Wiki Определение и определение

  1. Спасибо WorldWideWeb вики
  2. Типы вики
  3. Вики как инструмент
  4. мистификация
Вики - это гипертекстовая система, которая работает только в Веб 2.0 и предлагает возможность не только читать контент, но и непосредственно в веб-браузер чтобы быть в состоянии изменить. Самый известный вики Википедия , который в основном используется частными лицами. Благодаря Web 2.0 возможно, что каждый может создать свою собственную вики. Эта опция используется многими людьми, особенно в области больших сериалов, будь то на телевидении или в компьютерных играх. Для каждой темы есть отдельная вики, и заинтересованные стороны получают информацию из нее. Таким образом, не долго в интернет ищу решение, потому что вики держит его наготове. Следует отметить, что не каждый пост в вики должен быть правдивым. Было несколько случаев, особенно на таких больших страницах, как Википедия, которые были поддельными, но чтобы разоблачить их, потребовалось больше времени. Но снова и снова люди доказывают свою креативность, но платят большими штрафами из Википедии, потому что это нарушает правила каждой вики. Вики используют определенное программное обеспечение и позволяют пользователям без особых знаний HTML создавать свои собственные статьи, которые могут комментировать другие читатели. Вики делают самые большие он-лайн -Lexika представляет.

Спасибо WorldWideWeb вики

Чтобы взглянуть на развитие вики, нужно рассмотреть WorldWideWeb, потому что разработка происходила в то же время. Идея, стоящая за вики, заключается в создании сообщества с целью предоставления интересного контента для всей WWW, который также является бесплатным. Вики использовались в 70-х годах только для документации по разработке программного обеспечения. В 1972 году Университет Карнеги-Меллона разработал систему баз данных, которая позволяла пользователям делать доступными различные статьи. Они были снабжены гиперссылками. В 1981 году преемник стал системой управления знаниями и позволил помимо размещения гиперссылок и вставки изображений и графики. Отличие от системы баз данных заключалось в непосредственном понимании статей, как это обычно происходит в настоящее время в каждой вики. Эти две системы были основаны на ZOG и совершенствовались снова и снова. В 1987 году стала известна разработка системы HyperCard от Apple, которая использовала прекурсоры и предоставляла прокручиваемое окно, что облегчало форматирование. Различные карточки могут отображать информацию об авторе и самой статье. WildCards оказал влияние на основателя WikiWikiWeb Уорда Каннингема, который взглянул на эту систему и усовершенствовал ее. Сервис был обнародован в 1995 году и был убедителен объектно-ориентированным программированием, которое сделало использование WikiWikiWeb очень простым. Название "вики" было придумано Каннингемом, который придумал название для этого на Гавайях. Вики означает «быстрый», а экспресс-автобусы на Гавайях называют «вики-вики». Увеличение должно прояснить, что WikiWikiWeb - быстрая информационная платформа, особенно для научных отчетов. В 1995 году был большой наплыв писателей, общий объем которых составил 2,4 МБ, 10 МБ в 1997 году и 64 МБ в 2000 году. Таким образом, популярность была настолько велика, что можно было заложить фундамент для сегодняшней вики.
В 90-е годы основными темами вики были в основном программирование и множество клонов WikiWikiWeb, включая Meatball Wiki, которая до сих пор используется в качестве информационной страницы сегодня. Она была одной из первых вики, которая специализировалась не на одной теме, а на общих вопросах, таких как стимпанк или правовые вопросы. Онлайновый путеводитель World66 также смог отличиться в 1999 году, который очень хорошо реализовал тему бесплатного контента и все больше внимания уделял совместному использованию. Вики стали популярными для простых людей благодаря проекту компании Bornis под названием «Nupedia». Борнис хотел единого лексикон Проект был написан в 2000 году и запущен в 2001 году. В 2001 году последовала Википедия, облегчающая использование и доступная для всех. В том же году успех страница становится все больше и больше и хороших тексты Прежде всего, школам пришлось приспосабливаться к попыткам учащихся копировать, что признавало это преимущество. Википедия выросла с 2001 по 2005 год и в 2005 году уже имела более миллиона страниц не только о науке, но и о медицине, истории, культуре, политике, географии, фактически обо всем, что есть в мире и о котором можно писать. В течение этих четырех лет Википедия была опубликована на нескольких языках, и сегодня в мире есть почти все языки, и даже доступен простой английский. Также в это время были созданы другие сервисы в Википедии, такие как Викисловарь или Викицитат, которые специально сообщают об отдельных словах или перечисляют все возможные цитаты.
С 2005 года Викимедиа может вставлять не только изображения и графику, но и целые видеоклипы, саундтреки и представления. Это делает Википедию такой инновационной. Этот тип вики, например, скопировал всех викифарменов. Викифармены предоставляют вики для пользователей, которых можно использовать бесплатно и которые сильно структурированы по шаблонам и не нуждаются в дополнительном форматировании. Таким образом, тенденция к вики становится все сильнее и сильнее. Специальное вики-программное обеспечение может быть использовано для оптимизации управления и создания контента. Доступны такие функции, как шаблоны или систематизация.

Типы вики

Существует вики для каждой области. Очень популярны так называемые фан-вики, которые выбирают из разговора конкретную тему и сообщают об этом. Например, есть одна вики со всем контентом о JRR Tolkien, Star Wars или Pokémon. Поклонники используют эти вики для получения информации об игре, например, или потому, что они забывают, кем был этот человек. Другое поле вики - пародии, такие как Ступидедия. Там писатели собираются вместе, искажая реальность своими в основном плохими пародиями и ориентируясь на тему. Enterprise wizis - это базы данных, используемые в компаниях, которые предоставляют сотрудникам важный контент. Этот тип управления бизнесом очень рентабелен. 41 процент всех финских компаний используют внутреннюю вики-страницу, поэтому сотрудники не должны сами искать необходимую информацию. Аналогичная система есть в WikiWebs в университетах, из которых уже 34 процента немецких университетов используют одну. Это действует как виртуальная библиотека для студентов и преподавателей в университете.

Вики как инструмент

О пользе вики известно всем, и поэтому они все чаще используются в качестве инструмента. Особенно в области политики это часто рассматривается не только в позитивном, но и в негативном. Например, сторонники кандидата часто меняют записи, чтобы они выглядели лучше. В дополнение к преимуществам в качестве источника информации вики также используются в качестве трамплина для карьеры, потому что лучшие авторы часто получают награды, и это помогает им в дальнейшей профессиональной жизни.

мистификация

Мистификация - это искажение информации в вики. Авторы, которые несут за это ответственность, разрабатывают тексты, аналогичные профессиональному тексту, и их всегда можно отнести к источникам, созданным самим пользователем. Годами такой текст может существовать, как показывает пример «бихолимовского конфликта». Статья была опубликована в Википедии в 2007 году, и только в январе 2013 года эту фальшивку можно было обнаружить. Такие мистификации очень распространены и иногда очень профессионально написаны, но в конце концов снова взлетают. Даже возможный убийца Цезаря Гая Флавия Антонина - выдуманная история.

Для ваших цитат: просто скопируйте и вставьте постоянную ссылку


Похожие

Как заработать деньги как SEO копирайтер
Добро пожаловать! В сегодняшнем видео посте мы рассмотрим вопрос недели: «Как я могу заработать деньги как SEO-копирайтер?» У тебя есть три ключевых навыка, чтобы стать успешным копирайтером SEO
Как исправить ошибки SEO, которые вы, как предприниматель, делаете?
SEO (поисковая оптимизация) - один из наиболее широко используемых инструментов цифрового маркетинга, который позволяет вам находить и связываться с потребителями, которые являются точными покупателями ваших продуктов. Это услуга, которая при правильном выполнении может обеспечить стабильную и долгосрочную выгодную инвестицию в ваш бизнес. Правильное SEO, которое может превратить ваш сайт в управляемую воронку продаж, позволит вам пропустить дорогостоящий процесс привлечения клиентов. Но,
Как научиться SEO онлайн бесплатно
Когда я узнал о SEO, это была очень новая отрасль. Там не было SEO университетов или каких-либо формализованных учебных классов. Я изучил все основы из информационного бюллетеня, сайта и форума Джилл Уэйлен на сайте HighRankings.com. С тех пор я расширил
Как думать о SEO как о человеке, а не как о роботе - 8 замечательных советов для подражания
... какой-то момент индустрия превратила многих из нас в роботов. Да, эти автоматические, машиноподобные «вещи» заботятся только о том, чтобы ставить отметки и преследовать растущие числа. К счастью, не все мы пострадали. Однако это роботизированное мышление значительно размыло грань между позитивным и негативным подходами в SEO.
10 вещей, которые я узнал как стажер
гостевой пост Джессики Портер 1. Скорее всего, это НИЧЕГО не похоже на то, что вы себе представляете ... Итак, вы пытаетесь решить, что делать с остальной частью вашей жизни. Вы понимаете, что СМИ полностью движутся в направлении
Как написать копию для SEO-богатого сайта
Как написать отличные заголовки и мета-описания
Одна из самых больших проблем, с которыми сегодня сталкиваются компании, - это поиск путей к вершине страницы результатов Google. При добавлении SEO нужно учитывать множество факторов, но обычно отсутствуют две вещи: хорошие заголовки и мета-описания . В этом блоге вы узнаете основы того, как создать эти два ценных компонента и повысить эффективность SEO. Что такое тег заголовка? Тег заголовка - это заголовок, который определяет ссылку на документ и является
Как написать SEO дружественную статью за 6 простых шагов
SEO Три простых алфавита, о которых мечтает каждый владелец / маркетолог онлайн. Вы не можете игнорировать влияние поисковых систем на ваше письмо. Если вы действительно хотите рассказать о своем продукте, услуге или истории, важно, чтобы ваше письмо было оптимизировано для поисковых систем. К сожалению, некоторые люди идут за гранью с SEO и производят бессмысленный
Как использовать StoryBase для создания трафика, управляющего SEO-контентом
... какой контент играет большую роль в SEO, и всегда будем делать, но Storybase делает создание SEO-контента, который фактически привлекает трафик, что вы можете делать во сне. Есть некоторые функции взлома, которые я собираюсь дать вам на низком уровне, чтобы вы тоже могли руководить SERP с вашим контентом. Прежде всего, это Storybase Questions, в котором (как вы уже догадались) перечислены только конкретные вопросы, в которых содержатся искомые ключевые слова.
Как Валид Габтени превратился в героя SEO
Это француз, который выиграл международный конкурс SEO, организованный Wix. С оригинальными приемами и уважением инструкций Google. Cocorico: конкурс был международным, но победителем
Важность обратных ссылок для SEO
Прежде чем углубляться в суть вопроса, давайте начнем с некоторых определений, объясняющих этот жаргон, который нелегко понять с первого взгляда. Определение обратной ссылки Обратная ссылка - это внешняя ссылка, указывающая на сайт или страницу. Обратные ссылки являются реальным источником трафика для вашего сайта, но они также помогают вашему SEO. Действительно, когда обратные ссылки поступают со «специализированного и авторитетного» сайта в вашем домене,

Комментарии

Как писать названия, которые конвертируют как можно больше пользователей и оптимизируют SEO?
Как писать названия, которые конвертируют как можно больше пользователей и оптимизируют SEO? Следуйте этим основным правилам SEO: Напишите название длиной до 70 символов , чтобы избежать его "сокращения" в результатах поиска. Вы можете проверить, как будет выглядеть название, которое вы написали, используя этот бесплатный инструмент , Введите ключевые
И как вы передаете это поисковой системе, такой как Google, чтобы она разместила фрагмент на первой странице?
И как вы передаете это поисковой системе, такой как Google, чтобы она разместила фрагмент на первой странице? Бюджет мозга и бот Бюджет имеет хороший, финансово ответственный смысл в жизни. При написании SEO-оптимизированного контента вы учитывали церебральный бюджет ваших читателей? А как насчет бюджета сканирования поисковой системы? Согласно принципам в книге Стива Круга Не
Как часто вы просматриваете статистику / журналы сайта, чтобы оценить, как посетители получают доступ к вашему сайту?
Как часто вы просматриваете статистику / журналы сайта, чтобы оценить, как посетители получают доступ к вашему сайту? Без каких-либо исследований или анализа каких-либо данных вы просто дрейфуете. Хорошая стратегия означает, что ваш сайт ориентирован на направление или группу пользователей. Если вы хотите, чтобы покупатели нашли ваше юридическое бюро Goodyear, или стоматологическое бюро Litchfield Park, или Avondale Real Estate Business, вам нужно будет сосредоточить свой
Теперь, когда вы знаете, что нужно знать журналисту и издателю, как насчет того, как научиться применять методы SEO на вашем контент-портале?
Теперь, когда вы знаете, что нужно знать журналисту и издателю, как насчет того, как научиться применять методы SEO на вашем контент-портале? Узнайте, как привлечь читателей с помощью лучших SEO Узнайте, как привлечь читателей с помощью лучших SEO Не полагайтесь на клик-приманку или социальные сети, чтобы привлечь читателей к вашему контенту. Узнайте, как найти, используя ключевые слова SEO, инструменты и методы, с которыми вы справляетесь с большой темой.
Итак, как правильно перенаправить доменное имя (как перенаправить 301)?
Итак, как правильно перенаправить доменное имя (как перенаправить 301)? Лучший ответ зависит от типа сервера, на котором размещен ваш сайт (Apache или Windows), насколько вы контролируете этот сервер (размещенный на общем или выделенном сервере) и от цели перенаправленного доменного имени. Не вдаваясь в особенности постоянных перенаправлений, вот несколько ресурсов: Проверьте заголовки сервера и проверьте коды состояния HTTP
Я всегда консультируюсь с клиентом и выясняю, каковы его цели для их сайтов, как выглядит успех через 3, 6 или 12 месяцев?
Я всегда консультируюсь с клиентом и выясняю, каковы его цели для их сайтов, как выглядит успех через 3, 6 или 12 месяцев? Оттуда мы можем договориться о ключевых показателях эффективности, будь то увеличение трафика, увеличение конверсий или просмотров видео или даже увеличение трафика в их локальный список, что может привести к увеличению посещений или покупок в магазине. Благодаря Ребекке Колдуэлл, Маш Медиа ! # 12-Это, безусловно,
В сегодняшнем видео посте мы рассмотрим вопрос недели: «Как я могу заработать деньги как SEO-копирайтер?
В сегодняшнем видео посте мы рассмотрим вопрос недели: «Как я могу заработать деньги как SEO-копирайтер?» У тебя есть три ключевых навыка, чтобы стать успешным копирайтером SEO и имеют изучил несколько дисциплин, составляющих область (или, по крайней мере, положили начало формированию
Так что же делает Коби иначе, чем тысячи маркетологов, которые наблюдают, как их бизнес терпит неудачу из-за того, что не знает, как вести легкий пассивный трафик?
Так что же делает Коби иначе, чем тысячи маркетологов, которые наблюдают, как их бизнес терпит неудачу из-за того, что не знает, как вести легкий пассивный трафик? Есть две вещи: Коби фокусируется на мощном пассивном методе создания пассивного трафика для любого партнерского предложения, которое он хочет. Он использует это особым образом, что позволяет ему видеть поступление Комиссии последовательно. С каждой машиной пассивного трафика, которую он настраивает, он использует
Как вы можете разорвать эти два на части, как это?
Как вы можете разорвать эти два на части, как это? К счастью, в какофонии путаницы есть голос разума (например, статья smallbusiness.yahoo выше). Осторожные маркетологи наблюдали разрыв и пытаются указать, что SEO и контент-маркетинг идут вместе , И все же ошибка сохраняется. Одна из популярных статей, которая делает эту ошибку, происходит от
Как все работает?
Как все работает? И самое главное, почему вы выбираете эту профессию SEO? Потому что, не зная вопросов такого типа и приходя в эту профессию или любую другую профессию, вы теряете время на карьерный рост. Хотя я лично встретил многих специалистов по SEO и цифровому маркетингу, которые очень серьезно относятся к развитию своей карьеры в сфере SEO, и это просто потому, что они понимают необходимость SEO для владельцев онлайн-бизнеса и его расширение с каждым днем. Но это
Это должен быть простой вопрос: соответствуют ли локальные целевые страницы тому, что Google определяет как страницу входа?
Это должен быть простой вопрос: соответствуют ли локальные целевые страницы тому, что Google определяет как страницу входа? Ну ... это не так просто. Вот определение Google, взятое прямо из их руководящие принципы : Дверные проемы - это сайты или страницы, созданные для ранжирования по конкретным поисковым запросам. Они вредны для пользователей, потому что они могут привести к появлению нескольких похожих

В сегодняшнем видео посте мы рассмотрим вопрос недели: «Как я могу заработать деньги как SEO-копирайтер?
Что такое тег заголовка?
Как писать названия, которые конвертируют как можно больше пользователей и оптимизируют SEO?
И как вы передаете это поисковой системе, такой как Google, чтобы она разместила фрагмент на первой странице?
При написании SEO-оптимизированного контента вы учитывали церебральный бюджет ваших читателей?
А как насчет бюджета сканирования поисковой системы?
Как часто вы просматриваете статистику / журналы сайта, чтобы оценить, как посетители получают доступ к вашему сайту?
Теперь, когда вы знаете, что нужно знать журналисту и издателю, как насчет того, как научиться применять методы SEO на вашем контент-портале?
Итак, как правильно перенаправить доменное имя (как перенаправить 301)?
Итак, как правильно перенаправить доменное имя (как перенаправить 301)?

Авторизация

Реклама

Реклама

Архив сайта


Облако тегов