я бы включил такую ​​информацию, если она доступна в вашей камере».

Также примечательно, что многие элементы данных изображения EXIF ​​могут быть установлены с помощью микроданных схемы, а когда дело доходит до геоинформации, даже карты сайта изображения.

Хотя нет никаких указаний на то, что эти три типа «метаданных» активно используются поисковыми системами, мы рекомендуем, как минимум, использовать разметку схемы и файлы Sitemap для изображений в качестве более простых способов передачи элементов оптимизации, ожидаемых через EXIF.

3. Размеры изображения

В патентной заявке Microsoft о ранжировании изображений для Web Image Retrieval действительно говорится, что «пользователи с большей вероятностью нажимают на изображения с большим количеством пикселей», но это с 2006 года и не заходит так далеко, чтобы классифицировать это как потенциальный фактор ранжирования.

Кроме того, SEO-блог Graywolf еще в 2011 году заявил, что «изображения размером более 100 × 100 и менее 1200 × 1200 работают лучше всего», но не предоставил никакого анализа, подтверждающего это.

Учтите, что изображение с большими размерами все еще может быть плохо оптимизировано, что может привести к плохому восприятию пользователя (и, таким образом, стать негативным фактором ранжирования). Сосредоточьтесь на аспектах оптимизации вашего изображения, а не на размерной цели.

Уровень развития

Ниже приведены передовые технологии, которые могут повлиять на оптимизацию изображения, как сейчас, так и в будущем. Возможно, в данный момент вы мало что можете сделать с этой информацией, но полезно понять, что там есть.

1. PageRank для поиска изображения товара

В 2008 году Google представила документ под названием «PageRank для поиска изображений товаров», в котором был установлен способ расчета нового фактора ранжирования изображений. Короче говоря, этот метод собирает изображения, которые возвращаются для запроса, и выполняет еще один шаг: он идентифицирует точки интереса в изображениях, использует эти точки интереса для установления сходства между изображениями, а затем ранжирует изображение, у которого больше всего точек, похожих на другие изображения. самый высокий.

Думайте об этом как о предпочтении «архетипического» изображения в рейтингах, а не его отклонениях. Один из приведенных примеров - Мона Лиза, где изображение с самым высоким рейтингом - это изображение, которое имеет наибольшее сходство со всеми другими изображениями, возвращаемыми для запроса.

) между текстом и изображением

Я не могу найти никакой документации о том, что этот метод был активирован как фактор ранжирования, но я думаю, что он будет использоваться в будущем, если он еще не используется.

Что это означает для нашего рассмотрения оптимизации изображения? Моя поверхностная мысль состоит в том, что это означает, что мы должны избегать любых элементов изображения, которые помешают заметить точки сходства: используйте четкие изображения, сделанные непосредственно перед объектом и с минимальным фоновым отвлечением.

2. Крупномасштабная проблема визуального распознавания ImageNet

В сентябре 2014 года Google Research разместил блог кусочек об их участии в масштабном конкурсе визуального распознавания ImageNet («ILSVRC»). Эта задача была сосредоточена на сопоставлении изображений со сложными запросами, такими как «собака с широкими полями».

Вышеуказанные факторы оптимизации показывают, что Google может использовать имена файлов, теги ALT и окружающий контент, чтобы попытаться понять содержание изображения; но это соревнование делает его еще более глубоким, чтобы фактически находить и идентифицировать объекты внутри самого изображения.

Таким образом, Google не полагается на сгенерированный пользователем текст или оптимизацию для понимания и ранжирования изображений собак в шляпах с широкими полями, а вместо этого разбирает изображения на свои элементы и заново формирует собственный семантический профиль того, что происходит, чтобы соответствовать запрос пользователя. Вместе с ImageRank этот тип обработки определяет, как минимум Google будет ранжировать изображения в будущем.

Последние мысли

Шаги по оптимизации изображений, которые я описал выше, являются общеизвестными для многих профессионалов SEO. Моим намерением было не только предоставить обновленную единую ссылку, но и выделить две вещи:

  1. Потребность - или, по крайней мере, моя потребность - в большем статистическом обосновании таких идей, как «изображения, которые больше, чем 100 × 100 и меньше, чем 1200 × 1200, работают лучше всего».
  2. Замена методов оптимизации старой школы машинным обучением.

Оптимизированы ли вручную изображения теперь, чтобы стать картиной устаревания? (хар хар)

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Подпишитесь на наши ежедневные обзоры постоянно меняющегося ландшафта поискового маркетинга.

Примечание. Отправляя эту форму, вы соглашаетесь с информацией, предоставленной Third Door Media. термины , Мы уважаем вашу Конфиденциальность ,


Похожие

Неработающие ссылки, страницы, изображения и 404-е годы вредят SEO и влияют на рейтинг Google
... изображения и ошибки 404? Абсолютно! 404 Ошибки и неработающие ссылки / страницы явно приводят к тому, что ваш рейтинг страдает ... по крайней мере, на основании того, что я видел! Недавно я настроил отслеживание ключевых слов для нового клиента и отследил 286 ключевых фраз. Я сразу потратил часы на исправление неработающих ссылок, в том числе: Удаление или исправление более 1000 поврежденных изображений Настройка
Использование панели инструментов Moz SEO
Эксперты по SEO-оптимизации в Moz разработали панель инструментов веб-браузера, с помощью которой можно легко понять, насколько
Изображения SEO | Оптимизация изображений для Google - основы
... поиска по умолчанию без оскорблений. Это приводит к тому, что изображения всей страницы также соответствующим образом отфильтровываются. Таким образом, имеет смысл создать поддомен специально для изображений, чтобы в таком случае на реальную страницу это не влияло. пример: images.blurithmics.de Exif-данные могут быть использованы для предоставления дополнительной информации, в основном для захвата изображения. К ним относятся, например, использование
5 методов оптимизации SEO вашего сайта
Хотите появиться в первых ссылках, размещенных в поисковых системах? Для этого вам придется оптимизировать SEO (естественные ссылки) страниц вашего сайта. Мы делимся 5 основными методами, которые улучшат видимость вашего сайта и улучшат SEO , также называемые SEO . Прежде всего, необходимо определить, что такое
Использование форумов для SEO и интернет-маркетинга
... для создателей ссылок, у которых не было настоящего таланта для истинного приобретения ссылок. В свою очередь, большинство высокопоставленных администраторов форумов превратили все URL-адреса, размещенные в разделах комментариев, в ссылки «NoFollow», чтобы убрать спам. Строители ссылок начали отступать. Тем не менее, форумы по-прежнему предоставляют возможность для вашего сайта расширить сферу вашего охвата, в то же время оценивая некоторый онлайн-маркетинг и ценность SEO в процессе.
Основные эксплойты найдены во всем в одном наборе SEO WordPress плагин
Если вы используете популярный плагин WordPress «Все в одном SEO Pack», вы должны обновить его немедленно. Обнаружены две уязвимости и один недостаток межсайтового скриптинга (XSS).
SEO проблема WordPress (плагины и темы)
7 октября 2016 г. WordPress ... WordPress очень популярен как система управления контентом в Интернете и очень распространен. То, что изначально задумывалось как бесплатная система блогов для всех, все чаще используется для любого веб-сайта. Например, многие создают «нишевые сайты», которые не имеют ничего общего с блогом. У меня есть только несколько страниц на
SerpScrap · PyPI
... поиска. Извлечение данных, таких как URL, заголовок, фрагмент, richsnippet и тип из результатов поиска по заданным ключевым словам. Обнаружение рекламы или сделать автоматические скриншоты. Вы также можете получить текстовое содержание URL-адресов, предоставленных в результатах поиска или самостоятельно. Это полезно для SEO и бизнес-исследовательских задач. устанавливать Самый простой способ сделать: pip удалить SerpScrap - y pip установить SerpScrap
Маркетинговая стратегия: внутренняя связь
«… Прежде чем мы что-то сделаем, вы должны знать, как блогер и копирайтер определяют себя. Вы можете увидеть «Вы ведете блог или копирайтинг?» для вашего лучшего понимания… ». Вы только что заметили внутренние ссылки вышеупомянутого поста? Что ж, сегодня тема нашего блога будет об этом. Как вы знаете, современные поисковые системы используют ссылки для сканирования в Интернете. Веб-сканеры нажмите на каждую
Скорость страницы и ее влияние на SEO-рейтинг
... для ужасной скорости страниц и для веб-страниц с задержкой при загрузке, верно? Или так мы бы подумали. Начнем с того, что скорость страницы - это, по сути, время, которое требуется вашей веб-странице для отображения и загрузки содержимого. Чем быстрее загружается веб-страница, тем лучше. Согласно результатам опроса, по крайней мере 53% всех сайтов, к которым обращаются с помощью мобильных устройств, были заброшены,
3 простых способа электронной почты могут привести к SEO-результатам

Комментарии

Может ли быть так, что Google отменяет pageRank видимой рекламы Pagerank?
Может ли быть так, что Google отменяет pageRank видимой рекламы Pagerank? Левенгерц (Seo-Сцена) утверждает в статье " Google PageRank - быть или не быть "Вопрос о том, может ли pageRank быть заменен на trustRank. Видимо тоже Марио Фишер и злой SEO уже были похожие мысли. На этом фоне тема веб-мастера пятницы
Если это не может повредить, и вы соблюдаете правила SEO, такие как не заполнение ключевых слов и сведение длины к минимуму, то может ли повредить использование ключевых слов META?
Если это не может повредить, и вы соблюдаете правила SEO, такие как не заполнение ключевых слов и сведение длины к минимуму, то может ли повредить использование ключевых слов META? Каково ваше логическое мнение третьего класса, учитывая эти данные? В Interact Marketing мы продолжаем рекомендовать использование ключевых слов META для всех наших клиентов, большинство из которых оценивают десятки фраз на первой странице результатов поиска в соответствующих отраслях. Это не больно,
Должен ли ваш план SEO (поисковой оптимизации) включать исправление таких вещей, как плохие ссылки, неработающие изображения и ошибки 404?
Должен ли ваш план SEO (поисковой оптимизации) включать исправление таких вещей, как плохие ссылки, неработающие изображения и ошибки 404? Абсолютно! 404 Ошибки и неработающие ссылки / страницы явно приводят к тому, что ваш рейтинг страдает ... по крайней мере, на основании того, что я видел! Недавно я настроил отслеживание ключевых слов для нового клиента и отследил 286 ключевых фраз. Я сразу потратил часы на исправление неработающих ссылок, в том
И, кто знает, может быть, у вас будет возможность дать ссылку на свой продукт или статью, которую вы написали на эту тему?
И, кто знает, может быть, у вас будет возможность дать ссылку на свой продукт или статью, которую вы написали на эту тему? Пример вопросов и ответов на Yahoo!
Нет необходимости объяснять вам важность вашей школы, детского сада или образовательного центра любого вида, которые появляются в первых результатах поиска в вашем районе, верно?
Нет необходимости объяснять вам важность вашей школы, детского сада или образовательного центра любого вида, которые появляются в первых результатах поиска в вашем районе, верно? Почему оптимизировать для Google, а не для другой поисковой системы? В настоящее время в Испании более 98% людей, которые ищут в Интернете, делают это через Google, а не через другую поисковую систему. Итак, мы должны сосредоточиться на том, как угодить Google, верно?
Может быть, вы думаете: «Хорошо, но откуда мне знать, что это утверждение верно?
Может быть, вы думаете: «Хорошо, но откуда мне знать, что это утверждение верно?» Если вы попытаетесь найти в Google «украшение ванной комнаты», вы заметите, что первые результаты покрыты советами по оформлению и фотографиями, которые могут вдохновить людей. которые выполняют этот поиск, так как это ответ, который пользователь ищет в тот момент, чтобы украсить эту область дома.
Может ли моя веб-страница быть в поле зрения Google Panda?
Может ли моя веб-страница быть в поле зрения Google Panda? Факторы, которые необходимо учитывать Содержание король С Google Panda Content является King ... Как пользователь, мы все хотели бы попасть на веб-страницу, которая решает наш поиск. Другими словами, как веб-мастер, вы должны предлагать оригинальный контент, добавлять ценность, отмечать тенденцию и определенно качество. Google Panda не заканчивает SEP On Page, поэтому вы можете продолжать оптимизировать
Какой объем работы на странице, вне страницы и техническую работу я могу ожидать и какие конкретные практики вы выполняете для каждого из них?
Какой объем работы на странице, вне страницы и техническую работу я могу ожидать и какие конкретные практики вы выполняете для каждого из них? Какие инструменты вы используете для достижения результатов и оказания услуг SEO? Вы редактируете и / или оптимизируете существующий контент на моем сайте? Есть ли работа или контент на стороне? Если так, то кто это делает? Как ваша команда управляет контент-стратегией и развитием? Какие конкретные части
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Но я хочу уникальный, описательный заголовок страницы для моей домашней страницы - могу ли я это сделать?
Но я хочу уникальный, описательный заголовок страницы для моей домашней страницы - могу ли я это сделать? Я не знаю, но я не могу найти способ сделать это. Что делать, если я хочу включить заголовок моего блога в конец всех страниц, кроме отдельных постов в блоге? Опять же, не уверен, смогу ли я это сделать, но это, конечно, нелегко. Или включить в заголовок другой постфикс в зависимости от категории / тега сообщения? Я не обязательно хочу делать это в последний раз, но в какой-то момент, я
Целевые страницы или домашние страницы?
Целевые страницы или домашние страницы? мой опыт создания и оптимизации сайта и изменения, которые произошли в последнее время (такие как внедрение Caffeine, новая система индексации Google и рассмотрение «социальных» критериев в рейтинге страниц), заставили меня думать, что есть куда больше беспокоиться, чем просто домашняя страница Этот опыт позволяет мне сделать вывод,

Факторы?
В феврале 2014 года Мэтт Каттс, глава Google, был спросил «Использует ли Google данные EXIF ​​из изображений в качестве фактора ранжирования?
Что это означает для нашего рассмотрения оптимизации изображения?
Оптимизированы ли вручную изображения теперь, чтобы стать картиной устаревания?
Изображения и ошибки 404?
Вы можете увидеть «Вы ведете блог или копирайтинг?
Вы только что заметили внутренние ссылки вышеупомянутого поста?
Для ужасной скорости страниц и для веб-страниц с задержкой при загрузке, верно?
Может ли быть так, что Google отменяет pageRank видимой рекламы Pagerank?
Если это не может повредить, и вы соблюдаете правила SEO, такие как не заполнение ключевых слов и сведение длины к минимуму, то может ли повредить использование ключевых слов META?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов